Расход топлива - дизельHiAce

Toyota Hiace

Модератор: RANGER

Расход в городе 106 Хайса (АКПП)

10-11 литров
12
11%
11-14 литров
30
28%
15-16 литров
32
30%
17-18 литров
19
18%
18-19 литров
14
13%

Всего голосов: 107

Автор темы
town ace 919
Модератор
Всего сообщений: 998
Профессия: маркетолог
 Расход топлива - дизель

Сообщение town ace 919 »

ставил опыт: при нескромном стиле езды и утренним/вечерним прогревами - 18,5 литров получилось. (62 литра - 337 км).
были:town ace, 1995, 3Y-EU, 4WD, аквариум черный
impreza 2000гв, 2.2, awd
sunny 1996гв, 1.6, мех, corolla EE90, 1989гв, 2E, 12v, 1.3, лифтбек.

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11537
 Re: Выбираем Хайс!!!!

Сообщение gercon »

Митюха:1КЗ по зиме в морозы от 20л и выше может потреблять солярки
Не мешало бы уточнить циферку с которой начинаются сильные морозы. :wink:
В крошечном Братске, при температуре ниже -35, с короткими пробегами и долгими прогревами реальный расход переваливает за 25 литров.
Был случай, подбегает ко мне паренёк, я вылезаю из машины и он мне с ходу: сколько у тебя жрёт сейчас? (на улице -37) Я ему говорю - 28, а что беспокоит? Он ну слава Богу, а то мне умники уже приговор вынесли, говорят ремонт нужен однозначно. Спрашиваю по трассе ходил, в 11-12 укладываешься? посылай всех подальше и спи спокойно - путь они теперь плохо спят что не развели лоха.

Захар71
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Детей: 2
Профессия: безопасность

Сообщение Захар71 »

а чего хайсики потребляют пока в ночь просто стоят молотят???мой Региус в ночь бензинчика подьедает за 8 часов порядка 20 литров

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Митюха:может ли влиять на расход солярки в морозы элемент подогрев топливного фильтра? - ну когда на тнвд поступает подогретая солярка, а не ледяная
Я думаю что нет предпосылок для экономии. Хотя когда стоял проточный подогреватель двигатель работал мягче в морозы когда ниже -30. На расходе изменений не заметил. Огромный расход зимой как правило на не прогретом двигателе, а если выйти на трассу и ехать километров эдак 800 то расход практически такой же как и летом 11-12 литров на соточку.
Захар71:а чего хайсики потребляют пока в ночь просто стоят молотят??
Расход на холостых оборотах
gercon:В продолжении темы, теперь уже 1KZT
Повышенный интерес расходу на холостых заключается в следующем:
* Зимой - на остановках не глушу машину - люблю тепло и печки включенны всегда.
* Летом - на остановках не глушу машину - люблю что было не жарко и кондиционер включен всегда.

По фоткам видно результаты теста - жрёт 1KZT заметно больше на холостых брата 3L. Cмею заверить, "на глаз", нормой будет 800 - 900 гр/час

Автор темы
town ace 919
Модератор
 Re: Расход топлива - дизель

Сообщение town ace 919 »

Захар71:за 8 часов порядка 20 литров
шибко много.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
в одну ночь умышленно не заглушил - холодно было. протарахтел 7 часов. итого расход вышел 25,6 литров.
думаю не больше 700-900 мл в час.

накануне вышел прогреть, зашел домой пока чай попить, и че-то прилег, да и уснул... утром подорвался - вспомнил. :facepalm: думаю также под 26 литров выйдет кругом-бегом.
impreza 2000гв, 2.2, awd

Андрей28
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 0
Профессия: инженер пожарной безопасности

Сообщение Андрей28 »

летом по городу 13-15 в зависимости как на педаль жать. Если пенсионерить то 13. если топить на каждом светофоре то 15. трасса 10(что зимой что летом)
зима 15-17. расходом полностью доволен). не утеплен, вентилятор не привязан
вчера вот заправил под крышку, Прогрел автобус, накатал по городу 100 км, заправился под пробку, влезло 15.33л
никаких подогревов и запусков по температуре нету. с утра пришел в гараж( -15 в гараже) завел выгнал, стрелка температуры подошла к нижнему делению, поехал.
кстати стоял 2 месяца в холодном гараже, температура как и на улице разве что ветра нету(-25-30). пришел поставил теплый аккумулятор, прокалил свечи 1 раз пока реле не щелкнуло и с пол пинка завелся после 2 месяцев стоянки на морозе
Toyota Corolla Fielder 1.8 4wd s aerotourer 2007г
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ

masluk1972
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36
Детей: 1
Профессия: пенсионер

Сообщение masluk1972 »

Зимой не езжу вообще, а вот относительно летней эксплуатации могу сказать, что мой Хайс расходует по городу 15 литров на 100 км., а по проселочной дороге, или по трассе при стиле вождения 2-2,5 тыс.об./мин не ниже 12 литров на 100 км. Машина четыре года как из Японии, честный пробег в настоящее время 87 тыс.км. Не знаю, как Хайс может расходовать 9-10 литров на сотку, как здесь некоторые указывают. Среднегодовой пробег у меня был около 5 тыс.км.(плюс,минус), но в прошедшем году, после покупки Приуса :D, пробег Хайса составил 3000 км. и как не старался экономить топливо, расход ниже 12 литров на 100 км. не снизился. И в связи с этим ЖАБА очень давит кататься на Хайсе без дела (в основном рыбалки и отдых). До покупки Приуса были легковые японцы, расход у которых был сопоставим с Хайсом-ЖАБА спокойно дремала, а теперь бесчинствует :D . Но думаю Хайс с пробегом в год не более 5000 тыс.км. будет бессмертным, так как на дроме часто вижу пробеги около 300 тыс.км. и на японских ауках так же встречаются такие пробеги. Так что думаю Хайс с его живучестью долго еще будет кататься на просторах нашей Родины.

Андрей28
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 0
Профессия: инженер пожарной безопасности

Сообщение Андрей28 »

masluk1972:Не знаю, как Хайс может расходовать 9-10 литров на сотку, как здесь некоторые указывают
сколько выходит столько и пишу, смысла врать не вижу и никого переубеждать не собираюсь. меня расход полностью устраивает. по трассе ровно 10 литров проверено 3мя поездками в приморье, перегоном 5тыс км из кемерово, и неоднократными поездками в соседний город и обратно(120км в одну сторону).
как нибудь постараюсь снять на видео\фото момент заправки

а вот хайс 96 года жрет 17-19 по городу летом, зимой даже мерить боюсь...
Toyota Corolla Fielder 1.8 4wd s aerotourer 2007г
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ

Автор темы
town ace 919
Модератор

Сообщение town ace 919 »

при -10 расход 22,5 литра. прогревы частые, минимум по 20 минут. пробег в день 20-40 км.
impreza 2000гв, 2.2, awd

колымчанин
Привык
Привык
Всего сообщений: 155
Детей: 4
Профессия: Водитель 1 класса

Сообщение колымчанин »

2L с момента покупки и до умирания,в-55 в+44 ел 10л что в гору что с горы хоть пустой хоть под1100 кг. Перегон Магадан-Краснодар-Ужгород-Краснодар 10на 1000+-чуть чуть. И меня убивает то что пишут что kz ЖРЕТ под 20. А что заявляет производитель?
все знать не возможно(век живи век учись) /LEXUS RX2003/HIASE 4x4 kz LIMITED

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

колымчанин: меня убивает то что пишут что kz ЖРЕТ под 20
Имеется ввиду максимальная цифра. давай по порядку - трасса у всех полноприводных Япошек этих годов в районе 10-12, так что и ориентироваться надо конечно на эту цифру.
Расход в городском цикле очень сильно зависит от города в кортом эксплуатируется Хайс, от того сколько километров реально проехал и сколько намотал тупых моточасов на прогреве когда на улице за - 30. Если бы это время перевести в километры, то циферка была бы летней. Надо учитывать и количество останова двигателя - набегает время турботаймера. Ну где я могу наездить за раз по городу 30-40 километров, если диаметр города 5 км? :D Зимой не редко моточасы перекрывают то время которое было бы затрачено на километраж.

P.S.I В Братске 107 Хайс на 3L пожирал в городском цикле 15 литров, он же в Красноярске 13.
P.S.II Те кто считает не чисто городской режим, а смешанный могут смело заявлять что Хайс по городу кушает 15 литров. Ровные продолжительные участки тоже отношу к статическому режиму и приравниваю их к крейсерскому полёту.
P.S.II В Январе у нас были сильные морозы, автомобиль на круглосуточном прогреве - заливаю под пробку бак и потом удивляюсь что у меня расход 28 литров, а проехал то....
P.S.IV имеет очень динамичный автомобиль, те кто никогда ранее не садился за руль 1KZ получают сильное впечатление от динамики. И если характер у тебя такой как у меня, будет 20 и летом. А у товарища в городе выходит чуть свыше 15, но я не могу так ездить, к тому авто ну очень сильно располагает на динамичное перемещение.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22227
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

город, -30, 230 км и бака нет...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Да у меня доходило до того что переваливало за 30, я уж чтобы народ не пугать не писал. Машина живёт на улице, давит под сороковник - ну просто не хочется никуда ехать. Руль просто не проворачивается, колёса чуть не юзом волочаться...
А если не прогревать то судя по прогнозам не завестись наверное уже потом когда потеплеет до -30
Те кто про расход пишет от души, без лукавства и есть правда.
Вы что же думаете CRV меньше 18 у нас кушает? Или "КАМРИ" нового поколения питается нанотехнологиями? У меня во дворе сосед на камри, до -20 ближе к двадцатке, а ниже за 25 переваливает. Объём двигателя 2,4

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341

Сообщение Elek »

Как то не правильно вы про расход топлива рассуждаете. Отсутствие тёплого гаража, подогрева, погодные условия пытаетесь списать на не в чём не виноватую машинку. Расход на километр и считается, ставим счётчик на ноль, и едем до следующей отметки, это будет реально. А то что у вас , это скорее мото часы, или сутко - литры)) Не надо свою беззаботность и любовь к удобствам плюсовать в расход, а то часами греемся в машине на месте, а считаем километры и литры. У меня зимний расход не на много отличается от летнего. Выезжаю из тёплого гаража, на месте долго не стою, а если оставляю, то почти не прогреваю, завёл, снег обмёл и поехал потихоньку. Пока работаю, заглушенная стоит, исключение, если кто то в салоне остался, или то, что не надо замораживать. Мне до работы 3 километра, если мороз под сорок, то семью развезу, машину в гараж, на работу на такси (30р) или пешочком, или с кем попутно, сегодня меня, завтра я подвезу. А смысл сидеть до вечера в тёплом помещение, а машина будет стоять и тарахтеть. На "жигулях был подогреватель, и халявная разетка на работе. То же хорошо.
Летом при средней скорости 110, где то 13 литров на сотню, по трассе, многовато конечно. Тише едешь, меньше на много. Тут делали капиталку ТНВД, зажали цикловую подачу, ехал и матерился, не разогнаться, не обогнать, сотка и предел, машина не живая, зато посмотрел расход - 8 литров на сотню. Но такая езда нам не нужна! Крутил насос, пока не начала чувствоваться мощь японского дизеля. Сейчас накатом 100 - 110, топнешь, резво на обгон идёт, но всё 130 предел, 3L не для формулы-1. Город - трасса отдельно не считаю, но если в 15 литров на 100км по спидометру укладывается, сильно не горюю. На выходных катался, торопиться не куда было, ехал 80 - 90, на 300 км съел где то литров 35.
Ещё очень на расход влияет качество топлива, были случаи, когда там где сжигаю 50 литров, уходило 70 - 80, на такие заправки перестал заезжать.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

Автор темы
town ace 919
Модератор

Сообщение town ace 919 »

Elek:рассуждаете
у меня логика простая: залил под горло тупо до щелчка пистолета. отъездил, разделил, получил расход. и так до следующего раза. заправляюсь на одной и той же заправке, даже на той же колонке :D.
impreza 2000гв, 2.2, awd

Ответить Пред. темаСлед. тема