Миллион вопросов у начинающегоEstima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Ринат
Врос
Врос
Всего сообщений: 320

Сообщение Ринат »

1. а сколько масла в двигателе должно быть?
2. а про видео ...

p.s.: Я очень любопытный :mrgreen:
ESTIMA LUCIDA 96г, 2,2 3СТ-Е, х-салон.
3-ы Папа :)

Реклама
nsg
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4152
Детей: 4
Профессия: человек
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992

Сообщение nsg »

Ринат! Поздравляю с покупкой! :) Раз машина "запала", то жалеть не надо ;) Комплектация в принципе стандартная у тебя. Если есть вторая печка, то должна стоять панель управления ею в среднем ряду сидений справа. Кондей один, это просто второй контур для пассажиров, он без включения первого не работает.
На радио нужен конвертор FM, рублей 100 стоит у нас. Телек, если японский, то в NTSK, надо на PAL переделывать в мастерской. И антенну специальную теле устанавливать. Про видео не знаю, не юзал, но по идее должно и так показывать, главное чтоб мультисистемный был, наши диски читал.
Лампочка масла может мигать, если мордой вниз машина едет или стоит. Но должна автодоливка срабатывать, если бачёк масляный слева от АКБ имеется. У меня поначалу не работала - предохранители в ногах пассажира все проверил, один заменил, исправилось :) В двиг масла до 5л на замену уходит, литр в этот бачёк, если есть. А вообще в поиске смотри, многие вопросы подробно обсуждались уже. Удачи! :)
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Палыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 859

Сообщение Палыч »

Ринат:1. а сколько масла в двигателе должно быть?
У тебя есть (думаю что нет) автоматической регулировки уровня масла? А масла должно быть между метками мин и макс, но заметил такую весч когда уровень ниже середины иногда при наклоне машины загорается эта лампочка, которая сигнализирует о пониженном уровне масла. Что делать если она загорается:
- желательно выставить а/м на горизонтальную поверхность
- заглушить двигатель
- проверить уровень, если в норме (не ниже мин) запускаем двигатель и едем дальше, но при случае масло необходимо долить
- если уровень ниже мин, то для движения необходимо масло и соответсвено поиск причин его исчезновения. Осмотр, ремонт и т.д.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

Ринат
Врос
Врос

Сообщение Ринат »

а вот и очередной вопрос :D можно ли на ходу переключать коробку из положения "D" в положение "2" или "L"

Палыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 859

Сообщение Палыч »

Ринат:а вот и очередной вопрос :D можно ли на ходу переключать коробку из положения "D" в положение "2" или "L"
Да.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Можно на ходу переключаться, только осторожно ;) От скорости зависит: на 2-ю около 40 км/ч, с 2 на L около 20 км/ч безболезненно, сам почуствуешь.
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Ринат
Врос
Врос

Сообщение Ринат »

короче почти как на ручной коробке, так :?: :?

а вот и еще вопрос :D у кого какая сигналка стоит :?:

я присмотрел по инету сигналку Томагавк-9020, а в магазине нашел Шериф ZX1000 - навороты у них приблизительно одинаковы. Хотелось бы узнать что предпочтительней, а может кто подскажет лучший вариант :roll:

Рамиль-Татарин
Врос
Врос
Всего сообщений: 324

Сообщение Рамиль-Татарин »

Юзаю Тамагвка 9020, турботаймер, пейджер - все ОК. Сами установщики именно ее советовали, у них у самих Ноах, на нем такая же сигналка
Сначала была Toyota LITE ACEна 1989гв., 3Y-U, Skylite Roof, бензин-газ.
Сейчас Люсида, 1993 г, 3С-Т, "Х"-овый салон.

Ринат
Врос
Врос

Сообщение Ринат »

да я тоже к ней склоняюсь, но пока не нашел в продаже :cry:

а еще вопрос по турбине - я тут на старых форумах вычитал что у турбированных машин должны быть 2 лампочки работы турбины на панели приборов , у меня таких нет, это правильно???

Ринат
Врос
Врос

Сообщение Ринат »

да и еще вопрос :oops: , на щупе коробки есть 4 выемки - это уровни дикстрона? каков уровень дикстрона должен быть, у меня уровень показывает на сантиметр выше от последней выемки :roll:

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Я при покупке своей взял китайскую Super AL-2000S за 3,6 т.р. Автозапуск по таймеру и с брелка, дальность приличная, обратная связь. Но турботаймера не оказалось в привычном понимании (можно вынуть ключ и пока дверь не закроешь будет работать), да и за 3 года брелки как-то поломались, если не восстановлю, буду ставить другую - MS 360-400 (3,6-5,5 т.р) или Baikal (1,6 т.р.), вобщем присматриваю на ближайшее время.
Александр.

btk
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12

Сообщение btk »

На щупе коробки дествительно четыре метки уровня масла, по ДВЕ метки для горячей и холодной коробки соответственно, нижние для холодной, верхние для горячей, уровень в коробке измеряется при заведенном двигателе, причем желательно завести - "включить заднюю скрость" - "включить переднюю" с интервалом секунд 20 и потом замерить, на заглушенном моторе уровень - покажет выше, это норма :o
TOYOTA Estima Lucida 1993. 3CT, 4 WD

Devillio
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
 Несколько вопросов по Estima Emina

Сообщение Devillio »

Помогите начинающему: (Estima Emina, 3CT, АКПП, 93 г.в.)

Все равно ехать на СТО, но не хочу, чтобы разводили как лоха:

1. Появилась непонятная вибрация: в положении D, особенно если нажать тормоз и стоять, появляется вибрация, в положении P, N и во время езды - она незаметна. Что это может быть примерно?
1-а. Из-за этой вибрации я постоянно на светофоре переключаю на N - не делаю ли я плохо этими постоянными переключениями коробке?
2. Не могу запустить кондиционер. Нажимаю кнопку A/C и Auto, ставлю на 20 градусов - дует внешний воздух, не охлажденный. Может, надо еще где то что то включить? Может, под капотом? Или он неисправен?
3. Как снять задний мать его фонарь?! Надо поменять лампочку, хз как снять!
Спасибо большое.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами

Григорич
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1259
Детей: 2
Профессия: пенсионер МО

Сообщение Григорич »

Devillio, Коробка здесь не причём.Вибрация скорее всего от того что тромт мотор и на ХХ маловато оборотов.Переключения при остановке на нейтраль. бессысленное дёргание селектора,это же не механика.
Кондёр 100% пустой т.е. фреона там нет,а прежде чем туда его заправить необходимо его проверить у спецов на предмет целостности всей системы.
:roll:
Последний раз редактировалось Григорич 26 апр 2006, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ-тоже точка зрения

Devillio
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение Devillio »

скорее всего от того что троит мотор
то есть это свечи? или форсунки? это не неисправность двигателя?
Кондёр 100% пустой т.е. фреона там нет
под капотом расширительный бачок - вроде полный :(
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами

Ответить Пред. темаСлед. тема