Список "ЧЁРНЫХ" сервисов. г. МоскваАвтосервисы и магазины. Отзывы, впечатления, поиск

Отзывы о сервисах и магазинах автозапчастей (обычных и интернет-)

Модератор: Paleks

Жужик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Детей: 3
Профессия: высотник
 Re: Список "ЧЁРНЫХ" сервисов. г. Москва

Сообщение Жужик »

Джапавто на Профсоюзной. По телефону назвали одни цены, при оплате другие- значительно выше. По своей инициативе починили дверь и запросили за это оплату. Персонал не квалифицирован, при замене малслопровода АКПП на тойоте эстиме, мастер сказал, что надо снимать движок.
Обращаться в этот сервис не советую.
Реклама
Zenich
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Профессия: Печатник (широкоформатная печать)

Сообщение Zenich »

Автосервис Нежинская улица, 13к3
chinimauto :( ru

Моя история:
Перед майскими праздниками машина перестала заводиться, не было искры.
Поковырялся сам пару дней и первого мая отвёз в ближайший сервис.
По просьбе сервиса возил эбу на диагностику, сказали всё в порядке.
Через три дня попросили купить дпкв и попросили за работу 12000р, я отдал девять. через день встал на МКАДе, эвакуатором в тотже сервис, через шесть дней (так как электрик был на даче) попросили новый дпкв сказали что тот был плохой и взяли с меня ещё 3000р.
машину забрал 13 числа, как мне показалось уж очень долго и дорого, но мне ответили что у них почасовая тарификация и это ещё дёшево.
Cosmostars
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 1
Профессия: Коммерсант

Сообщение Cosmostars »

Вставлю и я свои 5 копеек.
"Сервис" Дизель Повер на Нагорной (рядом с метро Нагорная адрес не помню уже). Привез Спринтера 312 с неисправностью ТНВД. Вместо недели - динамили 3. Отвалил 115000р непонятно за что. Ездил туда как на работу (все же машина для работы нужна была, за 2 недели на заказе газелей еще тысяч 30 просадил). Несколько дней не могли завести машину, под конец сожгли стартер и включили его в стоимость работ. Машину забрал с льющими форсунками. Из глушака дым белый солярочный валит - сказали в глушитель солярки налило, выгорает теперь. Привез машину на следующий день обратно с полным блоком солярки - оказалось 3 распылителя из 5-ти заклинили. Датчик педали газа сломали - купил сам, от них не дождешся ничего.

Мастера - рукожопые алкаши, начальство - балаболы. В общем туда - ни ногой.
balrog
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Профессия: разработчик
Авто: №1 TTA Noah SR50 3Sfe 99' Field Tourer, №2 Highlander-II(U40) '11 3.5л

Сообщение balrog »

Считаю что просто сказать что сервис у "Мазая" - гумно- не правильно, поэтому Для понимания Вами общей картины своего решения разместить отзыв именно в этой теме раскладываю все попунктно, т.е. последовательно, а Вы уже делайте соответствующие для себя выводы.

1. Диагностика №1: Мазай Сервис. Проводил Александр (который большой). Т.к. я самостоятельно приобретаю з/ч., то я попросил дать перечень необходимых для ремонта: - сказали - ЗАПИСЫВАЙ, т.к. в своем почерке тебе будет проще разобраться. Т.к. ЭТО ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТАО, с типо 'клубным сервисом' то стало немного печально :( , т.к. считаю что или диогностика - это когда тебе дают ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕЬ необходимых з/ч со стоимосью их замены.... и вычитают стоимость диагностики при ремонте у них при предъявлении диагностического листа.... а иначе за что берут деньги?
- верхние рычаги,
- стойки стабилизатора
- нижние шаровые
- креставина кардана.

2. Ремонт №1. Мазай Сервис. Проводил Алексей.

Заменили вроде без проблем, т.к. над душой не стоял, а сидел в комнате ожидания.... правда выходя на улицу и проходя мимо машины я видел что возникли трудности с выпресовыванием старого подшипника...
Креставину менять не стал, т.к. в процессе изучения этой темы на форуме, понял, что это исключительно специализированная контора с балансировкой всего кардана.

Выехав за пределы сервиса был какой то гул и стук, вернувшись мне Александр сказал что это скорее всего стучат и болтаются колодки, т.к. отсутствуют прижимные пружинки... почему то поверил. Выехав за территорию базы и набрав скорость по дороге гул и стук стал более отчётливым. Пока развернулся-вернулся, а в сервисе уже никого.
Только один талиб с моим колпаком.
Ребята так спешили домой что срулили и колпак не поставили, а я и сам не заметил, т.к. делалось левое колесо.
Вернувшись через неделю/другую (раньше не получалось). Описал- проблему. Александр поняв машину на подъемнике сделал не утешительный вывод - ступичный подшипник!!! Типа сам купил дрянцо (KOYO 46T090804ALFT) - вот теперь и расхлебывай... а вот если бы у них заказал!!!, так и гарантию дали бы... а так - извини. Не хочешь ждать когда они закупят- едь покупай в магазине сам- но опять без гарантии т.е. опять на свой страх и риск.
Поехал в соседний магазин и купил. Причём такой же, т.к. других не оказалось.
Стали менять... и тут обнаружилось что проблема оказалась в том, что установленный подшипник - чуть тоньше и его не зажимает ступичная гайка - от сюда и болтание/дребезжание. С трудом Александр нашел подходящую шайбу... даже что то подтачивали. Затянули и вот-оно счастье..,. но гул остался. Подобрался пушной зверек к подвесному. Опять в магазин. Но там в наличии не оказалось - только под заказ. Заказывать у них не стал, т.к. "этот расходник" я заказал заранее и он пришел, т.е. надо было просто забрать. Сдал ступичный обратно в магазин, деньги вернули...

3. Ремонт №2. Подвесной менял уже не у них. и это отдельная история.

...

прошло несколько месяцев и опять появился гул.

...

4. Диагностика №2: опять Мазай Сервис и опять-деньги(((((. Проводил Александр (который Мазай)

ступичный подшипник!!! и опять слева!!!!! т.е. недавно меняный.
также обратился с проблемой "не работающего кондиционера и мигающей лампочки" - вердикт Мазая после прочтения эл.схем мануала - Замена БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!! а позже в другом месте (специализированном) оказалось все просто - зачистка соединений/клем.

5. Заказал ОРИГИНАЛ... 9036943007 (поверив что KOYO дрянцо) Кстати в коробке оказался KOYO)))

6. Ремонт №3. ЭлектроВовик. т.к. ребята из Мазай Сервис "сложные" заказы с обращением в 17.00 на 18.00 не берут, т.к. может закончиться рабочий день, а задерживаться никто не хочет (((.

в Общем повезло что ЭлектроВовик был свободен.

Подняв авто, окрутив колесо, первое, на что Он обратил внимание - не правильно поставлена Стойка стабилизатора...!!! с правой части картина аналогичная. Второе оказалось что у меня нет Сальников передней ступицы... т.е. на лицо косяк работников Мазай Сервиса:

- при Диагностике Не сказали что необходимо приобретать сальники - при первом ремонте использовали старые и тем самым запороли Новый нормальный подшипник KOYO.

- перепутали местами при установке Стойки стабилизатора

7. Ремонт №4. Звонил в Мазай Сервис.... как обычно в 17.00 чтобы приехать в 18.00, но т.к. "возможны проблемы при снятии" и люди не хотят задерживаться на работе, сделал НЕ у них, хотя ну Очень хотелось поговорить про ИХ косяки в живую, с целью повторного ремонта который как мне кажется должен быть как минимум бесплатным.

При ремонте в сервисе в г.Королёв (около Болшевской Церкви) мне показали как не той стороной у меня были установлены сальники... в тот момент я практически "плакал".

в общем я понимаю что Идеального сервиса нет нигде, но неоднократно приезжая к Мазаю видя отношение к "проблемам других авто", я буду ремонтироваться в другом месте.
я вам не японец какой-нибудь, чтоб отечественным автопромом гордиться!..
Саня_(ниссан)
Привык
Привык
Всего сообщений: 159

Сообщение Саня_(ниссан) »

http://www.motor-data.com/...http://www.pro-motor.ru/...
Контора ооо "спецмоторсервис". Чеховский р-н, Новый быт.

Только факты, выводы делайте сами...
Обещали поменять двс 7-10 дней... Итог 3 месяца. Завтраки у них как должное, причины такие разнообразные, что диву даешься)
Есть несколько записей диктофона и звонков :oops: ...(на всякий случай готовил, ибо заплатил за двиг сразу 40 000р.) В командировку пришлось нанимать машину.
Итог: двиг стоИт, но проблем осталась масса... Устранял несколько течей ОЖ, провода массы двигатель-кпп оборваны (восстановил),
не заправлен был ГУР (заправил, но походу попал на насос), залито было 4 л.масла вместо 6 (залито ли новое вообще? :( поменял, долил.)
Моторчик работает не очень (поддымливает, бывают провалы, разберемся :) )... Гарантия месяц у них. НО НУ ИХ . с таким сервисом...

От себя еще...
Несколько машин у них так и висят на подьемниках (хозяивам только терпения!). Занимаются в основном грузовиками. Легковушки видимо как доп заработок. На весь процесс у них работает (я так понаблюдал,пока ездил к ним) 2 человека которые соображают что-то и 2-3 принеси подай...
+Несколько судов с ними и отрицательных отзывов можно без труда найти в инете... Начиная от аренды и заканчивая некачественным ремонтом.
Отзывы искать по названию конторы ооо "спецмоторсервис". По названиям сайтов отзывов почти нет. Потому и клюнул на них, название узнал только при подписании договора (кстати у них форма договора на 180 дней! Юридически не подкопаешься!)
Dariy
Врос
Врос
Всего сообщений: 303

Сообщение Dariy »

А вот у меня и не только у меня проблема с сервисом Михаила что в посёлке Рублёво. Мой друг с Люберец приехал, плохо заводилась Hi Ace. Диагноз был поставлен ремонт ТНВД на нормальную сумму. Мой друг в расстройстве. Заехал по пути домой в один сервис. Там дизелист поставил другой диагноз и отрегулировал клапана. Проблема была решена ! То ли ошибся Михаил то ли хотел развести. Я приехал .... плохо заводится мой басик. Ну замеряли не при мне компрессию. Говорит низкая. А мой друг как раз мне в этот день и рассказал эту историю. Ну я переспросил а точно замеряли. Михаил обиделся скомкал бумагу и отказался писать показания. А я рабочий день потерял. Вот и поссорились.
Жужик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: высотник

Сообщение Жужик »

А можно поподробнее про Михаила, это который на вэнах Мазда специализируется?
Циган
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1247
Профессия: автохирург.

Сообщение Циган »

Сегодня ездил, помогал знакомому машину забрать.
Пригнали им мицу паджеро. на диагностику топливной системы. На следующий день владельцу отзвонили и скинули на почту ориентировочную смену, на 200с хвостиком килорублей.
Он перекинул все мне на почту. я отметил пункты которые надо делать.
Проверку форсунок и регулировку клапанов делали неделю. Позвонили сказа форсунки в норме, поставят наберут.
Еще через неделю звонок, форсунки поставили не заводится. Мол иммобилайзер блокирует тнвд.
Владелец звонит мне, и перезванивает им, со словами об отсутствии данного девайся в его машине, а они за его ремонт 15тр объявляли.
Через день ему звонят и говорят, вынули поршень из тнвд, почистили в се завелось. Давайте мы вам сцепление поменяет, онож у вас в багажнике, не дорого за 15 тр.
Он в панике. забрать машину не может. в командировке... Говорит машину до четверга не трогать. в четверг приеду заберу.
Попросил меня приехать чуть раньше, принять машину.
Приехал. Сказал мастеру приемщику от кого, пошли смотреть машину. Открывают капот :facepalm:
болты на 2 витка от руки. хомуты не одеты на места. Машину подогнали к сервису, все в моем присутствии привели в божий вид.
Приехал владелец. Заходит на оформление бумаг и через 10 минут выбегает ко мне с бумагани...
Оказывается он оставлял задаток на ремонт и те 15 тыщ которые оставались. они вписали замена распылителей и сами распылители.
И тут же сказали без расписки, что не имеете претензий с территории не выпустят. Владелец ругался около полу часа, бесполезно. Вызвали полицию, приехала быстро. Тут же отдали ключи от машины. Бумаги не выдали. мол начальство уже ушло, вам же говорили до 4 забрать. сервис до 7 работает...
Полиция сказала. дальнейшие разбирательства через заявление.
Прям у них на хвосте уезжаем, полицию выпускают, перед мицу закрывают ворота выезд с территории, мол приказ нас не выпуская, я ехал за мицу.
Полиция остановилась сказала пару слов охране, мы выехали.

Бош сервис по ремонту дизелей и топливной аппаратуры.
ул. Василия Петушкова д.3
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 11897
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Циган, Офигеть :shock: Так понял по отсутствию иммо что мицурик был до 97 года? И 200 за ремонт топливной (диагностика)? Пишите заявление, пусть их подергают :x
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Rider_777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 41

Сообщение Rider_777 »

Москва ИТА-СЕРВИС, шоссейная 92
Эх... Раньше не прочитал отзыв об этом проклятом месте! Ребята объезжайте стороной этот сервис!!! Именно этот, потому, что в этом же здании есть другой сервис, не путать!
Ну да ладно, вот моя история!
Пригнал им Пежо Боксёр 3.0, на снятие ГБЦ (шли газы в тосол), снимал мне ГБЦ 4 дня, форсунки говорили прикипели, потом предложили их разобрать и выбить обратным молотком, но за сборку их придётся заплатить по 2500 за каждую!!! Ладно говорю снимайте! Сняли.... Приехал и ахренел! Снимали походу ломом, так как на поверхности такие глубокие выбоины аж страшно смотреть!!! Сломали 3 болта крепления форсунок, ну ладно сломали с кем не бывает, так нет они почувствовали видать в себе силу и решили высверлить, начали с одной, сверло ушло и бросили всё так... В итоге пришлось вести из-за этого в мастерскую и ставить футорку. Остальные 2 мы с другом в гараже выкрутили зажав их в тисках и прогрев ГБЦ феном в месте болта!
Но и это ещё не всё! Самое главное! Выгналии машину на улицу и оставили её там, открытую! Подходи бери чо хочешь! А самое главное, мотор ничем не закрыли и в цилиндры натекла вода, так как шли дожди, там всё поржавело и в итоге я попал на расточку блока и покупку новой поршневой!!!
Вот такие мастера! Директор сервиса кстати, вообще неадекват, ему наплевать по моему, что у него там творится....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kirill2wd
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 89
Детей: 2
Профессия: Водитель

Сообщение Kirill2wd »

Dom-motor разборка и сервис. На киевском шоссе строение 1 бизнес центр Румянцево. Обходите стороной и не соблазняйтесь ценой. Продают мусор и хамят уверяя что запчасти сняты с рабочих машин. Продаван хамло редкостное после предъявления неисправности запчасти отказывался вернуть деньги.
supeedo
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95

Сообщение supeedo »

Крайне не советую обращаться в контору:
avtosteklo.pro
Волоколамское шоссе, 65а;
Варшавское шоссе, Электролитный проезд, 12б;
+7 (495) 795-66-90
+7 (965) 184-01-79

Отвратительно сделали свою работу. Тонировка не в цвет, выдавленные уплотнители, которые "лечили" клеем.
Подробности с фото на драйве.
http://www.drive2.ru/l/6387453/
Toyota Ipsum, 2001, ACM21, 2AZ-FE - продан.
Honda StepWGN RF3, 2001 - быстрый чемодан =)
http://www.drive2.ru/r/honda/855004/
Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3310

Сообщение Малекс »

дизельсервис на сигнальном, ООО" Вэлдан"
Был у них в мае пришлого года наспринте 906м, форсунки на стенд ставил. Вердикт- менять все, форсунки, тнвд, типо стружку гонит, бак мыть, рампу чистить. На 160 тыс. руб.
И хозяин этой богодельни на приемке стоит и «честными» глазами хлопает. Я понимаю, без лоха и и жизнь плоха. Но… машина до сих пор ездит со «стружкой». Ржу нимагу, дизельсервис. Не рекомендую.

И да, вчера сделал диагностику диллерским сканером в динамике. Диагност со мной катался — коррекция по форсам в норме, давление в норме. Так что делайте выводы.
С бородой на лице - без бороды в делах!
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9845

Сообщение _maximus_ »

Было бы не плохо весь список в первом посте написать, что бы не рыться во всей теме ?!? :flag:
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid
vovan 71
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение vovan 71 »

Никому не советую ремонтников на Волковском шоссе 10.ремонтируют спринтера.после переборки тнвд проехал 180 км.все кирдык насосу..очень неакуратные люди.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться