Разговоры на свободные темыH100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 5877
Детей: 1
Профессия: системы посадки самолётов
 Re: Разговоры на свободные темы

Сообщение Radist1303 »

помпаж, Нормально!
Отхожу от отдыха.
М4 ДОН просто жуть.Сплошной нескончаемый поток машин.И днём и ночью.Кондея нет, окно открыто, гарь от Камазов зерновозов вся в салоне.Учадили.
Мост конечно впечатляет.Не в плане архитектуры, а в плане масштабности.Моря практически не видно, боковые ограждения всё скрывают.На бусе кое что видно, на легковом авто нет.И все 25 километров фонари, фонари, фонари и ограждение с асфальтом.Всё, больше ничего не видно.По Крыму трассу Тавриду строят от Керчи и до самого Симферополя.Две полосы туда, две обратно по центру разделитель.Техника работает на всём протяжении трассы.Сейчас машинопоток немного упал и они две полосы перекрыли.Движение по двум осуществляется.Пробок не было ни где.
Симферополь красавец.Ялта тоже.Балаклава вообще бомба.Форос самый чистый, но шторма постоянные.
На заводе Массандра был.Там такие подвалы с вином.
Разговоры на свободные темы - IMG_0460.JPG
Разговоры на свободные темы - IMG_0461.JPG
И такая атрибутика там встречается.
Разговоры на свободные темы - IMG_0462.JPG
На гору Ильяс-Кая подымались.Находится напротив Ласпинской бухты.Между Форосом и Балаклаваой.
По пути 4км вот такие столбы расставлены.
Разговоры на свободные темы - IMG_0488.JPG
Разговоры на свободные темы - IMG_0500.JPG
Подыматься 1.5 часа, спускаться час.Высота 600 метров.Вот такой видос оттуда.
Разговоры на свободные темы - IMG_0506.JPG
Я на вершине со всеми документами.
Разговоры на свободные темы - IMG_0513.JPG
Вот в Севастополь не успели поехать.Панораму надо было посмотреть.
Море супер.Всю неделю тепло воздух 26-29,ночью 20, вода 24 градуса.
Цены убойные, соляра 50 рублей.
В целом впечатления положительные.
Ватцап 89185985933

Реклама
adamegorovitch
Врос
Врос
Всего сообщений: 422
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: строитель
Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX

Сообщение adamegorovitch »

Radist1303:
16 сен 2019, 14:20
50
у нас тоже 49.50
После нас тишина!

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1675

Сообщение кострома21 »

Всё...с сегодняшнего дня я официальный пенсионэр.Пришла SMSка:начислено 4400р...я так понимаю это за оставшиеся 10 дней (днюха 21го).
Счёты не могу найти чтобы пособие по старости высчитать...этож сколько мне путёк на дожитие выделил? :(

Костян Саныч
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Профессия: наладчик систем пожаротушения

Сообщение Костян Саныч »

а мне ещё как медному котелку служить. 15лет. до 65, если к тому времени не отменят пенсию

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

кострома21:
25 сен 2019, 12:15
Всё...с сегодняшнего дня я официальный пенсионэр.Пришла SMSка:начислено 4400р...я так понимаю это за оставшиеся 10 дней (днюха 21го).
Счёты не могу найти чтобы пособие по старости высчитать...этож сколько мне путёк на дожитие выделил? :(
С чем тебя поздравляю и желаю тебе долгих и счастливых лет жизни при полном здравии и ясности мысли! Я вышел на пенсию в 2012 г. в 58 лет., т.е. на 2 года раньше, по чернобыльской зоне (я 15 лет на тот момент проработал на территории, подвергшейся радиоактивному заражению). Должен был на 3 года раньше выйти на пенсию, но мне не подсказали и я год просрочил, однако не полученная за год пенсия возмещению не подлежит, поскольку пенсия назначается с момента подачи заявления. Моя пенсия была в 2012 г. 11400 руб., но я продолжаю трудиться по сей день, за это время моя пенсия выросла до 21000 руб., плюс чернобыльские 550 руб., плюс дотация, как ветерану труда (оказывается мой трудовой стаж, с учетом учебы в техникуме и службы в армии, составляет 50 лет), которая со всеми начислениями и возмещения коммуналки составляет в пределах 1000 - 1160 руб., в итоге имеем пенсию 22710 руб. Если прекращу трудится, допустим в 2020 г., то уберут чернобыльские, но сделают перерасчет за 2015,2016,2017,2018, 2019 г., на размер компенсации, которую меня лишили, как работающего пенсионера, это по моим подсчетам будет больше 4 т.руб., таким образом, в случае прекращения работы, пенсия будет 26-27 т.р.. Путина можно винить во всем, люди всегда в разной степени недовольны. Я тоже... был. Но с некоторых пор, я уже об этом говорил, но напомню, что как бы не было в моей стране неважно при нынешней власти, но если сравнить с предыдущей, то ... давайте лучше не будем даже вспоминать. В 2017-2018 гг., в самую трудную минуту, когда в моей семье случилась беда, то как раз мое государство оказало нам, гражданам России, бесплатную помощь, стоимостью в миллионы рублей для продления жизни смертельно больной моей жены, рядовой пенсионерки, рядовой гражданки России. И теперь, я никогда даже в мыслях не имею права раздражаться недовольством в его адрес, даже при громадных недостатках в моей стране, помятуя о том, что недостатки создаем мы, находящиеся на разной ступеньке иерархической лестницы, от простого рабочего, криво забившего гвоздь, до президента, сделавшего неверный политический шаг.

Костян Саныч
Врос
Врос

Сообщение Костян Саныч »

сейчас из стажа выкидывают и армию и годы учебы и отпуска и больничные, тоесть все дни что не получал 8ки. Если всё считать то у меня должно 34года стажа быть, причем непрерывного. а как по документам - страшно узнавать.

Константин! поздравляю с дополнительным доходом и конечно же с днем рождения!

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

Костян Саныч:
25 сен 2019, 12:35
а мне ещё как медному котелку служить
Держись... Ты не один.
вина в истине

кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

Костян Саныч:
25 сен 2019, 17:55
Константин! поздравляю с дополнительным доходом и конечно же с днем рождения!
День рождения у меня 21го марта ...эт я по путькинской прихоти пол гола перегуливал :D
Теперь бум учиться на это пособие выживать :D
С работой у нас напряг...да хоть бы и была она так наш возраст уже давно не хотят брать на официалку.Уже лет 10 работаю в тёмную и только за наличные и без налогов.

помпаж
Врос
Врос
Всего сообщений: 350
Профессия: гайки кручу

Сообщение помпаж »

До войны мы официально только перевозки показывали. Думали СТО оформить, так набежали пожарные, охрана труда, экология, госстандарт. У всех требования противоречат друг дружке и мы поняли что спокойно работать нам не дадут. Пришлось работать "под чёрным флагом", тем более что наличные деньги не в дурдоме придумали. Вот так государство само себя наказывает. Что касается пенсии по возрасту, так я до неё и не доживу.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

помпаж:
26 сен 2019, 09:41
До войны мы официально только перевозки показывали. Думали СТО оформить, так набежали пожарные, охрана труда, экология, госстандарт. У всех требования противоречат друг дружке и мы поняли что спокойно работать нам не дадут. Пришлось работать "под чёрным флагом", тем более что наличные деньги не в дурдоме придумали. Вот так государство само себя наказывает. Что касается пенсии по возрасту, так я до неё и не доживу.
Вот об этом не надо. Пример. Когда я в 1976 г. пришел работать в автотранспортный цех ССМУ-9 слесарем-токарем-фрезеровщиком, мне было 22 года. Юноша, с прекрасными порывами души, не испорченной судьбой, верой в добро и всяческие иллюзии. Со мной много работало фронтовиков ВОВ. Мой напарник, разведчик, ветеран, два ордена Славы, прошел всю войну начиная с финской, отечественной и японцами. Самое главное, все время на передовой, а не где-то в обозах. В душе разденется - весь в шрамах. Короче вояка до мозга костей. Очень сожалел, что Хрущев выпер его из армии, где он был после войны старшиной-макаром (сверхсрочник). Пришло время ему уходить на пенсию. Прощаясь, он сказал мне:"Ну вот и все, Валера, списали старого на пенсию. Теперь буду отдыхать, ездить на рыбалку... А тебе, сынок, до пенсии как медному котелку до дыр." На что я ответил дежурной фразой, дескать не доживу. Ну вот дожил. На днях был на кладбище у своей супруги, 19 сентября ей было бы 61 год. Недалеко от нее увидел уже установленные памятники моим коллегам по работе, по учебе. Как то грустно стало, наверно уже старею, чувства грусти одолевают. Ну а вам скажу, присоединяйся к нам, оформляй наше гражданство и вместе с нами, в одну семью. Я помню СССР и все-таки, не смотря на... это было прекрасно.
Последний раз редактировалось orel.kom 26 сен 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

помпаж
Врос
Врос

Сообщение помпаж »

Я отсюда никуда не уеду, здесь мой дом, а я родиной не торгую. Поэтому паспорт мне без надобности. Мои деды воевали за СССР, теперь мне пришлось. Что бы ни произошло, Россия вернётся в свои границы как в 45 было. Пока до этого далеко, да и пацаны погибают ни за что, ведь отвечать нам не велено. Такая вот ситуёвина, кремлёвские за свои счета боятся.

Костян Саныч
Врос
Врос

Сообщение Костян Саныч »

помпаж:
26 сен 2019, 12:33
Пока до этого далеко
так вроде зеленский зашевелился. может как то наладиться ещё.

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

Кто ему разрешит?
вина в истине

кострома21
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение кострома21 »

Костян Саныч:
26 сен 2019, 12:40
так вроде зеленский зашевелился. может как то наладиться ещё.
wadik7:
26 сен 2019, 12:42
Кто ему разрешит?
Эт точно...зелёнкин не хозяин,зелёнкин шестёрка.

помпаж
Врос
Врос

Сообщение помпаж »

Наоборот, будет ещё хуже. Зеля человек Коломойского, а он стоит у истоков этой войны. На его деньги нанимали добробаты, да и ВСУшникам тоже он премии платил. За каждый вылет по пять косарей долларов.

Ответить Пред. темаСлед. тема