Тормозные колодкиEstima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска

(Ходовая, рулевая, тормоза, колёса)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Юрий
Врос
Врос
Всего сообщений: 684
 Тормозные колодки

Сообщение Юрий »

Всем добрый день!
Задался целью заказать передние колодки через Ехист, но вышел казус.
Сейчас у меня стоят на передке ALLIED NIPPON ADB 3746, по этой маркировке нахожу аналог Nissinbo PF 1399, заказываю -звонит менеджер, говорит на вашу машину другие идут PF-1273 (дороже на 4 бакса). Чертежа ни на одни на их сайте нет. Но такие как у меня стоят и стояли, бьются по первому номеру (в том числе и Lucas)/

Может кто знает какие точно брать надо, а не кота в мешке (может они и одинаковые, только маркировка и цена разная).
По машине данные: KD-CXR 10G-RRSET, задний привод, мост, без АВS
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS

Реклама
Jeck
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Детей: 2

Сообщение Jeck »

Очень странно, посколько не далее чем 3 месяца назад я заказал у них по каталогу родные с теми же номерами, но теперь смотрю и впрямь позиции не доступны.
Toyota Estima Emina 02/1996 X Luxury TCR20 2TZ-FE 4WD - май 2005 - август 2007
Toyota Estima T X 2003 май 2011 - декабрь 2015
Toyota Estima Hybrid 2011 4WD октябрь 2015 под женой -

Alec
Привык
Привык
Всего сообщений: 212

Сообщение Alec »

Юрий, посмотрите здесь http://www.mikrob.ru/zap/zap.xls правда здесь вывешена таблица по KASHIYAMA.
Никому нельзя верить, даже себе, а мне можно.

nsg
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4152
Детей: 4
Профессия: человек
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992

Сообщение nsg »

Юра, у меня передние ALLIED NIPPON по моемому №3441 с весны стоят :roll: .
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Автор темы
Юрий
Врос
Врос

Сообщение Юрий »

nsg:Юра, у меня передние ALLIED NIPPON по моемому №3441 с весны стоят :roll: .
Саня! Колодки Аllied Nippon у меня стоят номером указанным выше (не как ты назвал), один в один со стоявшими у меня изначально (Акибоно).
Вчера заехал в Кунцево ради интереса поинтересовался по поводу колодок, так Нишимба идёт под двумя номерами PF 1399 и 1273, абсолютно одинаковы. Но стоят конечно на рынке дороже чем в Ехист от 1150 - 1420 руб.
Кашияма идёт под номером D 2106 и стоят примерно 1200руб.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Alec:Юрий, посмотрите здесь http://www.mikrob.ru/zap/zap.xls правда здесь вывешена таблица по KASHIYAMA.
Значит правильно я номер 2106 назвал, совпадает.

Только в Ехист поглядел чертёж.....а колодочки другие :-k #-o
А430КР 90 RUS

Alec
Привык
Привык
Всего сообщений: 212

Сообщение Alec »

Посмотрел чертеж ADB 3746, один в один 2138 KASHIYAMA. На 2106 на наружных колодках, те что с металличим кронштейном, с обратной стороны отсутствуют два штифта. На 2138 эти штифты есть, помогают фиксировать термо пластины, соответственно и на пластинах должны быть отверстия. На чертеже их видно, две маленькие окружности. Геометрия колодок двух разных номеров одинаковая. 1200 руб. для оригинала дороговато. Успеха.
Никому нельзя верить, даже себе, а мне можно.

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Точно! Бывают штифты мешают, а бывает отверстий для разжимных пружинок нет :) . Сталкивался и с теми и с теми вариантами, всё можно доработать. :!:
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Автор темы
Юрий
Врос
Врос

Сообщение Юрий »

Alec:Посмотрел чертеж ADB 3746, один в один 2138 KASHIYAMA. На 2106 на наружных колодках, те что с металличим кронштейном, с обратной стороны отсутствуют два штифта. На 2138 эти штифты есть, помогают фиксировать термо пластины, соответственно и на пластинах должны быть отверстия. На чертеже их видно, две маленькие окружности. Геометрия колодок двух разных номеров одинаковая. 1200 руб. для оригинала дороговато. Успеха.

Вот точно, мне в Кунцево показывали сначала Нишимбо 1273, в другом павильоне Кашияму 2138 - одинаковы между собой и с теми, что у меня. А 2106 я уже со слов продавца назвал (из другого павильона, где не было колодок), но в Ехисте нашёл чертёж - да они несколько отличаются. В общем буду заказывать Нишимбу 1399.

Самое интересное, что на рынках и в магазинах Нишимба 1273 и 1399 считаются аналогом, и стоят одинаково. А в Ехист проходят по разным позициям и стоят по разному. :-k
А430КР 90 RUS

Автор темы
Юрий
Врос
Врос

Сообщение Юрий »

На прошлой неделе получил Нишумбу 1399, то что доктор прописал (с пыпрушками, 1273 без них -всё отличие).
Единствено плохо хотел другую серию А8000 - чёрный цвет (легковые и джипы), а привезли А5000 - зелёный корпус (легковые), так понимаю при отсутствии в материале металла они более мягкие и быстрей изнашиваются (зато диски не трут).
Вот это и называется брать кота в мешке. :fol:
А430КР 90 RUS

RED
Привык
Привык
Всего сообщений: 154

Сообщение RED »

катаюсь на беспупырышных колодках хотя дырки под пружинки есть- диск нежрёт черной жирной пыли на дисках нету, - ( устраивает , пластнки невываливаються, хотя думал что есть риск их потерять -оказалось держиться и без пупырышек)цена 550 рублей-комплект японские вроде, говорят они в японские сервисы поставляются(судя по ероглифам, непохожи на китайские). жаба задушила покупать за 900 кашияму оригинальную. хотя барабанные задние пришлось таки за 900 взять комплект задние. хотя на задних только на одном колесе поменял на другом колодки оказались новые( на стенде делали замеры -разность тормозных усилий в норме- видать японец поменял на одной стороне а на другой , забыл) на эмину колодки передние больше газелевских, я всю жисть вытачивал из газелевских ( экономия была 4 раза)
- получаслось один в один как оригинал( отьездили 3 машины на таких колодках) а щас при таком выборе смысла сидеть и вытачивать нету они почти как газелевские стоят, да и внутренняя и наружняя -разные. стока контор открылось у нас по запчастям- накраняк можно пойти к контрактникам-разборщикам, у них горы этих колодок с японских разборок. по фильтрам так ваще щас халява настала, у нас возят корейские рэббит, щас они переименовалисьв арби-эксайд -воздушный 180 руб (причем ставлю а-161 он меньше немного стандартного,)топливный 160, маслянный 170- двойная фильтрация( вроде содранный с денсо, двух ступенчатая очистка масла) , меняй хоть каждую неделю, тока масло и топливо как было дорогим так и продолжает расти :?

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

RED, я что-то после смены двига перестал экономить на фильтрах :? , масляный Micro T1638 за 312 руб. беру в Эксисте или другом магазине, воздушный Манн С3136 за 321 руб. взял 8) .
Юрий, а про Нишумбу твою пометку себе сделал, думаю на очередную смену пригодится инфа. Я всё NWK китайские с теплотой вспоминаю: и пыли не было с них, и прошли тысяч 80 у меня, и тормозили хорошо при доступной цене. Брал во Владе на Снеговой в 2002-м ещё :roll: .
Александр.

Автор темы
Юрий
Врос
Врос

Сообщение Юрий »

nsg:Я всё NWK китайские с теплотой вспоминаю: и пыли не было с них, и прошли тысяч 80 у меня, и тормозили хорошо при доступной цене.
Саня, я что-то не понял :-k , ты про какие колодки про задние или про переднии. Никогда не слышал, что-бы передние больше 30-35 тыс.км проходили. Задние барабанные, да под 80 тыс.ходят. У меня сейчас тоже сзади толи корейскии, толи китайские. Название типа как ты написал, точно не помню. были в красно-белой коробке и стоили чуть больше 500 руб. (в 2004г.)
А430КР 90 RUS

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Юра, про передние :!: На своих задних только я уже 130 тысяч отъездил, а сколько до меня - и не знаю :roll: . У меня наверное стиль езды такой, умеренный, стараюсь пореже на педаль тормоза давить, да и на газ не резко :wink: . Накатом, движком подтормаживаю, просчитываю ситуацию перед светофорами. Сам удивляюсь, на 2109 когда-то и на 20 тысяч передних не всегда хватало...
У меня задние NWK так в коробке и лежат 4 года. Гляну цвет коробки...
Александр.

Автор темы
Юрий
Врос
Врос

Сообщение Юрий »

nsg:про передние На своих задних только я уже 130 тысяч отъездил, а сколько до меня - и не знаю
:app: :app: :app:
А430КР 90 RUS

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Юра :oops: , цвет коробки с задними колодками синий, бкувы красно-розовые. От передних может и красно-белая была, плохо помню (как-никак 4 года прошло) :wink: . Напишешь о первых впечатлениях тыщ через 5? Аллиед Ниппон лучше, чем Асва оказались, но пыль на дисках чёрная быстро появляется :? ...
Александр.

Ответить Пред. темаСлед. тема