Техосмотр (тонировка, фары, стенд для 4WD)Estima, Emina, Lucida, Previa

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Автор темы
стасон
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 71
 Техосмотр (тонировка, фары, стенд для 4WD)

Сообщение стасон »

:?:машина затонирована заводским способом=бронза-полузеркало.передние стекла-нет.проехал добрую часть контор (питер)по тонировкам-все разводят руками-че делать-оч хоца.(за границу ездить некогда)кто как решает ету проблему :?: заранее всем спасибо :D
привет .мазда мпв-2.0л.135лс.пр.руль/субару аутбек97гв.2.5L 4WD-америкос.

Реклама
nsg
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4152
Детей: 4
Профессия: человек
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992

Сообщение nsg »

У меня такая же тонировка, в чём проблема-то?
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Палыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 859

Сообщение Палыч »

Я так понимаю речь идет о запрете эксплуатации ТС с зеркальной тонировкой. Если да то можно наклеить тонировочную пленку снаружи на стекла. И тогда они будут просто тонированные, что не запрещено. Правда это не долго держится.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505

Сообщение Mosh »

Как сказал Палыч, Такой способ подходит для прохождения ТО ...

у самого была проблема с ТО по этому поводу ...
Volvo XC90, AWD, 2,5 л. turbo, 7 мест.

ale
Врос
Врос
Всего сообщений: 492

Сообщение ale »

я чтото пропустил? разве сзади нельзя зеркалом теперь тонировать ?
vibe awd 03

Палыч
Врос
Врос

Сообщение Палыч »

У нас нельзя. Дрюкают, правда тока на ТО :)
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Мужики, в одном государстве живём! Меня с товарищем в Ейске остановили летом, у него на 2110 плёнка - штраф 50 р. Меня даже смотреть не стали, хоть рядом встал и впрягся за него. У меня на задней двери вообще чёрная плёнка и на средних-задних боковых "золото" заводское. Гайцы сами сказали, чтоб ветровое (лобовое) чистое было и ПЕРЕДНИЕ боковые не менее 70%. Остальное хоть краской закрась ;)
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

ИванБонд
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Профессия: Автослесарь с рожденья

Сообщение ИванБонд »

Действительно у нес в стране запрещена зеркальная тонировка.Только смотря какой милиционер попадётся.У нас на это вообще почти на смотрят,главное чтобы лобовое и передние боковые были чистые.
Сердце мудрого-на правую сторону,а сердце глупого-на левую. (Екклесиаст 10:2)

Палыч
Врос
Врос

Сообщение Палыч »

nsg:Мужики, в одном государстве живём! Меня с товарищем в Ейске остановили летом, у него на 2110 плёнка - штраф 50 р. Меня даже смотреть не стали, хоть рядом встал и впрягся за него. У меня на задней двери вообще чёрная плёнка и на средних-задних боковых "золото" заводское. Гайцы сами сказали, чтоб ветровое (лобовое) чистое было и ПЕРЕДНИЕ боковые не менее 70%. Остальное хоть краской закрась ;)
b]nsg[/b], гсударство то одно и закон один, тока каждые подходит к его воплащению по разному, а вообще см. Положение по допуску ТС к эксплуатации. http://autoru2000.narod.ru/Pdd_03.html
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Про краску ничего не сказано - значаит можно :)

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

О, по ГОСТУ! А если померить "золото" прибором, может и пройдёт? Оно ж не 100% зеркало?
Александр.

Автор темы
стасон
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение стасон »

господа :!: по видимому вы все меня не так поняли :? тонировка у меня такаеже как и у многих у вас.проблем с прохождением то у меня тож нет.я просто хотел (сечас хочу)передние стекла затонировать.а пленки подходящей как на задних стеклах ни у кого нет.в етом и есть мой проблем :idea:

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

Вот передние затонируешь и появятся проблемы ;) Хотя надо же решать что-то, а то так просто скучно :) :) :) Задние напылением тонированы, такую плёнку не подберёшь...
Александр.

Автор темы
стасон
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение стасон »

а какие проблемы могут быть :?: я на етой машине за границу не србираюсь.с гибдд тож врядли.у нас 90 % ам.наглухо затонированы.я узе нашел подходящую пленку.в выходные будут клеить.о результатах-зашлю фото. 8)

nsg
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение nsg »

На вкус, как и на цвет, товарища нет :) Думаю не всегда ГАИ будет сквозь пальцы смотреть на тонировку. Например в Краснодарском крае железно останавливают и штрафуют, проверено на знакомых ;) А так, кроме ухудшенной видимости, проблем никаких.
Александр.

Arbat
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 995
Детей: 1
Профессия: архитектор

Сообщение Arbat »

Вниманию всех владельцев новых Эстим! Вчера наконец-то получил заказанные через Pravorul.ru прозрачные наклейки-корректоры для праворульных фар (чтобы откорректировать свет в соотвествии с требованиями нашего ГОСТа). Приехал с студию ТехАрт на ул. Вавилова (3 ТМП), где меня очень по-доброму окрестили почти что лохом, т.к. на таких машинах (у меня родной заводской ксенон) никаких наклеек не требуется, фары корректируются особой настройкой ламп. Вся работа, вместе в проверкой на стенде Hella, заняла не более 30-40 минут и потребовала 1500 руб. Вот и верь после этого тем заверениям, что японские фары для нашей (или ихней) ГИБДД неприемлемы! (кстати, у ТехАрт есть свой сайт http://www.texapt.ru/) Удачи всем! :o :o :o
Toyota Estima G L 2001г. 4WD -была
Toyota Estima ACR 55 G Aeras 2009 года
Toyota Voltz 2003 г. для жены

Ответить Пред. темаСлед. тема