Serena. ЭлектрикаСигнализация ниссан серена С25

Модераторы: Макаров Александр, Vit35, ЛЕХА77

Великанов Алексей
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18
 Re: Сигнализация ниссан серена С25

Сообщение Великанов Алексей » 30 ноя 2016, 18:01

Всем привет, сегодня поставил Пандору дх50 в сервисе на сс25 безключевой доступ, оба ключа при мне. С брелока заводится. Слейв режим не стал подключать, т.к. при вскрытии штатной откроется и пандора. Оба брелока работают раздельно. По шине видит напряжение сети, температуру салона и движка, я доволен. Позже поставлю доводчик стекол.

Реклама
Evgeni35
Привык
Привык
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 113
Детей: 4

Сообщение Evgeni35 » 30 ноя 2016, 20:40

HamSolo: Доброго времен! Пытаюсь сам установить pandora dx4400, не получается автозапуск. Подскажите:
1. на замок зажигания в сиге два провода их куда?
2. в инструкции написано, что один из проводов надо к тахометру подключать его тоже куда.
В авто нет штатных иммобилайзеров и охранных систем.
Вот лови ссылку http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=359&t= ... 9#p2181469. Там описано подробно карту монтажа с автозапуском с фото. Второй пост. Файл открывается программой Microsoft Word. :hats_off:
NISSAN Serena C25 2007 4WD MR20DE

AndreyK77
Привык
Привык
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 146

Сообщение AndreyK77 » 03 дек 2016, 15:07

Великанов Алексей: Всем привет, сегодня поставил Пандору дх50 в сервисе на сс25 безключевой доступ, оба ключа при мне. С брелока заводится. Слейв режим не стал подключать, т.к. при вскрытии штатной откроется и пандора. Оба брелока работают раздельно. По шине видит напряжение сети, температуру салона и движка, я доволен. Позже поставлю доводчик стекол.
А почему при слэйве вместе со штатной должна открыться Пандора?
У меня не Пандора, но думаю принцип действия аналогичен.
При нажатии кнопки на двери - открываются замки дверей, далее по кан-шине (или по другим проводам-не знаю) на установленную сигнализацию подается сигнал, о том , что открыли двери. Далее сигнализация посылает в эфир запрос на брелок "эй, меня открыли - ты здесь?". Если брелок ответил, то авто снимается с охраны, если ответ не пришел, то не смотря на открытые замки авто по прежнему остается под охраной.
То же самое происходит, если штатную сигналку взломали. Дополнительная сигналка продолжает выполнять свою функцию, пока не свяжется со своим брелоком. Это все относительно именно Слэйв режима, так как если целенаправленно решили увести авто, то тут хоть слэйв, хоть не слэйв.

Великанов Алексей
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18

Сообщение Великанов Алексей » 05 дек 2016, 15:07

Я прочитал на каком-то сайте, официальном установщике пандоры, отвечал их представитель на вопросы, что в слейв режиме при вскрытии штатной, отключится и пандора. Кто мне ставил тоже самое сказал. А в общем, кто что хочет и как хочет, делает все для себя. Мне захотелось так. И многие с кем говорил, разные глюки в этом режиме, отключают потом.

AndreyK77
Привык
Привык
Всего сообщений: 146

Сообщение AndreyK77 » 09 дек 2016, 14:23

Великанов Алексей: Я прочитал на каком-то сайте, официальном установщике пандоры, отвечал их представитель на вопросы, что в слейв режиме при вскрытии штатной, отключится и пандора. Кто мне ставил тоже самое сказал. А в общем, кто что хочет и как хочет, делает все для себя. Мне захотелось так. И многие с кем говорил, разные глюки в этом режиме, отключают потом.
Поразмышлял на досуге. Действительно! Если брелок сигнализации не является так называемой "противоразбойной меткой", то таки да - в слейв режиме, при открытии штатной сигналки откроется и не штатная(в данном случае-упомянутая выше Пандора). У меня просто брелок выполняет еще и роль "метки". Поэтому, пока в радиусе радиообзора не появится этот брелок - авто с охраны не снимется, даже если открыть авто с помощью кнопки на двери или со штатного брелока или ключом. Плюс такой метки еще и в том, что если вдруг меня выкинут из авто (заведенного естественно), а брелок останется при мне (он у меня в кармане всегда), то спустя некоторое время, при определенных условиях - авто заглохнет .

HamSolo
Привык
Привык
Всего сообщений: 138
Детей: 2
Авто: была Serenа с254wd, стала fc26 2012 г.в. hws mr20dd 2wd

Сообщение HamSolo » 13 дек 2016, 18:59

Evgeni35, Привет.Подскажи в твоей инструкции на последней картинке, где это место находится?

HamSolo
Привык
Привык

Сообщение HamSolo » 16 дек 2016, 09:26

Всем привет. Спасибо сам разобрался.

OsDima
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Профессия: Автоматизация
Контактная информация:

Сообщение OsDima » 15 июл 2017, 04:05

Поставил на C26 по CAN шине StarLine A93 GSM, почти по инструкции на Pandor-у. Те-же места подключения и поддержка Siren по CAN с 10 по 16 года.

HamSolo
Привык
Привык

Сообщение HamSolo » 28 июл 2017, 23:43

OsDima:
15 июл 2017, 04:05
Поставил на C26 по CAN шине StarLine A93 GSM, почти по инструкции на Pandor-у. Те-же места подключения и поддержка Siren по CAN с 10 по 16 года.
Здравствуйте! Обходчик иммобилазера понадобился или нет?

OsDima
Привыкаю
Привыкаю
Контактная информация:

Сообщение OsDima » 15 авг 2017, 10:16

У меня комплектация без кнопки и иммобилазера, просто классический ключ.

OsDima
Привыкаю
Привыкаю
Контактная информация:

Сообщение OsDima » 17 авг 2017, 09:36

Ставится специальная прошивка на Serenа, читаем внимательно на сайте Старлайн (т.е другая прошивка сан модуля). Я сейчас в отпуске в Севастополе :D :flag: :good: , поэтому долгий ответ.

HamSolo
Привык
Привык

Сообщение HamSolo » 22 авг 2017, 15:48

OsDima, Спасибо. Все верно прошивка есть. По Севастополю завидую, классный город, хорошего отдыха.

in-u
Задержался
Задержался
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 27
Детей: 1

Сообщение in-u » 06 сен 2017, 11:26

Stepwgn2:
21 янв 2014, 17:58
HMZauze:Наверное, старлайн не поддерживает Серену.
У меня поставили Старлай + доводчики всех стекол.Правда на мультитрониксе иногда вылазят ошибки 1615 и 1614 Какая то плохая связь с имобилайзером,на работу авто не влияет,тьфу три раза :)
У меня не так давно начала выскакивать ошибка 1614 на мультитрониксе. Ни на что не влияет, но тоже, походу, из-за влияния сигналки. Я раньше таскал ключ иммобилайзера и брелок от сиги вместе, и второй как-то влиял на первый, что при запуске двигателя он не всегда видел ключ. Разделил их, теперь ключ видится всегда 100%. Но таскать 2 брелка неудобно как-то... А ошибку пропробую сбросить.

HamSolo
Привык
Привык

Сообщение HamSolo » 06 сен 2017, 14:02

in-u, Привет. Есть идея, что у тебя сигналка хочет быть иммобилайзером, а вот авто этого не хочет. Но потом появляется ключ и они вынуждены дружить, через ошибку. См. настройки сиги в ней есть пункты обхода иммобилайзера.

Virgile
Врос
Врос
Всего сообщений: 320

Сообщение Virgile » 22 окт 2017, 18:10

Добавлю 5 копеек. Машина с Система Intelligent Key(KEYLESS) по разному зовут, с иммобилайзером.
Долго выбирал между Пандорой и Старлайном. Хотелось с управлением по GSM. Пандора ценники ломит просто ужас, простые зачастую даже без сирены, брелки по стоимости вообще атасс, но есть плюс - прошивка под Серену вроде с обходчиком(хотя официально на сайте в прошивках нет, есть упоминания от 2013 года про Серены с 2006 года, но без KEYLESS). Старлайн тоже официально прошивку под Серену не делает, есть пробная для Серен с 2006 года без KEYLESS.
Пандора самая бюджетная DX50, 90 около 12 000 руб без крякалки. Вообщем Старлайн А93 с крякалкой в комплекте, модулем 2CAN-Lin и GSM(отдельно купил), чехольчиком силиконовым обошлась в 14 000 руб.

Подключения сделал как в этой теме Сигнализация с управлением по CAN-шине для Серены С25 (Nissan Sirena (1).docx)

Вот тут есть еще чего почитать https://autosiga.ru/ustanovochnye-karty ... dora-dx-50

Цеплялся исключительно у блока BCM, фишка от замка зажигания 6 контактная там тоже есть, правда по выше данным схемам почему то цвета не совсем совпали на замок. Да и у самого замка тоже разные по цветам. Видать от года и комплектации менялись цвета и расположение. Я вертел барашком и смотрел контролькой(светодиодом 12В относительно массы).
Под капот протянул провода через нишу с трубками на печку, там если пальцем чуть пропихнуть поролон высвобождается отверстие(для 8 мм гофры в самый раз), датчик температуры на шланг охлаждения возле аккумулятора; сирену на шпильку, что торчит над правым стаканом под пластиковой жаброй(правый верхний угол над аккумулятором), концевик в отверстие у края правой петли(там есть отверстие, его надо увеличить и на капот приклеить кусок резинки или еще чего для уменьшения зазора).

Подключение по CAN Slave - сигналы концевиков, парковки и т.п. Родная прошивка на Серену без обхода, перепробовал все Ниссаны(с KEYLESS тоже) - адекватно работают Murano 2016-2017(моргает только габаритами), Pathfinder (Keyless и без) 2015-2017 (моргает аварийкой), Qashqai 2014-2017(моргает аварийкой) ну и Serena 2010-2016 с прошивкой Alpha(адекватно slave работает только тут). Все остальные замками не управляют, видят только концевики, световыми приборами тоже управляют не все.

Старлайн CopyKey тоже не фурычит, чтоб обучить это просто танцы с бубном - один раз проходит обучение, но данные не сохраняет(отправлять на сайт для получения клон ключа не чего) . Повторное обучение можно провести если сменить прошивку блока, сброс на заводские настройки результата не дают(хотя на сайте ихнем и форуме прям гуру - все легко и просто, а почитать инет так там способов для обучения просто навалом- один хлеще другого). Короче обходчик наше все - да и проблем с морганием и заскоками иммо на автозапуске меньше(правда ключик хранить или лучше обрезок с чипом). Надо только сделать наличие ключа на замке подачей +12В на провод(Nissan Sirena (1).docx). С обходчиком под капот тянуть ничего на стартер не надо(с ключом в замке или брелком в салоне запускается все чинно - проверено).

С настройкой GSM мутновато, да и с приложением тоже - выполняйте все, что просит барышня в трубку и получится быстрее, чем вникать в текст писанины.

ПЫсы. В нашем городе просто буреют продованы ключей - за брелок 6 000р хотят, за один только чип 3000р, с ключем нарезанным так и не спросил даже, а уж все это привязать к машине..... Я просто в ах....е сбежал от таких цен.
Купил брелок бу с ключем за 900р. Если получится привязать чужой чип, то ключи- пустышки нарезанные 300-500р стоят. Сэкономлю бумагу :D

Три раза правил текст - и что это у нас тут за цензура :facepalm: К_а_п_е_ц - "очень плохо" пишет и т.п. Прям не дает мыслям разгуляться :D
Цвет - умри с тряпкой :-) Зато семье нравится.

Ответить Пред. темаСлед. тема