Не встает на место балкаTown, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
Олегин
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.11.2010
Детей: 1
Откуда: Набережные Челны
Авто: TOYOTA MASTER ACE SURF 1990, куз.CR 30, 2-СТ,4WD
Возраст: 52
Не встает на место балка

Сообщение Олегин »

Всем привет! У меня проблема,после снятия поддона не могу установить балку,на которую крепятся опоры двигателя и стабилизатор. По какой то причине,болты крепления к лонжерону не сходятся на 5 мм. Как так? За два дня провалявшись под машиной, балка стала длинее. Что делать??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Не встает на место балка

Сообщение brembist »

Видимо кузов уже не совсем бодрый, и его повело от стояния без балки, или от ранее испытанного удара. Просто дократом подходящим, слегка (ровно на 5 мм) раздвиньте лонжероны, и прикручивайте балку на место. :hats_off:
JDM Old School
Аватара пользователя
psoryi
Задержался
Задержался
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.05.2011
Детей: 2
Профессия: исполнительный директор
Откуда: Хабаровск
Авто: MMC Chariot Grandis 1999 N84W ,2WD,AT,4G64 GDI
Возраст: 47
Re: Не встает на место балка

Сообщение psoryi »

У меня такая же проблема была, балка была снизу ударенная. Вылечил тем, что с верхней стороны места удара кувалдой постукивал и примерял, пока не встало все на место.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Не встает на место балка

Сообщение Ascotin »

Бояре, не снимайте без крайней нужды переднюю балку. Для того, чтобы снять поддон достаточно всего лишь убрать её заднюю поперечину, к которой редуктор переднего моста крепится. И проблем меньше будет. :)
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Не встает на место балка

Сообщение Alexandr »

Да ничего страшного в снятии балки нет. 5 мм "несоосности" легко исправляются на месте ломиком-монтажкой :D
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Не встает на место балка

Сообщение Ascotin »

Alexandr:Да ничего страшного в снятии балки нет.
Я согласен, что ничего страшного, только зачем лишние болты крутить? :)
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Не встает на место балка

Сообщение brembist »

Со снятой балкой снятие поддона намного проще и легче, а открутить для уобства несколько лишних болтов, лично для меня совсем не сложно. :wink:
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Не встает на место балка

Сообщение Ascotin »

Объясните мне, глупому, зачем для снятия поддона нужно демонтировать всю балку целиком , когда достаточно скинуть её часть под номером 51203-95D01. Вы мазохисты? :D Я пойму, если это доставляет удовольствие вам и вашим семьям, но делать это за счет клиента- это развод его на бабки, однозначно :) Лично я предпочитаю свободное от ползания под автомобилями время уделять своей дочке O:) Ей всего семь лет
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Не встает на место балка

Сообщение brembist »

Я скажу от себя. Свои машины ремонтирую сам (думаю как и почти все собравшиеся здесь :flag_mikrob: ), поэтому стараюсь делать один раз, и больше не возвращаться. У меня стоит контрактный двигатель, перед покупкой старый хозяин снимал на разборке на нём поддон, и обратно влепил его так, что текло масло по стыку в двух метах. Ну что делать, нужно было снимать и перегерметизировать. Я загнал его на яму, осмотрел снизу, и пришёл к выводу, чтобы сделать это аккуратно, и с первого раза, то проще снять всё лишней, чтобы просто и легко поставить поддон на место, чтобы никакая грязь не сыпалась, когда будет его туда заводить, чтобы не смахнуть герметик об мешающие предметы. Поэтому я поддомкратил двигатель, снял балку, и спокойно не спеша перегерметизировал поддон. Теперь поддон не течёт, и это главное, а что мне пришлось для этого снять что-то лишнее, и потратить лишний час, раз в год можно поступить и так.
А насчёт клиента, то стоимость работы сразу обговаривается, и в цену закладывается не только снятие и установка поддона, а и все подготовительные операции, для качественной установки поддона на своё место.
JDM Old School
Аватара пользователя
Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 21.01.2012
Детей: 2
Профессия: технократус
Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
Возраст: 45
Re: Не встает на место балка

Сообщение Voron0917 »

без ямы снял и поставил поддон,балку не снимал!по холоду,когда поршень менял.только натяжной кондюка открутил. :oops:
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Не встает на место балка

Сообщение Ascotin »

Voron0917:без ямы снял и поставил поддон,балку не снимал!
Неудобно же так. Три болта из четырех хотя бы снять и ототдвинуть поперечину вниз - и сразу легче стало бы
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 21.01.2012
Детей: 2
Профессия: технократус
Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
Возраст: 45
Re: Не встает на место балка

Сообщение Voron0917 »

Ascotin, начал ее откручивать и сразу отломил один болт.больше не рисковал.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Не встает на место балка

Сообщение brembist »

Снять то можно, это такой геморой. :cry: Да ещё и без ямы.
JDM Old School
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Не встает на место балка

Сообщение Ascotin »

Господа, в чем там проблема то? Четыре болтика М10х1.25 с гайкой с обратной стороны, насквозь. Никаких тебе внутренних квадратных гаек, прихваченных точечной сваркой,никаких проблемных мест. Сломал если -ну и слава Богу,тогда выбил и поставил другой. И ямы тоже не надо. Поддомкратил, поставил на колодки и ползай. :) А если обломать болт, входящий в лонжерон, тогда проблем побольше будет :D
Последний раз редактировалось Ascotin 17 окт 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Не встает на место балка

Сообщение brembist »

Ascotin, нужно высверлить для начала обломок болта, рассверлить отверсти под 10мм, и всё это на земле без ямы.
JDM Old School
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заднее стекло не встаёт
    9 Ответы
    613 Просмотры
    Последнее сообщение Alexandr
  • Автомат не встает на парковку
    artemsmol » » в форуме Elgrand E51. Трансмиссия
    4 Ответы
    11954 Просмотры
    Последнее сообщение Ноах124
  • Машина после км 2-3 встает и не едет. Дайте совет.
    sergey1976 » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX
    28 Ответы
    3530 Просмотры
    Последнее сообщение olega457
  • Где брать зпч в питере какая резина встает
    Baddogg » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
    3 Ответы
    606 Просмотры
    Последнее сообщение Andrys
  • Авто встает в аварийный режим
    Вэнс » » в форуме Vito W639. Двигатель
    21 Ответы
    12938 Просмотры
    Последнее сообщение AlexBurnout1990

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика»