Пропал Sapiens (Володя)Иркутск

Модератор: bela

AndyNa
Врос
Врос
Всего сообщений: 502
Детей: 1
Профессия: экономист
Авто: Toyota Estima Lucida 1995 3CTE 4WD АКПП CXR20 экспедиционный багажник
 Re: Пропал Sapiens (Володя)

Сообщение AndyNa »

BMV69:давно не верю в нашу милицию-полицию
Это ведь не абстракция?! Там тоже люди работают :flag:
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь и особенно на просторах России державной!
+7 (913) _219_49_64

Реклама
BMV69
Привык
Привык
Всего сообщений: 192
Детей: 2

Сообщение BMV69 »

AndyNa:Там тоже люди работают
если и работают, то не долго...видимо мне не повезло их там увидеть...и что самое хреновое, таких везучих большинство...

DUF38
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 61
Профессия: пенсионер

Сообщение DUF38 »

Я 20 лет отслужил в милиции и полиции и скажу вам честно, что в семье не без урода, но в большинстве там работают или работали достойные люди. Без выходных и праздников работают на благо народа. Спорить и обсуждать нет смысла. :flag:
МАЗДА MPV 2001г.silver,japan,праворукая,но я рад...
моя мазда маздатей всех маздатых мазд.

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

DUF38:Спорить и обсуждать нет смысла
согласен...я просто высказал свое мнение...

Санникова Елена
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение Санникова Елена »

Вчера моего сына Ростислава избили во втором отделении полиции. С объяснением как они ещё могут добиться от него ответов. Угроз куча. Вопросы по оплате "повреждённых" машин. Не богу понять. Полиция ищет моего пропавшего мужа или пытается из меня выдавить деньги.

Вячеслав22
Модератор
Всего сообщений: 1321
Авто: Ниссан ларго , 1990г, kugnc22,рама. 2JZ VVTI ,4WD понижайка 33-резина

Сообщение Вячеслав22 »

Санникова Елена: Полиция ищет моего пропавшего мужа или пытается из меня выдавить деньги.

как обстоят дела с прокуратурой?А побои не мешало бы снять в больнице. справка лишней не будет. Там в этой справке указываются все ссадины их размеры и возможные причины их получения. К примеру ногой или кулаком или тупым предметом.
NISSAN VANNET LARGO,KUGNC22, 1990,рама,Замена акпп на мкпп. 2JZ VVTI TOYOTA вместо LD20T+МКПП Mitsubishi Delica 4вд пониженная .лифтинг-25см. 33 резина продал.NISSAN LARGO NW30 ka24 4вд

Автор темы
bela
Модератор
Всего сообщений: 4861

Сообщение bela »

Оставил вчера телефон на работе. Лена дуйте в больницу , а отделение полиции похоже придется оцеплять всем дружно и разбираться с этим

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Если не дают ответ кто конкретно избивал , значит этот ответ должен дать начальник отделения, а то получается у них барда к в отделении..незнамо кто ходит и бьет фигурантов дела.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Вячеслав22
Модератор
Всего сообщений: 1321
Авто: Ниссан ларго , 1990г, kugnc22,рама. 2JZ VVTI ,4WD понижайка 33-резина

Сообщение Вячеслав22 »

Да и ещё. Может быть такое что в больнице затребуют специальный бланк или ещё что то .для мед освидетельствования на наличие побоев. Тогда нужно кому то просто из знакомых сходить в полицию и сказать что моего родственника избили заявление писать не хочет но побои зафиксировать на справке намерен. как сказать на всякий случай. Тогда они Вам этот бланк дадут. Только я вот сейчас вспоминаю. Вроде справку эту проще в морге взять. там должен быть врач тот что осматривает и эти бланки у него тоже должны быть. подойти к нему и попросить всё описать. он даст бумагу с печатью. А вот потом с этой бумажкой уже будет проще разговаривать с ментами.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Сейчас разговаривал с человеком из управления он посоветовал взять и вызвать скорую на дом и сказать что головокружения и рвота . Что был избит. На мой вопрос говорить ли что избили менты он сказал что да говорить. Сейчас не 90года и дело заминаться не будет. их сейчас тоже дрючат если что не так. Вообщем они должны запротоколировать и предать бумаги в органы. Или же попробовать у них взять направления на мед освидетельствования . Вообщем нужно действовать и переносить побои на бумагу любым способом.
NISSAN VANNET LARGO,KUGNC22, 1990,рама,Замена акпп на мкпп. 2JZ VVTI TOYOTA вместо LD20T+МКПП Mitsubishi Delica 4вд пониженная .лифтинг-25см. 33 резина продал.NISSAN LARGO NW30 ka24 4вд

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3880

Сообщение чур »

Для фиксации телесных повреждений достаточно обратиться в травмпункт и указать при каких обстоятельствах они получены. Далее, если будет заявление на неправомерные действия полиции, будет возбуждено уголовное дело, в рамках уголовного дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза. В следственном комитете есть специальный отдел, занимающийся расследованием преступлений, совершенных правоохранителями. Есть служба собственной безопасности полиции, им тоже нужно выполнять "план"
И еще. Нужно добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 105 УК РФ, а не пропажа человека. Дело будет иметь оперативное сопровождение, вот с этими операми нужно поддерживать тесный контакт и оказывать им посильную помощь.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

Побои надо снять и лучше сразу в судебно-медицинской экспертизе, обязательно заявление начальнику отдела милиции, где был избит и копию в прокуратуру сразу, на заявлении указать, что копия направляется в прокуратуру. Желательно нанять адвоката и на всех допросах, что бы присутствовал.
Почему допрашивают сына, да еще и избивают? Его вина доказана? На видео вроде как отец? Акт экспертизы с оценкой ущерба составлен?

P.S. Хотелось бы услышать мнение людей отслуживших в органах много лет...

чур
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение чур »

BMV69: сразу в судебно-медицинской экспертизе
Для эотго нужно постановление следственных органов, для постановления нужно наличие уголовного дела, для наличия уголовного дела нужно добиваться его возбуждения.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

BMV69
Привык
Привык

Сообщение BMV69 »

Когда меня избили, обратился в травмпункт, они направили в СМЭ...ни обращения в органы, ни дела соответственно еще не было...платно они делают без всяких направлений, а бесплатно уже по направлению органов...я делал платно...правда толку от этого было ноль, нашли, допросили - непричастны...дело закрыто...

чур
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение чур »

Про платную не знал.

Автор темы
bela
Модератор
Всего сообщений: 4861

Сообщение bela »

чур: Нужно добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 105 УК РФ,
нет трупа нет дела, поэтому не возбудят пока мы володю не найдем живым или мертвым тьфу тьфу,
BMV69:Почему допрашивают сына, да еще и избивают? Его вина доказана?
Сына допросили на испуг, не было повестки, не определен его статус в качестве кого его допрашивают, в третьих не понятно есть ли вообще то дело по которому его допрашивают. Согласен с тем что заявление начальнику второго отделения писать нужно..именно с т требуованием разобраться чтов его отделении происходит и именно намекнуть мол не разберетесь сами разберуться те кто выше вас сидит почему у вас в отделении бардак.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Андрон Щ
Привык
Привык
Всего сообщений: 125

Сообщение Андрон Щ »

bela:нет трупа нет дела, поэтому не возбудят пока мы володю не найдем живым или мертвым тьфу тьфу,
Раньше не возбуждали, сейчас не знаю точно - но, недавно видел в зомбоящике, пресс-секретарь нашего увд сказала, что по всем без вести пропавшим они возбуждают по 105, надо через прокуратуру потребовать. А по избиению или скорую, или в травмпункт и сказать что избили в отделе полиции, будет телефонограмма, по ней начнут работать, надо зафиксировать факт избиения и писать заяву.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.