Прокачка тормозной системы ДамасDAEWOO

Damas, Damas II
Аватара пользователя
zuk_off
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18.11.2008
Детей: 1
Профессия: бухгалтер (обслуживание компов и т.д.)
Откуда: п. Первомайский Тамбовской области
Авто: DAMAS 1997 !!! 0.8L - ZVER!!!! zuk_off@mail.ru + ОКА ВАЗ 111130
Возраст: 54
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение zuk_off »

а я прокачивал пару раз один... у нас главный тормозной высоко - просто накидываешь шланг на прокачку и его в бутылку... открываешь и потихоньку самотеком все идет .....
сначала проверь легкость хода тормозных цилиндров всех !!!
обязательно проверь работу втулок передних суппортов.... если заели - тормоза будут плыть ....
если прокачивается а тормоза не эффективные - проверяй все зазоры и ход поршней тормозных ....плохая работа направляющих легко заметна по колодкам...износ у рабочих большой у заклинивших как новые
...чудес не бывает !!!!
а тормоза задние у нас не очень эффективные....если на пустом задние колеса застопорятся то даже при 20 км/час будет занос
используй то, что под рукою и не ищи себе другое !!!
AMALKER
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.08.2015
Откуда: Пушкино
Авто: БУСЯ Daewoo DAMAS; 1998; DLX; F8B
Возраст: 42
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение AMALKER »

Всем -Шалом! что-то моя Буся все никак не желает со мной дружить...колдуна снимаю - тормозов не то что нет вообще, их просто нет совсем... тройник и переходник не работают никак... обратно ставлю, начинаю качать и вроде как что то появляется. пробовали прокачать задний контур. кстати тормозные цилиндры проверил еще раз и плавность хода и дальность выноса поршеньков - с нашими родными один в один! колодки развел так что аж по барабану шаркают! начинаешь качать - тормоза появляются и колесо встает колом. выгнали весь воздух. но... как только машину завели и из тормозов опять и снова только передние, а задние потихоньку появляются только после 5-6 нажатий на педаль. последняя попытка лезть в главный тормозной. по симптомам не похоже, что перепускает, но чем черт не шутит. если у кого-то есть идеи для обмозгования или сталкивался с такой проблемой, буду рад заинтересованности в общении и благодарен в помощи.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
53402A85200000
General Motors
Тормозной цилиндр задний левый
[DAMAS]
Поставка 3 дн.
1 шт.
Мин. зак.: 1 шт.
3235 руб.
Аватара пользователя
Андрей Безуглов
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6669
Зарегистрирован: 10.10.2010
Детей: 2
Профессия: извозчик-автомеханик
Откуда: г.Алексин Тульской обл. РФ
Авто: Дэу ДАМАС 98г.в.
Возраст: 71
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение Андрей Безуглов »

AMALKER, подожди пока лезть в главный тормозной.
Сначало попробуй на колдуне входящие трубки с главного поменять местами =перекинь их и перед будет тормозить другоц контур в главном и так же зад. Если зад будет брать хорошо, а перед пропадет=то точно в главном тормозном какая то бяка типа перепуска или . . . Проверь, это не долго

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У меня на Лабо уже года два как перекинул, у меня перед плохо брал, зад лучше. Поменял местами, стал нормально передок тормозить=то что надо мне. И главный не менял.
Кстати, Лихае на своем китайце менял вакуум+гл. тормозной на ВАЗовский от тройки, шестерки( вакуум у которых меньшего диаметра). Про это написано тут в микробе , только в разделе про китайцев
AMALKER
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.08.2015
Откуда: Пушкино
Авто: БУСЯ Daewoo DAMAS; 1998; DLX; F8B
Возраст: 42
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение AMALKER »

Мужики... у меня не было тормозов тольков одном контуре - заднем если конкретнее. Сменил сегодня местами трубки нас колдуне - эффект не эффективен... сменил вакуумник+гтц. Теперь надо прокачивать главный так как он по всей системе гоняет лишь воздух и жидкость не забирает... попробую завтра и отпишусь какчо.
Аватара пользователя
Андрей Безуглов
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6669
Зарегистрирован: 10.10.2010
Детей: 2
Профессия: извозчик-автомеханик
Откуда: г.Алексин Тульской обл. РФ
Авто: Дэу ДАМАС 98г.в.
Возраст: 71
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение Андрей Безуглов »

AMALKER, главный прокачивается элементарно.
Перед установкой в новый шприцом заливаедся в входные отверстия сколько влезет тормозухи, несколько раз на шток нажимается=до тех пор пока с выходных отверстий не начнет плеваться.
Теперь он внутри мокрый и не будет гонять воздух а сразу с бачка зальется туда тормозуха.
Устанавливается, прикручиваются трубки, трубки к колдуну не прикрусиваются, наливается бачек, раза три ,четыре нажать педальгснизу зачвыркает-ползем вниз ,прикручиваем трубки к колдуну и начинаем прокачивать.
Методом натоптал кричишь открывай!, там плюк мизер, а педаль уже у пола-закрывай!
Опять новый главный тереть натаптывать....Так не эффеативно.
Уже много раз писал как по книжке надо...
Chineseuz
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 31.07.2016
Профессия: Педагог информатики
Откуда: Узбекистан, Наманган
Авто: Damas, 1996, ULV7T11BTA003475, F8CB364778
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение Chineseuz »

Здравствуйте уважаемые форумчане, проблема с тормозами, тормоза срабатывают только со второго качка. На первом уходят к полику и чуть чуть замедляют машину, даже сцепление можно не жать, на 2 качке работают как надо. Задние барабаны меняли на новые, колодки, тормозной цилиндр, шток, меняли на новые. Делали прокачку. по несколько раз. Как итог через некоторое время опять начинает работать со 2 качка. Прокачку делали сперва 2 передних потом левое заднее, т.к. на правом нету клапана, а в его отверстии стоит трубка подачи тормозной на левый. В чём может быть проблема напишите пожалуйста. Проблема началась с того, что левый тормозной цилиндр сломался и пропустил воздух.
EndoSteel
Привык
Привык
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Москва
Авто: FAW 6371
Возраст: 48
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение EndoSteel »

Через какое-то соединение воздух подсасывает, попробуй все аккуратно подтянуть.
Аватара пользователя
Андрей Безуглов
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6669
Зарегистрирован: 10.10.2010
Детей: 2
Профессия: извозчик-автомеханик
Откуда: г.Алексин Тульской обл. РФ
Авто: Дэу ДАМАС 98г.в.
Возраст: 71
 Re: Прокачка тормозной системы Дамас

Сообщение Андрей Безуглов »

Chineseuz, Если подтеканий нет и уровень в бачке как ибыл в норме, то попробуй нормально отрепетировать ручник и распорные планки между колодок сзади=очень похоже нм большой зазор. Не хватает с первого качка колличества жидкости чтоб раздвинуть до упора колодок в барабаны, только сразу в догонку второй качек(порция) нормально прижимает. А немного проехался и пружины между колодок опять поршни вжали внутрь цилиндра и опять большой зазор.
При вращении заднего колеса колодки должны шоркать по барабану-тогда тормозит сразу.
Надо лезть и смотреть исправность автоматов трещеток на распорных планках или в ручную разводить
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прокачка тормозной системы
    mahno1965 » » в форуме Т1 207-410D. Тормозная система
    38 Ответы
    6335 Просмотры
    Последнее сообщение Julio Cortez
  • Размери кардан дамас и дамас 2
    swenstyle » » в форуме DAEWOO
    19 Ответы
    2387 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Безуглов
  • Замена тормозной жидкости, прокачка
    Arturus » » в форуме Bongo. Тормозная система
    56 Ответы
    10988 Просмотры
    Последнее сообщение Solyasha
  • Прокачка топливной системы
    правильный шурик » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    23 Ответы
    10324 Просмотры
    Последнее сообщение Kubota
  • Прокачка топ системы владельцами ПОЧТАРЕЙ 601 мотором с акпп
    t34ru » » в форуме Т1 207-410D. Топливная система
    25 Ответы
    2425 Просмотры
    Последнее сообщение t34ru

Вернуться в «DAEWOO»