Подкапывает соляркаTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Турбонагнетатель
Подкапывает солярка

Сообщение Турбонагнетатель »

Добрый день, братцы,
вот я и вернулся. И даже завелся. Аккум заряженный поставил,
и со второго раза пошла (первй раз - подержал 30 секунд стартер,
да и оставил). Но обнаружил следующую вещь -
оставил машину греться и поработать на полчасика,
смотрю - под двигуном два мокрых пятна, капает по-тихоньку,
судя по запаху - солярка (на вкус не пробовал). Поверхностный осмотр
показал, что мокро там, куда тросик газа приходит. Что бы это могло быть и как это подлечить? И можно ли при таком подкапывании ездить
1. далеко
2. быстро
3. близко и медленно.

Так что все - слава Богу, вот только цены на соляру...

Ну это ж надо - 95-ый меньше 15 руб, а соляра под 14...
Как такое может быть?

Всем всего во всем!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

Сообщение Гость »

оказалось, гость.

Но это был я, Николай из Дубны,
Аватара пользователя
ПоручикИванов
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 10.02.2004
Откуда: Москва

Сообщение ПоручикИванов »

Anonymous:оказалось, гость.

Но это был я, Николай из Дубны,
С возвращением! :)
Я тебе скинул мылом новый пароль.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: завелся

Сообщение Alexandr »

Anonymous:Поверхностный осмотр показал, что мокро там, куда тросик газа приходит. Что бы это могло быть и как это подлечить? И можно ли при таком подкапывании ездить
1. далеко
2. быстро
3. близко и медленно.

Так что все - слава Богу, вот только цены на соляру...

Ну это ж надо - 95-ый меньше 15 руб, а соляра под 14...
Как такое может быть?
Это лечится заменой манжеты вала рычага управления. Стоимость манжетки копеечная и меняется легко, но при проведении работ нужно быть предельно осторожным, чтобы в ТНВД не попала никакая грязь (без снятия ТНВД этого добиться практически невозможно).

Ездить можно, только расход топлива, очевидно, возрастет в разы. Это на холостых оборотах подкапывает, а, скажем, при 2000 об/мин уже ручьём побежит.

А соляры я, наверное, литров 30-40 на заправках купил за всё время эксплуатации. А так всё левую беру. Пока по 7р. Хоть и учат везде, что левая соляра впоследствии выйдет дороже, но мне она пока проблем не принесла; я тут прикинул, сэкономленных денег за всё время хватило бы на ещё один такой же микроавтобус, как у меня.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Nikolay
Врос
Врос
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14.04.2004
Детей: 4
Профессия: ученый
Откуда: Дубна МО
Авто: MB Vito 2000 гв
Возраст: 57

Сообщение Nikolay »

Спасибо большое,
буду делать. Манжету вряд ли вживую в магазине возьмешь,
надо заказывать, наверное.

Всем всего во всём!
Были Town Ace 90, Mazda Bongo Friende 96 WL-T 4WD,
Nissan serena 2000 SR20 PC24 2WD CVT, теперь
MB Vito... снова дизель!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подкапывает масло
    14бусик » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    2 Ответы
    882 Просмотры
    Последнее сообщение 14бусик
  • Загустела солярка!!!
    curilo2011 » » в форуме Space Wagon
    4 Ответы
    4770 Просмотры
    Последнее сообщение cccp0
  • Течет солярка с баку, течь сверху..
    FLieR » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    9 Ответы
    4264 Просмотры
    Последнее сообщение FLieR
  • Солярка побелела.
    Laslo » » в форуме VW T3
    20 Ответы
    15162 Просмотры
    Последнее сообщение Сева
  • Темная солярка в баке
    ДемьянБедный » » в форуме Istana. Топливная система
    23 Ответы
    16114 Просмотры
    Последнее сообщение serj726

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»