Вылез чек клапана егрBoxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: shalun496, joker53, S-master

Автор темы
grindel
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
 Вылез чек клапана егр

Сообщение grindel »

Доброго времени суток.У меня пыж боксер 3. пробежал 83000 км. Машинка 2011,но приобретенная в 2012г.суть проблемы такова:при покупке, спустя пару месяцев загорелся первый раз чек егр.В мануале написанно перво -наперво проверьте аккумулятор.он был дохлый,заменили на новый.Ошибка пропала.и вот теперь,после замены топливного фильтра(не знаю есть ли связь)разгорелась опять ошибка,при этом на ходовых качествах. это не сказалось.Машина не тупит,дыма нет,двигло работает отлично без скачков.единственное горит эта триклятая ошибка.Вопрос знатокам,что за фигня и как она может вылечиться и чем чревато? Спасибо за ранние. В темах Егр клапан ответа не нашёл. Забегая вперед скажу,что на этот раз аккумулятор живее всех живых: ))

Реклама
смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464
Детей: 2
 Re: Вылез чек клапана егр

Сообщение смех »

Отчего загорелся чек на форуме не скажут. Вам поможет только компьютерная диагностика.

Это же элементарно. Уже и на жигулях лет 10 минимум джеки чаны загораются.

tora
Врос
Врос
Всего сообщений: 319
Профессия: испанский лётчик

Сообщение tora »

как сказать. Я сьездил, считали коды. ЕГР под замену говорят. В наряде написано низкое напряжение обмотки клапана. 0.98 вольта. Как я прочитал вроде можно менять электрическую часть клапана. На сервисе меняют клапан целиком.

tora
Врос
Врос
Всего сообщений: 319
Профессия: испанский лётчик

Сообщение tora »

Продолжение.
Как рекомендовали. Начал от простого.
Поменял фильтр топливный. Топливо и само уже кончилось. Залил полный бак на ГАЗПРОМНЕФТИ. При заливке добавил антигель немецкий ЛИКВИ МОЛИ,
Можно конечно ржать...но вот я просто прикололся. Залил чтобы посмотреть.
Третье что сделал-купил клапан ЕГР. Бросил в машину. Зачем? Ну поменять времени не было, уезжал в Черногорию, а это 3500 км в одну сторону. Пусть душу греет.
Так и поехал. Были и перевалы и скоростные участки. Но вот одно чего не было. ЧЕК не загорался.
Приехал в Россию. И решил ответить на свой вопрос. Где я лью дрянцо в бак? После границы с беларашей есть заправка ВР. Там и залил.(у меня было подозрение и на первый раз что от того топлива) И вот оно счастье-чекаут. Прикаждой заводке горит редиска. Глушу, завожу 4 раза-гаснет. Вот попробую завтра бак залить снова на ГАЗПРОМНЕФТИ с присадкой. Посмотрим. Загорится буду менять.

Нет, быть может у меня бред по поводу заправки на ВР, 2 раза может и совпадение. Чек горит не постоянно. От времени. Потушу. День езжу. Утром снова.
Или не бред?

klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Всего сообщений: 621
Детей: 1

Сообщение klr650 »

Я БП объезжаю .

garik900
Врос
Врос
Всего сообщений: 527
Детей: 1
Профессия: ремонт а/м

Сообщение garik900 »

лук или несте
всё норм - и расход и тяга ! газпромнефть иногда пробовал - запах выхлопа другой , вроде тоже не плохо
джеки чан не горит никогда ( 80 000 км)
Машина требует ухода : Заглушил - уходи!

смех
Врос
Врос
Всего сообщений: 464
Детей: 2

Сообщение смех »

garik900:джеки чан не горит никогда ( 80 000 км)
Завидую!
Клапан ЕГР мне поменяли на 35 000 км, сейчас опять чек - что-то с малым вентилятором. Пробега всего 65 т.

andrey.zaikin
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение andrey.zaikin »

добрый день всем. ситроен джампер 2012 года . на ходу загорелся чек и обороты упали. заглушил ,завёл проехал несколько км и такая же песня (чек горит) проблемка в том что до диагностов далековато ехать. по тел посоветовали снять егр почистить. снял, почистил .(он работает) заодно и коллектор с дросселем снял промыл. собрал и ничего не поменялось. завёл .обороты набирает работает ровно не дымит. но только на месте. может понимаю что без диагностики ничего не решить ,но может у кого нибудь такая же проблема была. как её решали?

Serg_N
Врос
Врос
Всего сообщений: 351
Авто: Boxer 2, 2003, HDI, max (был). Boxer 3, 2008, 2.2 (101)

Сообщение Serg_N »

Тут без диагностики можно много предположить... Как вариант, заглуши ЕГР, сними регулятор с ТНВД, разбери его и промой (под стопорным кольцом поршенек и пружинка, если на поршеньке выработка или грязь -он заедает). Можно попробывать не разбирая химией побрызгать в отверстия и развернуть его на 180 град. при установке.
Еще может форсунка переливать и т.д....

Ответить Пред. темаСлед. тема