Я тоже так сделал при ремонте дверей. Но ткань от основы начала отклеиваться малость. Хотя мочил не долго. Вывод - лучше сначала попробовать пеной. Сиденья мыл керхером с ванишем, результат на 4, но грязи ушло жуть как много. Потолок и по бортам - винил. Его чем угодно можно почистить. На полу линолеум, ковер под ним не сильно засран - только сзади масло пролито было. На капоте обивка сильно потрепана - ее бы лучше целиком поменять вместе с ковром кабины. Вот и думаю - в салоне остаить (поменять на свежий) линолеум, или маяться с чисткой ковра. И еще пугают что под линолеумом влага свою черную работу делаетBugs:А я просто снял обшивку с дверей и дома с порошком все очистил. Такое ощущение, что в новый автомобиль садишься.
Чистка салона ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
OGB
- Пустил корни

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Honda Stepwgn RF2 4WD 1999; был Toyota Master Ace 3Y-EU МКПП 4WD
- Возраст: 45
MasterAceSurf, 1990г, 4WD, YR30, 3Y-EU, впрыск, МКПП
-
RamS - Привык

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 12.06.2006
- Откуда: Владивосток
-
Виктор - Задержался

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 17.11.2005
- Откуда: Московская область
- Возраст: 50
А я просто взял ваниш для чистки ковров и всё сделал как в инструкции, правда не только пеной но и самим раствором ! Сначала щёткой потом тряпкой чистой и сухой!ВСЁ ОТМЫЛОСЬ , и даже потолок (только щётка мягкая была потому , наверное катышков нет)!А вот все эти пены ........Купил ......попробовал.....на 2 сидения хватило и ёк. А ваниша на весь салон + дома кресло почистил (ещё и осталось) 
Lite-Ace 1993, 2СТ, АКПП, CR30, 4WD, подвеска TEMS, 6 люков.
-
SeRgik
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20.03.2007
- Откуда: г.Владивосток
-
Андрей 79 - Врос

- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: 02.09.2006
- Детей: 1
- Профессия: postman
- Откуда: Углегорск,Сахалинской
- Авто: Toyota Town Ace cr30, Toyota Corona st 195
- Возраст: 47
.Солидарен полностью,салон после ваниша очень чистым становится и запах приятный!Виктор:А я просто взял ваниш для чистки ковров и всё сделал как в инструкции, правда не только пеной но и самим раствором !
TOYOTA FOREVER!
TOYOTA CORONA март 1992,4wd,3s,акпп+ TOWN ACE, март 1991,4wd, 2ct,аккп,CR30-5078724,ROYAL LOUNGE,SKYLITE ROOF
тел.89244851539
TOYOTA CORONA март 1992,4wd,3s,акпп+ TOWN ACE, март 1991,4wd, 2ct,аккп,CR30-5078724,ROYAL LOUNGE,SKYLITE ROOF
тел.89244851539
-
Вадик - Пустил корни

- Сообщения: 1217
- Зарегистрирован: 01.07.2006
- Детей: 2
- Профессия: работа по душе
- Откуда: Новокуйбышевск-Осинки-Ульяновск
- Авто: Toyota LITE ACE ...был. HONDA STEPWGN,02.Продан..
- Возраст: 55
салон после ваниша очень чистым становится и запах приятный!
подтверждаю,есть такое дело,вот только нечаянно пролитое моторное масло он не "взял"
и особо грязные места пришлось пару-тройку раз обработать(некоторые у меня любят ездть,расслабившись по полной: положив ноги(в обуви!) на кавролин за пассажирским сиденьем,за всеми на ходу не уследишь
Так кто как справляется с масляными пятнами,есть опыт? Или я один такой 
подтверждаю,есть такое дело,вот только нечаянно пролитое моторное масло он не "взял"
В вине - мудрость;
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
-
Konstantin - Привык

- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 04.01.2005
- Детей: 3
- Профессия: ИТшник
- Откуда: Хабаровск - Адлер - Маями
- Авто: Chevy Venture 2002 , 3.5L
- Возраст: 52
-
Вадик - Пустил корни

- Сообщения: 1217
- Зарегистрирован: 01.07.2006
- Детей: 2
- Профессия: работа по душе
- Откуда: Новокуйбышевск-Осинки-Ульяновск
- Авто: Toyota LITE ACE ...был. HONDA STEPWGN,02.Продан..
- Возраст: 55
Konstantin, попробую,конечно,небыло бы чего-нить...обесцветится не дай Бог
Тогда точно линолиум стелить придётся :| ,что на мой взгляд не есть хорошо...
В вине - мудрость;
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
-
lyt - Задержался

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 23.04.2007
- Откуда: Питер
-
konst - Врос

- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: 07.05.2007
- Откуда: Новосибирск-Москва
- Авто: TownAce 1993 CR-30 2C-T 4WD, Skoda Rapid
- Возраст: 59
Масло (даже отработка из-под дизеля) с ковролина смывается 3000 и этим самым STUFFом.
Попытайся расствором марганцовки. Разводишь до розового цвета, промываешь (лить не бойся, цвет не поменяет), прополаскай. Дома избавился от запаха. Пострадали ботинки, ковер.mrval:А вот скажите чем запах котовской мочи убрать?
TOWN-ACE 2CT, 4WD, CR-30 1993гв
-
CHigor
- Расцвёл

- Сообщения: 3437
- Зарегистрирован: 19.02.2004
- Откуда: Екатеринбург
спереди можно ложить все что угодно, я просто утеплитель бросил с фольгой который в хозяйственных продается... тепло теперь от моторного не пропускает в салон, но его более чем достаточно что бы просушить всю влагу что попадет под утеплитель...
сзади буду снимать салон перед жестянкой, посмотрю что за год получилось - отчитаюсь!
сзади буду снимать салон перед жестянкой, посмотрю что за год получилось - отчитаюсь!
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...
-
ivi - Модератор
- Сообщения: 2159
- Зарегистрирован: 02.12.2005
- Откуда: г. Уфа
- Возраст: 50
-
Вадик - Пустил корни

- Сообщения: 1217
- Зарегистрирован: 01.07.2006
- Детей: 2
- Профессия: работа по душе
- Откуда: Новокуйбышевск-Осинки-Ульяновск
- Авто: Toyota LITE ACE ...был. HONDA STEPWGN,02.Продан..
- Возраст: 55
ivi, я так думаю,что предложат заехать и провести ччистку их силами... Я вроде и сам с усами! Пеной для двигунов я пользовался , их много,выбирай на вкус,действуют с разным эффектом правда,НО!
В аннотации ничего о воздействии с ворсом и тканями(кое-где рекомендуют работать в перчатках) Помню в Мицубиши пытался от такой напасти избавиться с помощью Ваниша-для ковров - хорошо так пеной обработал,с надеждой
,ачерез сутки
...воз и ныне там. И пылесосил ,и тёр - нифига. Из столицы приеду-попробую всё же справиться с энтой гадостью 
В аннотации ничего о воздействии с ворсом и тканями(кое-где рекомендуют работать в перчатках) Помню в Мицубиши пытался от такой напасти избавиться с помощью Ваниша-для ковров - хорошо так пеной обработал,с надеждой
В вине - мудрость;
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
-
ivi - Модератор
- Сообщения: 2159
- Зарегистрирован: 02.12.2005
- Откуда: г. Уфа
- Возраст: 50
Вадик, ну не знаю, у меня было на коврике масляное пятно, перед вторым рядом кресел. Заехал на мойку, где чурбаны шабашат, набрызгали пеной для движка, а потом керхером и все.
Я свои ковры иногда стираю в стиральной машине - не плохо получается.
Я свои ковры иногда стираю в стиральной машине - не плохо получается.
Town ACE Sky light roof 1993г. АКПП, 3Y-EU, Газ/Бензин
-
Вадик - Пустил корни

- Сообщения: 1217
- Зарегистрирован: 01.07.2006
- Детей: 2
- Профессия: работа по душе
- Откуда: Новокуйбышевск-Осинки-Ульяновск
- Авто: Toyota LITE ACE ...был. HONDA STEPWGN,02.Продан..
- Возраст: 55
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 2930 Просмотры
-
Последнее сообщение анд43
-
- 1 Ответы
- 1492 Просмотры
-
Последнее сообщение take_it_easy
-
-
Установка автономного отопителя салона панар под обшивку салона.
Укротительправоручек » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон - 2 Ответы
- 6116 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергевич
-
-
- 168 Ответы
- 38667 Просмотры
-
Последнее сообщение domen.pavlovich
-
- 35 Ответы
- 9494 Просмотры
-
Последнее сообщение cemen
