Запчасти для ремонта заднего моста Mercedes 410-609 SprinterSprinter W901-W905. Запчасти

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
 Re: Запчасти для ремонта заднего моста Mercedes 410-609 Spri

Сообщение PeterMers »

попробуйте на вашу чашку установить 41/11, и поделитесь пожалуйста результатом!
Запчасти для ремонта заднего моста Mercedes 410-609 Sprinter - 11.jpg
http://avtonemets.com - запчасти для ремонта мостов Mercedes 410-609 Sprinter спарка
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

НААТ, давайте винкод, будем разбираться вместе!
http://avtonemets.com - запчасти для ремонта мостов Mercedes 410-609 Sprinter спарка
Eliseich
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77

Сообщение Eliseich »

Привет! :hats_off:
Я тут на форуме тоже спрашивал про замену главной пары вместо моста, и несколько автосервисов по мостам обзванивал, все боятся или не советуют менять главную пару, почему?
У меня 312D, мост тоже по моему 37:9 (при 3000 оборотах 110-115км.ч)
тоже считаю что при замена главной пары самый рациональный выход:
1) во первых мост будет считай новый перебранный
2) какой купишь поддержанный мост неизвестно и через сколько он загудит и "загнётся"

Не знал что ещё есть 36:11 !!! :shock:
Вопрос! На мою машину какие варианты замены главной пары? Под грузом не хожу вообще! Машина для семьи и души!Хотелось бы или 41:11 или если возможно 36:11.
Если нужен VIN для подбора, то скину!

Спасибо за ответ :hats_off:
Навязанная реклама - это не то что вам нужно купить, это то что им нужно продать!
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

Eliseich, добрый день!
Многие СТО не берутся, по банальной причине - потому что не умеют выставлять пятно контакта, что является единственным необходимым при замене главной пары заднего моста на Мерседес.
И Вы правы относительно того что б/у мост это "кот в мешке" и через сколько загудит никто не даст гарантию, а замена деталей дает существенные преимущества, даже если не говорить о том что новое, а о цене вопроса между б/у мостом в целом и замене отдельных деталей ;) Сбрасывайте Ваш винкод, постараюсь ответить на Ваш вопрос!
Eliseich
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Eliseich »

PeterMers:Eliseich, добрый день!
Многие СТО не берутся, по банальной причине - потому что не умеют выставлять пятно контакта, что является единственным необходимым при замене главной пары заднего моста на Мерседес.
И Вы правы относительно того что б/у мост это "кот в мешке" и через сколько загудит никто не даст гарантию, а замена деталей дает существенные преимущества, даже если не говорить о том что новое, а о цене вопроса между б/у мостом в целом и замене отдельных деталей Сбрасывайте Ваш винкод, постараюсь ответить на Ваш вопрос!
Вот все видимо мне говорили про это пятно контакта, что его тяжело выставить и все боятся дать гарантию.
VIN скинул в личку, спасибо :hats_off:
Навязанная реклама - это не то что вам нужно купить, это то что им нужно продать!
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

Eliseich: Вот все видимо мне говорили про это пятно контакта, что его тяжело выставить и все боятся дать гарантию. VIN скинул в личку, спасибо :hats_off:
Относительно пятна контакта маленькая инструкция: http://mersbus.uaprom.net/a161980-zamen ... avnoj.html :)
В Украине сотрудничаю со многими мастерскими кто занимается регулировкой хвостовика и выставлением пятна контакта, а в России никого не знаю к сожалению, был клиент из Москвы, который покупал у меня несколько пар и соответственно где то устанавливал их, к сожалению не взял номер телефона мастерской у него ... но факт в том что они есть ;)

Вот фото работы мастера с которым сотрудничаю, как раз по Вашему вопросу, идентичная ситуация как и у Вас стояла 37/9, установили 41/11 (но нужна замена корпуса). Четко видно пятно контакта, даже можно сравнить с инструкцией по ссылке выше :)
Запчасти для ремонта заднего моста Mercedes 410-609 Sprinter - IMG_2011.JPG
сайпулла368
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Профессия: турист

Сообщение сайпулла368 »

здравствуйте это снова я. нашел я чашку сатилитов 40 мм.в сборе сатилиты и главной парой 38.11.от одно скатника. идеальная с гарантией как вы говорили могу я его установить на спарку.заранее спасибо. :flag: :hats_off:
Запчасти для ремонта заднего моста Mercedes 410-609 Sprinter - 20140526_161433.jpg
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

сайпулла368:здравствуйте это снова я. нашел я чашку сатилитов 40 мм.в сборе сатилиты и главной парой 38.11.от одно скатника. идеальная с гарантией как вы говорили могу я его установить на спарку.заранее спасибо.
Нужно проверять, на односкатники 4 типа чашек существует по посадке и диаметру, кроме того она слабее спарочной поскольку только 2 сателлита вместо 4х. Попробуйте, может и подойти ;)
Eliseich
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Eliseich »

PeterMers:Относительно пятна контакта маленькая инструкция: http://mersbus.uaprom.net/a161980-zamen ... avnoj.html
В Украине сотрудничаю со многими мастерскими кто занимается регулировкой хвостовика и выставлением пятна контакта, а в России никого не знаю к сожалению, был клиент из Москвы, который покупал у меня несколько пар и соответственно где то устанавливал их, к сожалению не взял номер телефона мастерской у него ... но факт в том что они есть
Огромное спасибо за полезную информацию и все ответы на вопросы в личке! :hats_off:
Буду думать как решить задачу! :o
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

сайпулла368, рад что смог помочь, 41/11 был отличный выбор ;)
сайпулла368
Задержался
Задержался

Сообщение сайпулла368 »

благодарю спасибо что вы есть.рестпект :hats_off: :flag:
НААТ
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 4
Профессия: ---------------

Сообщение НААТ »

petermers:наат, давайте винкод, будем разбираться вместе!
здравствуйте мой винкод-wdb6673621p059909.ну а сегодня звонил в мастерскую где собирали мост,так там мне советуют поставить коробку 711.113 а у меня сейчас стоит 711.110. Многие говорят что машина ни в какую горку не пойдёт. Блин какойто замкнутый круг .был у меня спринтер так с ним горя не знал. А тут никак.а ещё советуют 602 двигатель поставить. А подойдёт ли? И какова цена за это удовольствие будет? Да и будет ли желаемый результат?если знаете подскажите пожалуйста .прям по номерам как лучше упокавать авто чтоб и скорость и груз.? Двиг-602 кпп711.113 мост 38;7? Или как? У меня двиг 601 кпп711.110 мост 38.7
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

НААТ, по изначально заданному вопросу про мост скажу следующее:
Согласно винкода на Вашем автомобиле заводом была установлена главная пара 34/7 с дифференциалом на который должна стать 41/11, но в некоторых типах чулков такую пару можно сменить только на 37/9, думаю что это именно Ваш случай (если Вы конечно уверены в мастерах, которые говорят что планетарка должна быть ниже), поэтому могу Вам предложить ускорится с Вашим родным дифференциалом именно за счет 37/9, она пока еще есть в наличии.
Насчет остальных вопросов про коробку и двигатель, D.A.D, дал Вам ссылку ;)
сайпулла368
Задержался
Задержался

Сообщение сайпулла368 »

здравствуйте.хотел посоветоваться бывает ли на продаже главная пара по отдельности.заказал по интернету главную пару мне прислали только зубчатое колесо без хвостовика и говорят что хвостовик надо заказывать отдельно. такое может быть.
Автор темы
PeterMers
Задержался
Задержался

Сообщение PeterMers »

сайпулла368:здравствуйте.хотел посоветоваться бывает ли на продаже главная пара по отдельности.заказал по интернету главную пару мне прислали только зубчатое колесо без хвостовика и говорят что хвостовик надо заказывать отдельно. такое может быть.
если Вам продали отдельно планетарку, попробуйте у них же купить отдельно и хвостовик, только убедитесь что они от одной и той же пары, а не от разных и дело не в передаточных числах, а в том, что в главной паре хвостовик и планетарка изготавливаются и подгоняются на заводе друг для друга, соответственно если взять две новые главные пары для Спринтера, одного передаточного числа, то нельзя совместить для установки хвостовик с одного комплекта и планетарку с другого.
У нас же продаются главные пары в задний мост Мерседес только в комплекте хвостовик и планетарка (ведомая и ведущая шестерни).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться