Несколько вопросов по данному автоH100. ЧаВо

HYUNDAI GRACE ЧаВо(общие вопросы)

Модератор: Radist1303

Автор темы
shturmanz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Профессия: Водитель
 Несколько вопросов по данному авто

Сообщение shturmanz »

Всем привет, надумал брать бусика себе, стоит вопрос выбора между длинным 12 местным (3 окна) и коротким на 8 мест (2 окна) (если есть какие то думки говорите), но сама суть не здесь...

Подскажите как вообще эти машины? скиньте ссылочки на автозапчасти к данному авто, адреса (в Москве где можно подъехать купить).
Чем отличаются Hyundai Grace от Hyundai H100 с виду одно и тоже? Как движки ходят? вроде как милионники стоят, хоть тыс. 300 отхаживают?
Хочу авто на все случаи, присматривался к соболю но как то не лежит душа на отечественную(

Огромное вам спасибо за помощь :)
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6054
Детей: 1
 Re: Несколько вопросов по данному авто

Сообщение Radist1303 »

shturmanz: вопрос выбора между длинным 12 местным (3 окна) и коротким на 8 мест (2 окна)
Категория D нужна, и техосмотр два раза в год проходить.
Оно тебе надо!
shturmanz:Подскажите как вообще эти машины?
Кузова плохие, гниют.А в остальном машина на все случаи жизни.И для отдыха и для семьи.
shturmanz: скиньте ссылочки на автозапчасти к данному авто, адреса (в Москве где можно подъехать купить).
http://koreanaparts.ru/
http://hyundaiporter.ru/
shturmanz:Чем отличаются Hyundai Grace от Hyundai H100
Ничем.
shturmanz: Как движки ходят?
Если бы новый дизель поставить, то на 15 лет мне хватило бы с головой!
shturmanz: присматривался к соболю но как то не лежит душа
Уродец, высокий, короткий обрубок!
Уж лучше тогда Баргузина.
И по бензину он тебя сожрёт.
Ватцап 89185985933
Автор темы
shturmanz
Задержался
Задержался

Сообщение shturmanz »

Уродец, высокий, короткий обрубок!
Уж лучше тогда Баргузина.
И по бензину он тебя сожрёт.
Да я немного не правильно написал, именно к баргузину с низкой крышей приглядывался и именно белого хотел :) но хочется дизельный движок(про каменс на соболь не поднимаем вопрос,он дорогой и не эффективный), Рабочая дизельная, есть с чего заправлять)

ещё слышал запчасти от портера подходят. Это правда?

И как с запчастями в наличии, то-есть чтобы не ждать неделями...
Radist1303
Модератор

Сообщение Radist1303 »

shturmanz: к баргузину с низкой крышей приглядывался и именно белого хотел но хочется дизельный движок
Их с дизелями немного, редкость, и цены большие на них.В основном в ходу прожорливые бензинки.
shturmanz:ещё слышал запчасти от портера подходят.
Подходит но не всё.Много по ходовой, по движку.Читай форум больше.
shturmanz:И как с запчастями в наличии, то-есть чтобы не ждать неделями
Ну вот к примеру готовлюсь переднюю подвеску перебирать полностью.Так я сначала её разберу, а потом что надо буду заказывать.Потому что срок доставки к примеру верхних рычагов 1-2 дня, это со склада в Москве.Так запросто 3-4 дня можно и подождать,это не срок и не покупать огульно запчасти на весь передок, выбрасывая лишние деньги.Так что с этим проблем особых нет.
Ватцап 89185985933
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2141
Профессия: водитель
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .

Сообщение Бондина Сирье »

Свое мнение разделю на плюсы :) и минусы :(
Плюсы
размер (не такой маленький как лит аис и не такой большой как старекс)
топливная экономичность(в небольшом городе в 8л -легко. при том что медленно я не езжу)
подвеска просто класс (очень мягкая но при этом 600кг он вообще не чует) и простая
салон очень неплохо отделан ( голого металла не найдешь) конечно с поправкой на возраст.
стоимость запчастей (даже оригинальных ) очень ОЧЕНЬ радует ( во всяком случае в моем регионе).

минусы
ржавеет сильно нужно очень внимательно следить за сколами царапинами и т. д.(но конечно с жигулями и китайцами ранними не сравнить)
тихоход ( 120 км ч для него уже очень тяжкая работа )
сиденье водителя сильно сдвинуто к двери ( думаю как бы подкорректировать)
головной свет просто гав..о ( но думаю летом что нибудь придумаем все вместе)

Что вспомню - дополню.
orel.kom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1533
Детей: 2
Профессия: просто пенснер, просто автолюбитель
Авто: Jeep Cherokee и Hyundai Grace H-100, 1995 г.в., дизель,

Сообщение orel.kom »

Не много добавлю, и может самое главное, что надежный и живучий до последнего. Будет сыпаться, части отваливаться на ходу, но будет ехать до последнего. К примеру, был случай на моей практике, отломался передний конец коленвала двигателя, но он не вывалился и не наделав серьезного вреда, как это бывает обычно, а продолжал, жалуясь на свою судьбу и обливаясь маслом, делать свое коленвальное дело еще 180 км. пока я не приехал домой и не отпустил его на покой. Данный случай я уже описывал здесь на форуме, повторяться не буду. А в общем хочется сказать, перефразируя известные слова, применительно к нашему бусику:
действительно - не самый сильный и экономичный дизельный мотор, есть моторы при том же объеме и сильней в 2 раза и экономичней, но зато надежный.
Не самый хороший кузов, есть красивее, удобней и менее подвержены сквозной коррозии, но компактный, достаточно крепкий удобный с существенным набором комфортных опций.
Действительно - головной свет никудышный, но надо помнить, что в те далекие годы юности наших бусиков, никто не мог похвастаться хорошим светом.
Ходовая и управляемость - есть, конечно, и крепче и более независимые, но для микроавтобусов нашего класса самая замечательная и надо еще поискать, какой автомобиль данного класса сможет развернуться на одной полосе движения одномоментно. А какова ремонтнопригодность!!!, доступная домашнему механику, да и вообще , что-то есть в нем такое, какая-то харизма, вызывающее доброе отношение и привязанность к данному автомобилю. Резюмируя все сказанное, можно сделать вывод - что, вы не найдете других одноклассников с таким прекрасным соотношением цены и качества. Вот за что мы и любим H-100. :hats_off:
Автор темы
shturmanz
Задержался
Задержался

Сообщение shturmanz »

Спасибо всем большое за отзывы и комментарии. На что посоветуете обратить внимание при покупке? проблемные места кузова,движка,ходовки
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1084
Детей: 2
Профессия: камнеобработка

Сообщение karp161 »

+++
салон на все случаи жизни (мой 8+1) робота, семья, туризм, грузовой. ровный пол, сидухи легко снимаются, длина салона 2,5м, при этом можно отставить до 4 сидух.
двиг бензиновый довольно прост, имеет хороший ресурс. аппетит умеренный. можно поставить газ. тяговитый в широком диапазоне. спокойно переносит длительную работу на 3500 об
подвеска мягкая, иногда чересчур. рассчитана на комфорт. довольна проста.
приятны органы управления ( С гур), педали и включение передач. регулировка руля (наклон) помогает.
запчасти в целом адекватны по цене и умерено доступны по времени. (заказ) простая конструкция.
отличная обзорность во все стороны и зеркала.

---
двиг бензиновый имеет свои глюки не поддающиеся диагностике. может глохнуть, дергаться и не заводится. слабое место - охлаждение, течет все со временем. при недостатке ож может вызвать проблемы гбц .
продольная раскачка подвески. валкий в поворотах.
короткая главная пара. по городу ходит на пятой, но на трассе не хватает скорости.
шумный.
не любит боковой ветер.
сложная 2-зонная система кондиционирования. неудачное расположение доп конденсора перед колесом.
малая эффективность отопления. нуждается в ревизии. теплоизоляция щитка передка отсутствует.
водитель посажен очень близко к двери.
слабая антикоррозийная защита кузова. поэтому гниет. требует доп мер.
тормоза могли быть по мощнее
неудобное расположение некоторых элементов конструкции в силу компоновки.

в целом достоинства салона и неприхотливость перевешивают недостатки.
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
Radist1303
Модератор

Сообщение Radist1303 »

shturmanz, По салону хочу добавить, что при таком расположении двигателя как у нас внутреннее пространство буса превращается в один объём, и довольно таки ооочень большой, от переднего до заднего стекла.И этот объём полезно используется как при отдыхе, так и при трудовых буднях.Если брать микроавтобусы со схожими габаритами ну к примеру ФВ Т-4, у него передний капот пол метра, дальше парприз пол метра, и посадка водителя получатся уже чуть ли не посередине машины.Т.Е. метр длины буса попросту не используется, и остаётся немногим более двух метров салона.В нашем случае всё намного лучше.Но минус в том что приходится беспокоить пассажиров когда надо до двигателя добраться.
shturmanz: На что посоветуете обратить внимание при покупке?
Обязательный выезд на трассу, и давать коксу по полной.При этом слушать чтобы ничего не гудело и не выло.
Выхлоп смотреть.При прогретом дизеле на ХХ его вообще не должно быть видно.Если сизый дымок пробивается то авто не брать.
Смотреть чтобы всё работало по механике и по электрике.За каждую неисправность смело сбивай цену.
Ну и самое главное это кузов.Если арки колёс ходили без защиты, то 100% они прогнившие.Поэтому смотреть в оба надо.Пороги, нижняя часть задней двери, пол водителя, лонжероны рядом с двигателем,пол в салоне где сиденья крепятся, ободки передних фар, окружность передних дверей.
Но не ржавого наверное вряд ли можно найти.Сколько годков уже им!
Ватцап 89185985933
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл

Radist1303:Но не ржавого наверное вряд ли можно найти.
Совсем не ржавого конечно не наидешь ( кроме как у меня но я не отдам :lol: ) ШУТКА конечно.
Но с совершенно не затронутыми силовыми элементами в Сибири очень даже есть . Ржавчина только боковинах возле арок(и то потому как корейцы при продаже царапаные места красили не обробатывая и под шпаклей все кисло) на подножках и места креплений сидений в салоне(они все маршрутки и пассажиры много каши в салон затаскивают) .
Radist1303:, лонжероны рядом с двигателем, ободки передних фар.
У нас в этих местах редко.
Radist1303:Выхлоп смотреть.При прогретом дизеле на ХХ его вообще не должно быть видно.Если сизый дымок пробивается то авто не брать.
Зачем так категорично. Если в остальном автобус нормальный то починить форсы и аппаратуру всяко дешевле и спокойней чем кузов переваривать.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
P.S. Для себя давно решил что покупая машину смотреть ТОЛЬКО на кузов. Пусть мотор хоть рядом валяется. Потому как моторов я и 10 штук в хороший кузов поставлю. А если кузов хлам то из него и золотой мотор выпадает. Стоимость востоновления кузова и мотора отличается в разы. Есть кузов - есть машина !!! Нет кузова есть только узлы и агрегаты которые поставить и некуда!!!
Автор темы
shturmanz
Задержался
Задержался

Сообщение shturmanz »

Здорово) мало того что сам бус понравился так ещё и владельцы отзывчивые :) спасибо ребят. Я тоже всегда к кузову придераюсь, как начинает гнить так и руки опускаются( ещё раз спасибо за советы, думаю в эти выходные поеду смотреть и если гуд то стану в ваши ряды :) если ещё чего вспомните пишите, полезно знать всем.
Radist1303
Модератор

Сообщение Radist1303 »

shturmanz: думаю в эти выходные поеду смотреть
Если что хорошее найдёшь, пиши сюда!
Запоминай цены и состояние авто.
Удачи.
Ватцап 89185985933
Автор темы
shturmanz
Задержался
Задержался

Сообщение shturmanz »

95 год дизель 2.4 кузов после кап ремонта 119.000 как вам?

Или длинного за 80 в москве с кат. Д

Ссылки не могу скинуть форум не даёт висят на авто ру
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл

shturmanz:Или длинного
Думаю что длинный стоит покупать только если есть конкретная задача требующяя такого объема салона . Так как минусы тоже есть существенные (сами по себе габариты -гаража и СТОхи не каждой хватит. небольшие технические различия. вес - а от него расход. динамика ниже. салон тяжелей прогреть)
Но это лишь мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
shturmanz: с кат. Д
Наверное не велика проблема .Мне обошлась в тысяч шесть и месяц времени . В 2012 году а сейчас не знаю.
Автор темы
shturmanz
Задержался
Задержался

Сообщение shturmanz »

Задача одна, семейный автомобиль на все случаи жизни)

А вобще как они по годам? Например опель вектра b ниже 99 года брать не стоит так как не оцинкованные, может у этих бусов тоже есть неблагополучные года выпуска?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться