Разговоры на свободные темыH100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

Андрей 533 03
Врос
Врос
Всего сообщений: 404
Детей: 2
Профессия: инженер
 Re: Разговоры на свободные темы

Сообщение Андрей 533 03 »

wadik7, так и не пользуюсь, она от зятя досталась мент он бывший щас ща границей живет. А у нас р регионе проще на кулаках разобраться чем дубинки ножи и стволы доставать, а то еща спросят по полной причем не менты. Мы тут малость отстаем лет на 20. Эхо 90 еще слышно.

Реклама
кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1675
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

Андрей 533 03:
24 май 2018, 07:11
У меня есть самодельная бубинка в виде полицейской из арматур и обрезинина, но что то не решаюсь ее с собой возить вдруг загребут.
Прально делаешь...ментам могет померещиться что это оружие дробящего действия :D
adamegorovitch:
24 май 2018, 09:01
У меня монтажка лежит см 60 под ногами пассажира, пару раз доставал, но при её виде обходилось.
В "острый" момент до неё ещё дотянуться надо.Переложи за спинку. :D
Раз в гаражах разговорились с мужиками...в разговоре участвовал мент ППСник.
За биту или дубинку сразу обую:говорит. :)
Я достал с буса топор сучкоруб (яблони старые в саду им разделывал).
Мент по началу встрепенулся:нельзя.Я достал пилу :D ...это инструмент.
Ему и крыть нечем :(
Договорились до чего...бита,дубинка запрещены...а топор можно (возить с собой) ,это инструмент :D .Хотя топором можно и оглушить и в последствии разделать. :D Попробуй битой такое сотворить.
У самого за спинкой сапёрная лопатка торчит...руку только протяни.
Наехал на меня както таксёр с битой...даже вылезать с буса не пришлось,просто показал ему лопатку через лобовое он и сдулся сразу.Она у меня отточена ,могет ветки не хилые рубить...в лесу иногда приходится.
Для себя давно уже решил:если дело дойдёт до конкретного применения то в первую очередь буду бить по ногам.Думаю вид отрубленных пальцев многих успокоит :D За 25 лет столярничества видел...приятного мало :D

Андрей 533 03
Врос
Врос

Не важно что у тебя с собой лопата, монтажка или кулаки главное не ссать. Всем удачи на дорогах. И соблюдать правило трех Д.

a.visman
Врос
Врос
Всего сообщений: 734

Сообщение a.visman »

В большинстве случаев надо отпускать с миром. В Москве все больше агрессии на дорогах. По мне, так лучше балон, пыл охладит и особых проблем не будет с законом :hats_off:

Андрей 533 03
Врос
Врос

А в Красноярске щас модно чем круче тачка тем вежливей водитель.

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1675
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

a.visman:
24 май 2018, 16:21
В большинстве случаев надо отпускать с миром. В Москве все больше агрессии на дорогах.
Само собой...есть возможность ,расходись миром.
Но есть такие которые это считают слабостью и прут буром.Такие только силу понимают.Видят что сейчас могут серьёзно нарваться и врубают заднюю...аж смотреть противно...куда и спесь девается.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1525
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

Бухать бросаем, а?

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

О политике. Учитесь видеть мир своими глазами, а не чужими.
В свое время, изучая философию в экономическом институте, естественно подправленную КПСС, мне стало интересно понять мир так, как он есть, а не так, как это было тогда общепринято. Короче, увлекся тогда, будучи молодым, довольно широко и дальше, даже после окончания института с отличием. С легкой подачи моего бывшего преподавателя философии, начал готовитья стать кандидатом наук по философской теме: что то насчет четырех составных частей философии: онтологии, гносеологии, праксиологии, аксиологии, ну и как же без этого, как говорится, в свете в дальнейшего развития марксистко - ленинской идеологии (последнее понятно, чтобы получить возможность защитить кандидатскую). Но не сложилось, поздно занялся темой. А к моменту готовности диссертации в 1989-1990 г.г. тема перестала быть актуальной, КПСС пришла в упадок, ее члены массово рвали свои партбилеты, близился конец СССР, но кое что, для себя, для моего понимания мира, в своей голове оставил. Так вот хотел бы просто сказать, без всякого назидания и нравоучения, только исходя из того, что имею в своих мозгах. Считаю ошибкой поддаваться любой пропаганде, основываясь лишь на трендовых, общепринятых штампах из сми, вражеских и не только, на пропагандистских измышлениях разного рода политологов и блогеров, "просвещающих" нас на, якобы, "достоверных фактах". Надо доверять своим чувствам, созерцая мир, критическому осмысленному и реальному, исходить из своих реальных возможностей, а не из своих "хотелок", не ждать "халявы". Без этого не возможно стать независимым и свободным в понимании действительности такая как она есть. Хочу напомнить, что мир бесконечен, хотя состоит из конечных величин, мир настолько реален, как и фантастичен, благодаря нашим органам чувств, поэтому надо быть весьма осторожным и критичным, подвергая сомнению происходящее, анализируя и самому представляя все как есть, по своему разумению, а не чужими домыслами. Наше сознание, дает нам возможность познавать мир, ибо мы выделяем себя из природы благодаря нашему "Я". Животным это недоступно, поэтому мы разумные существа, а не быдло, не стадо баранов .

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

orel.kom:
24 июн 2018, 12:49
Учитесь видеть мир своими глазами, а не чужими
Интересный конспект предыдущего лектора. Можно розабрать на цитаты, Но очень мудрёно. Так что посмотрел (в очередной раз ) на сей мир своими глазами. Есть у нас магазин, вот такой,
Разговоры на свободные темы - 2018-06-25_22-32-16.png
Я туда тоже хожу как и прочее толи быдло , толи стадо баранов, вобщем как все, в качестве покупателя.Всё (типа) хорошо, красиво, чисто и по уверению надписям на различных плакатах я тама желанный гость и вообще коллектив магазина очень заботится обо всех нас (покупателях) Ну и ладно, вот и чуднеько, везде калькуляторы и весы, да не простые а элехтронные ( это вам не прошлый век, с щётами и стрелочными весами) Давно хожу, как и во все другие подобные магазины, а тут задумался и вот чего увидел.
Разговоры на свободные темы - 2018-06-21 19-43-14.JPG
Разговоры на свободные темы - 2018-06-25 22-28-37.JPG
конфеты, огурцы .... и прочее весовое не стал фотографировать, 25грамм с пол кила , во всех пакетах. :lol: :x :unknw:
вина в истине

Александр.Д
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1183
Авто: Hyundai Grace автобус 2.5D 1995г Ford Mondeo универсал III 2.0 16V TDI

Сообщение Александр.Д »

Грабеж по другому это не назвать. А деньги берут как за кг. Везде такой барак.

karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1033
Профессия: камнеобработка

Сообщение karp161 »

orel.kom:
Учитесь видеть мир своими глазами, а не чужими.
Чудно. Согласен. Но историю своими глазами не увидишь, А без нее никуда. Потому тут есть 2 пути: либо самому копаться в архивах (чего мало кто будет делать) либо читать тех кто там уже копался. Из этих последних многие врут, а может даже все ( причем все по разному). чтоб докопаться до истины (ну хотя бы примерно) нужно перелопатить разные точки зрения, пока мозаика не начнет складываться, доверяя тем, кто опирается более на факты, и откидывая тех кто факты откровенно замалчивает или врет . Ну и здравый смысл конечно никто не отменял.
Тоже самое с реалиями. Жизни не хватит познать и понять самому мир. Но пришел на помощь Великий ТЫРНЕТ! Конечно, та еще помойка, но есть и нужные ресурсы. Взять хотя бы этот наш. И еще много таких, всяких разных, где хотя бы стараются писать правду-мать. В отличие от умирающего ящика, где одно вранье в перемешку с полу-правдой.

Еще немного про "политику". Вот вы зря ее избегаете. За эти словом стоят важные вопросы которые могут и должны обсуждать взрослые мужчины (ну а кто же еще!?), мы то есть. Спокойно, без драки. А мы не хотим, потому что не умеем. А не умеем потому что даже не пытаемся это делать. Чуть кто завел тему "политическую" , сразу все шикают и голову в песок. На то скажу, что пока мы не научимся важные вопросы обсуждать здесь, или лично (да какая вообще разница), мы никогда не станем Обществом, читай Народом. А пока мы им не станем, не сформируем что НАМ вообще-то НАДО, и не начнем что-то делать, страна эта, никогда не поднимется: власти будут ее грабить, менты будут их охранять, а мы - выживать по одиночке. Как мыши в поле: их много, но они не муравейник.

Всем добра.
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

karp161:
26 июн 2018, 03:28
orel.kom:
Учитесь видеть мир своими глазами, а не чужими.
Чудно. Согласен. Но историю своими глазами не увидишь, А без нее никуда. Потому тут есть 2 пути: либо самому копаться в архивах (чего мало кто будет делать) либо читать тех кто там уже копался. Из этих последних многие врут, а может даже все ( причем все по разному). чтоб докопаться до истины (ну хотя бы примерно) нужно перелопатить разные точки зрения, пока мозаика не начнет складываться, доверяя тем, кто опирается более на факты, и откидывая тех кто факты откровенно замалчивает или врет . Ну и здравый смысл конечно никто не отменял.
Тоже самое с реалиями. Жизни не хватит познать и понять самому мир. Но пришел на помощь Великий ТЫРНЕТ! Конечно, та еще помойка, но есть и нужные ресурсы. Взять хотя бы этот наш. И еще много таких, всяких разных, где хотя бы стараются писать правду-мать. В отличие от умирающего ящика, где одно вранье в перемешку с полу-правдой.

Еще немного про "политику". Вот вы зря ее избегаете. За эти словом стоят важные вопросы которые могут и должны обсуждать взрослые мужчины (ну а кто же еще!?), мы то есть. Спокойно, без драки. А мы не хотим, потому что не умеем. А не умеем потому что даже не пытаемся это делать. Чуть кто завел тему "политическую" , сразу все шикают и голову в песок. На то скажу, что пока мы не научимся важные вопросы обсуждать здесь, или лично (да какая вообще разница), мы никогда не станем Обществом, читай Народом. А пока мы им не станем, не сформируем что НАМ вообще-то НАДО, и не начнем что-то делать, страна эта, никогда не поднимется: власти будут ее грабить, менты будут их охранять, а мы - выживать по одиночке. Как мыши в поле: их много, но они не муравейник.

Всем добра.
Трудно не согласиться с вашим мнением. 8-)

wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2089

Сообщение wadik7 »

Всё, походу отъездились мы на наших балалайках. Вводят нормы Евро. А где знаки устанавливать отдали на усмотрение местным властям. А уж эти власти всё сразу усмотрят и позаботятся за окружающию экологию, а самое печальное ни каму ни чего не докажишь, и хуже всего что лишнего милиона в кармане нет.
вина в истине

Андрей 533 03
Врос
Врос

Так это 80% пешком ходить теперь должны что ли. Это правительство добьется бунта.

orel.kom
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение orel.kom »

Прибавьте сюда больную тему про пенсионный возраст. Казалось бы, мне то что? Я ее уже получаю. А между тем мне противно смотреть и слушать пропагандоновскую шумиху. Понятно, многие здесь люди еще имеют в головах вбитый в гены пропагандой КПСС совковый социализм, забывая при этом, что в нашей стране давно капитализм. А капиталистическое государство, в лице ее власти, все будет делать для своей прибыли, читаем Маркса-Ленина , при этом прикрываясь лицемерной шумихой, что возраст на пенсию в 65 лет, лучше чем в 60 лет, за дураков нас считают :-x !

Ответить Пред. темаСлед. тема