Разговоры на свободные темыH100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Детей: 2
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,
 Re: Разговоры на свободные темы

Сообщение orel.kom »

1_Hrupin_1:Попросил меня человек съездить посмотреть Грейса 1990г.в..
Мой автобус был куплен в 1999 году моим соседом в Находке, Приморский Край, короче Дальний Восток. Не знаю как сейчас. Тогда это обошлось в 3000 зеленых американских рублей плюс доставка 50 т.руб. Но автобус был в идеале в первозданном виде, пока его до 2005 г. не убил сначала сосед и не добил до 2008 г. мой сын в Москве. Мне достался в плачевном состоянии: что делал - да все в том числе полностью обварен по кругу, как обычно, двери, крылья, арки, короба и даже лонжероны. Особенно под кабиной водителя, как люди ездили :facepalm: , еще бы не много и ноги оказались бы на асфальте. Из всего механического не трогал только кардан и коробку, все остальное рычаги, шаровые, подшипники, тормоза,рулевую, подшипники ходовой все заменено на новое или капитально ремонтировал с заменой на все новые запчасти, двигатель - полностью капитальный ремонт, ступенька на цилиндрах :facepalm: - сразу на 4, последний, ремонтный, дальше только гильзовать. Короче три месяца капиталил автобус, под ним натер натер собою бетон до блеска. Все это было в далеком 2008 году. Но самое главное, только сделал, покрасил, еще краска не успела засохнуть как следует, как в мой автобус, в правую водительскую дверь въезжает УДАЛЕНОс айфоном, причем при этом сбивает пешехода на перекрестке, которому зеленый свет. Короче, пока писала СМС-ку УДАЛЕНО, забыла, что она участник движения. Я долго чертыхался, но делать нечего, получил страховку 60 т.р. и все по новой. Через месяц снова выехал, и езжу до сих пор, беззаботно, так по мелочам, правда пришлось делать капитально рейку, которую сделал сам, да я об этом писал, ну и конечно полностью переделал отопление салона в связи с вживлением автономки. Но что касается двигателя и кузова, я эти годы даже не заглядывал, ну разве щетки на генератор и стартер, реле регулятор поставил трехуровневый, но это расходные. Так что делай выводы. Если там колхоз, я бы не покупал, исправлять чужие косяки самое не благодарное дело, я бы сказал хуже - отвратительно и раздражает, лучше взять гнилой и изношенный но в первозданном виде, чтобы проявить свою творческую мысль. Рекомендации мои - поискать в стоках и перегон, можно в 400-500 т.р. вложиться, это самый лучший вариант, но для себя, любимого и по современней, чем наш шрот девяностых годов. Нет денег и не для себя, то удачи в поиске. 8-)

Реклама
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 5876
Детей: 1
Профессия: системы посадки самолётов

Сообщение Radist1303 »

Вино играет.А душа поёт!
Разговоры на свободные темы - DSC05645.JPG
Ватцап 89185985933

1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1247
Детей: 4
Профессия: командир отделения

Сообщение 1_Hrupin_1 »

Radist1303:Вино играет.А душа поёт!
Короче, Новый год отмечаем у Radist1303!
А то скажет, мол, все знали..... не приехали..... :D
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Radist1303:Вино играет.А душа поёт!
У меня отыгралось! Скоро буду снимать с осадка и еще раз под затвор. Получилось около 40 литров, после всех отходов. А это что ярко красное! 8-)

Radist1303
Модератор

Сообщение Radist1303 »

orel.kom: А это что ярко красное!
Изабелла Валера!
На дальнем плане Бако.
И 10-ка из Лидии в подвале уже на отстое.
Ватцап 89185985933

1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение 1_Hrupin_1 »

Radist1303:Изабелла Валера!
На дальнем плане Бако.
И 10-ка из Лидии в подвале уже на отстое.
Не, ну точно ехать надо!

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Позавчера поругался с женой, она возьми и скажи: "чтоб тебе автомобиль разбили, чтоб тебе пусто было!..." Вчера назад сдавал на микроавтобусе, пока я смотрел налево, чтобы не наткнуться на мусорный ящик, в это время сзади подъехала газель и остановилась, так правую бочину своему автобусу и затер, спасибо газели только уголок бампера, разошлись миром. Поставил автобус, ладно думаю, пока на джипе поезжу, а потеплее будет рихтану да подкрашу, делов там мизер. Так сегодня, в обед, со второстепенной не пропустил шниву, вроде внимательно посмотрел в обе стороны, а товарищ выскочил на обгон из-за встречного тихоходного автобуса, пока я смотрел налево, расчитывая успеть проскочить, ну тут я его ... Короче, во-первых, все сбылось, две автомашины правыми боками не сильно, но повреждены, надо срочно делать, и во-вторых, пусто мне, мои финансы поют романсы. А крыло на джипа стоит ого-го! Т-твою мать! :( :facepalm:

1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение 1_Hrupin_1 »

orel.kom: Короче, во-первых, все сбылось, две автомашины правыми боками не сильно, но повреждены
Не Ваш день, Валера! Не обратили внимания на то, что Боженька предупредил: ах, не доходит с первого раза, что сегодня за руль нельзя, значит со второго дойдёт!
Могу только посочувствовать!

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

orel.kom:"чтоб тебе автомобиль разбили, чтоб тебе пусто было!..."
За такие слова ...... (язык вырвать мало) Смерти родному человеку пожелать. Я бы ушёл к соседке обедать.
вина в истине

Radist1303
Модератор

Сообщение Radist1303 »

orel.kom: а товарищ выскочил на обгон из-за встречного тихоходного автобуса, пока я смотрел налево,
Виноваты оба.
Первый обгон на перекрёстке.
Второй не уступил дорогу транспорту движущемся по главной.
Ни кто никому не должен!
Ватцап 89185985933

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

wadik7:За такие слова ...... (язык вырвать мало) Смерти родному человеку пожелать. Я бы ушёл к соседке обедать.
Когда женишься, надо смотреть не на задницу и сиськи, а на человека и его родителей, гены, понимаешь, от них никуда не деться, в зрелом возрасте они проявляются, причем уродливо. Эх, если бы молодость знала..., а теперь вот так. Отец ее был такой, пил и приставал к своим близким (чужих боялся, боялся схлопотать по фэйсу не хило), зануда, руки распускал, просто так от тоски, когда выпьет или с похмелья, от того что, как ему казалось, кто-то испортил ему жизнь и вверг в сплошную беспросветную тоскливую жизнь, понятно кто - жена. Так и умер в 47 лет от алкоголя, лежал в гробу поцарапанный супругой, моей тещей, поскольку мужичонка был маленький, худой от излишнего потребления нарзана, как из концлагеря, слабый по-детски чтобы махать ручонками, а гонору и словесного поноса, хоть отбавляй. Ну да ладно, Царство ему Небесное, беспокойный был, но плохого никому не сделал. Теперь супруга моя, все гены его подобрала, продолжает его дело, теперь уже в отношении меня, мне под старость лет покоя не дает. Вот такая печалька. К соседке уйти?, дело конечно нехитрое, а на кого я все оставлю?, у меня хозяйство, несовершеннолетний ребенок, на кого я оставлю свою жену, как они без меня, я надежда и опора, без меня все, что я создавал своими собственными руками, пойдет прахом. Да и соседки кругом какие-то все отвратные, безумной любви уж точно ни к одной не предвидится, ради которой можно бросить все, да и на это я не способен уже никогда, сумасшедших у нас в роду не было, надеюсь, что и я умру в здравом уме и полном сознании. :( 8-)

1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение 1_Hrupin_1 »

[quote="orel.kom"] Да и соседки кругом какие-то все отвратные, безумной любви уж точно ни к одной не предвидится,
Чисто технический анекдот.
Лежат два болта в салидоле. Один другому говорит:
- Сейчас бы гаечку навернуть...
Другой отвечает:
- Да ты что?! Ещё ржавчины подхватишь!
Прав Валера - от добра добра не ищут!

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Все, с автобусом закончил, все вмятины которые случились после настоящей аварии выправил, всю ржавчину, которая накопилась с 2008 года вырезал, заварил, зашпатлевал, покрасил, можно ездить дальше. Следующим летом заменю шаровые, крестовины на кардане и, возможно, попытаюсь восстановить систему балансировочных валов, если наберу деньги на полную замену на все новое, в том числе и самих балансировочных валов со втулками и прочим все, что относится к этой системе. Руки болят, суставы не дают ночью спать, да, правильно говорят, не мой возраст так гробиться, все трудности должны решаться до 60 лет, а после только болезнь и бессонница. 8-) Всем сочувствующим да и просто друзьям-однофорумчанам здоровья и удачи во всем. Даст Бог, еще пообщаемся на страницах микроба. Еще раз всем пламенный привет :hats_off: .

vladshem
Привык
Привык
Всего сообщений: 150
Детей: 3

Сообщение vladshem »

orel.kom: Всем сочувствующим да и просто друзьям-однофорумчанам здоровья и удачи во всем. Даст Бог, еще пообщаемся на страницах микроба. Еще раз всем пламенный привет
Уважаемыйorel.kom! Вы как будто прощаетесь!!! Что за хандра?? Вы ещё очень даже нужны не только дома, но и тут!! Всем коллективом микроба желаем здравия, долголетия и терпения!!!

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

Всем добрый день! Сегодня "Красный день календаря"! Великий или нет , не знаю. Но для меня значит много. Это и революция и парад в Москве в 1941году, каникулы в школе, демонстрации ,по моему бестолковые но всё равно было весело хотя и шли в основном по принудиловке, зато были шашлыки и Чешское пиво, вечером застолье с разными вкусняшечками, типа сервелата купленного по блату, концерт по телевизору, Вообщем был действительно праздник . Школоте не понять. Так что всех по любому С праздником!!!
Разговоры на свободные темы - 0_41ffa_6c368a4f_XL.jpg 7н.jpg
Разговоры на свободные темы - 1415186281_13.jpg 71.jpg
вина в истине

Ответить Пред. темаСлед. тема