Разговоры на свободные темыH100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

alex758
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1176
Детей: 4
Профессия: водитель
 Re: Разговоры на свободные темы

Сообщение alex758 »

1_Hrupin_1: А сегодня Кострома21 принимает поздравления!
примите мои поздраления :hats_off: ЗДОРОВЬЯ и ВСЕХ БЛАГ :hats_off:
89602001605 и 89212005133 мои телефоны. мои авто-.Ссанг Йонг Истана 1998г.в 14мест. УАЗ 31514 .форд tourneo 2006г.в были 3шт мерс 409 88г.в.ниссан ванетте 98г.в.хундай н100 98г.в.лт35 99г.в

Реклама
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1033
Детей: 2
Профессия: камнеобработка

Сообщение karp161 »

кострома21,
Поздравляю! Долгих лет!
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

кострома21: А это вам от меня
Басист-красава.Ну а шизгара ваабще забой был на школьных дискатеках, у нас школьный ансамбль был, или во дворе под гитару или две, во счастья было. Вот играли, создали хиты на века.Исполняют на сцене в живую, без всяких кривляний, на простых инструментах. А сейчас кашмар, жалко.
вина в истине

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1675
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

wadik7: Ну а шизгара ваабще забой был на школьных дискатеках, у нас школьный ансамбль был, или во дворе под гитару или две, во счастья было. Вот играли, создали хиты на века.Исполняют на сцене в живую, без всяких кривляний, на простых инструментах.
Не убиваемая классика...люблю иногда послушать.
От Робертино вообще тащусь...отложилось в голове с пацанов.Помню :идёш с матерью или отцом а где то патефон шипит,а голос чистый-чистый...и шипение не помеха.Пластинку до сих пор храню хоть ни патефона ни даже проигрывателя уже в "хозяйстве" нет...даже послушать не начем.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

кострома21: Пластинку до сих пор храню хоть ни патефона ни даже проигрывателя уже в "хозяйстве" нет...даже послушать не начем.
В 1961 году я был в первом классе. У меня была школьная форма по типу солдатской, с воротничком стоечкой, который мы подшивали, с металлическими пуговицами с маркировкой "СШ" (советский школьник) которые мы начищали, с поясным ремнем с бляхой "СШ" которую мы тоже начищали зубным порошком и иголочкой, школьной фуражкой с кокардой тоже "СШ", короче военизированной униформой мышиного цвета. Эта форма продержалась до 1962-1963 года, потом, по-видимому, отменили, поскольку в третьем классе я уже одевался как попало. Ну ладно, дело не в этом, мне 1961 год запомнился не только полетом Гагарина, когда мы все радовались, этот год мне запомнился массовым выбросом на помойку механических патефонов. По этим помойкам мы, пацаны, шастали и вырывали из этих деревянных патефонных коробок механизмы. Это было круто интересно, колесики, пружины, центробежные механизмы равномерности вращения. У меня таких механизмов было штук шесть, я просто был богач, за механизм я мог поменять кучу марок от спичечных коробков, а то и пачку капсюлей от патронов охотничьего ружья, которые мы использовали в школе в качестве петарды. Вещь, понимаешь, замечательная, берешь кусочек мякиша хлеба, разминаешь его как следует, заталкиваешь его с внутренней стороны капсюля, где находится непосредственно взрывчатое вещество серебристого цвета, втыкаешь в этот мякиш школьную ручку перышком "звездочка" и потом невзначай с высоты школьной парты бросаешь на пол, просто отпуская конец ручки, острая часть металлического перышка бьет по веществу и раздается маленький взрывчик с хлопком. Это было жутко весело особенно на уроке русского языка, на диктанте. За что учительница меня раза два за ухо водила к директору, пока дело не дошло до отца, ремень на всю жизнь отбил охоту баловаться на уроках взрывчатыми веществами. Ну и это не главное, тогда стали появляться катушечные магнитофоны, огромные ламповые чемоданы типа "Айдас" или, вовсе, шкафы типа "Днепр". И это была фантастика! Можно было записывать и долго слушать песни с приличной громкостью, не меняя каждый раз пластинки и не накручивая пружину патефона. Прошло много лет с тех пор, все, что в то время для меня было вещами из фантастического фильма " Планета бурь" , который мы, пацаны, ходили смотреть не один десяток раз, давно уже переплюнуто современностью и стало давно забытым прошлым. В прошлое воскресенье наконец решился выкинуть на помойку видак, которому незаметно для меня минуло 22 года. Но решил прежде перевести на цифру десятка полтора кассет с личным архивом записей видеокамерой. Я эти записи не смотрел, лет 10. Боже, какое убожество в качестве, по сравнению с современными видеокамерами, даже с смартфона. Но записи ценные, там люди, близкие и не очень, молодые, красивые, некоторых уже нет, родители, дети, сам с супругой, счастливые радостные дни. Но дело перезаписи оказалось трудным и нудным, сам видик стопорится, может от старости, да и кассеты десяток лет без перемотки очевидно слиплись. Короче надо уже спасать память. Всем удачи. :hats_off:

wadik7
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение wadik7 »

orel.kom: За что учительница меня раза два за ухо водила к директору
А сейчас учителей убивают, а если отец ремня всыпит то ребёнок может и в суд подать :lol:
orel.kom: Днепр". И это была фантастика!
Чего только не делали и не взрывали, как живы остались? Сейчас низачто бы не стал такое делать. Лет 20 назад за литрусю выменял патефон с 2 пластинками.Кто то покупал модные тогда музцентры АЙВА и были довольны по уши, типа какой звук, двд,объёмное звучание ..... Сейчас они уже на помойке, а мой патефон стоит накрытый былой тряпочкой с рюшачками, коробочка запасных иголок, и уже стопка пластинок ( 78 об\мин) и кто приходит (которые не знают что у меня есть) Ух-тыыы, - А пластинки есть?- Поставь что- нибудь. Их вид, когда слушают Валенки, просто не передаваем словами. А год назад власти заботясь о человеке и облике города закрыли единственный "блошиный рынок" И как то сразу ещё скучней жить стало. Негде теперь пластинки искать. А сколько там было старинных вещей ! Советского качества. Бывало пройдёшь по рынку, увидишь что нибудь из детства, и такакя грусть или радость берёт что аж жуть.Что то надо оставлять себе , и о себе на память.
вина в истине

vladshem
Привык
Привык
Всего сообщений: 150
Детей: 3

Сообщение vladshem »

wadik7: Чего только не делали и не взрывали, как живы остались?
Моё детство тоже изобиловало всякими приключениями...Будь то посещение воинской части, которая находилась в 50 метрах от дома-там и спортивный городок с полосой препятствий, и склады всякие...Умыкнул раз электродвигатель (1 кВт), по сей день служит)); или походы на реку Березину- и рыбалка, и по предприятиям речфлота полазить, и покупаться...; еще у нашего дома крыша была с чердаком огромным- там у нас был "штаб", построенный из картонных упаковок и флаг на удочке поднимали...; рядом с домом парк, где играли в войнушку( не компьютерную, а взаправду!!! Этого современные не понимают), и в индейцев..Чинганчгуки, елки-палки))) Зато как мы неплохо стреляли из лука!!! И велосипеды!!! Это было самое настоящее увлечение! До сих пор езжу и далеко. Мы в детстве ( 8 кл) прокатились немаленькой командой ( 3 взрослых и 8 нас) до Москвы и обратно. 1500 км за 2 недели.
При всем при этом и неплохо учились и успевали спортом заниматься. И раскидала жизнь наш двор кого куда...Приезжаю туда редко, мамы уже нет. квартира в доме пустует..Печалька...Но именно воспоминания детства самые яркие и интересные!
Всем здоровья и благ!!!

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1675
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

vladshem: Моё детство тоже изобиловало всякими приключениями...Будь то посещение воинской части, которая находилась в 50 метрах от дома-там и спортивный городок с полосой препятствий, и склады всякие...Умыкнул раз электродвигатель (1 кВт), по сей день служит))
У нас в городе есть училище хим-защиты(сейчас академия).Курсанты раньше частенько марш бросок в полной боевой бегали...10км в костюме ХБЗ и в противогазе ...этож жуть :o .Доползут они бедные к финишу и полумёртвые валяются на поляне а мы пацаны ждём в кустах удобного момента чтобы стащить пилотку а лучше ремень...частенько чтоб дотянуться до ремня или пилотки нужно было проползти по автомату и его было проще дёрнуть.Но приоритеты были не те :)
Зимой ближе к весне когда уже на снегу наст играли в футбол.Снегу было больше чем сейчас и если провалился то выше колен.Одного ещё наст держит а двоих уже нет.Минут 10 шла подготовка к "матчу"...все бегали по "полю" и ломали наст.Снег сухой и сыпучий.Началась игра...снегу выше клен и надо бегать по полю за мечом.Короче:на следующий день даже встать не можеш...мышцы болят :D
В морозы -30 в школу идти не надо...ураааа.Хватаеш с утра клюшку и на целый день(пока мамка домой не загонит) шайбу гонять во дворе.Домой приходиш весь в снегу,ресницы в инее...и не болели.
Клюшка в магазине стоила 1р44коп....купит мамка одну на всю зиму и играй как хош и чем хош.Само собой на долго её не хватало.Соберёмся компашкой и через весь город идём на мебельный комбинат воровать клюшки.Полностью готовую клюшку уже не утащиш(они в цеху) а заготовки в пачках штук по 10 лежали на проходе в цех.По пол дня ждали удачного момента чтоб их утащить...потом через весь город тащиш их домой.Обработать эту заготовку до приемлимых размеров не у каждого была возможность...да и хрен с ним...играли и такими "лопатами" :D
И пацанами разгружали на Ж/Д товарной вагоны...короче :что разгружаеш то потом месяц и еш :D .Разгружаеш воблу потом месяц её вся семья ест пока не упрётся...конфеты,пока не слипнется :D
Теперешняя молодёж так не сможет...хилые какие то. :D

1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1247
Профессия: командир отделения

Сообщение 1_Hrupin_1 »

кострома21: Теперешняя молодёж так не сможет...хилые какие то.
Только недавно научился выговаривать "клэшофкленс" - дети смеялись надо мной, а когда сказал "пугач" и "самопал", смеялся я!Не знают они слов таких, точнее, их значений. Вот поэтому наше поколение выросло рукастое и головастое в большинстве своём, а что из нынешнего вырастет, неизвестно. Кстати, на западе ценят неординарность русского мышления.
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME

wadik7
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение wadik7 »

Разговоры на свободные темы - 7428971.jpg камаз.jpg
Этот Камаз провалился на зимнике Тёплый ключ-Тикси ещё в январе, уже более трёх месяцев водитель с бригадой рабочих пытаются высвободить его из ледяных оков зимника.

Что в таких случаях делают? Намораживают под техникой лёд. Технология старая, дедовская, по этой технологии в старину мосты через крупные реки делали. Допустим, лёд под машиной метр толщиной. Раньше ломами и пешнями, сейчас бензопилами, вокруг машины выпиливают канаву. Но до воды не доходят. Делают на несколько дней перерыв.
Мороз промораживает воду подо льдом, наращивая свою толщину. Потом снова снимают определённое количество льда в канаве. И снова промораживают. Таким способом, древние мостостроители доходили до речного дна и вбивали сваи-быки. Таким же способом и вызволяют из ледового плена машины.
вина в истине

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

1_Hrupin_1: а когда сказал "пугач" и "самопал", смеялся я!Не знают они слов таких, точнее, их значений.
Пугачи и самопалы это отдельная моя история. Перед вами истинный старый мастер-оружейник. Первый свой самопал я изготовил из медной трубки во втором классе, опыт был неудачный, сера спичечная разорвала трубку, но я был не дурак, ибо самопал был привязан к штакетнику и не заряжен пулей а только лишь бумагой в качестве пыжа. Потом пошло-поехало, я их столько наделал, что наверно снабдил бы свою собственную армию. В машиностроительном технаре, будучи 15 летним недорослем и имея под рукой металлорежущие станки, я изготавливал уже малокалиберные пистолеты, правда однозарядные, но вполне боевые и человека убить по неосторожности было легко, но оружия я ни по собакам, ни по кошкам не применял, любил я животных, только по бутылкам и мишеням. Но зато при мне всегда было оружие, я себя чувствовал смелым и способным дать отпор, чувствовал себя наголову выше сверстников, и очень даже мог применить при случае оружие в драке, но Бог отвел, кто-то стуканул, милиция пистолет отняла, а по скольку я был несовершеннолетним, отделался легким испугом и учетом в милиции. Но оружия изготавливать не бросил. И последний мой шедевр, перед самым уходом в армию, классный револьвер, точная копия под малокалиберный патрон, с нарезным стволом. Завернул его в промасленную тряпицу и спрятал на чердаке вместе с 10 патронами, которые купил в платном тире, которые существовали в то время, до 1972 года при заводских ДОСАФ. Обычно покупаешь пяток, а один оставляешь, отчитываясь чужой гильзой. Когда пришел из армии достал его, поигрался, расстреляв все патроны, а купить или достать патроны уже возможностей не было. Потом завертелась жизнь, институт, женитьба, дети, работа, дом, автомобиль, стало не до игрушек, да и время увлечений прошло. Револьвер я вскорости после армии разобрал на части, чтобы в тюрьму не сесть, и может быть теперь, если разобрать свой сарай, захламленный за 40 лет супружеской жизни, может чего можно найти, а потом к чему это все, время детства и юности давно уже ушло... 8-)

Жека Алабай
Врос
Врос
Всего сообщений: 514
Профессия: fiz.ru.com

Сообщение Жека Алабай »

кострома21, Всех благ!!!!!
Разговоры на свободные темы - image.jpeg

Жека Алабай
Врос
Врос
Всего сообщений: 514
Профессия: fiz.ru.com

Сообщение Жека Алабай »

Христос воскрес!
Христос воскрес!
Христос воскрес!
С Пасхою Великою, Христовым
Воскресеньем,
Пусть снизойдет к Вам Божья
благодать,
Судьба добром наполнится,
удачей, вдохновеньем,
Чтоб жить в любви и в счастье
процветать.

wadik7
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение wadik7 »

Расскажу не много про мою дорогу к гаражу
Разговоры на свободные темы - 2016-04-10 13-18-17.JPG
Вот это не большой отрезок. Слева забор института и завода. Оборонка, космос,спутники.Много людей раньше работало , теперь это ни кому не нужно. С права гаражный кооператив 3этажный. Не мой. При СССР на его месте было стрельбище. И все офицеры и служащщие и некоторые рабочие проводили стрельбы из ПМ. А мы линяли из школы и ждали когда стрельбы закончатся и можно будет накивирять пуль и есле повезёт найти гильзы.Вот интересно было: стрельбище а вокруг частный сектор с одной стороны а с другой завод, и ни чего, одни жили другие стреляли.
Разговоры на свободные темы - 2016-04-10 13-17-25.JPG
Разговоры на свободные темы - 2016-04-10 13-18-09.JPG
Разговоры на свободные темы - 2016-04-10 13-18-36.JPG
Разговоры на свободные темы - 2016-04-10 13-19-13.JPG
Вот это я к тому что какие мы свиниьи.Сдесь много людей ходят и дети в школу. Обидно.
вина в истине

1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1247
Профессия: командир отделения

Сообщение 1_Hrupin_1 »

А шо это у нас именинников нету в мае? А ну, сознавайсь!
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME

Ответить Пред. темаСлед. тема