Человек и закон"Глобал Авто", Владивосток, обман покупателей.

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Автор темы
чур
Расцвёл
Расцвёл
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3657
 "Глобал Авто", Владивосток, обман покупателей.

Сообщение чур » 13 янв 2014, 15:27

3 декабря 13г в интернет магазине по адресу http://dvsavto.ru, сделал заявку на форсунку, ответили "есть в наличии", в этот же отправил им на карту 6900р. 4 декабря на электронку пришло письмо, доплатить ещё 500руб, от этого доставка будет дешевле. Далее, жду, когда придет посылка с форсункой, нет. Позвонил, ответил Алексей, сказал, что форсунок нет. На вопрос, зачем тогда мне нужно было переводить деньги,в ответ ничего вразумительного, подождите еще дней 10-12. Ждать не буду, сделайте возврат денег. Сказали, что нужно написать заявление, два дня присылали образец, отправил, проходит неделя, тишина. Звоню, говорят, что деньги на мой КИВИкошелек не забрасываются. Дал номер карты. проходит еще четыре дня, денег нет. Звоню, оказывается, нужно переписать заявление, в котором указать, что прошу вернуть деньги не по причине отсутсвия товара на складе, а просо отказываюсь от покупки. Переписал, отправил. Обещали, что в течение трех банковских дней получу.( я уже и губу раскотал). Да не тут то было. Звоню 24 декабря, обещание в течение трех банковских дней. 9 января, звоню, говорят выслали 30 декабря, товечаю, что не получил, выясняйте. Перезваниваю, оказывается не выслали, но клятвенно уверяют, что вышлют. Сегодня 13 января, пошел второй месяц, как я пытаюсь вернуть свои деньги с интернет магазина "Глобал Авто"г.Владивосток.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 20427
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 Re: "Глобал Авто", Владивосток, обман покупателей.

Сообщение admin » 13 янв 2014, 15:38

чур, ну есть же, зарекомендовавшие себя хорошо, форумчане во Владивостоке, зачем все эти сомнительные сделки, - наверное нежелание делиться, сэкономить на страховке 500 рублей.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...

Автор темы
чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3657

Сообщение чур » 13 янв 2014, 15:58

admin:наверное нежелание делиться, сэкономить на страховке 500 рублей.
Нет. До этого, в конце ноября, заказывал у них турбину, пришла через 4дня после оплаты. Правда цена дороже на 2.5т.руб. чем на сайте, но мне нужно было быстро и по этому поводу взмущаться не стал., вот и с форсункой думал так же выйдет. А их как подменили.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

ГлобалАвто Москва
Ветром занесло
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 0

Сообщение ГлобалАвто Москва » 10 апр 2014, 10:39

3 декабря 13г в интернет магазине по адресу dvsavto, сделал заявку на форсунку, ответили "есть в наличии", в этот же отправил им на карту 6900р. 4 декабря на электронку пришло письмо, доплатить ещё 500руб, от этого доставка будет дешевле. Далее, жду, когда придет посылка с форсункой, нет. Позвонил, ответил Алексей, сказал, что форсунок нет. На вопрос, зачем тогда мне нужно было переводить деньги,в ответ ничего вразумительного, подождите еще дней 10-12. Ждать не буду, сделайте возврат денег. Сказали, что нужно написать заявление, два дня присылали образец, отправил, проходит неделя, тишина. Звоню, говорят, что деньги на мой КИВИкошелек не забрасываются. Дал номер карты. проходит еще четыре дня, денег нет. Звоню, оказывается, нужно переписать заявление, в котором указать, что прошу вернуть деньги не по причине отсутсвия товара на складе, а просо отказываюсь от покупки. Переписал, отправил. Обещали, что в течение трех банковских дней получу.( я уже и губу раскотал). Да не тут то было. Звоню 24 декабря, обещание в течение трех банковских дней. 9 января, звоню, говорят выслали 30 декабря, товечаю, что не получил, выясняйте. Перезваниваю, оказывается не выслали, но клятвенно уверяют, что вышлют. Сегодня 13 января, пошел второй месяц, как я пытаюсь вернуть свои деньги с интернет магазина "Глобал Авто"г.Владивосток.
Извиняюсь, в лице руководителя Московского филиала ГлобалАвто.
Просто поймите на Владивостокский филиал бывает очень большая нагрузка, более 100 заказов в сутки. И нестандартные ситуации, как возникла у вас, занимают много времени, и из за потока заказов теряются.
Получилось скорее всего так: форсунки которые вы заказывали, были последние и уже оплачены по безналу, заказ ждал поступления средств и отгрузки, а менеджер просто забыл поставить их в резерв. А другой менеджер, не зная этого, принял у вас заказ. Так как вы его оплатили с киви кошелька, возврат по шаблону сделать не получилось. Поэтому так все затянулось. Я не говорю, что так и должно быть, извините еще раз, что так вышло.

Отзывы, непосредственно о московском филиале, можете почитать здесь: zzap точка ru/default.aspx?partnumber=445110279&class_man=BOSCH&location=-1&currency=1&rawdata=445110279

Дмитрий Михайлов
Ветром занесло
Детей: 2

Сообщение Дмитрий Михайлов » 16 дек 2014, 09:59

Случайно наткнулся на этот отзыв и честно говоря не сдержался что бы не написать . Я в течении двух лет покупаю запчасти у Глобал Авто Владивосток и за это время не было ни единого случая обмана или каких то проблем , конечно отсутствие товара на складе я за проблему не считаю . По ценам и качеству Глобал Авто нет равных .

PRIKOL
Врос
Врос
Всего сообщений: 420
Профессия: авторемонт

Сообщение PRIKOL » 31 май 2015, 09:56

ух ты, как интересно, вот вам претензия, прям тут-же реакция фирмы плюс положительный отзыв....
от свежезарегистрированных пользователей...прям в сказку попал...

чур,разрулилась твоя ситуация ?

у кого ещё есть отзывы по этой конторе?

Парни,кто-нить может конкретно пальцем ткнуть через кого(у кого) во Владивостоке можно без опаски заказать котрактные неуставшие запчасти на исудзу? сейчас прогуляюсь по форуму поищу,но помощь зала есть помощь зала :-) грех отказываться :-)
Николай.8(984)два восемь один 89 шестьдесят шесть.Ночью сплю/телефон выкл.
Уаз31512

LPM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов

Сообщение LPM » 15 июн 2015, 20:37

И мне и мне проверенных форумчан пж-то.

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 7846
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 » 15 июн 2015, 22:03

К Рашиду нужно ходить, к Рашиду.... :oops:
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.
Будте последовательны.

PRIKOL
Врос
Врос
Всего сообщений: 420
Профессия: авторемонт

Сообщение PRIKOL » 16 июн 2015, 17:26

Мастер2603, спасибо, будем знать.На карбонусе вроде выстроена система, типа ебэевской,постоянные продавцы,надо попробовать заказать.
Николай.8(984)два восемь один 89 шестьдесят шесть.Ночью сплю/телефон выкл.
Уаз31512

K58vladimir
Ветром занесло

Сообщение K58vladimir » 24 янв 2018, 05:18

Деньги вернули, головку забрали.

geminivod
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Детей: 0
Профессия: Автозапчасти, Директор.

Сообщение geminivod » 03 авг 2018, 01:06

покупали мотор за 150р. якобы восстановленный в корее. от фото мотор который пришел отличался ржавыми водяными рубашками. после установки оказалось что балансиры заклинившие. После их реанемировая.. на горячую мотор глохнет и переодически моргает лампа давления масла! это просто п... какое это чудачье гумавто! Ни в коем случае не берите у этих ...ов ничего!!!

admin
администрация форума
Всего сообщений: 20427
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin » 03 авг 2018, 03:09

PRIKOL:
31 май 2015, 09:56
ух ты, как интересно, вот вам претензия, прям тут-же реакция фирмы плюс положительный отзыв....
от свежезарегистрированных пользователей...прям в сказку попал...
Да они еще до кучи сами с собой разговаривают. :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...

Глобал Авто Вл.
Ветром занесло

Сообщение Глобал Авто Вл. » 14 сен 2018, 16:26

Всем привет. А можно второй стороной выступить ? :) Хотелось бы предметно услышать что за мотор и когда купил Geminivod и разобраться почему ему отказали в возврате ( на память приходит только звонок в филиал Владивостока от клиента который купил мотор месяцев 8 назад и сейчас пожаловался на ржавчину :) ) также интересен слегка запоздалый комментарий от модератора о какой-то переписке нас с нами...Мы открыты для диалога, пишите и сюда тоже, если не получилось решить вопрос с менеджерами по телефону или электронке.

алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2231

Сообщение алексей375 » 16 сен 2018, 19:27

PRIKOL:
31 май 2015, 09:56
вот вам претензия, прям тут-же реакция фирмы плюс положительный отзыв..
Нет не тут же! Я в ветке Грандстарексов описывал свой негативный опыт приобретения турбины через данную организацию - никаких реакций фирмы не было...
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

Ответить Пред. темаСлед. тема