Замена штатной магнитолы на нештатнуюGrandis. Мультимедиа

Модератор: еще один max

sergey.keleshyan
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
 Re: Замена штатной магнитолы на нештатную

Сообщение sergey.keleshyan »

Все работает ,кроме звука! Сам я из г Ростов на дону.
AntonO
Привык
Привык
Всего сообщений: 186
Детей: 2
Профессия: инженер-преподаватель

Сообщение AntonO »

Продублирую, может кому пригодится или заинтересует.
Ну тут можно только посоветовать самому разбираться, раз в сервисе помочь не могут. Я бы начал с того, что вот здесь http://mmc-manuals.ru/Mitsubishi_Grandis, нашел бы разъем, с которого уходят провода на динамики. Поищу завтра распиновку этого разъема, где-то у меня отдельно был. Это, тот, что вставляется белый с кучей проводов в саму нашу магнитолу или в монитор, что-то подзабыл точно куда. По возможности уточню. Потом попробовал бы посмотреть есть ли что-то на этих проводах, когда включаете источник звука. Или попробовал бы может туда другой динамик подцепить прям на клемы разъема. Ещё интересная вещь, у нас каким-то непонятным образом динамики помимо этих проводов все-равно со штатным монитором общаются. Объясняю:
Ввиду того, что не устраивала меня штатная голова, я установил на верхний бордачек козырек и поставил туда обычную магнитолу с монитором пионер, отрезав провода с того самого разъема от штатной головы и подсоединил к пионеру. По-сути штатная голова у меня осталась для управления климатом и бортовик, плюс через нее куча функции настраивается, штатная сигналка, управление светом, стеклами, дворниками и ещё много чего. Если интересно, более подробно расскажу. Так вот, недавно нашел как войти в инженерное меню, там есть куча проверок монитора и источников сигнала. И каково же было мое удивление, когда при переключении в этом меню на левый и правый канал по очереди при отрезанных проводах, динамики, которые работали от пионера стали отрабатывать переключение по каналам от штатной головы! Вот этого до сих пор понять я не могу. Вот ещё ссылка как попасть и что есть что в инженерном меню монитора. https://www.drive2.ru/l/493646637084705136/ у этого же автора 4 пост перевод меню. А по структуре один в один как на европейце.
ГАЗ 2410 Волга, ВАЗ 11113 ОКА, ЗАЗ 1102 Таврия, ВАЗ 21093, MMC Lancer Cedia Wagon Touring Sport Edition,
MMC Grandis [LRXYZ ] (4WD/7PERSONS)/MX(05M-),S4FA/T
Sergey9992
Привык
Привык
Всего сообщений: 268

Сообщение Sergey9992 »

Вот пришел новый девайс для моего Грюни)))) через неделю буду ставить, только докуплю консоль от дорестайла!
Замена штатной магнитолы на нештатную - P_20180409_195925.jpg
Замена штатной магнитолы на нештатную - P_20180409_200039.jpg
Замена штатной магнитолы на нештатную - P_20180409_200101.jpg
Замена штатной магнитолы на нештатную - P_20180409_200425.jpg
Sergey9992
Привык
Привык

Сообщение Sergey9992 »

Ну собственно вот что получилось, с креплением немного пришлось поколдовать, результатом доволен на все 100%, осталось попробовать разобраться с показаниями бк. Если получится позже отпишу.
Процесс установки
Процесс установки
Замена штатной магнитолы на нештатную - 2.jpg
Ну и конечный результат!
Ну и конечный результат!
Vel.Bul
Ветром занесло

Сообщение Vel.Bul »

Sergey9992, а как вы подключили кан модуль? Тоже на днях пришла такая же магнитола, все поставил, но как подключить модуль не ясно. Во-первых разъемов в нем много, а проводов из комплекта мало (на фото 1), родной квадратный белый штекер грандиса подходит, больше ничего нет там. Не ясно где брать сигнал от кан шины.
Еще из косяков - нет распиновки в комплекте, не понятно где контакты кей 1 и кей 2 для подключения кнопок на руле. По видимому это порт 3, но какие контакты? Не работает выносной микрофон для громкой связи, звук идет через внутренний на самой магнитоле, качество плохое. Китаец пока ничего толкового не ответил.
Кан модуль, 4 порта + 1 порт с торца+ один 5 пиновый джек сверху. Подключен единственный кабелек из комплекта.
Кан модуль, 4 порта + 1 порт с торца+ один 5 пиновый джек сверху. Подключен единственный кабелек из комплекта.
Набор) Всё, что было
Набор) Всё, что было
Наклейка с портами.
Наклейка с портами.
Отрезал колодку - не подошла к грандис, там 2 пина.
Отрезал колодку - не подошла к грандис, там 2 пина.
Sergey9992
Привык
Привык

Сообщение Sergey9992 »

Vel.Bul: 23 апр 2018, 22:53 Sergey9992, а как вы подключили кан модуль? Тоже на днях пришла такая же магнитола, все поставил, но как подключить модуль не ясно. Во-первых разъемов в нем много, а проводов из комплекта мало (на фото 1), родной квадратный белый штекер грандиса подходит, больше ничего нет там. Не ясно где брать сигнал от кан шины.
Еще из косяков - нет распиновки в комплекте, не понятно где контакты кей 1 и кей 2 для подключения кнопок на руле. По видимому это порт 3, но какие контакты? Не работает выносной микрофон для громкой связи, звук идет через внутренний на самой магнитоле, качество плохое. Китаец пока ничего толкового не ответил.
А в каком магазине заказывали?
В машину уже ставили?

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Что касаемо, "Кан модуль, 4 порта + 1 порт с торца+ один 5 пиновый джек сверху" 5 пиновый сверху это для подключения компаса, который идет в штатной системе у Pajero Sport и L200, у нас его нет.
В этот разъем я как понял подключается второй штекер от родной магнитолы. - P80423-195445.jpg
В этот разъем я как понял подключается второй штекер от родной магнитолы. - P80423-195445.jpg (17.02 КБ) 3779 просмотров
а тут по сути, я так понимаю тот блок что с предыдущей картинки, соединяется с магнитолой посредством провода 1 и провода 2, будет ли так работать еще не знаю не пробовал.
а тут по сути, я так понимаю тот блок что с предыдущей картинки, соединяется с магнитолой посредством провода 1 и провода 2, будет ли так работать еще не знаю не пробовал.
Замена штатной магнитолы на нештатную - P80423-195445 (1).jpg
Замена штатной магнитолы на нештатную - P80423-195445 (1).jpg (12.87 КБ) 3776 просмотров
Vel.Bul
Ветром занесло

Сообщение Vel.Bul »

Да поставил, но без кан-модуля. Заказывал у китайцев на Алиэкспресс, Bluepower electronic. Все работает, кроме инфо с БК.
Не понятно, зачем столько портов на нем, если в итоге выходит одна колодка с парой проводов.
А белая родная квадратная колодка из старой магнитолы думаете несет в себе сигналы от кан-шины, и кроме нее ничего к кан-шине не нужно подключать? Вопрос с проводом, от которого я отрезал неподходящую колодку (см. фото в пред. сообщ.) - куда эти контакты подключать? Тонкий проводок на фото, выходящий из кан-модуля тоже непонятно в какой разъем на магнитоле вставлять, если так.
Китаец просит видео проводов под панелью, грозится объяснить, куда подключать. Но так как я уже все собрал, такое видео дать не могу, может вы сделаете?
Sergey9992
Привык
Привык

Сообщение Sergey9992 »

Vel.Bul: 24 апр 2018, 15:07 Да поставил, но без кан-модуля. Заказывал у китайцев на Алиэкспресс, Bluepower electronic. Все работает, кроме инфо с БК.
Не понятно, зачем столько портов на нем, если в итоге выходит одна колодка с парой проводов.
А белая родная квадратная колодка из старой магнитолы думаете несет в себе сигналы от кан-шины, и кроме нее ничего к кан-шине не нужно подключать? Вопрос с проводом, от которого я отрезал неподходящую колодку (см. фото в пред. сообщ.) - куда эти контакты подключать? Тонкий проводок на фото, выходящий из кан-модуля тоже непонятно в какой разъем на магнитоле вставлять, если так.
Китаец просит видео проводов под панелью, грозится объяснить, куда подключать. Но так как я уже все собрал, такое видео дать не могу, может вы сделаете?
Если получится сделаю фото или видео, у меня вопрос, вы когда зажигание выключаете, магнитола вырубается, на ней все лампочки тухнут или кнопка src продолжает какое то время гореть? Вы из какого города?
Vel.Bul
Ветром занесло

Сообщение Vel.Bul »

Я из Питера. Все выключается при повороте ключа.
Mix.S.
Ветром занесло

Сообщение Mix.S. »

Razario: 16 апр 2014, 22:00 disp полностью дублируется кнопками на БК (set, H, M)
А можно подробнее, как именно єто действует?
soton
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Профессия: admin
Авто: Grandis, 2.0 BSY, 2007г.в. правый руль, комплектация Equippe

Сообщение soton »

Подключил S160 с блоком can.
Вопросы: 1. При выключении зажигания горит кнопка SRS, что это значит, как лечить?
2. Не отображается температура. Пишет 0. Есть ли возможность подключить штатный температурынй датчик, или установить другой?
3. При интенсивной работе в режиме обновления приложений слышен небольшой писк в динамиках. В функции радио нет. В функции CD слышен фоновый писк?

Поделитесь опытом подключения can модуля. Какие данный приходят. расход. пробег и т.п. ?

Спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться