Установка (замена) штатной навигации на универсальный ММЦBiante. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Модератор: Sova125

Гость
 Re: Установка (замена) штатной навигации на универсальный ММ

Сообщение Гость »

Ребята, вот вопрос, как законнектить камеры заднего вида??? На майфон с видео входом под них? Там разные подключения.

Реклама
SERGIK75
Привык
Привык
Всего сообщений: 119
Детей: 2
Профессия: водитель-строитель
Авто: MAZDA BIANTE 2009 4 WD CCEAW MAZDA PREMASY-CP8W 2002 4WD 1.8
 Re: Установка (замена) штатной навигации на универсальный ММ

Сообщение SERGIK75 »

Гость:Ребята, вот вопрос, как законнектить камеры заднего вида??? На майфон с видео входом под них? Там разные подключения.

Авторизуйтесь пожалуйста!,и по конкретней и если можно с фото!

Ханенко Александр
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
 Штатная магнитола, навигация

Сообщение Ханенко Александр »

Всем здравствуйте!
Может быть кому-то пригодится. На штатной магнитоле можно посмотреть пробег автомобиля и сравнить с показаниями на спидометре.У меня отличается примерно на 500 км.Что я думаю связано с тем, что иногда авто двигается задним ходом. А GPS считает только вперед. Нашел эту штуку в мануале по магнитоле, в разделе Navi.
Установка замена штатной навигации на универсальный ММЦ - 2015-09-30 13.56.45.jpg
Установка замена штатной навигации на универсальный ММЦ - 2015-09-30 13.56.59.jpg
Установка замена штатной навигации на универсальный ММЦ - 2015-09-30 13.57.17.jpg

Автор темы
Vladimir VL
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Профессия: Техник-механик станков с ЧПУ
 Re: Установка (замена) штатной навигации на универсальный ММЦ

Сообщение Vladimir VL »

Обновление! :D
За последнее время появилось много эфирных цифровых каналов. Захотелось качественной картинки от ТВ. Решил приобрести и установить DVB-T2 ресивер. Кроме этого была небольшая проблема с магнитолой - очень она привередливая к новым сжатым форматам видео, никак не хотела воспроизводить некоторые записи. Тратить большие деньги не хотелось. Поэтому остановился на недорогом варианте Rolsen RDB-532. (описание - http://rolsen.ru/products/av/dvb_receiv ... t2/rdb532/
Средняя цена такого (или аналогичного) около 1000 руб. Я купил за 700 руб. на Китай-городе (надо знать у кого брать, кому интересно - в личку, поделюсь контактом :) )
Rolsen RDB-532
Rolsen RDB-532
Комплектация ресивера. Не хватает только удлинителя USB.
Комплектация ресивера. Не хватает только удлинителя USB.
Там же была приобретена недорогая небольшая антенна (с усилителем сигнала) в салон за 450 руб. (типа Phantom DVB-005)
Антенна типа Phantom DVB-005. Очень компактная. Закрепил под самым верхом стекла со стороны пассажирского сиденья. - 100020528513b1.jpg
Антенна типа Phantom DVB-005. Очень компактная. Закрепил под самым верхом стекла со стороны пассажирского сиденья. - 100020528513b1.jpg (4.93 КБ) 1421 просмотр
Про разборку салона писать не буду - и так уже все расписано. Результат в общем порадовал. Приём хороший, картинка чёткая. В движении конечно приём похуже, ну и ладно. Не очень нужно. Теперь можно скоротать время ожидания за просмотром 20 цифровых каналов. Кроме этого есть возможность просмотра видео с флешки через порт USB. ТАк как ресивер спрятан внутри, под магнитолой (места там достаточно), был куплен небольшой удлинитель USB и выведен в доступное место под бардачком.
Размещение под магнитолой.
Размещение под магнитолой.
По отзывам, пишут, что можно даже подключать жесткие диски USB, но я не проверял.
С подключением устройства проблем не было, так как китайская магнитола MARUBOX имеет достаточно много входов и выходов. Один из них - AUX, и пригодился. Выход ресивера CVBS (3,5 mm) подключил к магнитоле (тюльпаны AUX).
Кстати, питается ресивер от USB, 5В, 1А. Шнур питания был аккуратно выведен через щёлку в районе подстаканника (никаких лишних дырок :D ), и подключен в USB адаптер прикуривателя.
ИК приёмник сигнала (для пульта) подключается к устройству и выносится в удобное место. Шнурок бы конечно хотелось подлиннее.
Картинка ТВ (цифра)
Картинка ТВ (цифра)
Картинка ТВ (цифра)
Картинка ТВ (цифра)
Картинка ТВ (цифра)
Картинка ТВ (цифра)
Пример воспроизведения видео MP4.
Пример воспроизведения видео MP4.
Кроме этого ресивер имеет выход HDMI на случай подключения какого-нибудь дисплея (монитора) высокого разрешения.

Sova125
Модератор
Всего сообщений: 2235

Сообщение Sova125 »

Тоже хочу цифровой тюнер поставить..
NISSAN MURANO 2012,VQ35,4WD

Автор темы
Vladimir VL
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Профессия: Техник-механик станков с ЧПУ

Сообщение Vladimir VL »

Sova125:
31 окт 2018, 15:48
Тоже хочу цифровой тюнер поставить..
Брал здесь - https://www.farpost.ru/vladivostok/tech ... 70889.html - у китайца. На Китай-городе цены разные, меньше тысячи рублей за тюнер редко кто просит. У него цена адекватная, и даже серийник есть. Чек мне выписал. Я пришел покупать - он сказал "сейчас", куда -то сбегал и принёс :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.