Включение пер.моста 4wd cr-30 1990 2-ctTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - передние ступицы, хабы, привода

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Константин Бон
 Включение пер.моста 4wd cr-30 1990 2-ct

Сообщение Константин Бон »

Пожалуйста подскажите как разобраться с режимом 4wd. Купил TOYOTA M-A-SURF CR 30 1990 4WD 2 CT.Конечно есть косяки ,которые по мере возможности исправляю т.к. машина в России с 2001 07 . Старый хозяин военный ,полковник преподаватеь академии тыла и транспорта в С.Пб. похоже ничего не умел да и наверное не хотел делать.При первичном осмотре перед покупкой,он заявил мне что разбиты пер.стоики,но они у него есть (стойками он называл аморт-ры) как оказалось разбиты были нижние втулки аморт-ров после замены резинок стук пропал.Был развалившейся в труху глушак его я собрал используя зад.часть от а\м MAZDA 326, а гофру оригинал .Потом несколько втулок стабилезаторов пер.и зад. Вот вроде и все немного подымливает ,но я еще не разобрался толи дв.толи турбина . Заводится хорошо ,вроде бежит я еще как следует не понял т.к проехал всего около 120 км.Собираюсь сначала поменять ремень ГРМ и автоматом все ост. ремешки .Масло в дв.+ МФ+ТФ уже заменил .Вот вроде вся моя история ,но есть вопрос над которым я призадумался при осмотре перед приобретением я попросил включить 4wd на что ст.хозяин мне заявил ,что все в порядке,что режимом 4wd он практически не пользуется .Выйдя из а/м вкл.cтупицы нажал кнопку в салоне проехал 20 м по территории академии все . Убедиться ,что все работает я не мог т.к на щитке приборов горела вся линейкеа авариек т.к мой ст.хозяин удачно поме нял АКБ оборвав при этом один из проводов .Провод я востановил аварийки зароботали как положено,но режим 4 wd не включается ,индикатор на щитке не горит ,на кнопке 2 верх.провода +,внизу на разъеме никаких результатов,в принципе должен быть на верное+?Уважаемые коллеги посоветуйте ,что можно сделать в этой ситуации буду крайне признателен. Константин Бон. С.Пб.

Реклама
Alex

Сообщение Alex »

Может лампочка на панели приборов перегорела. Когда я нажимаю кнопку 4WD, хорошо слышен щелчок в коробке. Если нет бездорожья для проверки передка, можно вывесить все колеса (или одно переднее и одно заднее), заблокировать муфты, включить кнопку, рычаг АКПП в положение D и посмотреть, будет ли крутиться переднее колесо.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22049
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 ок

Сообщение admin »

а скорее всего может быть дело в вакуумной магистрали, проверь маленькие резиновые трубочки, может забились, может утечка есть, может вакуумный переключатель не работает, или к нему ничего не доходит (как вакуум, так и управляемое напряжение (фишка, проводка)).

Удачи! :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1173

Сообщение Михаил »

По вывешиванию одного колеса-поосторожнее! У бусика нет межосевого дифференциала - он скатится с домкрата! Если по минимуму вывешивать, то 2 колеса: переднее и заднее, а тогда смотреть.
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

Енот
Врос
Врос
Всего сообщений: 755
 Проверка 4WD

Сообщение Енот »

можно проще проверить ...НЕ блокируя передние муфты на заведенном двигателе включить режим 4wd и попробовать провернуть передний кардан рукой ...если крутится - режим не включился, а если провернуть его не удалось то все ОК ... Да, машина при этом должна стоять на ручнике или на "Р"

Holodilnik (alexey)

Сообщение Holodilnik (alexey) »

http://www.toyota-ace.ru/quest1.HTM

Можно и здесь почитать в самом низу. (Y-Novosibirsk под названием)
Это раздел по Вашим письмам .

Рубен
 Включение пер.моста 4wd cr-30 1990 2-ct

Сообщение Рубен »

Кнопка дает сигнал клапану но не лампе.На зеленный индикатор контакт идет с раздатки,проверь раз'ем,проводку,если лампочка в порядке.Щелкает или нет коромысло под диафрагмой (сзади на раздатке )можно посмотреть открутив 4 болта боковой крышки.Недавно прошел этот путь,чинил закатанную резиновую диафрагму(теперь легко включает, но тяжело вгоняет шток.ваккум или механика ?не разберу). Удачи.

Ответить Пред. темаСлед. тема