Первые вопросы по VanetteVanette

Nissan Vanette, Vanette Van

Модератор: MAZDA BONGO

Dencor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение Dencor »

1) Скоре всего крестовина. Я менял 2 раза. Подходит жигулевская.
нужно отцентровать.
2) Про поворотник не знаю. По идее должен работать
3) Отдавать не только стоит, а необходимо.

Реклама
dim10
Ветром занесло
Всего сообщений: 6

Сообщение dim10 »

После переборки и удаления всех лишних проводов из проводки
Что значит лишних? Бывает, что вырезают скрутки ,что остались от прежних хозяев, и чтобы облегчить себе задачу прокидывают новые провода. Эти порвода могут не всегда быть оригинального сечения и длины,значит и сопритивление их может отличаться. Раз поворот мигает чаще, то дело в любом случае в сопротивлении цепи. Надо искать где меняется сопротивление. Возможно даже, что лампочка целая, а контакт окислился и она не будет гореть, или будет в пол накала (сопропивление сразу изменится). А может окислился контакт минусовой (где-нибудь на корпус). В общем ,в любом случае перепроверь все контакты этой цепи. Желаю удачи!
Nissan Vanette ,LD-20, 93г..

Автор темы
DrDrive
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96

Сообщение DrDrive »

Лишние - это всё, что касалось выдранного кондея и задней печки.
Глюк с поворотниками не беспокоит, так как периодически пропадает.

Сейчас задумываюсь как готовиться к техосмотру.
До сих пор не нашёл номер на движке. Для этого надо его хотя бы отмыть :)
1. Первая проблема - треснутые фары. Можно ли заклеивать фары у стекольщиков?
2. Реально ли пройти ТО с девяточным карбом?
И по ходу дела вопрос: влияет ли карб на динамику, если от небольшой перегазовки слышно детонацию? Клапана отрегулированы. Я просто хочу определиться - икать ли оригинальный карб, чтобы с ним потом гемороиться или уж так как есть ездить.
Town Ace 91г, АКПП, 2СТ, 4WD

dim10
Ветром занесло
Всего сообщений: 6

Сообщение dim10 »

2. Реально ли пройти ТО с девяточным карбом?

У нас в Беларуси никто во время ТО проверять этого не будет.
Подвеска, оптика, тормоза, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, ЦО на бензинках, пожалуй и все.

макс-69
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11

Сообщение макс-69 »

подскажите. по са-20 где азять схемы пневмотрубок вокруг корба и на внускном коллекторе?
nissan vanette ca-20 4WD 1990

koalexx
Врос
Врос
Всего сообщений: 646
 Несколько вопросов по Ванету (недавно купил)- где найти ВИН

Сообщение koalexx »

VIN-код где может находиться у Буса? Взял недорого довольно живого, а по З/Ч проблемы, т.к. нет ВИНа нормального, имеется переписанный из под капота, но там другое кол-во знаков вообще (VUJC22-018663). Бус праворукий, 1987года вроде, атмосферник дизель LD20II(контрактник) с 5 ступ механикой, по всей видимости был грузовой (или грузопассажирский) переделан под пассажиров, об этом говорит "низкий" потолок, скоромная комплектацияи большинство окон без форточек. Попадалась инфа, что спереди под лобовым можно ВИН найти- я не смог найти прорези там.
И еще вопрос, ездил делал полностью ходовую (недешево :( - осталось сайленблоки поменять и шаровые нижние, может кто-нибудь "боролся" с шаровыми? Что туда можно перепрессовать, т.к. оригинал (2 шара с рычагами) получается половину стоимости буса. По Сайленблокам ладно- они в оригинале по 200р штука х4= терпимо вполне.
---------
Еще вопрос не совсем по-теме. А зеркала нет форума этого? С моего инета нет входа сюда (адреса у прова закрыты), и обходными путями сюда весьма сложно попасть получается
Daihatsu Atrai7 2003

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11531

Сообщение gercon »

koalexx:VIN-код где может находиться у Буса?
Если ты говоришь о Японце то у них нет Vin кода. Есть номер кузова или рамы. На Nissan Largo Vanette номер рамы под левым передним колесом, ближе к переду.

Viper
Врос
Врос
Всего сообщений: 602
Профессия: Ломаю плохо, ремонтирую хорошо

Сообщение Viper »

koalexx,
Он у тебя 4везде или задний привод?
По подвеске ищи в этом разделе это уже перетресалось десятки раз.
Nissan_shift

Strem
Врос
Врос
Всего сообщений: 405
Детей: 2
Профессия: программист

Сообщение Strem »

Такой же как у меня задний привод. Номер нижней шаровой фирмы "555" SB-4192 если через EXIST.ru около 400руб за шт., а вообще по нему проблем с запчастями практически нет.

koalexx
Врос
Врос

Сообщение koalexx »

Вин просто искал для поиска/заказа запчастей (сча те же сайленблоки по Экзисту пытаюсь заказать), а мой (вверху писал) не пробивается и более нет табличек, не нашел по крайней мере. Дык а как же свой ВИН тогда найти? (если под крылом не найду)
По подвеске смотрел, но именно по шаровой чета не попадалось, кроме того, что москвичевскую ставили. Сча есть Ванет на разборке, но у него полный привод и ессна шаровая не такая как у меня впрессованная в рычаг, а съемная (торсионная подвеска у чела). Привод у меня задний.
Кузов похоже грузовой, т.е. от кабины водителя не наплыв крыши идет к заду, а наоборот... короче вот такой только с решеткой воздухана сбоку
ТИзображение
Ну и сча ессна уже отличается поболе, поменял салон полностью на суперовый (сидения, пол, сидения и пр.), бампера, задние фары...

StremПасибки большие за номер шаровой...попробую поискать, а то я сегодня уже ездил одну шаровую таскал для пробы- не подошла (хотя на Ванетов идет написано), конус несколько отличается...на моем внизу 21 вверху 19.9 примерно, а на купленном 22/20 :( Буду пытаться возращать...
Daihatsu Atrai7 2003

Strem
Врос
Врос

Сообщение Strem »

ВИНа на такой машине нет, пробивается по номеру кузова и модели в каталоге NISSAN FAST JAPAN, на EXIST такого каталога нет, но можно пробивать по европейскому Ванету там вроде подвеска такая же. Под крылом можешь не искать это на рамных там номер рамы находится. Если нужна помощь с номерами, пиши, отвечу.

koalexx
Врос
Врос

Сообщение koalexx »

Спасибо! Я смотрю на Экзисте тоже лазить по разным приходиться "картинкам"/кузовам. Я сча смотрел пластины на колодки прижимные (у меня по одной стоят, гремит колодка спереди на кочках), дык вариант "как у меня" оказался буса бензинового, на дизельном другая конструкция суппорта. Вот думаю толь самому порпобовать вырезвть Эдакую пластинку попробовать для прижима...завтра выходной - полезу экспериментировать :)
Daihatsu Atrai7 2003

koalexx
Врос
Врос

Сообщение koalexx »

Хм...что-то я в "задумчивости"... Короч шаровую опору, которая со слов мастера с сервиса не подошла по размерам конуса (выше писал) маркировка CBN9 (40160-G2525) по запросу в Экзисте выходит в той же таблице что и "555" SB-4192 ... Т.е. как теперь определяться- у них несоответствие, или мастер мерял "хреново", или у меня все таки несколько иное "посадочное место"...млин...
Daihatsu Atrai7 2003

ВоваН057
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44

Сообщение ВоваН057 »

VUJC22-018663

проверь правильно ли ты это написал?

Strem
Врос
Врос

Сообщение Strem »

ВоваН057,

по FAST не бьётся, надо еще модель забивать с таблички.

Ответить Пред. темаСлед. тема