Стартер и бензонасосAerostar. Электрооборудование

Модератор: Stas_75

Аватара пользователя
Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2661
Зарегистрирован: 24.03.2009
Детей: 2
Профессия: Завод
Откуда: Столица солнечного Скобаристана - Псков
Авто: Ford Aerostar'93, 3.0, A4LD, short
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение Uimari »

От Мони вряд ли - там по конструкции практически один-в-один стартер как на Аэро рестайл стоит (щёточные узлы и якорь идентичны). Может от Скорпа или Сьерры какой.
Реклама
Busya264
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.08.2017
Профессия: Водитель
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Town 1990 YR3 4WD
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение Busya264 »

Ребят здраствуйте !седня прикурился со стартером как никогда !!!! Стартер засчелкал на протяжении часа я его ласкал словами и ключом зажигания будь он не так , год назад я купил свой аквариум проблема вроде была но не обращал внимания грешил на аккум , пришла зима проблема вовсе исчезла но при этом забыаал пару раз свет выключать и аккум пришлось заряжать проблем вообще не было со стартером !!!! 2 недели назад пришлось снимать бак поскольку грешил насос стартер крутил без всяких , проблема в том что я снова забыл вык. Свет с толкача завели и он начал снова щелкать или или по силе тока аккуму не зватает или изза влажности на улице ,в это же время год назад приобрел я ее ,и проблема появилась аккуму кажется 3 год идет а может и больше пару раз в теплом гараже зимой сутки провела и тож щелкала потом все перестала,вопрос стал илиаккум не тянет или приехали грузины с фамилей заржавели
Аватара пользователя
electronavt
Врос
Врос
Всего сообщений: 845
Зарегистрирован: 27.04.2015
Профессия: котик - в - скафандре
Откуда: Мурманск
Авто: ВАЗ 2114, Chrysler LHS 2000, 3.5L, Dodge Intrepid 2002 2.7L
Возраст: 52
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение electronavt »

Busya264, во-первых, вот тебе запятых: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
во-вторых, тебе на форум тойотоводов.
в-третьих, снимай стартер и вези в ремонт, ты что, специалист по слаботочным системам? Мы нет, я в ремонт вожу стартера и генераторы, чтоб специально обученные люди его правильно расковыряли, а потом заковыряли назад, и шоб работал.
* похотливый самец космонавта *
Аватара пользователя
electronavt
Врос
Врос
Всего сообщений: 845
Зарегистрирован: 27.04.2015
Профессия: котик - в - скафандре
Откуда: Мурманск
Авто: ВАЗ 2114, Chrysler LHS 2000, 3.5L, Dodge Intrepid 2002 2.7L
Возраст: 52
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение electronavt »

сегодня поставил стартер и завёл, сначала троил немного,чёрни дым в трубу пускал, потом выровнялся и работал хорошо, не работают электрозеркала, нет сигнала с да,тчика тем пературы, стрелка лежит внизу, и корообка едет плохо, надо газнуть, тогда без пинков правда, ехать начинает, походу, давления нет управляющего, надо ремонтировать.
* похотливый самец космонавта *
Аватара пользователя
electronavt
Врос
Врос
Всего сообщений: 845
Зарегистрирован: 27.04.2015
Профессия: котик - в - скафандре
Откуда: Мурманск
Авто: ВАЗ 2114, Chrysler LHS 2000, 3.5L, Dodge Intrepid 2002 2.7L
Возраст: 52
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение electronavt »

Посоны, у меня куча вопросов по стартеру. Родной значит, помер, но как то странно, сначала перестал вобще крутить, тупо молчал при ключе на старт, замыкания напрямую реле-бочонка не помогали. Я его снял и отвёз в ремонт, там проверили и сказали - всё ништяк только контакты почистили. при мне его пустили - пустился. Я его привёз и поставил, крутит но втягивающий башмак не втягивается. Чорт с ним.
Снял и привёз запасной стартер с дорестайла. Подсоединил как мы обсуждали выше, только немного не так. Не стал на стартере оставлять постоянный плюс а оба провода и силовой и управляющий пустил через реле бочонок. Завёлся. Однако бендикс выключается не сразу, крутится вместе с мотором секунды две. В связи с чем два вопроса :
1. Вот так как я подключил через силовое реле оба провода на стартер - это нормально или всё-таки сделать постоянный плюс на силовой контакт?
2. Бендикс не выключается сразу - пройдёт или надо снова в ремонт? Грешу на то что лежал года полтора стартер в дальнем углу.
* похотливый самец космонавта *
Андрей Костко
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 19.02.2016
Профессия: Промышленный альпинист
Откуда: Москва, Бибирево
Авто: Ford Aerostar, 1993, 3.0, short
Возраст: 45
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение Андрей Костко »

По первому не скажу, стартер же дорестайл.
По второму, две секунды многовато, щетки сожрёт как пить дать, у меня заводится примерно секунду и отлетает сразу за ключом. Лучше сделать запланированный ремонт, чем попасть в неудобный момент.
Аватара пользователя
eliador
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.01.2020
Откуда: Москва
Авто: Ford Aerostar, 4WD, 04/1987 г.в.
Возраст: 36
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение eliador »

народ всем привет , год назад приобрёл себе aerostar 87г.в.
2недели назад заводился с пол оборота , но 3 дня назад отказался на отрез заводиться приметил сразу что если предварительно за дроссельную заслонку немного горючего налить то заводиться , потом прислушался и оказалось что бензонасос не работает , хотел проверить не снимая но не могу понять с какого реле туда идёт провод , (p/s там же установлено г.б.о. видимо с прерывателем питания бензонасоса ) кто что посоветует ?

а и ещё один доп вопрос , на аэростар 87г.в. устанавливали аварийный выключатель подачи топлива и если да то куда его устанавливали ?( где его искать ?)
Аватара пользователя
eliador
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.01.2020
Откуда: Москва
Авто: Ford Aerostar, 4WD, 04/1987 г.в.
Возраст: 36
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение eliador »

прозвонил бензонасос , к счастью он оказался живой , выяснил что питание не поступает до аварийного выключателя , завтра буду дальше прозванивать ,
Аватара пользователя
sedrr
Врос
Врос
Всего сообщений: 548
Зарегистрирован: 27.10.2016
Профессия: Реставратор
Откуда: Одесса
Авто: Ford Aerostar 1988 г.в.
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение sedrr »

У меня была ситуация когда провод питания бензонасоса переломался под водительским сиденьем, в том месте где он из салона наружу выходит.
Аватара пользователя
eliador
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.01.2020
Откуда: Москва
Авто: Ford Aerostar, 4WD, 04/1987 г.в.
Возраст: 36
 Re: Стартер и бензонасос

Сообщение eliador »

от аварийного выключателя до бензонасоса всё в норме у меня от реле до аварийника нет напряжения , пришлось кинуть временный провод на прямую ))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Куплю стартер на Aerostar 3.0 1986 г.\ продам стартер от 4.0
    i_got_aero » » в форуме Aerostar. Запчасти
    0 Ответы
    575 Просмотры
    Последнее сообщение i_got_aero
  • Бензонасос на RF-1
    46 Ответы
    18026 Просмотры
    Последнее сообщение СергейМ
  • бензонасос
    farngorn » » в форуме Sharan. Двигатель
    1 Ответы
    632 Просмотры
    Последнее сообщение Groovi13
  • Бензонасос
    Дмитрий251984 » » в форуме Баргузин, Соболь
    1 Ответы
    1939 Просмотры
    Последнее сообщение Рощин Игорь
  • Бензонасос шалит
    Украина » » в форуме DAEWOO
    25 Ответы
    5218 Просмотры
    Последнее сообщение zuk_off

Вернуться в «Aerostar. Электрооборудование»