Не заводитсяMPV II (LW). Я "чайник", помогите с определением и поиском неисправности

Модераторы: LeskovIG, BMV

Автор темы
kikimor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 1
Профессия: менеджер
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV
Возраст: 37
 Не заводится

Сообщение kikimor »

Всем привет. У меня Mazda MPV 2000г американец.Столкнулся с такой проблемкой. Машина после чистки сетки топливного фильтра не завелась с утра. При чем уехал я с СТО без проблем,были свои ребята, фильтр не разбирал просто карбом почистил для профилактики. И оставил аккамулятор на зарядку,взял ихний аккум и уехал. С утра не заводится, звоню и говорю чтоб привезли мой аккамулятор. Привезли,ставлю,не заводится. В итоге стартер помер. Снимаем стартер,меняем якорь, щетку, машина крутит,но не заводится. Случайно сломали датчик температуры ОЖ,он там под дросселем вкручен,теперь если и заведется,то вентилятор постоянно работает. в чем проблема не пойму. Стартер крутит,но почему то не заводится,пердит пытается...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вот он собственно и датчик

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пытались подлечить проводками, 1 раз получилось, щас уже окончательно сломался. Но заводиться то она должна.
Не заводится - Фото0165.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8475
Зарегистрирован: 21.05.2006
Авто: **********************
 Re: Не заводится

Сообщение Sol »

Поставьте в цепь вместо датчика обычный резистор 2.5 кОм. Если дело в нём, то должна завестись.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Автор темы
kikimor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 1
Профессия: менеджер
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV
Возраст: 37
 Re: Не заводится

Сообщение kikimor »

Не в нем. Заводится очень тяжело. Один крутит,другой дроссель приподнимает... ПОкрутив так ... машина начинает заводится. Ели без дроссельного вмешательства,вроде как завелась,зацепилась,но медленно падают обороты, и при нажатии на газ глохнет сразу. Че то я на топливный стал грешить,может он? а вентилятор пусть колбасит,хочу его на время выключить,холодно всеравно.
Аватара пользователя
LeskovIG
Маздаспец года
Маздаспец года
Всего сообщений: 2496
Зарегистрирован: 09.03.2012
Профессия: за что платят
Откуда: Кемерово
Авто: Mazda MPV, 2000, GY2.5 Американка, 2wd
Возраст: 43
 Re: Не заводится

Сообщение LeskovIG »

вот тут я бы с Вами поспорил. Мозги опираются на датчики, если датчик температуры не исправен эбу часто равняют температуру -40 на запуске, и во втором случае завестить и прогреть задолбаться можно, так как бензу он льет безбожно при таком раскладе. Вы приоткрыли дросельную заслонку - добавился воздух, машина завелась, в тот момент когда обороты начинают падать уже стабильного горения нет, а точнее, КХХ убавляет подвод дополнительного воздуха через канал холостого хода, все. финиш бензин без воздуха не горит, а вы ему еще педалькой сверху добавляете.

Инжекторный мотор может работать в аварийных режимах, не опираясь на датчики, но это должен быть прогретый мотор, а вот завести и прогреть его с неисправными датчиками сложно
Автор темы
kikimor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 1
Профессия: менеджер
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV
Возраст: 37
 Re: Не заводится

Сообщение kikimor »

В общем купил датчик температурный от Ford Mondeo Focus 1,8 2,0 литра. Подошел. От Ford Escape датчик чуть чуть не подходит фишка но засунуть можно,но даже засунув его он не работает. В общем радуюсь вентилятор молчит)) Жду завтрашнего утра,и посмотрю,как заведется.
Автор темы
kikimor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 1
Профессия: менеджер
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV
Возраст: 37
 Re: Не заводится

Сообщение kikimor »

При сломанном датчике температуры ОЖ,как я понимаю компьютер считает что ОЖ прогрето до 90-100градусов,так как вентилятор постоянно крутит. Заводя ее с утра,все холодное,а комп считает что он прогретый,возможно из-за этого и плохо заводилась. Ведь он должен на холодную поддать оборотов. Как говориться прогревочный момент)))) Более технично обьяснить не могу)) Все своими словами)) С утра завтра посмотрю,отпишусь. Но я почти уверен,что проблема прошла. Но на всякие пожарные топливный я тоже купил)) в машине валяется.
Автор темы
kikimor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 1
Профессия: менеджер
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV
Возраст: 37
 Re: Не заводится

Сообщение kikimor »

Завелась!! Ура!!
Автор темы
kikimor
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 1
Профессия: менеджер
Откуда: Алматы
Авто: Mazda MPV
Возраст: 37
 Re: Не заводится

Сообщение kikimor »

Настали холода,машина не заводится. Поменял катушку,вроде как искры небыло. Кручу не заводится. Топливный новый. Не могу понять почему не заводится. Из-за слабого заряда аккамулятора,возможно ли что крутит но не заводится??? И что за комутатор к катушке? Электрик говорит может и он,Mazda MVP 2000г 2.5
Аватара пользователя
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8475
Зарегистрирован: 21.05.2006
Авто: **********************
 Re: Не заводится

Сообщение Sol »

kikimor:Завелась!! Ура!!
На этом тему можно и закрыть, несмотря на то, что Вы даже не отписались о причинах. :(
Вряд ли Вы здесь услышите что-то новое по своей проблеме. Всё уже обсуждалось много раз на форуме.
Давайте уже вылезайте из раздела для "чайников", переходите в общие разделы форума и, по мере появления вопросов, начинайте самостоятельно знакомиться с нашим опытом.
Например:
Не завелась с утра...
Высоковольтная катушка(модуль) - Mazda MPVII

Поиск существенно облегчит Вам выбор темы.
!!! Для новичков, гостей и пользователей! Обязательно!!!
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Почему на горячую 3СТ не заводится или плохо заводится?!
    6 Ответы
    4099 Просмотры
    Последнее сообщение SHARLI
  • заводится - не заводится
    Тимолай » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Двигатель
    13 Ответы
    972 Просмотры
    Последнее сообщение Тимолай
  • То заводится, то не заводится (3СТЕ)
    8 Ответы
    3995 Просмотры
    Последнее сообщение писарь
  • То заводится, то не заводится!
    Rusлан » » в форуме Aerostar. Двигатель
    26 Ответы
    4680 Просмотры
    Последнее сообщение Rusлан
  • НЕ ЗАВОДИТСЯ, или заводится когда постоит
    vozhdy » » в форуме Vito W638. Двигатель
    21 Ответы
    3971 Просмотры
    Последнее сообщение Кирилл88

Вернуться в «MPV II (LW). Я "чайник", помогите с определением и поиском неисправности»