Разговоры на свободные темыH100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1533
Детей: 2
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,
 Re: Разговоры на свободные темы

Сообщение orel.kom »

Жизнь прекрасна, весна, любовь, март! Вон кот пришел к моей рыжей.
Разговоры на свободные темы - 20200310_091344.jpg
Никого не боится, не прогонишь. Молодой, породистый, ухоженный чей - то котик с ошейником. Каждый день, как как на работу, строго в 8.00 уже сидит на крылечке ждет и моя кошечка, уже старенькая, в это же время, как девочка молоденькая, просится выпустить ее на улицу. Вот так, господа, любви возраст не помеха. А что касается вчерашних политических событий, то нам пенсионерам лучше пусть будет так как есть, потому что опыт жизни показывает, что смена руководства делает жизнь хуже, чем была во много раз. А нам бы дожить спокойно, без перемен и потрясений, чтобы не было хуже. Политические иллюзии удел молодых, не зрелых.
кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1695
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

orel.kom: 11 мар 2020, 11:44 Жизнь прекрасна, весна, любовь, март! Вон кот пришел к моей рыжей.
Скоро ещё раз дедом станешь :D
orel.kom: 11 мар 2020, 11:44 А что касается вчерашних политических событий, то нам пенсионерам лучше пусть будет так как есть
Нам пенсионерам жить то до "пятницы" осталось...как нибудь протянем.
За внуков подумать надо.
orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

кострома21: 11 мар 2020, 12:45 За внуков подумать надо.
Внуки сами о себе позаботятся. "Никого не слушала я, затыкала уши я..." Внуки сами себе свои шишки набьют, двигаясь своей жизнь, а не нашей и не по-нашему, не слушая нас, будут с неистовым упорством проверять наши ошибки. А пройдут годы и они станут такими как мы, и их уже внуки не будут слушать их и затыкать уши, проверяя уже ошибки наших внуков. Есть такая книга - Билия, ей уже более 2000 лет, там много написано о человеческом опыте, но человек с упорным неистовством продолжает проверять доказанное много тысяч лет назад. Все уже было, все уже старо как это мир, но новый человек, рождаясь и приходя в этот мир, продолжает наживать свой опыт, ставя под сомнение, чужой. И это правильно, потому что слепая вера ограждает от бед, но не дает развиваться обществу, тормозит прогресс. А насчет "подумать за внуков". Во - первых: не успеем, во - вторых, на фига за них думать, внуки сами хорошо думают, у них мозги молодые, подвижные, активные да и по-свежей наших будут, и вообще у них другая планета жизни, другой ритм жизни, не подвластный нам, а наша планета уже в прошлом и заставить их жить по-нашему не получится; и в третьих: не надо мешать, лучше помогать материально, довольствуясь только крайне необходимым, отдавать все то, что тебе уже скоро не пригодится, что с собой в могилу не унесешь, правильно распорядиться всем тем, что имеешь, передать в надежные руки, быть уверенным, что внуки разовьют и приумножат.
помпаж
Врос
Врос
Всего сообщений: 350
Профессия: гайки кручу

Сообщение помпаж »

Да здесь такое же болото. В центре дорогущие иномарки и холёные рожи, по окраинам нищета беспросветная да ещё и прилёты каждый день.
кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

orel.kom: 11 мар 2020, 14:02 А насчет "подумать за внуков". Во - первых: не успеем, во - вторых, на фига за них думать,
Мы думаем по разному.
Я думаю так:если я смогу чем то помочь ...то пока жив буду помогать чем смогу.Если моим внукам кто то хочет сделать плохое я и башку размозжу обидчику.Я слава богу на них крест ещё не поставил.
Да и для чего ещё старики нужны?

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
помпаж: 11 мар 2020, 14:24 Да здесь такое же болото. В центре дорогущие иномарки и холёные рожи, по окраинам нищета беспросветная да ещё и прилёты каждый день.
Чем ваше руководства отличается от нашего?...если им и посажено. :(
orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

кострома21: 11 мар 2020, 15:02 .Если моим внукам кто то хочет сделать плохое я и башку размозжу обидчику
Круто сказано! Зло сказано! И не дай Бог такому случится. Спроси у помпаж, он тебе расскажет как башку старики "размозжили" устроившим бойню им, их внукам. Или мы имеем разное понятие насчет внуков? Мои внуки взрослые 20-летние парни, уже воины, которые сами способны постоять с оружием в руках, защитить своих детей, отцов и дедов.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Маленькая справка для честности. У меня нет внуков. Есть два сына с разницей по возрасту в 24 года. Старшему 44 год пошел, до сих пор не женат, младшему пошел 20 год. Младший сын мне и как сын и как внук, так что мне понятно чувство иметь внуков.
кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

orel.kom: 11 мар 2020, 15:20 Круто сказано! Зло сказано! И не дай Бог такому случится.
Не спорю...не дай бог.Но если случится ни минуты сомневаться не буду.
orel.kom: 11 мар 2020, 15:20 Спроси у помпаж, он тебе расскажет как башку старики "размозжили" устроившим бойню им, их внукам.
Не надо всё на стариков не смогших удержать их от этого валить и обобщать.Всегда найдутся "умные" головы найдущие дырки в системе управления и могущие впихнуть другие мысли в головы молодёжи живущей по принципу "живите как хотите".
orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

кострома21: 11 мар 2020, 15:42 Всегда найдутся "умные"
кострома21: 11 мар 2020, 15:42 могущие впихнуть другие мысли в головы молодёжи
И впихнут, молодежь сейчас больше общается со смартфоном, в сосцсетях, чем с нами, стариками. Да и спроси своих внуков а нужны ли им наши заботы? Когда внуки маленькие - да, когда взрослые - ну если только в качестве уважения и тепла к старому деду.
помпаж
Врос
Врос
Всего сообщений: 350
Профессия: гайки кручу

Сообщение помпаж »

Ребята вы оба правы. Что детям-внукам нужно помогать это правильно. И что свою дорогу в жизни они сами выбирают это тоже правильно. Мы можем только помочь и посоветовать, а решать им. Мне в своё время батя говорил - учись! Правильно говорил, я и сейчас учусь. Ну и Валера, что тебе рассказать? Здесь те кто укропские каналы смотрит, думают одно, кто российские каналы думают другое. Независимо от возраста. Я телевизор не смотрю, я общаюсь с такими же как сам, с теми кто работает. И моё мнение - чума на оба ваших дома, что киевский что московский. Вот в чём я с Валерой категорически согласен - не надо революций, это голод и холод. Надо существующую власть заставлять выполнять свои обязанности, а не просто воровать.А это очень сложно, такой менталитет.
кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

помпаж: 11 мар 2020, 18:10 Надо существующую власть заставлять выполнять свои обязанности, а не просто воровать.
На 200% с тобой согласен.
Но как ты её заставишь если она не захочет?
orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

кострома21: 11 мар 2020, 18:43 Но как ты её заставишь если она не захочет?
Своей политической активностью, участие в митингах, собраниях.
Dmitriy1970
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Профессия: Проф. вентиляция и кондиционирование
Авто: Honda StepWGN RF2 B20B 2000 4WD ; Honda HR-V GH3 2002 вариатор, правыЕ

Сообщение Dmitriy1970 »

orel.kom: 11 мар 2020, 11:44 как девочка молоденькая, просится
А котят куда денете?
кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

orel.kom: 11 мар 2020, 18:54 участие в митингах
Сейчас нацгвардия,мвд,спасатели численностью больше армии.
Для чего такую шоблу собрали?
Эт называется :пугать ежа голой жопой. :wink:
orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Dmitriy1970: 11 мар 2020, 19:11 А котят куда денете?
Моя кошка стерлизована по причине - не смогла разродиться, еле ее спас в клинике. Неделю на капельницах жила в ветеренарке, отпалил кучу денег. Во вторых я пенсионер и в политике не участвую, по принципу - лишь бы не было войны, лишь бы не было хуже, нам не нужно ничего нового, дайте дожить по-старому. Тут как - то один товарищ, на форуме , спросил меня по поводу, что я против всего нового в свете последних событий в стране, :..." Дядя Валера! Вы дурак?!...". Я ответил на сей крутой, злободневный вопрос, коротко - Да, хотя я не против сменяемости власти. Но от старой понятно что ожидать, можно спросить на митингах об исполнении обещанного, а вот от новой, это еще вопрос. На моем веку сменилось шесть руководителей моей страны, но знаете, как -то все становилось хуже с каждым новым руководителем, вплоть до развала страны, вплоть до того, что при Ельцине, я продавал свои вещи, чтобы купить кусок хлеба. Пенсию людям во время, не выдавали, а из ящика народу в уши дули , что виноваты коммуняки. А сейчас я пенсию получаю стабильно день в день, час в час, 22 тысячи. А через пару месяцев, когда поступят сведения, что я уже не работающий пенсионер, то мне вернут компенсацию с 2016 года, моя пенсия будет 25-27 т.руб. Зачем мне менять власть? Чтобы волноваться о том, что придумает новая власть, камня на камне не оставив от прежней. Пример Украины у меня стоит перед глазами. Что лучше стало? Ненависть и вражда. Не надо, проходили, слава Богу, что войны не случилось русских с русскими. Поэтому лучше уж меня будут называть дураком, я от этого им не стану.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
кострома21: 11 мар 2020, 19:12
orel.kom: 11 мар 2020, 18:54 участие в митингах
Сейчас нацгвардия,мвд,спасатели численностью больше армии.
Для чего такую шоблу собрали?
Эт называется :пугать ежа голой жопой. :wink:
Согласен! Но я верю в то, что там наши люди.
Последний раз редактировалось orel.kom 11 мар 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

orel.kom: 11 мар 2020, 19:42 Согласен! Но я верю в то, что там наши люди.
А я грешным делом не верю.Сейчас всё покупается.Купят и этих...и они уж по полной оттянутся...дай только волю.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться