Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDiSprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612

Модераторы: ka750, Эдисон

Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Артем дизелист »

А болт очень хорошо подходит от ГБЦ 601 мотора... короткие. Только надо шляпку и длину доработать... а так же сделать утончение шейки на длину вилки.. чтобы болт играл на вилке!!!
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Саня Кулибин »

Может и не по делу скажу, как вариант, заменить болт шпилькой не получится? :wink: Тогда и гужон вытачивать не надо будет и тревожить лишний раз резьбу эту тоже не нужно будет, на тех отверстиях где цела она. раньше на Волгах так делали, шпильки ГБЦ. Там в алюминий шпильки шли, так чуть перетянул и" вот тебе здрасте", шпилька с резьбы долой.
Вытачивали шпильку м12 в алюминий, а тело и М10 выше уровня блока. На ней ещё канавку. Если перетягивать до одури, то из блока не вырывает резьбу, а лопается шпилька, остаётся торчун. :D Можно потом, предварительно от механика получив "наставление" выкрутить обломок газовым ключом и другую поставить шпильку.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Артем дизелист »

Шпильки не в коем случае... если не дай бог закиснет форсунка вы ее не вытащите :cry: ( сами поставили " замок" в виде шпильки) :shock: ...
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Эдисон »

Всё удалил. :)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Приехал на сьём форсунки и до меня сломали болт. Установили проставку-гужон и укоротили новый форсуночный болт. Всё прикрутили обратно. Держит хорошо.
Установлено оборудование для сьёма форсунок.
Установлено оборудование для сьёма форсунок.
Проставка-гужон
Проставка-гужон
Погнутый  сломанный болт и новый обрезанный.
Погнутый сломанный болт и новый обрезанный.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Артем дизелист »

Эдисон: Всё удалил. :)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Приехал на сьём форсунки и до меня сломали болт. Установили проставку-гужон и укоротили новый форсуночный болт. Всё прикрутили обратно. Держит хорошо.
Тоже неплохо. :flag: :hats_off:
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Эдисон »

Артем дизелист:
Эдисон: Всё удалил. :)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Приехал на сьём форсунки и до меня сломали болт. Установили проставку-гужон и укоротили новый форсуночный болт. Всё прикрутили обратно. Держит хорошо.
Тоже неплохо. :flag: :hats_off:
Я просто выездной мастер, Есть сеть СТО и разборок возле меня где занимаются ремонтом машин и если они не могут :unknw: :cry: :facepalm: то я могу :oops:.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Эдисон »

Саня Кулибин: Может и не по делу скажу, как вариант, заменить болт шпилькой не получится? :wink: Тогда и гужон вытачивать не надо будет и тревожить лишний раз резьбу эту тоже не нужно будет, на тех отверстиях где цела она. раньше на Волгах так делали, шпильки ГБЦ. Там в алюминий шпильки шли, так чуть перетянул и" вот тебе здрасте", шпилька с резьбы долой.
Вытачивали шпильку м12 в алюминий, а тело и М10 выше уровня блока. На ней ещё канавку. Если перетягивать до одури, то из блока не вырывает резьбу, а лопается шпилька, остаётся торчун. :D Можно потом, предварительно от механика получив "наставление" выкрутить обломок газовым ключом и другую поставить шпильку.
Вот фотка как раз. Кто то установил шпильку. Выкрутить её нет возможности. Головка не заходит. Хорошо, что уже была сломана крышка клапанов :o ,
и 4-ре форсунки не вылазили совсем. Пришлось турбинить шпильку и ставить гуджон. Форсунка тоже все 4-ре на выкидон :facepalm: :cry: .
Тут можно больше фоток посмотреть. https://www.drive2.ru/l/452536996833787916/
Артем дизелист: Шпильки не в коем случае... если не дай бог закиснет форсунка вы ее не вытащите :cry: ( сами поставили " замок" в виде шпильки) :shock: ...
Поэтому я полностью согласен с Артёмом дизелистом. :)
Бутер-замок.
Бутер-замок.
Вот место где установлена была шпилька.
Вот место где установлена была шпилька.
ВОТ ТАК СИДЯТ ФОРСУНКИ, ЧТО ДВЕ ПЛИТЫ УСТАНАВЛИВАЛ так КАК ГНУЛИСЬ. И ПЯТУЮ ТОЧКУ ОПОРЫ. ТАК СИДЕЛИ ФОРСУНКИ.
ВОТ ТАК СИДЯТ ФОРСУНКИ, ЧТО ДВЕ ПЛИТЫ УСТАНАВЛИВАЛ так КАК ГНУЛИСЬ. И ПЯТУЮ ТОЧКУ ОПОРЫ. ТАК СИДЕЛИ ФОРСУНКИ.
ПЯТАЯ ТОЧКА ОПОРЫ.
ПЯТАЯ ТОЧКА ОПОРЫ.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Лесопотолог »

Всем привет. Занялся ремонтом двигателя своего и постигла меня беда. Открутил спокойно все болты форсунок, но болт первой форсунки оказался в 2 раза короче остальных четырех. Оказывается прежний хозяин или мастер кто делал, сломали болт наполовину. В головке остался кусок болта, а форсу прикрутили коротким болтом.
Вопрос:
Можно ли достать обломок?
Сделают ли это где нить на сервисе?

Сам я перфекционист, и думаю, что башка на выброс, ибо высверлить ровно и прогнать резьбу я не смогу.
Что делать то? :facepalm:
Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi - IMG_7229.jpg
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Аватара пользователя
kgb
Привык
Привык
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.10.2010
Откуда: Кинешма, Александр
Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
Возраст: 61
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение kgb »

У меня сегодня лопнул болт второй форсунки.Хочу высверливать обломок.конечно надо оправочку сделать,чтобы в центр попасть.Почему он лопнул? Я даже моментом 7NM не докрутил.Болты купил новые.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Аватара пользователя
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Лесопотолог »

Тема дохлая - прям засыпали советами :oops:
Головку выкинул - были еще 5 трещин между клапанами.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
DreamMaster
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.11.2013
Детей: 1
Откуда: Молодечно
Авто: MB Sprinter 904 316CDI 2.7
Возраст: 41
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение DreamMaster »

Господа такой вопрос. На первом цилиндре пробил болтом водяную рубашку при зажиме форсунки. на сколько это кретично и спасет ли меня ввертышь. Жду ваших предложений.
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Артем дизелист »

DreamMaster: 06 мар 2018, 21:45 Господа такой вопрос. На первом цилиндре пробил болтом водяную рубашку при зажиме форсунки. на сколько это кретично и спасет ли меня ввертышь. Жду ваших предложений.
вас спасет хороший герметик и предварительно слить антифриз и обезжирить резьбу! А прежде чем закручивать болт нужно предварительно вычистить весь канал от грязи и кокса, чтоб свершилось донышко отверстия :hats_off:
reccording
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.10.2015
Профессия: Автосервис USA-Garage
Откуда: Москва
Авто: Mersedes Sprinter W903 311 (2006) OM611981
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение reccording »

Заказал гужончик под стандартные болты крепления форсунки. Посадил наклей. Полет нормальный. Разница лишь в том, что резьба теперь начинается в самом начале
https://vk.com/usagarageru
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • "Легкий способ" восстановления стоек
    Олежкин » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    1 Ответы
    1643 Просмотры
    Последнее сообщение Дроздов Владимир
  • Работа как способ выживания или выживание как способ работы
    autoliga » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    13 Ответы
    1998 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Попытка восстановления форсунки 13H50A
    Devolis_08 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    5 Ответы
    6960 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander
  • Восстановление резьбы форсунки
    thehzo » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    1125 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир 7740
  • Опыт восстановления работоспособности стеклоочистителя
    Sergey1957 » » в форуме H-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание
    0 Ответы
    5209 Просмотры
    Последнее сообщение Sergey1957

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612»