LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)LT2. Двигатель

Модераторы: Dimka-ko, lysy77, вано лт35

Автор темы
OLEG_VR6
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2012
Детей: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Passat B3 VR6 1992г.в. and VW LT35 2.5TDI 2005г.в.
Возраст: 49
LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение OLEG_VR6 »

Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь.

Купил я LT35 2005года двигатель 2.5TDI
После покупки спустя неделю начались проблемы.
Сперва на ХХ частенько двигатель "троил". Через неделю это стало постоянным на ХХ
(мне знакомый сказал, что это из за 3 форсунки, разница на ХХ есть, и на трубке 3го цилиндра вибрация сильнее)
ВИДЕО (когда начинало на ХХ троить) http://video.yandex . ru/users/vaselek7775/view/2 (удалите пробел перед . и ру)

П.с. Расход в норме, а вот масло подъедает 500мл/1000км

Позавчера поменял масло.
Было 10w40, я залил 10w30 (знакомый сказал - норм...)
После смены масла было все нормально. Поехал я где то 500км. При запуске начал двс пару раз постукивать - и сразу пропадало.
А через где то еще 500км начался полный ППЦ!.

Двигатель на ХХ СТУЧИТ, очень сильно стучит!
Откуда понять толком не получается. Но если чуть дать оборотов становиться вроде нормально.
При выжатом сцепления чуть слабее стучит, но все равно...
Видео добавил
http://video.yandex . ru/users/vaselek7775/view/5/
http://video.yandex . ru/users/vaselek7775/view/4/
Тут откручивал немного форсунку.. может поможет - не знаю,..
http://video.yandex . ru/users/vaselek7775/view/3/

Может кто то сталкивался с таким. Просто может это реально форсунка?
Я когда на Т4 перепутал правильность последовательность форсунок, двигатель так же стучал (сильнее даже)

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Вот что нашел:
Основные неисправности дизельных форсунок.

1. Льёт (не распыляет) распылитель форсунки.

Распылители форсунок имеют пятый класс точности изготовления. Настолько точная деталь полностью икслючает попадение грязи и воды. Смазывается распылитель дизельным топливом. повреждение рабочей кромки распылителя значительно ухудшает качество распыла топлива и искожает направление впрыска. Вопреки общепринятому мнению повреждённые некачественным дизтопливом форсунки нельза промыть или почистить. Устранить неисправность возможно только путём замены распылителя. Основными признаками неисправности форсунки считаются:
а. Неравномерная работа двигателя - работают не все цилиндры
б. Сизый дым из выхлопной трубы и потеря мощьности
в. Сильный стук похожий на стук шатуна
Автор темы
OLEG_VR6
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2012
Детей: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Passat B3 VR6 1992г.в. and VW LT35 2.5TDI 2005г.в.
Возраст: 49
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение OLEG_VR6 »

Всем спасибо. Проблем кажется нашли.
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение Русланий »

Здравствуй..Посмотрел я твой расколбас и вот что я думаю..У меня такая же . творилась, все прыгало и тряслось..В это дело я вбухал около 60 косых рублей, на замену распылителей, замену централизации, диагностики, и куча всякой разной приблуды..Но оказался просто напросто убитым маховик..Двухмассовый маховик..Я его снял, отнес к знакомому токарю (Храни его Бог!!!), он сделал из него одномассовый маховик и теперь я счастлив :)..Тишина, спокойствие и полный Фэньшуй!!
Автор темы
OLEG_VR6
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2012
Детей: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Passat B3 VR6 1992г.в. and VW LT35 2.5TDI 2005г.в.
Возраст: 49
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение OLEG_VR6 »

Спасибо!
Вы совершенно правы!
Первая моя тема, это было маховик!
То, что потом(сильный стук) - уже шкив колена!

Шкив я поменял, но проблема с ХХ осталась. Сегодня скинул коробку - маховик мертв. Буду менять!
Спасибо за ответ. А то я думал форум совсем мертв)
Аватара пользователя
vovkru217
Врос
Врос
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30.04.2011
Откуда: Глазов
Авто: V 230 2.3 турбодизель
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение vovkru217 »

Русланий: он сделал из него одномассовый
Привет,сколько уже прошел на таком маховике.Какие могут быть последствия, ведь это не есть гуд
Аватара пользователя
ЗБАРОВСКИЙ
Привык
Привык
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель своей LTхи...
Откуда: Ярославль
Авто: VW LT-35 2005г. AVR -продан
Возраст: 54
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение ЗБАРОВСКИЙ »

Храни его бог это временно :facepalm: .........МЕНЯТЬ на двухмассовый надо по-любому а то......вобщем узнаете сами :hats_off:
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение Русланий »

Салам Всем!!! Парни, был двухмассовый, стал одномассовый...Работает!!!!!!!!И мне это нравится!!!!Проблем нет, и нареканий тоже...Возможно я пожалею о своих действиях, но пока до этого не дошло..

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Токарь сделал на мой взгляд ( и его тоже) правильно...Вместо восьми шпилек он вхерачил на отбалансированный мах восемь направляющих, нарезал в них резьбу и вкрутил туда болты с укороченными шляпами по ключ ( дабы не убивать выступающую часть картера(моя идея кстати))..И раскернил не болты, а направляющие!!! Профи одним словом...Этим колхозом я понимаю что не есть правильно так поступать,но...Но не хочу я покупать за 20-ть косых маховик..Я лучше через 100 000 или 200 000 км диск сцепления поменяю..Ну нет у меня возможности на новый мах!!!!!!!!!!! Вот и колхозим понемногу...Всем удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ЗБАРОВСКИЙ...Храни его Бог, это относилось к токарю!!! К уважаемому мной Человеку :wink: !!! А не к маховику...
Аватара пользователя
ЗБАРОВСКИЙ
Привык
Привык
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель своей LTхи...
Откуда: Ярославль
Авто: VW LT-35 2005г. AVR -продан
Возраст: 54
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение ЗБАРОВСКИЙ »

Маховик новый стоит 14500 если что :hats_off:
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение Русланий »

Я заметил что в Ярославле запчасти дешевле..У нас в Башкирии эта деталь по Экзисту стоит 19500..Можно конечно подсуетиться и взять подешевле, но блин то что я проделал с маховиком обошлось мне в 4000 рубля..И это надо проверить, и в работе и в качестве. Тем более что этот метод я взял у Спринтоводов :wink: ...Пока нареканий нет :) ..18000 км позади...
Автор темы
OLEG_VR6
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2012
Детей: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Passat B3 VR6 1992г.в. and VW LT35 2.5TDI 2005г.в.
Возраст: 49
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение OLEG_VR6 »

А обещанных шумов на ХХ нет?
(многие говорят, что на хх будет громче работать (лишние стуки/шумы)
Аватара пользователя
митяый
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: могилев
Авто: лт 28 2005 25 тди
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение митяый »

У меня тоже с маховиком беда такая была !! шум и стук поменял его на новый -старый от вибрации разбил игольчатый подшибник на коленвале и дал выработку на первичном валу коробки , интересно тема про одномассовый как на комфорт сказалось? трогаешся без рывков???
Аватара пользователя
Колька
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: Великий Новгород
Авто: ЛТ-46.2000г.2.8тд.АТА.грузовой.
Возраст: 40
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение Колька »

парни а как проверить маховик снятый? :flag:
Аватара пользователя
Garderon
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.08.2012
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: VW LT35, 96, Ford E350 94
Возраст: 51
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение Garderon »

От черт.. У меня тоже самое позавчера произошло ((
До видео надеялся, что что– то другое, грешил на ГУР.. Фраза «покрути рулем» прямо как душ холодный. Но почему? Ни фига не понимаю. Почему стук усиливается при вращении руля?

Ну и сразу к делу – на сколько я попал, сколько времени, где купить нужное и посоветуйте сервис.
Автор темы
OLEG_VR6
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2012
Детей: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Passat B3 VR6 1992г.в. and VW LT35 2.5TDI 2005г.в.
Возраст: 49
Re: LT35 (05г) 2.5TDI застучал (очень срочно)

Сообщение OLEG_VR6 »

На видео проблема в шкиве.
Поменяй его и все.
У нас так проблема до конца и не решилась(
Поменял и шкив (сразу все ролики (весь к-т грм))
Потом сняли коробку, думал сцепление (маховик) все поменял - а вибрация осталась. Намного меньше, но все равно есть! (так же чистил все форсунки, пару поменял) и еще что то там...

Добавлено спустя :
На видео проблема в шкиве.
Поменяй его и все.
У нас так проблема до конца и не решилась(
Поменял и шкив (сразу все ролики (весь к-т грм))
Потом сняли коробку, думал сцепление (маховик) все поменял - а вибрация осталась. Намного меньше, но все равно есть! (так же чистил все форсунки, пару поменял) и еще что то там...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • VW LT35, 2.5TDI ANJ,-троит мотор
    женя VW LT 35 » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    3380 Просмотры
    Последнее сообщение женя VW LT 35
  • LT35 2,5TDI 2005. Нет тяги до 3тыс. оборотов.
    ФАРЭО » » в форуме LT2. Двигатель
    4 Ответы
    1207 Просмотры
    Последнее сообщение ФАРЭО
  • LT35 2.5TDI две проблемы (по двс и приборке)
    OLEG_VR6 » » в форуме LT2. Двигатель
    4 Ответы
    1142 Просмотры
    Последнее сообщение OLEG_VR6
  • Установка круиз контрол на VW LT35 2.5TDI
    carmaster » » в форуме LT2. Электрика
    0 Ответы
    342 Просмотры
    Последнее сообщение carmaster
  • 3sfe очень очень очень большой расход топлива
    35 Ответы
    25775 Просмотры
    Последнее сообщение miha.timonin

Вернуться в «LT2. Двигатель»