Можно ли прикуривать от насTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха

Аватара пользователя
Автор темы
Вахтанг
Привык
Привык
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16.09.2004
Откуда: Одинцовский р-н, Московской Обл.
Авто: Vellfire 2017, 2,5 бенз, 4 WD
Возраст: 47
Можно ли прикуривать от нас

Сообщение Вахтанг »

Можно ли прикуривать от нас? Как то дал прикурить от своей БМВ, попал на ремонт генератора. А на басах как?
Аватара пользователя
Серега
Врос
Врос
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18.02.2004
Профессия: Инженер
Откуда: г Северск Томской обл
Авто: Pajero 1996 Vagon, был Town-Ace, 2C-T, 4WD 1990
Возраст: 58

Сообщение Серега »

Смотря как и кому :lol:
Ежели откровенно не коротить, то думаю можно, однако неудобно только ведь батарейка в салоне, а не под капотом.
MMC PAJERO 1996 Vagon
10 лет был Town-Ace 4WD 2C-T 1990 ROYAL LOUNGE Skylite Roof АКПП PCcar
Радик
Врос
Врос
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09.09.2004
Профессия: простой инженер
Откуда: М.О. п. Развилка
Авто: TOYOTA HILUX, 1KD, 4WD
Возраст: 62

Сообщение Радик »

можно, только ближний свет включи, чтоб броска не было по току иначе попадешь на замену реле-регулятора. а вообще не советую, кроме того из салона тащить провода придется.
TOWN ACE 91г.CR-30, 4WD, SUPER EXTRA, 2-CT, АКП - был, HILUX 2013г., 4 WD, АКП, PRESTIGE
MITSUBISHI PAJERO MINI 2004г. Н58А, 4WD - у жены был, KIA RIO 2016., АКП
Максим
Врос
Врос
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22.02.2004
Откуда: Новосибирск

Сообщение Максим »

позвольте поправить вышенаписАвших уважаемых басоводов

во-первых, провода из салона через окно вполне хорошо выходят
во-вторых - ГЛАВНОЕ - подцепил провода, минут 5-15 на 2000 оборотах покрутил, чтобы севшая батарейка слегка подзарядилась, а потом ГЛУШИ двигатель, ВЫКЛЮЧАЙ зажигание - и пусть прикуривают на здоровье. Только контролируй процесс, чтобы сам потом завелся.
При таком порядке гарантированно ничего не сгорит
И еще - рекомендуют минусовой крокодил не на клемму севшего аккумулятора цеплять, а непосредственно на двигатель, на какую-нибудь большую неокрашенную железяку. И проследите, чтобы машины кузовами не касались друг друга (а то приварятся на фиг 8-)))
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
Эдуард

Сообщение Эдуард »

Максим: И проследите, чтобы машины кузовами не касались друг друга (а то приварятся на фиг 8-)))
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Кулибин
Модератор
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 14.09.2004
Детей: 2
Профессия: радиомеханик
Откуда: Столица Колымского края, солнечный Магадан
Авто: HONDA StepWGN ULTRA 4WD, GF-RF2, B20B, 2000г.
Возраст: 56

Сообщение Кулибин »

Можно, если осторожно :lol: :lol: Максим дело говорит.
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!
Аватара пользователя
Юрий 911
Врос
Врос
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11.02.2004
Откуда: Красноярск

Сообщение Юрий 911 »

Я тоже однажды в Находке доброе дело сделал. На своём Ниссане-Ванетте помог мужику завести легковушку. Кстати, дело было вечером, и фары были включены. Хоть и не сразу, но он завёлся, помахал мне рукой на прощание, а я поехал искать новый генератор. С тех пор, если не удаётся отговориться, то разрешаю прикурить только при заглушенном двигателе.
NISSAN CARAVAN 2002 CQGE25 KA24DE - бензин, AKПП - просто САМОЛЁТ
-
Что хочешь, то и получишь, а если не получил, значит - плохо хотел
Алексей
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 53

Сообщение Алексей »

Можно давать прикурить, но только при выключенном двигателе. Я тоже один по не опытности давал прикурить на старом авто :sad: , потом ремонт генератора дорого обошёлся.
TOYOTA Lite-Ace 1993 дизель 2-CT 4WD автомат
Вахтанг.

Сообщение Вахтанг. »

Вобщем лучше не надо! Спасибо!
Аватара пользователя
Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 07.02.2004
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Если есть возможность, то лучше отмазаться. Я например говорю, что типа электрики много, которая может погореть и акб очень далеко.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005
Аватара пользователя
BAV
Врос
Врос
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25.02.2004
Детей: 2
Откуда: г. Белогорск Амурской области
Авто: TLC Prado 2012, 2,7 АКП, Toyota ToyoАсе 2001
Возраст: 53

Сообщение BAV »

Ну елы палы.. никакой взаимопомощи.. вот так попросишь у вас прикурить.. фиг дадите же... :(
А не проще же (если конечно не лень) снять АКБ и дать ему - пусть "курит" на здоровье (ну или клемму одну сдёрнуть - если уж лень его вытаскивать)?
Renault Duster 2012 2,0 АКП, Toyota Toyoace 2001 LY280 5L 4WD
Были:HiAce Regius 1998 KCH46 1KZ 4WD, Emina Estima 1999 2TZ 4WD, Town Ace 1990 2С-Т
Toyota Carina 1991, Toyota Carina 1987
Аватара пользователя
Константин
Привык
Привык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Подмосковье г. Пущино

Сообщение Константин »

А не проще же (если конечно не лень) снять АКБ и дать ему - пусть "курит" на здоровье (ну или клемму одну сдёрнуть - если уж лень его вытаскивать)?

Я раз так исделал ,а у кренделя оказалась батарейка в обрыве ,а на стартере полный и без оговорочный каратыш на массу,впечатлений куча!
Mitsubichi Delica, 1995 г
Аватара пользователя
Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 07.02.2004
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

У меня чтобы вытащить акб полчаса придется маяться.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005
Аватара пользователя
Кулибин
Модератор
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 14.09.2004
Детей: 2
Профессия: радиомеханик
Откуда: Столица Колымского края, солнечный Магадан
Авто: HONDA StepWGN ULTRA 4WD, GF-RF2, B20B, 2000г.
Возраст: 56

Сообщение Кулибин »

Bugs:У меня чтобы вытащить акб полчаса придется маяться.
Это куда же ты ее запрятал :shock: что столько возится надо.
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!
Аватара пользователя
Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 07.02.2004
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Дык там где обычно. Только она большая и чтобы вытянуть ее надо провода с клеммами вынимать вниз. Зазора вообще нет.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как правильно прикуривать наши хайсы...
    Дмитрий 3 » » в форуме HiAce. Электрика и электроника
    38 Ответы
    6828 Просмотры
    Последнее сообщение Studebeker
  • Даете ли прикуривать от своих MPV другие машины
    2 Ответы
    3181 Просмотры
    Последнее сообщение Skrul
  • Флудилка владельцев H-1, GrandStarex(можно просто поболтать)
    uragobelkov » » в форуме H-1 Grand Starex
    919 Ответы
    98957 Просмотры
    Последнее сообщение Morze
  • Чем можно заменить сайлентблоки задних рычагов
    ssslllaaa » » в форуме Space Wagon
    5 Ответы
    2455 Просмотры
    Последнее сообщение cccp0
  • Где можно купить и установить 2 люка на Лит Айс Ноах SR50?
    16 Ответы
    3136 Просмотры
    Последнее сообщение dron125rus

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»