Не хватает мощностиEstima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель

2TZ-FE(2,4L), 2TZ-FZE(2,4L), 2AZ-FE(2,4L), 1MZ-FE(3,0L), 2GR-FE(3,5L)

Модератор: Jhonny

Аватара пользователя
Автор темы
Shturman-ex
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Сыктывкар Санкт-Петербург
Авто: Toyota Previa 1991 2.4 бензин JT111AC1100049031
Re: Не хватает мощности

Сообщение Shturman-ex »

Проверил предохранители все. Нормальное у них состояние. Самодиагностика ничего не показала
Аватара пользователя
Andrys2
Врос
Врос
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.07.2012
Детей: 1
Профессия: freelancer
Откуда: СПб и ОБЛ.
Авто: toyota
Возраст: 45
Re: Не хватает мощности

Сообщение Andrys2 »

вварачивай в топливную магистраль манолметр, прокатись и все станет ясно!
Аватара пользователя
Автор темы
Shturman-ex
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Сыктывкар Санкт-Петербург
Авто: Toyota Previa 1991 2.4 бензин JT111AC1100049031
Re: Не хватает мощности

Сообщение Shturman-ex »

Сегодня выкрутил бак, Насос в порядке, чистенький, сетка не загрязнена, Топливо провода и шлангочки продул, хороши вроде. Подскажите пожалуйста что за провод находится под днищем, и к какому он датчику идет? Расположен он Перед маслянным картером, ровно по середине ширины автомобиля
Аватара пользователя
antonanton
Врос
Врос
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 23.01.2012
Профессия: монтажник
Откуда: Кировская обл.
Авто: Previa(на фото)
Возраст: 43
Re: Не хватает мощности

Сообщение antonanton »

Shturman-ex, Сделай фото,понятнее будет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
У меня тоже провод висит,но он оторван от датчика аварийного давления масла
PREVIA 92г. 2TZ-FE. АКПП. независимая 2WD.
Аватара пользователя
evgen@
Врос
Врос
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07.06.2009
Детей: 1
Профессия: Насяльника
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Estima Lucida 1997 TCR20 4WD
Возраст: 40
Re: Не хватает мощности

Сообщение evgen@ »

Вот свечи ты поменял, а про крышку с бегунком не подумал... Банально сними крышку трамблера и оцени состояние бегунка и контактов, были у меня похожие симптомы, оказалось дело в ней, начинать нужно от меньшего, тоесть от расходников.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а если бы провод какой нибудь перебит был бы от датчика, то с вероятностью 99% самодиагнозтика, это показала бы.
Toyota Estima Lucida 1997г. TCR20
В канале СиБирь 27.275 МГц Fm позывной "Беркут"
8-923-175-семьтришестьвосемь
Аватара пользователя
evgen@
Врос
Врос
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07.06.2009
Детей: 1
Профессия: Насяльника
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Estima Lucida 1997 TCR20 4WD
Возраст: 40
Re: Не хватает мощности

Сообщение evgen@ »

кстати про давление в магистрали топливной у меня тоже есть свое мнение, мериете вы его не правильно. Мерить его нужно только с установленным регулятором давления. В вашем случае, вы проверяете только работу топливного насоса и всё, но будь он даже в самом идеальном состоянии, или даже новый, он не будет создавать необходимого давления в топливной рейке, если неисправный регулятор давления будет стравливать его обратно в бак, или наоборот, давление будет чрезмерно высоким, если клапан не будет вовремя открываться и стравливать излишнее давление обратно в бак, в этом случае смесь будет сильно богатить... В общем и в том и в другом случае, могут быть похожие симптомы. Измерять давление в магистрали, необходимо сразу после топливного фильтра, для этого нужно изготовить переходник, который должен выглядеть просто как часть топливной трубки, такой же как прикручивается к топливному фильтру, и на свободный конец этой трубки, нужно закрепить манометр, так же придется изготовить, удлиненный болт, для крепления двух трубок к топливному фильтру через латунные колечки.
мне кажется, что именно такая схема измерения будет самой простой и оптимальной, так как, она не требует разборки салона и прямого доступа к топливной рейке, для замера достаточно воспользоваться ямой или подъемником.
Toyota Estima Lucida 1997г. TCR20
В канале СиБирь 27.275 МГц Fm позывной "Беркут"
8-923-175-семьтришестьвосемь
Аватара пользователя
antonanton
Врос
Врос
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 23.01.2012
Профессия: монтажник
Откуда: Кировская обл.
Авто: Previa(на фото)
Возраст: 43
Re: Не хватает мощности

Сообщение antonanton »

evgen@: Мерить его нужно только с установленным регулятором
Так и есть.Вот здесь в самом низу парочка примеров из интернета... 2TZ-FE не развивает обороты
PREVIA 92г. 2TZ-FE. АКПП. независимая 2WD.
Аватара пользователя
Автор темы
Shturman-ex
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Сыктывкар Санкт-Петербург
Авто: Toyota Previa 1991 2.4 бензин JT111AC1100049031
Re: Не хватает мощности

Сообщение Shturman-ex »

Поменял все воздуховоды (были новые в гараже), Снял бак,промыл его, проверил топливный фильтр, продул магистрали трубки, шланги.
Стала летать. Но вот момент что показан на видео остался. Может форсунки промыть?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Диагностический разьём не хватает контактов
    Вовкин » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    1 Ответы
    636 Просмотры
    Последнее сообщение бес
  • Подскажите!чего не хватает для работы свечей накала? DJ5TED
    seksinika » » в форуме Boxer 1, 2. Электрика, оптика
    14 Ответы
    6041 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • не хватает вакуума на 3ст
    3 Ответы
    1345 Просмотры
    Последнее сообщение TUBORG-5
  • 8 раз менял вакуумный насос. Нового хватает на 1 месяц!
    casperoc » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    41 Ответы
    6916 Просмотры
    Последнее сообщение РИНАТ МУСТАФИН
  • Чего Вам не хватает в Атрае?
    AIRIDJ » » в форуме Atrai7. Отзывы, отчёты, статьи
    24 Ответы
    1465 Просмотры
    Последнее сообщение СаняЗ

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель»