Информация по V6 и его ГРМBongo Friendee, MPV I (LV). Бензиновые двигатели J5-DE, FE-E

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Аватара пользователя
Автор темы
GAndy
Врос
Врос
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.04.2006
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер
Откуда: Москва-Зеленоград
Авто: MBF, 1996, SG5W
Возраст: 46
Информация по V6 и его ГРМ

Сообщение GAndy »

Люди может у кого есть какая нибудь информация по J5, переодичность замены, встречаются ли клапана и т.д. Если кто знает киньте ссылочку пожалуйста :)
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был
Аватара пользователя
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

Я постараюсь вечером тебе немного накидать вечером картинок и текста на японском(если получится что-то переведу). Вот ведь засада, книга вышла, а про твою машину ни слова. Крепись, заграница нам поможет!
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
Автор темы
GAndy
Врос
Врос
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.04.2006
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер
Откуда: Москва-Зеленоград
Авто: MBF, 1996, SG5W
Возраст: 46

Сообщение GAndy »

Дим, большое человеческое спасибо, а то я с инетом на ВЫ поэтому сам не найду точно :(
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был
Аватара пользователя
DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 15.04.2005
Профессия: hometheaterinstaller
Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
Возраст: 51

Сообщение DemonAV »

Вот тебе порядок снятия ГРМ, он же в обратном порядке - процесс сборки. По верхнему рисунку порядок, а нижние все тоже самое но в деталях. Текста много, я его весь не переводил, но смысл ясен и по картинкам. Если чего непонятно, пиши. В последнем подробном рисунке моменты затяжки:
1-12 - 7,9-10,7 N*m
13-17 - 19-25 N*m
И ниже добавил как добираться до компенсаторов и распредвалов
Информация по V6 и его ГРМ - Порядок_разборки_ГРМ.PNG
Информация по V6 и его ГРМ - Порядок_разборки_ГРМ.PNG (159.3 КБ) 9005 просмотров
Информация по V6 и его ГРМ - В_деталях.PNG
Информация по V6 и его ГРМ - В_деталях.PNG (196.16 КБ) 8944 просмотра
Информация по V6 и его ГРМ - В_деталях_2.PNG
Информация по V6 и его ГРМ - В_деталях_2.PNG (142.14 КБ) 8938 просмотров
Информация по V6 и его ГРМ - HLA.PNG
Информация по V6 и его ГРМ - camshafts.PNG
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Аватара пользователя
Автор темы
GAndy
Врос
Врос
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.04.2006
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер
Откуда: Москва-Зеленоград
Авто: MBF, 1996, SG5W
Возраст: 46

Сообщение GAndy »

Дим еще раз спасибо, а может найдешь где инфу каковы последствия обрыва, и что надо менять вместе с ремнем (помпу,ролики и тому подобное).......
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был
Аватара пользователя
TU144
прошаренный басолет
прошаренный басолет
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 20.10.2005
Детей: 4
Профессия: владелец
Откуда: N NOVGOROD
Авто: Был MBF'00г sgl5 чорнi
Возраст: 43

Сообщение TU144 »

GAndy, Адрюха, раз нет инфы будем пробывать на своих
:wink:
черный Боинг'01г. 2,5 бенз AERO))
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! Дискоман
Помним!
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05.03.2006
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: Москва
Авто: M. BONGO FRIENDEE, 2002, SGLR, WL-TE
Возраст: 55

Сообщение Дискоман »

TU144, GAndy летом поменял ГРМ с роликами :wink:
А так я бы попробовал приотдать крышку ремня ГРМ и посмотреть на него с фонариком: если видно, что уже блестит/подполирован/надписи еле видно и т.п. - значит пора задуматься о скорой замене.
На бензинках современных почти на всех стоят гидрокомпенсаторы клапанов и они первыми принимают удар при обрыве ремня. Часто это спасает клапана/головку от замены, НО при небольших оборотах...
japandisk@yandex.ru
8-916-453-45О3 или 8-9О3-О15-468О. Андрей. Есть всё НОВОЕ на M. Friendee.
Продажа НОВЫХ запчастей на любые японки, новых автошин и любых дисков.
Аватара пользователя
TU144
прошаренный басолет
прошаренный басолет
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 20.10.2005
Детей: 4
Профессия: владелец
Откуда: N NOVGOROD
Авто: Был MBF'00г sgl5 чорнi
Возраст: 43

Сообщение TU144 »

Дискоман, могу заверить,. обороты будут большие :mrgreen:
черный Боинг'01г. 2,5 бенз AERO))
Аватара пользователя
Автор темы
GAndy
Врос
Врос
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.04.2006
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер
Откуда: Москва-Зеленоград
Авто: MBF, 1996, SG5W
Возраст: 46

Сообщение GAndy »

Дискоман,
я его еще не поменял :oops: , на прошлом ТО посветил на него ширину померил и..... закрыл крышку обратно. Наверно ина этом ТО не буду менять... а мож и буду, ты лучше проясени ситуацию с роликами?
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! Дискоман
Помним!
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05.03.2006
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: Москва
Авто: M. BONGO FRIENDEE, 2002, SGLR, WL-TE
Возраст: 55

Сообщение Дискоман »

Вот тебе набор для замены ремня и роликов ГРМ для J5 (бензин 2,5л.):
1) ремень ГРМ для J5 (J505-12-205) = 5265 руб. оригинал,
аналог T978 = 1915 руб. GATES
2) ролик ремня ГРМ для J5, обводной (JE48-12-740) = 5616 руб. оригинал, аналог = 982 руб. (NSK), 1001 (GMB),
3) ролик ремня ГРМ для J5, обводной (JE48-12-730) = 5590 руб. оригинал, аналог = 907 руб. (NSK), 984 руб. (GMB),
4) ролик ремня ГРМ для J5, НАТЯЖНОЙ (JE26-12-750) = 3848 руб. оригинал, аналог - ХРЕН НАЙДЕШЬ (существует, GT90100 фирмы GMB, но нашел его в наличии только на Украине).
Вот в нём то и загвоздка. :o
japandisk@yandex.ru
8-916-453-45О3 или 8-9О3-О15-468О. Андрей. Есть всё НОВОЕ на M. Friendee.
Продажа НОВЫХ запчастей на любые японки, новых автошин и любых дисков.
Аватара пользователя
Автор темы
GAndy
Врос
Врос
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08.04.2006
Детей: 1
Профессия: Таможенный брокер
Откуда: Москва-Зеленоград
Авто: MBF, 1996, SG5W
Возраст: 46

Сообщение GAndy »

Дискоман,
если сложить все оригинальные зап.части(плюс помпа), и прибавить работу.... то контрактный движок получится дешевле!!!!!!!
да кстати ты еще помнишь про помпу?
MAZDA BF, 1996г. задний привод, 2.5 бензин... был
2500R4t
Привык
Привык
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.12.2007
Откуда: Сургут
Возраст: 42

Сообщение 2500R4t »

JE26-12-750 - на ексисте оригинал 2600р.
Сарай: BONGO FRIENDEE
Год постройки: 2003
Фичи: WL-T, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! Дискоман
Помним!
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05.03.2006
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: Москва
Авто: M. BONGO FRIENDEE, 2002, SGLR, WL-TE
Возраст: 55

Сообщение Дискоман »

2500R4t, можно я не буду ничего писать про exist и как и с кем они работают? :o К тому же такие вещи нет смысла оригиналами покупать. Не, ну если денег много... 8-)
GAndy:Дискоман,
если сложить все оригинальные зап.части(плюс помпа), и прибавить работу.... то контрактный движок получится дешевле!!!!!!!
да кстати ты еще помнишь про помпу?
Какая ещё помпа :?: :shock: :shock: :shock: :D
На FE и WL-T - есть у меня в наличии, а на J5-D тоже надо? :roll: :)
japandisk@yandex.ru
8-916-453-45О3 или 8-9О3-О15-468О. Андрей. Есть всё НОВОЕ на M. Friendee.
Продажа НОВЫХ запчастей на любые японки, новых автошин и любых дисков.
2500R4t
Привык
Привык
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.12.2007
Откуда: Сургут
Возраст: 42

Сообщение 2500R4t »

Дискоман,
напиши-напиши, интересно. Я у них за три года почти на лимон запчастей набрал...
Сарай: BONGO FRIENDEE
Год постройки: 2003
Фичи: WL-T, 4WD, АКПП
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! Дискоман
Помним!
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05.03.2006
Детей: 1
Профессия: ИП
Откуда: Москва
Авто: M. BONGO FRIENDEE, 2002, SGLR, WL-TE
Возраст: 55

Сообщение Дискоман »

2500R4t, просто у тебя может другой альтернативы нет.
Попробуй для начала узнать на дешевом варианте от EXIST, например на ремне ГРМ, срок его изготовления или цвет коробки...
EXIST - это интернет-магазин, который вывешивает предложения от поставщиков, которые собирают В ТОМ ЧИСЛЕ стоковые запчасти с просроченным сроком хранения и т.д. и т.п. Поэтому коробки/упаковка часто выгоревшего цвета (детали годами на полках валялись), а у каждой подобной запчасти есть свой срок хранения (ты, 2500R4t, как специалист, думаю, прекрасно знаешь про это)...Вот когда рвется такой "НОВЫЙ" ремень или вместо заказанных оригинальных свечек зажигания TOYOTA (в коробке должны быть DENSO) - приходят NGK, с прилепленным сверху стикером аля TOYOTA - вот тогда и задумываешься, что лучше: дешевая цена или проверенный поставщик в Японии. Я давно выбрал второе, и за последние два года набрал на лимон триста. :wink:
Почитай на досуге из опыта других ребят:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=19323
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=4679
japandisk@yandex.ru
8-916-453-45О3 или 8-9О3-О15-468О. Андрей. Есть всё НОВОЕ на M. Friendee.
Продажа НОВЫХ запчастей на любые японки, новых автошин и любых дисков.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужна информация по коленвалу! dj5 T9A 2.5D.
    Ильюхинс » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    3 Ответы
    3844 Просмотры
    Последнее сообщение ! Andrey84
  • Полезная информация, советы по Автострахованию!
    Сергей Гамов » » в форуме Страхование, экспертиза
    4 Ответы
    5973 Просмотры
    Последнее сообщение klewna
  • Нужна информация по пневмо подвески
    Grand_2004 » » в форуме Vito W638. Подвеска
    5 Ответы
    1212 Просмотры
    Последнее сообщение Grand_2004
  • Нужна информация по компании Azard
    Архангел » » в форуме Москва
    2 Ответы
    995 Просмотры
    Последнее сообщение mad130
  • Переделка "морды". Общая информация.
    Digital » » в форуме Alphard, Vellfire. Кузов, салон
    20 Ответы
    5517 Просмотры
    Последнее сообщение Digital

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Бензиновые двигатели J5-DE, FE-E»