Купил контрактный мотор611Sprinter W901-W905. Запчасти

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
Мишаня190
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
 Re: Купил контрактный мотор611

Сообщение Мишаня190 »

Ребята, без обид, но я писал что весь мотор пришол в бронзовой краске и ничего откручивать нельзя без согласования с поставщиком :( . Поэтому мотористы не причем.

Реклама
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005

Сообщение djon1965 »

http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=74809 У кого нибудь такие проблемы с контрактными двигателями возникали?

Sheric
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ

Сообщение Sheric »

узнавал у нас в ГИБДД проблем нет если совпадает модель двигателя т.е первые 6 цифр двигателя.А если нет то это переоборудование.
Это для тех кто пытается поставить 602 на новые спринтера.

Автор темы
Мишаня190
Задержался
Задержался

Сообщение Мишаня190 »

Это уже переоборудование, нужны документы на движок.

djon1965
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение djon1965 »

Sheric: проблем нет если совпадает модель двигателя т.е первые 6 цифр двигателя.А если нет то это переоборудование.
У того парня модель двигателя одинаковая ОМ 646,а последующие цифры разные.

Автор темы
Мишаня190
Задержался
Задержался

Сообщение Мишаня190 »

Двигатели разные!!! Не по объёму и мощности а конструктивно. Один под легковой а/м другой под грузовой. Пример: 611981 и 611982

djon1965
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение djon1965 »

Тут только на нашем форуме, с десяток примеров установки этих двигателей с легкового на грузовой и ни у кого ещё проблем с гаи не возникало.

valera_minsk
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Профессия: автослесарь

Сообщение valera_minsk »

Всем привет, это я продавец номер телефона +375 44 754 пять четыре 54 всегда на связи, на два дня никогда не пропадаю
Dimka-ko,Дима вроде с Баранович спасибо за слова с меня причитается, Жовтень, Вам тоже спасибо,на память я еще не жалуюсь,как зовут не помню но Вы один из первых наших покупателей (задняя подножка на спринтер, если память не изменяет), по итогу отгрузили Вам и вашим знакомым мне кажется далеко не три мотора и любые возникающие вопросы решались, vbort18, Володя? правильно? надеюсь что и в будущем чем нить помогу.

по существу: надеюсь это был хороший сервис, чего только я в этой жизни на сервисах не встречал:
но " в сервисе ставят вдруг звонок штекер к мозгам не подходит" первый раз в жизни такая претензия по итого все встало

по турбине: надо все видеть своими глазами и слышать своими ушами но со 100 % уверенностью могу сказать что перед отправкой турбина была осмотрена лично мной, продольного люфта не было, крыльчатка целая, турбина недодувала либо из за датчика, который вы свой ставили либо из за штока вакуумного турбины, это мой косяк но никто ничего не предъявлял. Я думаю, что очень часто бывает просто плохо подключили вакуумный датчик управления турбины - но это все го лишь на словах

у многих возникнет вопрос как отправляете мотор и не проверяете реальное состояние турбины? Отвечаю:
мы не ПЕРЕКУПЫ, мы РАЗБОРКА, которая покупает машины на английских аукционах, не в Польше и не в Литве и не у соседа по рынку в Малиновке, мы продаем свои моторы. Только поэтому у нас есть все начиная от суппорта и заканчивая б у антенкой на радио. После покупки автомобиля он проверяется нашими ребятами в англии особенно двс, мкпп, мосты на работоспособность и постороние гулы и шумы и заполняется карта диагностическая, все остальное говорю Вам правду вообще не проверяется. Работа двигателя до разбора снимается на видео. Разбирается, упаковывается в ящики и фурой на таможню. После расстаможки машина приезжает к нам на склад в РАЗОБАННОМ виде. Вот поэтому я не могу со 100 % уверенностью сказать что это датчик наддува, может это подкорел шток управления турбиной. Но то что турбина целая это 100 %.

Мишаня190, спецы сказали что турбина долго не проживет? 3-4 месяца прожила и дальше жила бы, главное обслуживаться вовремя.

Поршень сам по себе никогда не прогарает, 99% начала лить форсунка. Качественное и своевременное обслуживание помогает избежать таких косяков. Что мешало вовремя заметить что форсунка начала лить. Поменяли бы форсунку и ездили бы дальше, может еще бы и добрым словом вспомнили.

От своих слов никогда не отказываюсь, набирайте в реальности на тел +375 . 54 будут Вам поршня даже с шатунами, понимаю что по прошествии времени они Вам уже не нужны, поэтому готов компенсировать поршня любыми другими з ч которые Вам необходимы. Но это не значит что я признаю вину, я считаю что прогарание поршня можно было предотвратить и что это не гарантийный случай по прошествию 3-4 месяцев.

Мою порядочность могут подтвердить наши постоянные клиенты. Также можно попробывать яндекс и гугл в помощь
мой тел +375 44 754 пять четыре 54 зовут Валера, на микробе не был так как был забанен - нельзя здесь продажами заниматься
Извините за не совсем связный текст, Мишаня190, жду звонка

P.S.
ost78, спасибо за отзыв, - человек не в теме, так хоть ни на кого ничего не говорит
BLR, цена не низкая, стандартная цена авторынка Малиновка на тот момент, без накруток перекупов
Dekoro, как можно не владея ни темой ни информацией делать выводы?

Автор темы
Мишаня190
Задержался
Задержался

Сообщение Мишаня190 »

Валера, хороша ложка к обеду, а по прошествии года мне уже от вас ничего не надо!
По поводу что вы всегда на связи- может быть сейчас и на связи. Мне уже это не интересно. В правдивость своих слов могу предоставить распечатку! А вы?
По поводу турбины сказали в "кентавр-сервис".
По поводу лила форсунка или нет- делал компьютерную диагностику после установки двигателя, сказали все нормально. Кстати форсунки работают досих пор! Проблем нет!
Двигатель после переборки отработал уже год и вроде все нормально( это я о компетентности спецов).
Кстати брал у вас глушитель, так он работает без проблем, спасибо.
А по поводу гарантии- буду теперь умнее.
Вроде на все ответил.

горец1
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Детей: 2
Профессия: тренер по парусному спорту

Сообщение горец1 »

У Валеры покупали мотор 611.962 буквально месяц назад, для переделки в 611.981 .в телефоном разговоре я его попросил чтоб двигатель заранее посмотрели перед отправкой что бы мы не обращались по гарантийному возврату так как двигатель надо было немножко переделать( поменять поддон теплообменник вакуумный насос )также попросили стартёр скажем так в подарок так как он не идёт с двигателем на что он ответил(ХОРОШО). Проживаем в Махачкале. 2,600КМ. от Беларуси .от звонка до приезда двигателя прошло 4 дня .вобщем собрали установили завели. результат отлично сразу подключили сканер компрессия 27.5 форсунки работали как положено единственный недостаток на генераторе не работала обгоная муфта но это мелочи . в заключении скажу что остались довольны.По поводу згаревшего поршня могу сказать одно 611 двигатель как наша жизнь не знаеш что тебя ждёт завтра. из личного опыта двигатель пошёл в разнос в результате заклинил проверили турбину в идеале сапун масло не гнал .после переборки собрали завели подключил сканер, первым делом проверил форсунки работали идеально. но в какой то момент фроса наченала трещять и залевать в целиндр поменяли тоже самое. у меня сканер стар 4. проблему с помошю сканера я не смог решить .пришлось вспароть косу где и нашлась проблема два провада замыкали иза этого форсы ( 2)были в открытом положении .В случае автора прблема могла быть от двигателя до проводки .

Ответить Пред. темаСлед. тема