Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)Boxer 3. Эксплуатация и техническое обслуживание

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Аватара пользователя
Автор темы
vratar
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 01.02.2014
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Peugeot Boxer 2,2 HDi
Возраст: 38
 Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение vratar »

Вечер добрый! Приобрел себе б/у Боксер III 2009г. Приехала с Франции, при покупке авто не проверял электрику зеркал. Недавно столкнулся с некоторыми проблемами. Решил много тем не поднимать, а объединить несколько тем в одну. Кто что знает, помогите пжл.

1.Зеркала.
У меня стоят электро зеркала, как-то побывал их повернуть как мне надо, но к сожалению кнопками ничего не получилось, только вручную с улицы, когда само зеркало начал поворачивать. Может я что-то не так делаю, черт его знает. Крутил этот валик в разные стороны, и нажимал, и вдавливал, ничего не помогала. Не работают. Есть подозрения, что может зеркала битые были и их поменяли, но поставили обычные без электроприводов. Как проверить это можно?

2. Подогрев зеркал
Летом не пробовал включать их, вот наступили зима, на зеркалах снег, нажимаю на кнопку обогрева зеркал, на торпеде находиться, но ничего не таит к сожалению. Когда нажимаю кнопку, есть такой-то щелчок, типа включилось, но не греет.

3. Кондиционер
В машине есть кондиционер, когда наступило лето, решил им пользоваться, включил но холода не было, поехал к кулибиным в гараж, там мне его заправили, и все заработало. Через два дня перестал дуть холодный воздух, я вернулся к ребятам, сказали что давление в норме, все ок. Покатался я еще немного и решил поехать к дилерам, заехал туда, мне сказали что тот кулибин много фриона залил, мне на сервисе высосали весь фрион и залили по нормам как надо и все заработало. И я на радостях поехал, проходит пол дня и опять не дует холодный фоздух. Обращаюсь к диллерам, они просто развели руками типа не знают.
Потом методом тыка начал сам думать, что может быть и нашел причину, но не до конца. Непонятно из-за чего периодически сгорает предохранитель (если не ошибаюсь на 15) который стоит под капотом, который отвечает за кондиционер. Думал что сгорает при заводке авто с вкл кондером, но нет. Могу месяц проездить глушить и заводить авто с кондером или нет, а могу за день два предохранителя поменять. Электрик говорит что, может где-то что-то коротит. Пока зима, решил не лесть туда, но скоро лето. Может кто, что знает.

4. Поворотники
Есть небольшая проблема с поворотниками, я думаю что они у всех сенсорные. Проблема в том, что когда включаешь поворот на лево или на право (чаще всего это происходит с левым поворотом) то рычаг зафиксировался как надо но проморгал только 5 раз как сенсорный, я его обратно в нейтральное положение и потом вниз, тоже 5 раз и все. Иногда помогает чтобы его раздуплить, резко на право а потом на лево, но тоже не всегда помогает.
Реклама
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 43
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение shalun496 »

Ну по зеркалам- начинай смотреть от самого джостика и в сторну зеркала. Ну и предох.... никто не отменял.
Поворотники- ну у меня тож так бывает редко
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Аватара пользователя
Автор темы
vratar
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 01.02.2014
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Peugeot Boxer 2,2 HDi
Возраст: 38
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение vratar »

Понял. Так и думал честно говоря, что надо снять карту глянуть что там с проводкой и плюс снять зеркало, посмотреть что там твориться)))
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 43
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение shalun496 »

всё правильно! :wink:
А какого года машина?
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
владмир535
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 11.02.2013
Детей: 3
Профессия: уже не важно
Откуда: Раменское
Авто: ситроен джампер 440 L4H3
Возраст: 50
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение владмир535 »

У меня была такая же ...с прикуривателями,стояли предохранители на 10 менял,менял,а потом прочитал в мануале что нужны на 20 и теперь ноу проблем
Аватара пользователя
Автор темы
vratar
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 01.02.2014
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Peugeot Boxer 2,2 HDi
Возраст: 38
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение vratar »

Если память мне не изменяет, то когда под рукой небыло на 15… ставил на 20-25. Ближе лету посмотрим, может Вы правы и оно поможет. Дай бог чтобы была причина в этом.
Аватара пользователя
Автор темы
vratar
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 01.02.2014
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Peugeot Boxer 2,2 HDi
Возраст: 38
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение vratar »

3. Кондиционер
Ставил себе на 25, все равно.
Кто-то может дать пжл схему по кондиционеру. Буду очень благодарен.
Я думаю что где-то есть обрыв провода и падает на массу, и по этому горит предохранитель.
Помогите пжл с схемой.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
1.Зеркала. Разобрался. У меня поменяли зеркала перед продажей. Поставили не электрические, а обычные механические без электропривода и подогрева. (((( Негодяи. Я разобрал зеркало и карту двери и увидел, что с карты выходят 8 проводов а в зеркало всего идет 2, на поворотник ((((

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
2. Подогрев зеркал Разобрался. Зеркальный элемент без подогрева у меня. Проводка есть под подогрев, а на зеркальном элементе нет подогрева. Буду себе ставить туда подогрев.
Аватара пользователя
Автор темы
vratar
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 01.02.2014
Детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Авто: Peugeot Boxer 2,2 HDi
Возраст: 38
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение vratar »

2. Подогрев зеркал

Разобрался и с этой проблемой. Изначально с завода, у меня есть подогрев зеркал, но после покупки авто, подогрев у меня не работал из-за того, что предыдущий хозяин поменял зеркала, поставил туда без подогрева и электро механизмов. Так-как проводка вся есть, я решил себе установить подогрев. Кнопка на торпеде тоже есть для подогрева.

Добавлено спустя 41 секунду:
Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте. На что смогу на то и отвечу.
Зеркало в разобраном виде
Зеркало в разобраном виде
Проводка от самого зеркального элемента в салон машины
Проводка от самого зеркального элемента в салон машины
Проводка
Проводка
Сам зеркальный элемент, он был наклеен на пенной основе двух сторонним скотчем. Этот скотч надо было аккуратно снимать, для того чтобы сам нагревательный элемент уложить на зеркальный элемент и был эффект. Если этого не сделать, то нагревательный элемент не работал так как надо.
Сам зеркальный элемент, он был наклеен на пенной основе двух сторонним скотчем. Этот скотч надо было аккуратно снимать, для того чтобы сам нагревательный элемент уложить на зеркальный элемент и был эффект. Если этого не сделать, то нагревательный элемент не работал так как надо.
После того как сняли скотч, это было сделано обычной пластиковой карточкой кредитной.
После того как сняли скотч, это было сделано обычной пластиковой карточкой кредитной.
3М, это и есть сам нагревательный элемент. Он не на все зеркало, на наши лопухи можно установить таких два и спараллелить их. Скажу честно, что и надо было так сделать, я установил себе один, одного маловато, оно сразу нагревает тот участок где именно установлен и после этого по чуть-чуть расходиться по сторонам, если бы было два вместе на одном зеркале было бы лучше.
3М, это и есть сам нагревательный элемент. Он не на все зеркало, на наши лопухи можно установить таких два и спараллелить их. Скажу честно, что и надо было так сделать, я установил себе один, одного маловато, оно сразу нагревает тот участок где именно установлен и после этого по чуть-чуть расходиться по сторонам, если бы было два вместе на одном зеркале было бы лучше.
Боксер III Кондиционер, зеркала, поворотники  - 7.jpg
Зеркальный элемент в сборе. Подключаем к проводам, ставим все на место и радуемся.
Зеркальный элемент в сборе. Подключаем к проводам, ставим все на место и радуемся.
Vovec023
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 25.11.2013
Профессия: водитель
Откуда: Анапа
Авто: MMC Pajero 89г,Citroen Jumper 11г 2,2 4HL2
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение Vovec023 »

Нужна помощь ,кто уже сталкивался ,Нужен номер левого зеркала ,желательно самого корпуса ,или у нас зеркала идут только в сборе ? Кто знает подскажите пожалуйста авто 2011г зеркала простые без электрики ,нужен сам корпус :cry:
РобЭСПьЕР
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.02.2019
Откуда: Москва
Авто: Jumper H2L2, 2016, узкоглазый, puma
Возраст: 54
 Re: Боксер III (Кондиционер, зеркала, поворотники)

Сообщение РобЭСПьЕР »

vratar, подскажите как снимается зеркальный элемент? Тупо выщелкивается или какая-то хитрость есть?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Комплект для замены цепи ГРМ мотора 2.2 на Peugeot Boxer III/Citroen Jumper III/Fiat Ducato 250/Ford Transit v347
    RRR-72 » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    3 Ответы
    3015 Просмотры
    Последнее сообщение адрет
  • Переделка штатного зеркала. Разборка штатного зеркала тойота
    Retrograd » » в форуме Regius, Granvia, Grand, Touring. Салон
    5 Ответы
    949 Просмотры
    Последнее сообщение Retrograd
  • Как определить тип коробки в Honda Odyssey 2003-2008 (III)
    pervomay » » в форуме Odyssey
    5 Ответы
    6006 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • DEXRON-III в коробку (за и против)
    16 Ответы
    13142 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor
  • Помогите разобраться с кат.номером бампера на Boxer III
    Гоша65 » » в форуме Boxer 3. Кузов, салон
    6 Ответы
    1194 Просмотры
    Последнее сообщение ZIONAVTO

Вернуться в «Boxer 3. Эксплуатация и техническое обслуживание»