Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроникапохоже что-то с сигналкой, как открыть машину?

Модераторы: Мастер2603, Бешеная черепаха, ivi

Автор темы
ПоручикИванов
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 755
 похоже что-то с сигналкой, как открыть машину?

Сообщение ПоручикИванов »

На кнопочки не реагирует, иногда сама по себе срабатывает, двери не открываются :(
Что делать - не пойму...
Дайте совет, плиз.

Реклама
Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы
 Re: похоже что-то с сигналкой, как открыть машину?

Сообщение Bugs »

Поручик Иванов:На кнопочки не реагирует, иногда сама по себе срабатывает, двери не открываются :(
Что делать - не пойму...
Дайте совет, плиз.
Ключиком открывай. Проверь батарейку в пульте сигнализации. Лучше заменить. Может мертвая батарея, а если сама по себе срабатывает без повода, то надо ехать к электрику может настройки какие сбились , а может и проводок где-то коротит. У меня на стоянке из-за сигналки мазда 626 сгорела. Утром хозяин пришел, а там лишь пепел. С этим шутки плохи. Сгоняй к электрику. В JapanCars нормальные парни. Я там датчик делал.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

собственно если машина не открывается, на кузове YR-30. машина открывается до боли просто, как то раз захлопнулась сигналка на заведенной машине в гараже, я вокруг нее побегал, понял что топлива на полторы суток в баке, загнул проволочку, засунул на левой дверке за резинку над замком - и через 20 секунд дверь была открыта.
На душе было неприятно! Очень. :cry:
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

CHigor:собственно если машина не открывается, на кузове YR-30. машина открывается до боли просто, как то раз захлопнулась сигналка на заведенной машине в гараже, я вокруг нее побегал, понял что топлива на полторы суток в баке, загнул проволочку, засунул на левой дверке за резинку над замком - и через 20 секунд дверь была открыта.
На душе было неприятно! Очень. :cry:
А ты никому не показывай.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

admin
администрация форума
Всего сообщений: 21998
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

поручик, а где звезды твои???!!!
Что касается сигналки, смотри осторожнее, если сигналка широко распространенная - могут легко подобрать, сгенерировав код, и угнать, не дай Бог, конечно, такое по Москве сейчас очень часто происходит, так что если бывает такое - что машина то встает то сама ни с того ни с сего снимается с сигнаки - где то рядом есть двойник твоей сигналки, или просто вычисляют.
на сколько я знаю, под ключ оставляется только одна дверь, остальные тяги все убираются и замки срабатывают только от электроприводов. найди у себя такукю дверь...
при поездке к электрикам - тоже будь аккуратен, могут делать дубликаты пейджеров и т.д. вобщем - во всем сейчас нужна осторожность и осмотрительность, и постарайся не оставлять особо машину без присмотра! Не надейся полностью на сигналку, тем более не оставляй ценных вещей в автобусе - в качестве приманки, и помни - запаску очень легко достать и уволочь - даже машину вскрывать не требуется...

Предостережен, значит вооружен!!!
:wink: Не я такой, жизнь такая...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

это как с запаской? подробней пожалуйста.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...

Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

CHigor:это как с запаской? подробней пожалуйста.
На практике не пробывал могу предположить что достаточно приподнять домкратом дугу и крюк сам слетает!
надо проверить на практике!

А по охране авто, это большая тема, у меня есть идеи но за раз выложить их очень сложно, вот дело до внедрения к сожалению пока руки не доходят ...

gav
Аккуратный Юзер
Аккуратный Юзер
Всего сообщений: 148

Сообщение gav »

я в старом форуме уже писал...

когда у меня начинала гнать сигналка, то я сбрасывал на минуту провода с АКБ и потом опять ставил, сигнал обнулялась и потом работала нормально (за 2 года делал так уже дважды)

:roll: :oops:

p.s. сигналка Magicar 5500
всем мой с хвостиком...
TA Noah - 2000, 3S, АКП, SR50, full time 4WD
HiAce-95, 1KZ, АКП, KZH106, full time 4WD, SCL (продан бегемот)
а еще у нас есть Suzuka Every (кличка "неугомонный козлик")

Alex

Сообщение Alex »

Holodilnik (alexey):
А по охране авто, это большая тема, у меня есть идеи но за раз выложить их очень сложно, вот дело до внедрения к сожалению пока руки не доходят
А у меня никакой сигналки нет. А самая надёжная противоугонка (по крайней мере на дизеле) - это краник (или эл.клапан) на топливопровод. Машина заведётся, сто метров проедет и заглохнет - и хрен её потом заведёшь, даже если краник найдешь, т.к. завоздушатся топливопроводы высокого давления. Я себе эл.клапан от какого-то трактора поставил, раз сам забыл его включить - потом весь день мучился, воздух выгонял.

СергейКА

Сообщение СергейКА »

Holodilnik (alexey):
CHigor:это как с запаской? подробней пожалуйста.
На практике не пробывал могу предположить что достаточно приподнять домкратом дугу и крюк сам слетает!
надо проверить на практике!
именно так :(

СергейКА

Сообщение СергейКА »

admin: Что касается сигналки, смотри осторожнее, если сигналка широко распространенная ....
Тут всё ещё проще :( - сигналка от старого хозяина и где и какие брелки от неё были потеряны /отданы "друзьям" - он сам может не помнить....
Я бы сигналку или снял, или поменял (перепрошил на другой код, чтоб старые брелки не подходили).
Предостережен, значит вооружен!!!
Предупреждён - значит вооружён.

Holodilnik (alexey)

Alex:

А у меня никакой сигналки нет. А самая надёжная противоугонка (по крайней мере на дизеле) - это краник (или эл.клапан) на топливопровод. Машина заведётся, сто метров проедет и заглохнет - и хрен её потом заведёшь, даже если краник найдешь, т.к. завоздушатся топливопроводы высокого давления. Я себе эл.клапан от какого-то трактора поставил, раз сам забыл его включить - потом весь день мучился, воздух выгонял.
Это понятно но слишком банально! При навыках (опыте) это можно сделать гораздо быстрее в крайнем случае просто укатить!
Еще раз потревожу старое :cry: предыдущию машину у меня просто погрузили спасом (к сведению) Подняли передок и до свидания.
И помни с понтанно авто не угоняют её сначало "пасут" изучают. И если при попытке завода они замечаю какие то движения водителя (не стандартные) (моргнуть глазом , три раза попинать колесо) ини сделают тоже самое. Идеальных сигнализаций нет есть только маленький промежуток времени пока противоугонка сдерживает!
Писать можно много - это долго . В свое время посвятил этому гигантское время по изучению способов (был пострадавшим) . ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК УГНАТЬ ЗНАЧИТ ЗНАЕШЬ КАК ЗАЩЕТИТЬ!

CHigor
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение CHigor »

ну так проще просто колеса сдернуть.тем более на запаске у меня поганка, а так бридж VS50.

Гость

Сообщение Гость »

Holodilnik (alexey): предыдущию машину у меня просто погрузили спасом (к сведению) Подняли передок и до свидания.
Ну, здесь уже ничего не поможет, конечно. Против лома нет приёма.

Holodilnik (alexey)

[quote="Anonymous
Ну, здесь уже ничего не поможет, конечно. Против лома нет приёма.[/quote]

Это точно судьба такая корявая :( .
Но она продолжается (жизнь).

Я понял что самая хорошая сигналка (или способ) это когда на взлом или приведения авто в ездовой вид уходит значительное время! Потому что идеальных сигналок нет! Они просто оттягивают время :!:

Ответить Пред. темаСлед. тема