Разговоры на свободные темыH100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 5876
Детей: 1
Профессия: системы посадки самолётов
 Re: Разговоры на свободные темы

Сообщение Radist1303 »

Читаю документальные рассказы про первые месяцы войны и удивляюсь.Где нашли силы сломить такую машину.Спасибо всем защитникам нашей Родины за героизм и отвагу.
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Ватцап 89185985933

Реклама
Костян Саныч
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Детей: 2
Профессия: наладчик систем пожаротушения

Сообщение Костян Саныч »

Где нашли силы сломить такую машину

читал мемуары фашисткого танкиста. Он прошел всю войну, начиная с Польши, был ранен, отлечился, выучился на командира "Тигра" и уже в Германии сдался вместе с танком. Писал как долбил наши 34ки,, особенно первые модификации. Они по характеристикам ни в какое сравнение с "Тиграми" не шли. И вот наши разработали тактику борьбы с Тиграми. 3-4-5 наших танка устраивали охоту за одним Тигром. Пока один, два подставлялись под выстрел, другие пытались выскочив из засады всадить ему снаряд сзади или сбоку. Тигры были мощные машины могли очень много нанести урона на поле битвы (и наносили) так что вывод из строя даже одного танка ценой 3-5 наших считалась удачной операцией. Но сейчас не про это. Просто представте что чувствовали экипажи танков -приманок, и всё равно они выходили на встречу Тигру, зная что они ни с какой дистанции не смогут пробить Тигру броню, что они совершенно бессильны. и что они сейчас умрут.
И ещё писал об особенности русских солдат. Что, если вечером в каком то месте просочилась пара солдат их надо обязательно выбивать оттуда, иначе к утру в этом месте как по волшебству появляются несколько рубежей обороны с выкопанными в полный рост окопами, блиндажами.
А вообще 9мая это по моему единственный реальный праздник. Настоящий праздник, а не просто повод выпить.
Поздравляю всех с Днем Победы.

Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 5876
Детей: 1
Профессия: системы посадки самолётов

Сообщение Radist1303 »

Самая жестокая по накалу битва всей ВОВ это Сталинградская. Продолжалась почти 200 дней.
Ватцап 89185985933

помпаж
Врос
Врос
Всего сообщений: 350
Профессия: гайки кручу

Сообщение помпаж »

Сложное чувство этот праздник, братцы. Вот утром ещё был я в окопе, который наши предки ещё копали, а мы только облагородили.И опять еврорейх в противниках. Только вот какое дело. Их бронетехника лукойловским горючим заправлена и русскими запчастями отремонтирована. Я понимаю, ничего личного, просто бизнес. Ну и как на этот бизнес наши деды с того света смотрят?

Костян Саныч
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Профессия: наладчик систем пожаротушения

Сообщение Костян Саныч »

помпаж:
09 май 2020, 21:38
ничего личного, просто бизнес
вот это лицемерие и есть самое зло. С нашим правительством, тотальным контролем и абсолютной властью любое телодвижение можно задавить за пару дней. и если такие вещи как "просто бизнес" не пресекаются, значит они одобрены властями. и биение себя в грудь правой рукой, и пересчет денег левой - официальная позиция России получается. Про санкции по нефти как кричали, думал телевизор лопнет, а Украина на лошадей пересядет, ан нет, как то продолжают ездить и танки заправлять. А про запчасти вообще слов нет. Они полюбому с России.

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1675
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

У меня батя юбилейные медальки которые вручали участникам ВОВ Ритке (собака наша) отдавал...терпеть их не мог.А Ритка прицепит её на ошейник и с удовольствием бегает.У бати были 2 боевые награды:орден красной звезды и медаль за отвагу,а ещё две жёлтых и одна красная колодки за ранения...вот ими дорожил.
А когда в 85годе в честь 40 летия победы (вроде) участникам ВОВ вручали юбилейные ордена и командирские часы батя жалел что у нас нет собаки.Часы были не исправные и он их внуку подарил как игрушку.

помпаж
Врос
Врос

Сообщение помпаж »

Понимающие люди юбилейные медали называли "песок". У меня тоже есть, "70 лет ВС СССР". Есть звёздочка и за БЗ. Потом забил и в военкомат ходить перестал. Да и к наградам отношение двоякое. Вот жил я рядом с Монычем, он раньше меня на войну угодил. Десантник, ходил в рейды, с бородатыми на ножах хлестались, чудом выжил. Мне проще было, слетали и кофе пьём пока машину к новому вылету готовят. Только в звене нас двое из 12 человек в живых осталось, второй инвалид 1 группы. И есть здесь крендель, начальник ПДС, прилетал туда на сутки всего и сразу домой. И у него Красная Звезда. Я на 15 февраля к камню не хожу уже, я же самый младший был, а старики поумирали уже или дома сидят. Моныч тоже не ходит, он в религию ударился. А крендель там, весь в наградах.
Разговоры на свободные темы - 4.JPG

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

Мой отец не был на войне, ему в 1941 году было всего 12 лет, за токарным станком на подставке стоял, точил все для фронта, все для победы. А дед прошел три войны, гражданскую, финскую, отечественную. Я первый раз был на параде 9 мая 1965 года, когда Брежнев снова сделал дату 9 мая праздником Победы, в честь двадцатилетия победы в ВОВ. Мне тогда было почти одиннадцать лет, хорошо учился и мне бабушка подарила юбилейный рубль "20-лет победы над Фашисткой Германией". До этого 9 мая был будничный день по решению Сталина в 1947 г., дескать нехер, хвалиться и бряцать фронтовыми медалями, нужно восстанавливать страну, получать медали и героев на трудовом фронте. Поэтому фронтовики спрятали свои награды или отдали детям играть в войну. Когда мне было лет 6-7, я с двоюродым братом и соседскими пацанами часто играли в войну. "Немцами" никто не хотел становится, потому что надо было изображать придурков, сдаваться в плен и, как правило, били крепко, поэтому становились по очереди, по жребию. Из-за этого часто возникалии ссоры и драки. Советские каски, были у каждого и немецкие тоже, в то время добра этого хватало и нам, пацанам не составляло труда найти в полях, лесах и где попало. Находили не только пробитые пулями каски, но и оружие и боеприпасы, взрывали часто, а иногда калечились и гибли. Ну а что тут такого, такая огромная война прокатилась каких - то 15-20 лет назад. Вон помпаж расскажет, сколько ему придется вытаскивать мин и собирать оружия в металлом когда закончится война. Бывало двоюродный брат для игры в войну поделит между мной и собой дедовские награды, а брат был по-старше на два года, поэтому по праву сильного забирал все, а мне оставлял маленькую звездочку. Я маленький был, мне было обидно и я ходил жаловаться деду. Дед, смеясь говорил:"Дурак твой Юрка и балбес. Нацеплял побрякушек, а у тебя, матушко (дед так обращался ко мне, когда я был совсем маленьким, жалел меня, очевидно), орден Красной Звезды, почти герой!". Я об этом непременно сообщил брату и он эту награду забрал у меня, отдав с барского плеча аж три медали. Когда умер дед моей жены в 1972 году (конечно, моя жена и я , мы, на то момент, не подозревали, что станем мужем и женой, просто жили на одной улице и я видел похороны), то все его военные награды, которые, дети несли на подушечках почему-то захоронили вместе с ним. Так же, я полагаю, поступили с наградами моего деда, потому что после смерти моего отца я их не обнаружил в его вещах, доставшихся мне по наследству. :(

помпаж
Врос
Врос

Сообщение помпаж »

Битой техники здесь до сих пор хватает. Вот только недавно капониры под Довжанкой почистили. Чего только не валяется. Когда окопы роем то находим ещё дедовские железки. Недавно снаряд 45 мм. попался. Мин тоже хватает, у нас камаз недавно подорвался вроде бы на ровном месте. Хорошо что под второй осью рвануло, все живы.
Разговоры на свободные темы - Фото0570.jpeg
Вот башня лежала на дороге, ствол мешал, решили отрезать. Отрезали и чуть не обгадились, в пушке снаряд был. :D

кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

Работал с нами мужичок,тоже "участник" ВОВ.Были у него и награды.
Перед 9м Мая мы обычно собирались всей бригадой и загодя отмечали праздник.И само собой поздравляли в первую очередь его...единственного у нас участника.За себя он пить отказывался,говорил:давайте выпьем за тех кто воевал. :( Как же,ты участник ВОВ?...у тебя и награды есть.Я участник ВОВ по документам...на деле я и выстрела не слышал.Призвали его за несколько дней до 9го Мая...потом увезли на дальний восток и поставили железнодорожную стрелку охранять.Мимо каждый день шли эшелоны с техникой и живой силой бить япошек.А награды это юбилейные побрякушки...тоже не любил их и ни когда не носил.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Мой огород зарос сорняком. Что за гербицид биогард? Кто пробовал?

кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

orel.kom:
20 май 2020, 14:34
Мой огород зарос сорняком. Что за гербицид биогард? Кто пробовал?
Рекламу в инете видал а в "природе" не попадался.По мне так это шибко грубая работа маркетологов.Убивает все сорняки без разбора а культурные растения при попадании на них не страдают...чушь полная.По мне так это наверное напалм...только как всегда чего то не договаривают...например:надо ещё купить зажигалку что бы поджигать его.
Вариантов у тебя Валера не много :( Либо начинай полоть :D ,либо делай лужайку-газон :) .Ну могешь ещё картошку посадить...она шибко сорняки сгоняет,если пару раз за сезон окучишь её :D
Ну и крайний случай...асфальт. :D

Жека Алабай
Врос
Врос
Всего сообщений: 514
Профессия: fiz.ru.com

Сообщение Жека Алабай »

:facepalm: orel.kom, orel.kom, Алексеевичь спасибо что подметели... с 10января нахожусь в Польше, обшиваем каналы котлы и трубы жестью, порой и минватой, но для этого есть другие люди... в тесную работает с Поляками что они гады говорят про войну и комунизм... это плохо!Мы им враги, типа... а Якобы немцы "класные пацаны".... и сорры были драки... но их рвет и разрывает когда им что то на русском говоришь. Я то с юмором частенько именно советскими фразами подкалываю самая "снайперская фраза" это - ""Здраствуйте Товарищи"" либо "что это?" Ну и еще... подкалываю... их рвет страшно, но все это переводим на улыбку... вот я был в СССР пару лет,ведь 1989г.р. и не знаю Союз по сути, но хочу сказать Польша сей час это как Вы жили при Нем только в Красках✔ порядок везде, что села глухие что города большие... да хозяйство и огород не принято, но порядок везде и нету захламлености как у нас....

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Жека Алабай:
20 май 2020, 22:47
:facepalm: orel.kom, orel.kom, Алексеевичь спасибо что подметели... с 10января нахожусь в Польше, обшиваем каналы котлы и трубы жестью, порой и минватой, но для этого есть другие люди... в тесную работает с Поляками что они гады говорят про войну и комунизм... это плохо!Мы им враги, типа... а Якобы немцы "класные пацаны".... и сорры были драки... но их рвет и разрывает когда им что то на русском говоришь. Я то с юмором частенько именно советскими фразами подкалываю самая "снайперская фраза" это - ""Здраствуйте Товарищи"" либо "что это?" Ну и еще... подкалываю... их рвет страшно, но все это переводим на улыбку... вот я был в СССР пару лет,ведь 1989г.р. и не знаю Союз по сути, но хочу сказать Польша сей час это как Вы жили при Нем только в Красках✔ порядок везде, что села глухие что города большие... да хозяйство и огород не принято, но порядок везде и нету захламлености как у нас....
Поляки с нацистами во время войны были друзьями, они же расчитывали с помощью немцев во время войны поживиться землями СССР, вернуть земли завоеванные у русских, в границах Речи Посполитой, куда входила вся Украина, включая Киев. Всячески им помогали, особенно ловить сбежавших из концлагерей советских военнопленных, убивать их, чтобы выслужиться перед немцами. Поляки всю свою историю историю извратили замешав ее на ненависти к русским, а ведь они лезли к нам отнять, захватить наши земли и у них это получалось, они владели землями включая Киев и им даже удалось захватить Москву, правда кончилось это плохо, пришлось даже есть друг друга от голода в этой Москве, устроенного Мининым и Пожарским. В конце - концов допрыгались, опрометчиво желая русских богатств, что стали частью Российской империи на вечные времена в 1815 году. И только после развала Российской империи в 1918 году Польша стала независимой. Вот такая краткая история нашей вражды. Но они сами избрали себя врагом России, не мы первыми начали. Так что ничего здесь нет необычного, поляк он есть наш враг - русских, украинцев, белоруссов. И сколько поляка хлебом русским не корми, как это было после нашей Великой Победы над фашистами, в их генах сидит патологическая обида на Россию, а они горды, спесивы и заносчивы. "Ну що? Синку, допомогли тобі твої ляхи?" вопрошает Тарас Бульба у своего сына-предателя Андрия, помни эти слова, Украина сейчас, как тот Андрий, но там хоть была любовь, а здесь печеньки от Нуланд. Я помню советское время, у нас много поляков работало в Орле на сталепрокатном заводе, ровным счетом, как ты сейчас в Польше и в принципе это были не плохие ребята, дружили и водку пили. Вот такая у нас страна была могучая и мощная, которую уважали и боялись, да только сами мы ее угробили, сначала наши деды в 1917 году, а потом мы, в 1992 году тогда молодые, 35-45 летние, соблазнившись на райскую западную жизнь, распропагандированную нам видиками, что не делая ни ..я, т.е. ни фига, можно жить на Канарах беззаботно и всем Советским Союзом сняться и полететь куда хочется. Молоды были и дураки.

Отправлено спустя 30 минут 23 секунды:
Жека Алабай:
20 май 2020, 22:47
порядок везде, что села глухие что города большие... да хозяйство и огород не принято, но порядок везде и нету захламлености как у нас....
Да это есть. Но что такое Польша и что такое огромная Россия. Но я хочу заметить, что постепенно и это будет устранено. Я сейчас обращаю внимание на дороги. Для меня состояние автодорог - первый показатель благосостояния, порядка и делового уровня руководителя региона. Но пока я вижу хорошие дороги только на федеральном уровне, хотя и во многих регионах тоже неплохие дорогие. В моей Орловской области, местные дороги между сельскими поселениями даже очень неплохие, а вот в городе мерзость, особенно после зимы. Хотя ремонтные работы ведутся. На Украине, а мне довелось там пожить, в г. Ровеньки, Луганской области до 1969 года, отношение к чистоте и порядку, особенно в деревнях было особое. Я видел отшлифованные глиняные полы и белоснежные ухоженные хаты.
Последний раз редактировалось orel.kom 22 май 2020, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23123
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

orel.kom, если сейчас посмотреть на дороги Благовещенска с высоты птичьего полета... :facepalm: :oops:
А про поляков и говорить не приходится. Сами все переиначивают, ищут повод для ссоры и провокаций, всё это так мелочно. Для РФ, - это как слон и моська в басне Крылова. Но есть в Польше и здравомыслящие политики, жаль их немного. Но значит время не настало, пусть подхрюкивают поляки пока Вашингтонскому болоту. Потом посмотрят, куда эти заигрывания их заведут.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Ответить Пред. темаСлед. тема