Автосервисы и магазины. Отзывы, впечатления, поискСписок "ЧЁРНЫХ" сервисов. г. Москва

Отзывы о сервисах и магазинах автозапчастей (обычных и интернет-)

Модератор: Paleks

Жужик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Детей: 3
Профессия: высотник
 Re: Список "ЧЁРНЫХ" сервисов. г. Москва

Сообщение Жужик »

Джапавто на Профсоюзной. По телефону назвали одни цены, при оплате другие- значительно выше. По своей инициативе починили дверь и запросили за это оплату. Персонал не квалифицирован, при замене малслопровода АКПП на тойоте эстиме, мастер сказал, что надо снимать движок.
Обращаться в этот сервис не советую.

Реклама
Zenich
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Профессия: Печатник (широкоформатная печать)

Сообщение Zenich »

Автосервис Нежинская улица, 13к3
chinimauto :( ru

Моя история:
Перед майскими праздниками машина перестала заводиться, не было искры.
Поковырялся сам пару дней и первого мая отвёз в ближайший сервис.
По просьбе сервиса возил эбу на диагностику, сказали всё в порядке.
Через три дня попросили купить дпкв и попросили за работу 12000р, я отдал девять. через день встал на МКАДе, эвакуатором в тотже сервис, через шесть дней (так как электрик был на даче) попросили новый дпкв сказали что тот был плохой и взяли с меня ещё 3000р.
машину забрал 13 числа, как мне показалось уж очень долго и дорого, но мне ответили что у них почасовая тарификация и это ещё дёшево.

Cosmostars
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 1
Профессия: Коммерсант

Сообщение Cosmostars »

Вставлю и я свои 5 копеек.
"Сервис" Дизель Повер на Нагорной (рядом с метро Нагорная адрес не помню уже). Привез Спринтера 312 с неисправностью ТНВД. Вместо недели - динамили 3. Отвалил 115000р непонятно за что. Ездил туда как на работу (все же машина для работы нужна была, за 2 недели на заказе газелей еще тысяч 30 просадил). Несколько дней не могли завести машину, под конец сожгли стартер и включили его в стоимость работ. Машину забрал с льющими форсунками. Из глушака дым белый солярочный валит - сказали в глушитель солярки налило, выгорает теперь. Привез машину на следующий день обратно с полным блоком солярки - оказалось 3 распылителя из 5-ти заклинили. Датчик педали газа сломали - купил сам, от них не дождешся ничего.

Мастера - рукожопые алкаши, начальство - балаболы. В общем туда - ни ногой.

balrog
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Профессия: разработчик
Авто: №1 TTA Noah SR50 3Sfe 99' Field Tourer, №2 Highlander-II(U40) '11 3.5л

Сообщение balrog »

Считаю что просто сказать что сервис у "Мазая" - гумно- не правильно, поэтому Для понимания Вами общей картины своего решения разместить отзыв именно в этой теме раскладываю все попунктно, т.е. последовательно, а Вы уже делайте соответствующие для себя выводы.

1. Диагностика №1: Мазай Сервис. Проводил Александр (который большой). Т.к. я самостоятельно приобретаю з/ч., то я попросил дать перечень необходимых для ремонта: - сказали - ЗАПИСЫВАЙ, т.к. в своем почерке тебе будет проще разобраться. Т.к. ЭТО ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТАО, с типо 'клубным сервисом' то стало немного печально :( , т.к. считаю что или диогностика - это когда тебе дают ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕЬ необходимых з/ч со стоимосью их замены.... и вычитают стоимость диагностики при ремонте у них при предъявлении диагностического листа.... а иначе за что берут деньги?
- верхние рычаги,
- стойки стабилизатора
- нижние шаровые
- креставина кардана.

2. Ремонт №1. Мазай Сервис. Проводил Алексей.

Заменили вроде без проблем, т.к. над душой не стоял, а сидел в комнате ожидания.... правда выходя на улицу и проходя мимо машины я видел что возникли трудности с выпресовыванием старого подшипника...
Креставину менять не стал, т.к. в процессе изучения этой темы на форуме, понял, что это исключительно специализированная контора с балансировкой всего кардана.

Выехав за пределы сервиса был какой то гул и стук, вернувшись мне Александр сказал что это скорее всего стучат и болтаются колодки, т.к. отсутствуют прижимные пружинки... почему то поверил. Выехав за территорию базы и набрав скорость по дороге гул и стук стал более отчётливым. Пока развернулся-вернулся, а в сервисе уже никого.
Только один талиб с моим колпаком.
Ребята так спешили домой что срулили и колпак не поставили, а я и сам не заметил, т.к. делалось левое колесо.
Вернувшись через неделю/другую (раньше не получалось). Описал- проблему. Александр поняв машину на подъемнике сделал не утешительный вывод - ступичный подшипник!!! Типа сам купил дрянцо (KOYO 46T090804ALFT) - вот теперь и расхлебывай... а вот если бы у них заказал!!!, так и гарантию дали бы... а так - извини. Не хочешь ждать когда они закупят- едь покупай в магазине сам- но опять без гарантии т.е. опять на свой страх и риск.
Поехал в соседний магазин и купил. Причём такой же, т.к. других не оказалось.
Стали менять... и тут обнаружилось что проблема оказалась в том, что установленный подшипник - чуть тоньше и его не зажимает ступичная гайка - от сюда и болтание/дребезжание. С трудом Александр нашел подходящую шайбу... даже что то подтачивали. Затянули и вот-оно счастье..,. но гул остался. Подобрался пушной зверек к подвесному. Опять в магазин. Но там в наличии не оказалось - только под заказ. Заказывать у них не стал, т.к. "этот расходник" я заказал заранее и он пришел, т.е. надо было просто забрать. Сдал ступичный обратно в магазин, деньги вернули...

3. Ремонт №2. Подвесной менял уже не у них. и это отдельная история.

...

прошло несколько месяцев и опять появился гул.

...

4. Диагностика №2: опять Мазай Сервис и опять-деньги(((((. Проводил Александр (который Мазай)

ступичный подшипник!!! и опять слева!!!!! т.е. недавно меняный.
также обратился с проблемой "не работающего кондиционера и мигающей лампочки" - вердикт Мазая после прочтения эл.схем мануала - Замена БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!! а позже в другом месте (специализированном) оказалось все просто - зачистка соединений/клем.

5. Заказал ОРИГИНАЛ... 9036943007 (поверив что KOYO дрянцо) Кстати в коробке оказался KOYO)))

6. Ремонт №3. ЭлектроВовик. т.к. ребята из Мазай Сервис "сложные" заказы с обращением в 17.00 на 18.00 не берут, т.к. может закончиться рабочий день, а задерживаться никто не хочет (((.

в Общем повезло что ЭлектроВовик был свободен.

Подняв авто, окрутив колесо, первое, на что Он обратил внимание - не правильно поставлена Стойка стабилизатора...!!! с правой части картина аналогичная. Второе оказалось что у меня нет Сальников передней ступицы... т.е. на лицо косяк работников Мазай Сервиса:

- при Диагностике Не сказали что необходимо приобретать сальники - при первом ремонте использовали старые и тем самым запороли Новый нормальный подшипник KOYO.

- перепутали местами при установке Стойки стабилизатора

7. Ремонт №4. Звонил в Мазай Сервис.... как обычно в 17.00 чтобы приехать в 18.00, но т.к. "возможны проблемы при снятии" и люди не хотят задерживаться на работе, сделал НЕ у них, хотя ну Очень хотелось поговорить про ИХ косяки в живую, с целью повторного ремонта который как мне кажется должен быть как минимум бесплатным.

При ремонте в сервисе в г.Королёв (около Болшевской Церкви) мне показали как не той стороной у меня были установлены сальники... в тот момент я практически "плакал".

в общем я понимаю что Идеального сервиса нет нигде, но неоднократно приезжая к Мазаю видя отношение к "проблемам других авто", я буду ремонтироваться в другом месте.
я вам не японец какой-нибудь, чтоб отечественным автопромом гордиться!..

Саня_(ниссан)
Привык
Привык
Всего сообщений: 159

Сообщение Саня_(ниссан) »

http://www.motor-data.com/...http://www.pro-motor.ru/...
Контора ооо "спецмоторсервис". Чеховский р-н, Новый быт.

Только факты, выводы делайте сами...
Обещали поменять двс 7-10 дней... Итог 3 месяца. Завтраки у них как должное, причины такие разнообразные, что диву даешься)
Есть несколько записей диктофона и звонков :oops: ...(на всякий случай готовил, ибо заплатил за двиг сразу 40 000р.) В командировку пришлось нанимать машину.
Итог: двиг стоИт, но проблем осталась масса... Устранял несколько течей ОЖ, провода массы двигатель-кпп оборваны (восстановил),
не заправлен был ГУР (заправил, но походу попал на насос), залито было 4 л.масла вместо 6 (залито ли новое вообще? :( поменял, долил.)
Моторчик работает не очень (поддымливает, бывают провалы, разберемся :) )... Гарантия месяц у них. НО НУ ИХ . с таким сервисом...

От себя еще...
Несколько машин у них так и висят на подьемниках (хозяивам только терпения!). Занимаются в основном грузовиками. Легковушки видимо как доп заработок. На весь процесс у них работает (я так понаблюдал,пока ездил к ним) 2 человека которые соображают что-то и 2-3 принеси подай...
+Несколько судов с ними и отрицательных отзывов можно без труда найти в инете... Начиная от аренды и заканчивая некачественным ремонтом.
Отзывы искать по названию конторы ооо "спецмоторсервис". По названиям сайтов отзывов почти нет. Потому и клюнул на них, название узнал только при подписании договора (кстати у них форма договора на 180 дней! Юридически не подкопаешься!)

Dariy
Врос
Врос
Всего сообщений: 303

Сообщение Dariy »

А вот у меня и не только у меня проблема с сервисом Михаила что в посёлке Рублёво. Мой друг с Люберец приехал, плохо заводилась Hi Ace. Диагноз был поставлен ремонт ТНВД на нормальную сумму. Мой друг в расстройстве. Заехал по пути домой в один сервис. Там дизелист поставил другой диагноз и отрегулировал клапана. Проблема была решена ! То ли ошибся Михаил то ли хотел развести. Я приехал .... плохо заводится мой басик. Ну замеряли не при мне компрессию. Говорит низкая. А мой друг как раз мне в этот день и рассказал эту историю. Ну я переспросил а точно замеряли. Михаил обиделся скомкал бумагу и отказался писать показания. А я рабочий день потерял. Вот и поссорились.

Жужик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25
Профессия: высотник

Сообщение Жужик »

А можно поподробнее про Михаила, это который на вэнах Мазда специализируется?

Циган
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1247
Профессия: автохирург.

Сообщение Циган »

Сегодня ездил, помогал знакомому машину забрать.
Пригнали им мицу паджеро. на диагностику топливной системы. На следующий день владельцу отзвонили и скинули на почту ориентировочную смену, на 200с хвостиком килорублей.
Он перекинул все мне на почту. я отметил пункты которые надо делать.
Проверку форсунок и регулировку клапанов делали неделю. Позвонили сказа форсунки в норме, поставят наберут.
Еще через неделю звонок, форсунки поставили не заводится. Мол иммобилайзер блокирует тнвд.
Владелец звонит мне, и перезванивает им, со словами об отсутствии данного девайся в его машине, а они за его ремонт 15тр объявляли.
Через день ему звонят и говорят, вынули поршень из тнвд, почистили в се завелось. Давайте мы вам сцепление поменяет, онож у вас в багажнике, не дорого за 15 тр.
Он в панике. забрать машину не может. в командировке... Говорит машину до четверга не трогать. в четверг приеду заберу.
Попросил меня приехать чуть раньше, принять машину.
Приехал. Сказал мастеру приемщику от кого, пошли смотреть машину. Открывают капот :facepalm:
болты на 2 витка от руки. хомуты не одеты на места. Машину подогнали к сервису, все в моем присутствии привели в божий вид.
Приехал владелец. Заходит на оформление бумаг и через 10 минут выбегает ко мне с бумагани...
Оказывается он оставлял задаток на ремонт и те 15 тыщ которые оставались. они вписали замена распылителей и сами распылители.
И тут же сказали без расписки, что не имеете претензий с территории не выпустят. Владелец ругался около полу часа, бесполезно. Вызвали полицию, приехала быстро. Тут же отдали ключи от машины. Бумаги не выдали. мол начальство уже ушло, вам же говорили до 4 забрать. сервис до 7 работает...
Полиция сказала. дальнейшие разбирательства через заявление.
Прям у них на хвосте уезжаем, полицию выпускают, перед мицу закрывают ворота выезд с территории, мол приказ нас не выпуская, я ехал за мицу.
Полиция остановилась сказала пару слов охране, мы выехали.

Бош сервис по ремонту дизелей и топливной аппаратуры.
ул. Василия Петушкова д.3
восемь 9О5 757 7I 75
ТТАН 97г. фил турер 3ст->3сфе, ГБО+60-2, би-линзы.
Лит СМ40-2ст->3сфе, ГБО, би-линзы, система 4.1, пер.тормоза от 30го кузова, аэрография-был.

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 8453
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Циган, Офигеть :shock: Так понял по отсутствию иммо что мицурик был до 97 года? И 200 за ремонт топливной (диагностика)? Пишите заявление, пусть их подергают :x
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.
Будьте последовательны.

Rider_777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36

Сообщение Rider_777 »

Москва ИТА-СЕРВИС, шоссейная 92
Эх... Раньше не прочитал отзыв об этом проклятом месте! Ребята объезжайте стороной этот сервис!!! Именно этот, потому, что в этом же здании есть другой сервис, не путать!
Ну да ладно, вот моя история!
Пригнал им Пежо Боксёр 3.0, на снятие ГБЦ (шли газы в тосол), снимал мне ГБЦ 4 дня, форсунки говорили прикипели, потом предложили их разобрать и выбить обратным молотком, но за сборку их придётся заплатить по 2500 за каждую!!! Ладно говорю снимайте! Сняли.... Приехал и ахренел! Снимали походу ломом, так как на поверхности такие глубокие выбоины аж страшно смотреть!!! Сломали 3 болта крепления форсунок, ну ладно сломали с кем не бывает, так нет они почувствовали видать в себе силу и решили высверлить, начали с одной, сверло ушло и бросили всё так... В итоге пришлось вести из-за этого в мастерскую и ставить футорку. Остальные 2 мы с другом в гараже выкрутили зажав их в тисках и прогрев ГБЦ феном в месте болта!
Но и это ещё не всё! Самое главное! Выгналии машину на улицу и оставили её там, открытую! Подходи бери чо хочешь! А самое главное, мотор ничем не закрыли и в цилиндры натекла вода, так как шли дожди, там всё поржавело и в итоге я попал на расточку блока и покупку новой поршневой!!!
Вот такие мастера! Директор сервиса кстати, вообще неадекват, ему наплевать по моему, что у него там творится....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Kirill2wd
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 76
Детей: 1
Профессия: Водитель

Сообщение Kirill2wd »

Dom-motor разборка и сервис. На киевском шоссе строение 1 бизнес центр Румянцево. Обходите стороной и не соблазняйтесь ценой. Продают мусор и хамят уверяя что запчасти сняты с рабочих машин. Продаван хамло редкостное после предъявления неисправности запчасти отказывался вернуть деньги.

supeedo
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 95
Детей: 2

Сообщение supeedo »

Крайне не советую обращаться в контору:
avtosteklo.pro
Волоколамское шоссе, 65а;
Варшавское шоссе, Электролитный проезд, 12б;
+7 (495) 795-66-90
+7 (965) 184-01-79

Отвратительно сделали свою работу. Тонировка не в цвет, выдавленные уплотнители, которые "лечили" клеем.
Подробности с фото на драйве.
http://www.drive2.ru/l/6387453/
Toyota Ipsum, 2001, ACM21, 2AZ-FE - продан.
Honda StepWGN RF3, 2001 - быстрый чемодан =)
http://www.drive2.ru/r/honda/855004/

Малекс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3268
Детей: 2

Сообщение Малекс »

дизельсервис на сигнальном, ООО" Вэлдан"
Был у них в мае пришлого года наспринте 906м, форсунки на стенд ставил. Вердикт- менять все, форсунки, тнвд, типо стружку гонит, бак мыть, рампу чистить. На 160 тыс. руб.
И хозяин этой богодельни на приемке стоит и «честными» глазами хлопает. Я понимаю, без лоха и и жизнь плоха. Но… машина до сих пор ездит со «стружкой». Ржу нимагу, дизельсервис. Не рекомендую.

И да, вчера сделал диагностику диллерским сканером в динамике. Диагност со мной катался — коррекция по форсам в норме, давление в норме. Так что делайте выводы.
С бородой на лице - без бороды в делах!

_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9719

Сообщение _maximus_ »

Было бы не плохо весь список в первом посте написать, что бы не рыться во всей теме ?!? :flag:
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid

vovan 71
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение vovan 71 »

Никому не советую ремонтников на Волковском шоссе 10.ремонтируют спринтера.после переборки тнвд проехал 180 км.все кирдык насосу..очень неакуратные люди.

Ответить Пред. темаСлед. тема