еще раз о расходеTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

sedoy
Привык
Привык
Всего сообщений: 141
 Re: еще раз о расходе

Сообщение sedoy »

Или смириться и ездить вокруг заправки :D[/quote]
блин :lol: по 10р. лить соляру и ещё быть НЕ довольным??? да, я б кольцо построил вокруг такой заправки :D :D :D конечно лучше соляру лить, чем заниматься набиванием карманов :otk: слЮсарей.
Тойота лит айс СМ-40 дизель 4 V/D продана. ISUZU ELF-150 грузовичок, продан.

Реклама
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6085
Профессия: "Лечу" иномарки.

Сообщение vil64 »

german-44:А у нас такая разница 10 и 20 :( .Тем более читая форум понятно что есть машины у которых меньше расход чем у нас с тобой. Я всетаки хочу услышать менять ТНВД или этот отнести на стенд?
А трансмиссия автомат? Причина может быть и в нем.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)

german-44
Врос
Врос
Всего сообщений: 741
Детей: 1

Сообщение german-44 »

Ну вот блин,хоть какие то дельные советы но это уже все пройдено.Ну все равно спасибо за отзывчивость :flag: Соляру беру уже по 17 так как на заправке очень быстро поднялась до 24.Что же будет после Нового года :cry:

vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок

Сообщение vil64 »

german-44:но это уже все пройдено.
Поясни

КУЛИБИН 36
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Детей: 3
Профессия: см.аватару

Сообщение КУЛИБИН 36 »

german-44, Поищи поиском название темы" КАК Я РЕГУЛИРОВАЛ ТНВД" я там все изложил, если че не ясно пиши-обьясню. :flag:
Хочешь сделать ХОРОШО- делай САМ!!! Вскрытие покажет!!! Разберем,и- Разберемся!!! 1989г.в Таун Айс 4вд. 2с-т.8-903-473-4-473!! Скайп leks473.

german-44
Врос
Врос

Сообщение german-44 »

КУЛИБИН 36, молодец!Добился своего но опять же сам а не те мастера которые разбирала твой ТНВД и ничего не сделали.И сколько рубликов ты на это вывалил?Я сторонник того что нужно делать все самому:во-первых дешевле,а во-вторых для себя же делаешь ну пусть не с первого раза все получиться но надо же когда-то начинать :D .Этот дизель у меня первый и конечно буду рад любой информации о ТНВД.Заказал себе другой а этот оставлю для опытов :x .Если не лень опиши пожалуйста поподробней как ты мучал свой насос(или он тебя)и главное как его регулировать без стенда.А у кого сколько стоит регулировка ТНВД?У нас от трех тыщ тока на стенде прокатать и самому снять надо еще.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
vil64, поясняю:1) Начни с проверки состояния ремня ГРМ (может нужно подтянуть, или заменить).
2) Проверь (установи), угол опережения подачи топлива.
3) Проверь, при резком но кратковременном нажатии газа (в пол), что будет вылетать из выхлопной трубы:
Если клубы чёрно-синего дыма - это означает что подаётся большая порция топлива. Нужно уменьшить подачу.
Если немного тёмного "дымка" - это норма.
Если дыма нет, но и обороты набирает плохо - малая подача топлива. Нужно увеличить подачу.
Если синий дым - проверь форсунки (льют).

Это все в норме.Самое интересное что и дым черный выбрасывается только когда резко на педаль и тяга хорошая и заводится отлично,не знаю даже в чем и дело-такое ошущение как будто щетчик на спидометре в два раза меньше показывает(проверил-все нормально). :o

КУЛИБИН 36
Врос
Врос

Сообщение КУЛИБИН 36 »

german-44, А ты до конца все прочел?? Я там все рассказал про то как мучал ТНВД.
german-44:Самое интересное что и дым черный выбрасывается только когда резко на педаль
На лицо пример неисправности насоса. а именно очень большая подача топлива.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
german-44:Вместе с машиной отдали разобранный ТНВД в нагрузку,
У тебя же уже есть "учебный" экземпляр!!?? Зачем еще один??
Хочешь сделать ХОРОШО- делай САМ!!! Вскрытие покажет!!! Разберем,и- Разберемся!!! 1989г.в Таун Айс 4вд. 2с-т.8-903-473-4-473!! Скайп leks473.

vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок

Сообщение vil64 »

german-44:vil64, поясняю:...............
.....................
Вообще то я про АКПП говорил, я думал ты его тестил.

german-44
Врос
Врос

Сообщение german-44 »

Тот насос совсем разобран и запчастей по ходу не хватает да и как его собрать если не знаю как должно быть,а если по схеме смотреть то без бутылки не разберешся.Насос уже едет до праздников должны привезти .Как поменяю отпишусь о результате.

КУЛИБИН 36
Врос
Врос

Сообщение КУЛИБИН 36 »

german-44:.Насос уже едет до праздников должны привезти
Это конечно хорошо, но не факт, что он будет нормально отрегулирован.

АКБ
Привык
Привык
Всего сообщений: 152
Профессия: широкого профиля

Сообщение АКБ »

Всех с наступившим Годом Новым!
И вот токая проблема.
После работы дизеля по ночам на ХХ, обратил внимание что расход соляры разный? Условия работы почти одинаковые : Время, температура. Вот только заправки разные, первый раз при -23 съел около 7 литров, другой раз -24 что то около 5, но в последний и предпоследний разы при -18почти по 15 литров :shock: Итого две ночи и пол бака! И вот сижу и думаю, может что то с солярой не то? Тогда когда 5 съел заправлялся на заправке рядом с домом по 24р, а последний раз заправился на газневте ток сама заправка кокаята древняя, посравнению с ее одноклубниками, и порасходу чуть не охренел изъездил около 10литров + пол бака за две ночи,до этого такого не было ни разу. Вот сижу и думаю либо салярка, либо мотор к концу подходит:( Или я загоняю :eyecrazy:

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

Если мотор будет молотить по ночам на холостом ходу, то ему и в самом деле быстро конец придёт.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

АКБ
Привык
Привык
Всего сообщений: 152
Профессия: широкого профиля

Сообщение АКБ »

Это не страшно. Ведь все равно по весне придется его вскрывать, очень много посторонних звуков, после -14 - -15 без пояльной лампы или буксира даже и подходить не стоит. ТНВД тоже не в не лучшем состоянии, пара подсевшая. Так что, при морозе от -15 и ниже лучше сесть за прогретый авто чем каждое утро бегать вокруг него с пояльной лампой и такой-то матерью. Меня на данный момент больше волнует изменяющийся расход от разных заправок, чем ухудшения самочувствия мотора. тем более до весны осталось всего месяца 4-3. А прогноз не утешительный, морозы -28 и ниже реальны на ближайшую неделю :(

qqwej
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Профессия: Радиоиженер

Сообщение qqwej »

У меня тоже расход довольно резко повысился. Раньше я на 10 литрах проезжал 100-120 км в зависимости от стиля езды. Потом заметил, что расход немного начал увеличиваться. Сейчас заправляю 10 л и едва проезжаю 60 км. Прошлой зимой я тоже замечал повышение расхода, но не настолько сильно. А сейчас повысился уж очень жестоко. Ещё это совпало с резки возрастанием цен на соляру с 19 до 26. Ездить стало невыносимо дорого – хоть басик ставь на прикол :cry: . А летом ездил дешевле, чем мои друзья на произведениях тазопрома.
Ещё, по-видимому, у меня сейчас умирает ТНВД: на горячую очень тяжело завести. Сейчас ещё стали пропадать холостые обороты: подъезжаю к перекрёстку, выжимаю сцепление, сбрасываю газ, двигатель трясётся и глохнет. Обычно если остался разгон включаю передачу и завожу накатом. Стартером завести в таком случае тяжело. На холодный заводится, кстати, вполне нормально. Почитав форум, понимаю, что по всем признакам кончается ТНВД – устаёт плунжерная пара. Ещё заметил, что при резком нажатии на газ, когда буксую, например, сзади появляется дымовая завеса из чёрного дыма. Хотя тяга вроде нормальная.
Хочу спросить уважаемых басоводов: ни одного ли это поля ягоды? Повышенный расход, признаки усталости ТНВД, дымовая завеса?

vbyec (ДыМ)
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37
Детей: 2
Авто: Toyota Town-Ace1993г.в.4WD (продан) , сейчас Hyundai H1 2006 г.в. 4WD

Сообщение vbyec (ДыМ) »

У меня "бус" кушает тоже по разному ,но в основном 15-20 л. соляры на сотню (двигало 2 СТ) манера вождения спокойная. В начале думал что и за движка ( ему приходил пиз...ц) недавно сделал капиталку,(еще не прошел и 2тыс.км.) а жирёт как бык помои ,уже подумываю смотреть тщательно аппаратару.
Да и заправляюсь я на разных заправках ,может действительно из за космической цены - качество оставляет желать лучшего...?

Ответить Пред. темаСлед. тема