Многие праворукие просажены на правый бок, с чем связано?Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Автор темы
Maximum
Привык
Привык
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.02.2005
Откуда: г. Москва.
Возраст: 45
Многие праворукие просажены на правый бок, с чем связано?

Сообщение Maximum »

Не замечали, многие праворукие просажены на правый бок, с чем связана такая беда? Моя тоже просажена, причем только зад, рессора одна, поэтому изнашивается пропорционально, тоесть вариант с просевшей рессорой отпадает, а из-за чего еще может быть?
Был. Honda StepWgn, DOOV AERO, DELUXI, 4WD, B20B 135лс. 2000г.
Был. Nissan Serena C26, S-Gybrid, Highway Star. FWD, 147+2.5лс, 2014г.
Есть. Honda StepWgn, RP3, SPADA, 2016г.
Палыч
Врос
Врос
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 56

Сообщение Палыч »

Не знаю почему, может из-за наклона дороги, может потому что японцы ездят по левой стороне, т.е. водитель всегда в машине есть и поэтому справа всегда нагрузка ???
Кстати сказать уже 1,5 года как езжу на грузовике Nissan Atlas, так вот когда в нем сидишь ощущение такое будто бы он завален на правую сторону, загоняли на СТО, сделали промеры и сказали что все нормально, т.е. на горизонтальной поверхности стоит идеально ровно.
На Емине такого нет стоит ровно, если конечно нет ощутимого уклона. :)
Чисто теоритически относительно монорессор у нее три точки опоры. Если воздействовать на одну сторону больше чем на другую, то плечо рессоры этой стороны просядет быстрее чем на другой. Все ИМХО, могу быть не прав.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50

Сообщение admin »

ну торсион тоже устает со временем, неравномерно нагружаем, вот и результат, подтяни торсион с правой стороны и делов -то...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Серега
Врос
Врос
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18.02.2004
Профессия: Инженер
Откуда: г Северск Томской обл
Авто: Pajero 1996 Vagon, был Town-Ace, 2C-T, 4WD 1990
Возраст: 58

Сообщение Серега »

Так ведь и них нема торсионов, которые регулируются!
MMC PAJERO 1996 Vagon
10 лет был Town-Ace 4WD 2C-T 1990 ROYAL LOUNGE Skylite Roof АКПП PCcar
DrDrive
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09.03.2005
Откуда: Томск
Возраст: 51

Сообщение DrDrive »

Если смотреть снизу - движок стоит где-то посередине, а вот бензобак занимает очень много места как раз с правой стороны. С правой же стороны сидит водила, там же всякая ботва типа гидрача, педалей, тормозной системы А в сумме это будет под пару сотен кг. Так что всё логично.
Town Ace 91г, АКПП, 2СТ, 4WD
paradoks
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08.03.2009
Детей: 1
Профессия: авационных дел мастер
Откуда: луховицы
Авто: toyota estima akr-30 2az 2vd 2003
Re: Многие праворукие просажены на правый бок, с чем связано?

Сообщение paradoks »

Наши дороги делаются с наклоном от центра +нагрузка на правую сторону водителя машины, посади пару пасжиров на левую и сразу увидишь результат,держи руль двумя руками не так будет заметно,как одной.
____________________________________________
Nissan presage 98г, Toyota estima 03г, Toyota duna 02г
Аватара пользователя
Dagon
Врос
Врос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13.04.2007
Откуда: Московская обл.
Авто: была такая toyota estima 2001
Возраст: 49
Re: Многие праворукие просажены на правый бок, с чем связано?

Сообщение Dagon »

Не знаю как там с нагрузками, но я уже на второй машине замечаю этот уклон, больше всего замечается этот уклон в право при езде. До этого у меня был Ниссан Лаурель - я все не мог понять в чем проблема. Замена стоек и пружин не дала результата. Теперь тоже самое замечаю на Эстимке.
Toyota Estima T ACR30- двиг.2AZ
Моб. тел. +7 917-513-53-67
ICQ 445402645
nuxonx
Привык
Привык
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.01.2009
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Toyota Estima, 2001, ACR30, 2,4
Возраст: 43
Re: Многие праворукие просажены на правый бок, с чем связано?

Сообщение nuxonx »

Такая же ерунда, но ощущение возникает периодически. Я думаю это психологический аспект... :lol: Кстати на лауреле вроде было все ок.
Аватара пользователя
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 01.07.2008
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
Возраст: 61
Re: Многие праворукие просажены на правый бок, с чем связано?

Сообщение 1Vladimir »

Тоже самое, посадил за руль сына а сам сел с левой стороны, и вроде нормально, пересаживаюсь за руль сам, вроде ниже с права. Просто видимо уклон дороги так как когда нет встречки выезжал на левую сторону, кажется левая сторона ниже.
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ребята обратите внимание на вечную деталь ! Импортируем ее уже 8 лет но многие про неё не слышали
    Eduard529 » » в форуме Mercedes. Запчасти
    0 Ответы
    70 Просмотры
    Последнее сообщение Eduard529
  • Дороги-засада. Положил cвоего Ноаха на бок.
    Карпуха » » в форуме Новосибирск
    72 Ответы
    6754 Просмотры
    Последнее сообщение Басик13
  • Куплю левый бок для макси
    Димастый 242 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    16 Ответы
    949 Просмотры
    Последнее сообщение Димастый 242
  • Шторки на лоб\бок
    NeonKIR » » в форуме Sprinter W901-W905. Кузов, салон
    26 Ответы
    1813 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей139
  • стекло люка первое, бок 54 см
    rompop » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    2 Ответы
    756 Просмотры
    Последнее сообщение Kovalya

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa»