Страшная история.ниссан серена cd20tSerena. Дизельный двигатель

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

всем привет!а вот моя история...ехала серенка, ехала-пропала тяга..3 квартала и скорость на педали в пол-5 км в час!доехал,проверил фильтра,метки итд..тнвд умер(вскрытие показало разжеванную пружину и что-то исчо..изумительно!жду контракт тнвд.....купил-ставлю.завел еле-еле..дымит всеми дымами и на стыке турбины и глушака масло просто течет!!!(ну часто капает..)ну думаю-хана турбинке моей!снимаю везу в мастерскую по турбинам(место проверенное не один раз...).делают-ставлю...те же яйца!везу обратно-при мне разбирают и терпеливо все показывают-докопаться не к чему...картерные газы,говорят убирай-масло с турбины не стекает в поддон....еду проверяю.трубка сброса чистая,газы конечно есть,но не экстремальные..ладно,блин-вскрываю голову..направляйки,сальники недавно менянные.достаю поршня-кольца зазор-1мм(хреново,но не смертельно..)заказываю кольца стд(5500)прокладку гбц 2 рем(2100)вкладыши шат стд(800)...пришли запчасти-собираю.клапана притираю(разобрано же-грех не тернуть..)вспоминаю ,что гидрики тарахтели..звоню в магаз-550 рубчиков один,ждать еще 7 дней..-однако расстраиваюсь и ставлю аудюшные по 200р в наличии(промерял все-и высота и проточка под масло и ход-короче-одинаковые!)Собираю-завожу.ГАЗЫ В БАЧОК!!!!ну твою мать!не было же!!!?Снимаю башку,шлифую,собираю обратно-НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!!прыгаю пол дня вокруг-метки, солярка,свечи...МЕРЯЮ КОМПРЕССИЮ!!В 4-ом 23,в остальных по 7!!!!!?!!(представляю свою физиономию в тот момент...)Если коротко-из 8 гидриков-5 не набираются маслом и не нажимают достаточно клапана...может у дизеля пружины жестче и не выдержали немцы....?....Ставлю обратно старые-завожу.все замечательно,дыма почти нет,заводится с пол пинка,НО-не греет печка...Долбусь еще пол дня(задняя печка спускаю воздух,термостат итд)все таки прихожу к выводу,что забит радиатор печки..Все,потом думаю буду с печкой уже играться-перегоню машину домой..Выезжаю из гаража,начинаю газовать-дым жуткий..ладно думаю-выгорает масло с глушака..(на холостых дыма нет вообще).Надо на трассу..Поехал.При нормальном газе,улицы сзади не видно от дыма!!!Через полчаса не выдержал остановился..Открываю и,,,,,,,,,,!!!!!!!!С ГЛУШАКА МАСЛО РЕКОЙ!!!!!!!!!!дальше описать трудно...хорошо хоть не спалил заразу..!Короче,что до ремонта,что после.....Пока поставил в дальний гараж,остываю....Вот такая жуткая история.блин...Если у кого есть мысли дельные-буду рад услышать...ВСЕМ УДАЧИ!!!P.S.Забыл...до трассы я так и не доехал и за час работы машины-где то литр,полтора масла на землю стого же места...
Реклама
dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 940
Зарегистрирован: 15.03.2005
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)
Откуда: CCCP
Авто: Nissan Serena 1997 KD-KVNC23 FX Limited
Возраст: 47
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение dragonx »

demon miron:При нормальном газе,улицы сзади не видно от дыма!!!Через полчаса не выдержал остановился
Убил !!!

фильтруя эмоции я так понимаю проблема только в масле осталась?
а уровень масла в ДВС при этом как?
Масло то нашел кто гонит? Турбина?
Не через ЕГР гонит мало в выпускной коллетор?
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(
Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

работает отлично.уровень есс-но кончился.впускной тоже весь в масле.кто гонит не знаю- не подходил пока...
хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам!
8918-456-40-03
Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

Заглушил подачу масла на турбину,перестало течь...звоню ,,турбинисту,,,-говорит слишком большое давление масла в системе.поехал за механическим манометром ,буду мерять..но думаю все это фигня.рабочее давление 4-6...на холостых1.5 думаю так должно быть...было бы больше-фильтр уже разорвало бы...
хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам!
8918-456-40-03
dragonx
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 940
Зарегистрирован: 15.03.2005
Детей: 1
Профессия: IT (telecom, banks)
Откуда: CCCP
Авто: Nissan Serena 1997 KD-KVNC23 FX Limited
Возраст: 47
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение dragonx »

ИМХО
турбонисты, чего то недоделали, или поставил турбину криво.
Nissan Serena'1997 (KD-KVNC23), FX Limited, CD20ET, A/T 4 всегда и везде, LSD, быль =(
Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

Давление на холостых 0.8-1.0....короче надо снимать,разбираться,вникать самому...спасибо за участие..Как ее можно "криво"поставить?!
хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам!
8918-456-40-03
Аватара пользователя
wladi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Владимирская обл., Юрьев-Польский
Авто: SERENA,CD20Т, 4WD продан, VW Polo 2000 продан, VOLVO 940
Возраст: 33
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение wladi »

:hats_off: У меня была подобная история. Ездил сначало без турбины, все было норм, ну сапунил, ну этож дизель, он и должен сапунить немного. Покупаю на форуме б/у турбину, ставлю, завожу все замечательно не дымит, проехал 1 км., и тут задымил так что вокруг вообще ничего нельзя было увидеть и вся левая сторона машины в масле :shock: , уровень почти ноль, двигатель пошел в разнос :o из за того что турбина столько масла накидала что ему и топлива не надо, еле заглушил. Снимаю сапун и бросаю вниз на улицу, и проверяю слив масла с турбины, был немного пережат. Давление в движке слишком большое из за картерных газов вот и не стекало масло с турбины. Как итог дыма нет, турбина конечно кидает немного масло, но нестрашно. Расход масла есть из за того что сапун выкидывает его в бутылку. :russian:
Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

слив в порядке,движок не сапунит,вентиляция в поряде.сапун снимал-реакции ноль!при подсоединении маслоподачи,через3 секунды оно уже течет из глушака-как вроде напрямую..!снял уже турбинку...разберу, пофоткаю ,выложу-может кто что увидит...
хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам!
8918-456-40-03
Аватара пользователя
K0CM0C
Привык
Привык
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 24.08.2012
Детей: 1
Профессия: дизайнер корпусной мебели
Откуда: Казахстан Кокшетау
Авто: VW т3 каравела, двс 2.0 ауди карбюраторка
Возраст: 37
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение K0CM0C »

СТОшники и не примут свою вину(зачем им вам плотить деньги которые вы вклали в нее) при покупки своей машины приобрел без турбины (отдали ее в руки и на крыльчатки со впускного колектора было видно как масло гнало, побоялся с нашими спецами ее ремонтировать-купил контрактную)
по поводу гидриков от ауди они работают, сам на них щас езжу и с ними 3 месяца маялся пока не продовил их в тисках и не залил в них масло(они очень превередливые к дизельному вязкому маслу)
по поводу компресии сам не моторист но говорят с завода 28 шло :(
wladi: Расход масла есть из за того что сапун выкидывает его в бутылку.
а зачем с сапуна вывели патрубок в бутылку? ведь турбина берет воздух как с улицы так и с сапуна чему и способствует вытягиванию картерный газов...

можно вопрос к автору где находится спуск воздуха на задней печки? :)
по вечерам нахожусь в микроб рации (помогу чем смогу)
Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

можно вопрос к автору где находится спуск воздуха на задней печки?---------- с правого борта машины.ложишься на пол вдоль машины и заглядываешь в недра..подходит 2 трубки и резиновая заглушка.здесь на микробе и вычитал..

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:
пытался выложить фото-ни фига..только начинает грузить, и тут же -вебстраница недоступна...но все и так ясно...разобрал,посмотрел,разобрался и понял-опять нае..алово!ни одной новой детали..кольца(типа поршневых,только маленькие)в задирах,упорный подшипник крепится пластиной-она НАКЕРНЕНА!!!убрали люфтик..твою мать!короче никакой загадки..Поедем бошки откручивать завтра..а толку?весь мотор перелопатил почти зря...ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО ТО ХОРОШО-СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!теперь другой вопрос-где на нее взять ремкомплект?(они существуют, видел.)кто сталкивался?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
K0CM0C:по поводу компресии сам не моторист но говорят с завода 28 шло
кольца только поставил...!притрутся :hats_off:
хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам!
8918-456-40-03
Аватара пользователя
wladi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Владимирская обл., Юрьев-Польский
Авто: SERENA,CD20Т, 4WD продан, VW Polo 2000 продан, VOLVO 940
Возраст: 33
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение wladi »

K0CM0C:а зачем с сапуна вывели патрубок в бутылку? ведь турбина берет воздух как с улицы так и с сапуна чему и способствует вытягиванию картерный газов...
Этот вопрос меня долго мучал :o . Но в итоге когда сапун подключен к турбине а не на улицу, то на холостых в двигателе образуется слишком большое давление и масло с турбины не сливается по нормальному и его начинает тянуть во впуск. Долго думал почему и просто приставил бумажку к тому месту куда подключается сапун к турбине и на холостом ходу эту бумажку стало наоборот отбрасывать, а не засасывать :shock: , но на оборотах засасывает, следовательно создается ещё большее давление в движке и турбина кидает масло в движок и дымит как паровоз. А в бутылку просто для того что бы когда долго на месте стоишь с работающим мотором не было масляных пятен. :flag:
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5048
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 49
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение bela »

Автору 5 за геройство , столько времени и труда и денег угрохано что думаю контрактное двигло было бы дешевле поставить, насчет откуда газы, а головку вы когда снимали не пробовали отдефектовать??? возможно газы прут через трещину , так же не исключается трещина в самом блоке. ЕГР заглушить совсем как атавизм . Хотя ..чувствую даю бесполезные советы опытному мотористу)) Эх гдето и моя серенка в краснодарском крае катается.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
demon miron
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 10.08.2012
Детей: 1
Откуда: краснодар
Авто: люська 92.
Возраст: 45
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение demon miron »

честно говоря- причем егр?!
bela:насчет откуда газы
газов нет!..............всем спасибо-вопрос актуален в ремкомплекте...за "ремонт"деньги вернули не успел и предъявить...блин..!Делайте все сами!!!!кроме мойки...!
хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам!
8918-456-40-03
Аватара пользователя
K0CM0C
Привык
Привык
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 24.08.2012
Детей: 1
Профессия: дизайнер корпусной мебели
Откуда: Казахстан Кокшетау
Авто: VW т3 каравела, двс 2.0 ауди карбюраторка
Возраст: 37
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение K0CM0C »

demon miron:всем спасибо-вопрос актуален в ремкомплекте...за "ремонт"деньги вернули не успел и предъявить...блин..!
за ремонт двигателя тоже ? :D
wladi:о на холостых в двигателе образуется слишком большое давление
здесь с вами соглашусь немного ...как то машина проработала на холостых 3 часа в простои и я потом заметил на картере 2-3 капли масла :shock: глушу лезу под машину смотреть откуда масло и нашел что начальная капля попалзла с трубки куда вставляется щуп для проверки масла, для меня тогда была немного загадка что заставило масло выдавить от туда....
по вечерам нахожусь в микроб рации (помогу чем смогу)
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5048
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 49
 Re: Страшная история.ниссан серена cd20t

Сообщение bela »

клапан вентиляции на клапанной крышке ..должен работать четко..можно даже ртом продуть должен быть четкий щелчок срабатывания если клапан не работает будет масло давить изо всех щелей-проверено. Насчет газов я про газы не в расширитель а именно в масляный канал бывает увы и такое.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ниссан серена С23, замена cd20 на cd20t
    Вадим Petrov » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    1796 Просмотры
    Последнее сообщение Александр_74
  • Открыта страшная тайна глюка с печкой на Таунах!
    7 Ответы
    2412 Просмотры
    Последнее сообщение doberman
  • ниссан серена 95 SR20DE Проблема с с электрикой
    veceslav » » в форуме Serena. Электрика
    18 Ответы
    2760 Просмотры
    Последнее сообщение Pavel-B
  • Пять лет на Ниссан-Серена С23 (годовой отчёт)
    Alex_Serena » » в форуме Serena. Отзывы, отчёты, статьи
    31 Ответы
    19289 Просмотры
    Последнее сообщение Alex_Serena
  • ниссан серена не работает DVD.
    Юфан » » в форуме Аудио, видео, связь
    5 Ответы
    979 Просмотры
    Последнее сообщение TOXA

Вернуться в «Serena. Дизельный двигатель»