Детские квадроциклы у нас в гаражеГараж

Разговоры обо всем остальном
Автор темы
paha205
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
Детей: 3
Профессия: учитель физической культуры
 Детские квадроциклы у нас в гараже

Сообщение paha205 »

Всем привет! Полистал-поискал - не нашёл ничего подобного. Я конечно понимаю что основная масса увлечённых мототехникой сидят на спец форумах, но я не фанат- а так, любитель. Поэтому решил здесь, в гаражике, как говориться поделиться опытом.
Вобщем реч идёт о детских квадроциклах. До этого год юзали Ирбис U70: заднеприводный пятидесятикубовый детский квадр, скорость только вперёд, коробка автомат(типа), 5 л.с., цвет жёлтый, максимальная грузоподьёмность 80 кг, привод - цепь.
Всё началось с этого аппаратика, покатались-понравилось. Так как детей трое+ мы родители(которые тоже хотят кататься), решили взять что-то побольше, но чтоб и дети могли ездить. Ирбиса продали.
Сейчас в гараже 2 ХАМЕРА. Это тоже детский квадр с макс. нагрузкой 120кг., оптимальной 80кг., заднеприводный, цепной, 125 кубовый, девяти лошадный. Цвет чёрный, дизайн интереснее, чем у Ирбиса, конструкция узлов понадёжнее.
Впечатления от техники-только положительные! Используем в катании по выходным - получаем заряд положительных эмоций и всплеск адреналина.
У кого есть опыт владения такими девайсами: пожалуйста - делитесь опытом, высказывайте Ваши мнения, предлагайте к обсуждению доработки и тюнинг!
мама с дочкой
мама с дочкой
ещё не совсем собран...
ещё не совсем собран...
меняю заводское масло в движке на Motul, чтобы добраться до заливной горловины надо открутить пластик подножки.
меняю заводское масло в движке на Motul, чтобы добраться до заливной горловины надо открутить пластик подножки.
Ирбис 70U
Ирбис 70U
Не ждите чуда - чудите сами!
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4283
 Re: Детские квадроциклы у нас в гараже

Сообщение vbort18 »

молодца :flag: а сам то пробовал погонять?
Автор темы
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

vbort18:а сам то пробовал погонять?
Я думаю изначально квадр был куплен "для себя" - ведь мы реализуем свои детские мечты на своих детях! :oops:
Хотя в моём детстве мы о таком и не мечтали, даже не знали что такое бывает.
Была мысль купить полнценный квадр- ес-но для себя, НО это снова надо делать категорию - А, надо ставить на учёт!(соответственно налог, я подозреваю, исправьте если неправ), ТО, общение с ГИБДДешниками :bad: .
А тут - детский-ни учётов, ни прав, + дети сами катаются, обучаются потихоньку ПДД, привыкают к технике как говориться.

А теперь ответ на вопрос. Конечно сам гоняю ещё как!(смысле не ношусь как угорелый, а катаюсь) За продуктами в магаз-машину чтоб не заводить, пешком лень, а тут раз-два и готово!
Немного видео есть на странице в контакте(Алексеев Павел Николаевич Нарьян-Мар),здесь не знаю как видео выложить.
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4283

Сообщение vbort18 »

paha205:Я думаю изначально квадр был куплен "для себя" - ведь мы реализуем свои детские мечты на своих детях!
Хотя в моём детстве мы о таком и не мечтали, даже не знали что такое бывает.
прав на все 100,тоже пацан подрастает,уже задумываюсь,"о себе" :wink:
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

paha205:Была мысль купить полнценный квадр- ес-но для себя, НО это снова надо делать категорию - А, надо ставить на учёт!(соответственно налог, я подозреваю, исправьте если неправ), ТО, общение с ГИБДДешниками .
А тут - детский-ни учётов, ни прав, + дети сами катаются, обучаются потихоньку ПДД, привыкают к технике как говориться.

вообще-то во первых, не категорию А, а тракторные права... Хотя надо по ПСМ смотреть, или ПТС... у меня ПСМ т.к. по докам идет как снегоболотоход, для обхода таможни, на квадры пошлина нереальная...но есть квадры оформленные как мототранспорт, там уже ПТС и категория А естественно...

Во вторых, этот детский т.к. он более 50 кубов, также нужно ставить на учет, получать номера, платить налог, получать ОСАГО, получать права на него, а соответственно детей младше 16 за руль пускать нельзя....

так какая разница на каком квадрике рисковать?! 125 кубовом или на 500\800 кубовом?!

да и если на дороги крупных областных центров не соваться, то вне дорог или проселков грунтовых риск общения с гайцами сведен к минимуму....тем более за полноценным квадром топящим под 30-50 км по полю ни одна машина, даже уазик не угониться.....

Владею уже около года 500-откой CF-Moto... Полный привод, блокировка, независимая задняя подвеска, лебедка... 500 кубов, 32 л.с. на учет не ставил, и не собираюсь.... на трассы в том числе выезжал, до магазина сгонять, но осматривался и был готов в случае чего уходить в поля.... да и гайцы позориться не хотят вроде и за квадриками не гоняют...

могут палкой махнуть, но на лоха... как на форуме чел отписывался - колонна квадров едет, гаец палкой махнул, один решил понтануться, т.к. номера и права на квадр есть, ну тормознулся, а его и оформили по нетрезвой статье... а остальные без прав и номеров мимо проехали, за ними и не рыпнулись естественно..... т.к. квадрик максимум тока мотобатовцы на эндуро своих смогут догнать, на машине квадр гонять глупо просто....

2 января ночью повжаривал, под 60-70 поносился по покрытой слоем льда дороге по грунтовке межпоселковой... с литрухой вискаря в кармане.... кайф :D 8-) квадр дает те возможности, которые на машине реализовать нет возможностей или слишком рисково\дорого

причем прикидываю что через годик может на 800-отку перейти надо бы будет... 500-отка для первого квадра хорошо, более предсказуемая и управляемая, но уже хочется поболее....
телефон 8-926-254-87-49
конек-горбунок
Врос
Врос
Всего сообщений: 746
Профессия: водитель.

Сообщение конек-горбунок »

У меня вот такой зимует.
Детские квадроциклы у нас в гараже - 680133251.jpg
Автор темы
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

[ZLOY]GLB:этот детский т.к. он более 50 кубов, также нужно ставить на учет, получать номера, платить налог, получать ОСАГО, получать права на него, а соответственно детей младше 16 за руль пускать нельзя....
ОПУПЕТЬ! Это же бред!!!
НО, на квадре нет никаких опознавательных знаков-на сколько он кубиков, а есть интересная табличка с надписью: Kinder ATV/ Germany Model HB-ATV50N, поэтому можно сказать - 50 -это обьём! Да и размеры его позволяют это делать. Так что ни один продавец полосатых палок не докопается. То что детям от 16-это правда-БЫЛА такая наклейка. ( На Ирбисе кстати детям от 8 лет, была) НО, там стоит ограничитель скорости, за рулём катается пока только старшая( 7 лет) и всегда под присмотром родителей, а младшие ( 5 лет и 4 года) пока только пассажирами. У старшей опыт уже нормальный(год на Ирбисе), катается уверенно. Правда было дело-на бок падала разок(не заметила булыжник и одним колесом наехала на скорости при повороте), но всё обошлось- удачно свалилась+ всегда в шлеме мотоциклетном и налокотниках/наколенниках(правда которые от роликовых коньков).
[ZLOY]GLB:риск общения с гайцами сведен к минимуму
У нас ОЧЕНЬ маленький городок, на одного жителя по 3 ГИБОНА!(образно, чтоб смысл был понятен).Видел много полноценных квадров у нас - все с номерами, постоянно их гайцы терроризируют( такая же история со снежиками), мля, всякие акции: "снегоход", "пьяный водитель", "пристегни ремень", и т.д.и т.п. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
конек-горбунок:У меня вот такой зимует.
Это тоже детский как я понимаю? Такие Трициклы( если не ошибаюсь) видел только взрослые, детских не встречал.
Тоже прикольная штука!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
[ZLOY]GLB:Хотя надо по ПСМ смотреть, или ПТС...
Кстати, нет с ним никаких ПТС!!! Только книжка по сборке-экспуатации, и то на немецком. Брал я их прямо в коробках! Продавец всё рассказал-показал( на стоящем рядом-собраном), обьяснил-разьяснил, про гарантию, обслуживание(если надо будет у них), про ПТС ни слова. Да и я ни к чему, на Ирбисе тоже только книжка была.
Сомневаюсь что где-нибудь в Европе ставят на учёт такую технику....Только наши могли такое придумать! :fool:
Юра георгиевич 46
Врос
Врос
Всего сообщений: 837
Детей: 4
Профессия: водитель электропогрузчика

Сообщение Юра георгиевич 46 »

осталось мотоблоки и велосипеды на учет ставить :D
конек-горбунок
Врос
Врос
Всего сообщений: 746
Профессия: водитель.

Сообщение конек-горбунок »

paha205: Kinder ATV/ Germany Model HB-ATV50N, поэтому можно сказать - 50 -это обьём!
Не можно сказать, а точно объём, а всё что меньше 50 кубов, не является механическим тр. средством.
Автор темы
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

Так перевозим квадр.
Детские квадроциклы у нас в гараже - DSC00507.JPG
Детские квадроциклы у нас в гараже - DSC00506.JPG
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB »

paha205:Кстати, нет с ним никаких ПТС!!!
у нас страна такая..... захотят - вполне законно смогут докопаться.... тут ничего не поделаешь.... до 50 кубов ничего не требуется (пока по крайней мере, все категорией М пугают) , а свыше 50-ти кубов - полноценное транспортное средство, и добро пожаловать ПТС или ПСМ получать в гаи или технадзор, за номерами, за получением категории трактористи или мотоциклиста и за ОСАГо....

а если идти против системы, то как я уже ранее сказал - без разницы со 150 кубовым детским квадром или с 500-от кубовым полноценным.... на 500-отке уехать от гайцов гораздо проще кстати :D в Москве риск есть быть пойманным т.к. имеется мотобат на эндуро в том числе, которые и по пересеченке смогут погонять тебя... а за 30-40 км от Москвы уже спокойно свернул в первое попавшееся поле и уехал, даж УАЗ не догонит....

свой в пятницу оттащил в сервис, поругался сильно и нецензурно...после капиталки двигателя на новый год масло выдавило... и кардан открутился...надеюсь к началу сезона соберут и на шашлыки с пивком или с чем покрепче на природу с ночевкой :D ... на дорогах даж после 0.5 пива за руль не сяду, а вне дорог - увольте, я тормоза отпускаю :russian: :rulim:
Детские квадроциклы у нас в гараже - квадр.jpg
осенью кофр поставил.... терь в мыслях защиту днища надыбать, да и со звуком надо что-то думать, чтобы ездить не скучно было.... магнитолу и колонки какие-нить мутить нада...

так-то зачёт конешно что детей к технике приучаете!!! У знакомого сын 10-ти летний на 800-от кубовом квадрике гоняет в заносах повороты проходя :D но он где-то тренируется еще дополнительно...
телефон 8-926-254-87-49
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB »

забрал своего позвчера..... сказали что все что откручивали ранее протянули, масло выдавило из-за выскочившей прокладки клапанной крышки..... притащил на работу, поставил.... уже реально хочу выбраться куда-нить поноситься\поотжигать....но одному стремно, т.к. если в дебри куда-нить уедешь и заглохнет, хрен выташишь его.... надо напарника на похожей технике искать....
телефон 8-926-254-87-49
Автор темы
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

[ZLOY]GLB:надо напарника на похожей технике искать
Я понимаю у нас тут, кроме белых медведей и куропаток -никого :) и то периодически встречаю людей на квадрах...
В Мос.обл. то плотность народа поболе будет...
http://forum.atvclub.ru/forum.php я вот на таком форуме ползаю чуть-чуть, полезную инфу почитываю, приглядываюсь к выбору полноценного квадра для себя. Думаю найти единомышленников не составит труда для московского региона.
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB »

погонял по территории на работе, прикольна километров пять точно намотал, поотжигал местами, нада или шлем брать, или очки кроммовые купить для начала, а то свыше 60-ти ветер в лицо слишком сильно задувает....

тахометр чего-та не работает и стартер мозги **** , нада будет контакты почистить или снять его проверить, в принципе стартер фигню стоит, два рубля.... вот обгонная муфта уже пятеру выйдет, ну и дальше тюнинхом заморачиваться, трос сентитический, клюз, защиту днища и т.п.
телефон 8-926-254-87-49
Автор темы
paha205
Привык
Привык

Сообщение paha205 »

Продолжим темку. Полёт нормальный. Пробег км.200 (интуитивно). Пластик покоцан капитально(местами даже куски отвалились), но это всё же не от экстрима, а от морозов.(на морозе всё полопалось при лёгком прикосновении).
Недавно открутил болт ограничителя скорости, думаю хорош его обкатывать.Начинается полноценный сезон.
Как прочитал на форуме и убедился на личном опыте: по возможности потихоньку заменяю гайки на более надёжные - российские. Отрегулировал развал(на глаз), подтянул цепь, ещё раз протянул везде, осмотрел. Хотел поменять свет, да у нас нет нифига, заказывать - долго и дорого, попробую в отпуске чё-нить посмотреть.
Кстати была передача на местном ТВ с главным гайцом, как раз к открытию мото-сезона у нас, так вот, на сей аппарат . как и говорилось выше - ничегошеньки не надо!! :flag: Ни прав, ни ТО, только голову на плечах и шлем на ней. :)
Где-то ещё видео свежее было, чё-то не могу найти, найду -выложу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться