Не встает на место балка ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Автор темыОлегин
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 05.11.2010
- Детей: 1
- Откуда: Набережные Челны
- Авто: TOYOTA MASTER ACE SURF 1990, куз.CR 30, 2-СТ,4WD
- Возраст: 52
Не встает на место балка
Всем привет! У меня проблема,после снятия поддона не могу установить балку,на которую крепятся опоры двигателя и стабилизатор. По какой то причине,болты крепления к лонжерону не сходятся на 5 мм. Как так? За два дня провалявшись под машиной, балка стала длинее. Что делать???

-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Не встает на место балка
Видимо кузов уже не совсем бодрый, и его повело от стояния без балки, или от ранее испытанного удара. Просто дократом подходящим, слегка (ровно на 5 мм) раздвиньте лонжероны, и прикручивайте балку на место. 
JDM Old School
-
psoryi - Задержался

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 30.05.2011
- Детей: 2
- Профессия: исполнительный директор
- Откуда: Хабаровск
- Авто: MMC Chariot Grandis 1999 N84W ,2WD,AT,4G64 GDI
- Возраст: 47
Re: Не встает на место балка
У меня такая же проблема была, балка была снизу ударенная. Вылечил тем, что с верхней стороны места удара кувалдой постукивал и примерял, пока не встало все на место.
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Не встает на место балка
Бояре, не снимайте без крайней нужды переднюю балку. Для того, чтобы снять поддон достаточно всего лишь убрать её заднюю поперечину, к которой редуктор переднего моста крепится. И проблем меньше будет. 
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Не встает на место балка
Да ничего страшного в снятии балки нет. 5 мм "несоосности" легко исправляются на месте ломиком-монтажкой 
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Не встает на место балка
Я согласен, что ничего страшного, только зачем лишние болты крутить?Alexandr:Да ничего страшного в снятии балки нет.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Не встает на место балка
Со снятой балкой снятие поддона намного проще и легче, а открутить для уобства несколько лишних болтов, лично для меня совсем не сложно. 
JDM Old School
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Не встает на место балка
Объясните мне, глупому, зачем для снятия поддона нужно демонтировать всю балку целиком , когда достаточно скинуть её часть под номером 51203-95D01. Вы мазохисты?
Я пойму, если это доставляет удовольствие вам и вашим семьям, но делать это за счет клиента- это развод его на бабки, однозначно
Лично я предпочитаю свободное от ползания под автомобилями время уделять своей дочке
Ей всего семь лет
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Не встает на место балка
Я скажу от себя. Свои машины ремонтирую сам (думаю как и почти все собравшиеся здесь
), поэтому стараюсь делать один раз, и больше не возвращаться. У меня стоит контрактный двигатель, перед покупкой старый хозяин снимал на разборке на нём поддон, и обратно влепил его так, что текло масло по стыку в двух метах. Ну что делать, нужно было снимать и перегерметизировать. Я загнал его на яму, осмотрел снизу, и пришёл к выводу, чтобы сделать это аккуратно, и с первого раза, то проще снять всё лишней, чтобы просто и легко поставить поддон на место, чтобы никакая грязь не сыпалась, когда будет его туда заводить, чтобы не смахнуть герметик об мешающие предметы. Поэтому я поддомкратил двигатель, снял балку, и спокойно не спеша перегерметизировал поддон. Теперь поддон не течёт, и это главное, а что мне пришлось для этого снять что-то лишнее, и потратить лишний час, раз в год можно поступить и так.
А насчёт клиента, то стоимость работы сразу обговаривается, и в цену закладывается не только снятие и установка поддона, а и все подготовительные операции, для качественной установки поддона на своё место.
А насчёт клиента, то стоимость работы сразу обговаривается, и в цену закладывается не только снятие и установка поддона, а и все подготовительные операции, для качественной установки поддона на своё место.
JDM Old School
-
Voron0917 - Расцвёл

- Сообщения: 3201
- Зарегистрирован: 21.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: технократус
- Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
- Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
- Возраст: 45
Re: Не встает на место балка
без ямы снял и поставил поддон,балку не снимал!по холоду,когда поршень менял.только натяжной кондюка открутил. 
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Не встает на место балка
Неудобно же так. Три болта из четырех хотя бы снять и ототдвинуть поперечину вниз - и сразу легче стало быVoron0917:без ямы снял и поставил поддон,балку не снимал!
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Voron0917 - Расцвёл

- Сообщения: 3201
- Зарегистрирован: 21.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: технократус
- Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
- Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
- Возраст: 45
Re: Не встает на место балка
Ascotin, начал ее откручивать и сразу отломил один болт.больше не рисковал.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Не встает на место балка
Господа, в чем там проблема то? Четыре болтика М10х1.25 с гайкой с обратной стороны, насквозь. Никаких тебе внутренних квадратных гаек, прихваченных точечной сваркой,никаких проблемных мест. Сломал если -ну и слава Богу,тогда выбил и поставил другой. И ямы тоже не надо. Поддомкратил, поставил на колодки и ползай.
А если обломать болт, входящий в лонжерон, тогда проблем побольше будет 
Последний раз редактировалось Ascotin 17 окт 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Не встает на место балка
Ascotin, нужно высверлить для начала обломок болта, рассверлить отверсти под 10мм, и всё это на земле без ямы.
JDM Old School
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 9 Ответы
- 613 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexandr
-
- 4 Ответы
- 11954 Просмотры
-
Последнее сообщение Ноах124
-
- 28 Ответы
- 3530 Просмотры
-
Последнее сообщение olega457
-
- 3 Ответы
- 606 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrys
-
- 21 Ответы
- 12938 Просмотры
-
Последнее сообщение AlexBurnout1990
