Шины! Какие же всё же выбрать на зимуTown, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Аватара пользователя
константин.б
Привык
Привык
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.03.2014
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: зауралье гШАДРИНСК 45 RUS
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп
Возраст: 46
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение константин.б »

:hats_off: зимой пользую " тунга нордвей " 195 65 15 три сезона летом кордиант офроуд 205 70 15 два сезона давление 2.5 .
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Демьян »

Нет в табличках 2.7-2.8.
Шины Какие же всё же выбрать на зиму - P1010364.JPG
Шины Какие же всё же выбрать на зиму - P1010364.JPG (20.92 КБ) 749 просмотров
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Мастер2603 »

Демьян: Нет в табличках 2.7-2.8.
В разных моделях разные таблички.
У меня был один вариант резины 185r14, и давление едино 2.8 и точка. Сфоткать не могу - бочина меняна со стойкой :hats_off:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение brembist »

Да куда 2,8 для микроавтобуса, да и вообще грузовая резина, она и так жёсткая, да ещё и почти 3 атмосферы надуть. В Японии по идеальным дорогам, можно вообще на целиком железных колёсах ездить.
JDM Old School
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Демьян »

В 2003 г брал себе летнюю С-шку 184R14 Пришлось стравливать до 1,9 -2,0 иначе ездить было не возможно. Мячик попрыгунчик. Съездил в Астрахань и обратно, подъело края. Снял и поставил новую 205/70/14.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
DragoN_SE
Привык
Привык
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 2
Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
Возраст: 52
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение DragoN_SE »

выбрал! Toyo Observe GSI-5
Изображение
t.me/vozmezdiyangel
Аватара пользователя
Stolny
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.10.2018
Профессия: Актер театра
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Master ace surf, 1990, 3 S FE. 4 вд
Возраст: 41
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Stolny »

Приветы! Подскажите пожалуйста новоиспеченному владельцу басика!)). Какой размер максимальный влезет бес переделок? На 14" диски!!! Цель сделать чуток повыше.
Аватара пользователя
Михайленко Сергей
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 07.01.2008
Лучшие Ответы: 2
Профессия: Радиоинженер
Откуда: Минеральные Воды
Авто: Toyota Town Ace, 1991, 2CT, 4WD, МКПП
Возраст: 52
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Михайленко Сергей »

Stolny, 195/80/14 , чуть более чем 205/70/14. Примерно равно 205/70/15, но на 14 бОльших размеров гражданской резины нет.
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Дервишов.О »

Кто использовал Хакапелиту 8 шиповку? отзывы,
Аватара пользователя
Mortalus
Врос
Врос
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 25.10.2010
Детей: 1
Профессия: Admin
Откуда: Kivda
Авто: Toyota Townace, 1990, 2C, 4WD СM-65
Возраст: 49
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Mortalus »

DragoN_SE: 02 окт 2018, 02:00 выбрал! Toyo Observe GSI-5
Вот да же не знаю как относиться к этим шинам. Стоят правда на Марке 110. В -5 - -10 на трассе они плывут. В -25 норм. На рыхлом снегу отлично. На льду как на сликах. На укатанном снегу на скорости то же хорошо. Короче и не плохо и не хорошо.
Аватара пользователя
DragoN_SE
Привык
Привык
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11.10.2010
Детей: 2
Профессия: Водитель, Перевозчик, Монтажник,.
Откуда: Москва
Авто: Peugeot Boxer 2014 Нижегородец
Возраст: 52
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение DragoN_SE »

Mortalus: 07 ноя 2018, 15:40 Короче и не плохо и не хорошо.
Нормальная резина! На ней уже скатался в Казахстан. Переобулся рано не зря, через Урал по накату и гололёду ехал. И тащит и тормозит на отлично! Может где-то и с проскальзыванием, но это уже водительские огрехи. Единственное, с чем погорячился, с размером. 235/75 R15 большеваты для задних арок, в передних норм. Надо было профиль 70 брать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если у кого-то, как у меня не открываются фото, то ниже на них ссылки:
https://content.foto.my.mail.ru/mail/dr ... h-3898.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/dr ... h-3899.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/dr ... h-3900.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/dr ... h-3897.jpg
t.me/vozmezdiyangel
Аватара пользователя
harvester
Врос
Врос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.08.2013
Детей: 4
Профессия: инженер
Откуда: Пенза
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1990, 2CT, TD, 4WD, 5 МКПП, CR30-MEZX
Возраст: 43
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение harvester »

Демьян: 24 ноя 2016, 18:04 Нет в табличках 2.7-2.8.
Руководствуясь логикой, если 185 - 70 - 2.3 и 195 - 70 - 2.5, то 205 - 70 - 2.7. Дальше по ощущениям и нраву.
Зимняя липучка сейчас 185/70/R14 накачана как на табличке 2.3. Выглядит приспущенной. Но бока не касаются земли.
Бусы это наше все!
Аватара пользователя
Михайленко Сергей
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 07.01.2008
Лучшие Ответы: 2
Профессия: Радиоинженер
Откуда: Минеральные Воды
Авто: Toyota Town Ace, 1991, 2CT, 4WD, МКПП
Возраст: 52
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение Михайленко Сергей »

harvester: 10 ноя 2018, 17:34 Руководствуясь логикой
Надо физикой руководствоваться... На давление влияет вес авто, а не размер колес. А для ВДового буса 185/70/14 как-то слабо, или индекс нагрузки тоже из логики выбор???
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение brembist »

185-70 это резина для легковых авто.
JDM Old School
Аватара пользователя
harvester
Врос
Врос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31.08.2013
Детей: 4
Профессия: инженер
Откуда: Пенза
Авто: Toyota MasterAce Surf, 1990, 2CT, TD, 4WD, 5 МКПП, CR30-MEZX
Возраст: 43
Re: Шины! Какие же всё же выбрать на зиму

Сообщение harvester »

brembist: 11 ноя 2018, 09:11 185-70 это резина для легковых авто.
Которая указана на оригинальной табличке.
Бусы это наше все!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие выбрать на зиму шины
    Руслан83 » » в форуме Шины и диски
    9 Ответы
    717 Просмотры
    Последнее сообщение кочубей
  • Помогите новичку выбрать зимние шины на Фиат Дукато
    andreigu » » в форуме Выбор и приобретение
    1 Ответы
    3496 Просмотры
    Последнее сообщение andreigu
  • Продам 2 шины зима + 4 шины лето
    Romari78 » » в форуме Шины и диски
    4 Ответы
    1264 Просмотры
    Последнее сообщение Брат000000
  • Продам две шины Шины 205/70R15 всесезонка
    DENnch » » в форуме Шины и диски
    0 Ответы
    1107 Просмотры
    Последнее сообщение DENnch
  • Шины Michelin 215/60/16,лето б.продам шины
    шульц » » в форуме Шины и диски
    3 Ответы
    861 Просмотры
    Последнее сообщение Комиссаров Николай

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски»