Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi ⇐ Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612
Модераторы: ka750, Эдисон
-
Артем дизелист - Расцвёл

- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 25.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
- Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
- Авто: С204-2.0, GLK-3.0
- Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
А болт очень хорошо подходит от ГБЦ 601 мотора... короткие. Только надо шляпку и длину доработать... а так же сделать утончение шейки на длину вилки.. чтобы болт играл на вилке!!!
-
Саня Кулибин - Модератор
- Сообщения: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Может и не по делу скажу, как вариант, заменить болт шпилькой не получится?
Тогда и гужон вытачивать не надо будет и тревожить лишний раз резьбу эту тоже не нужно будет, на тех отверстиях где цела она. раньше на Волгах так делали, шпильки ГБЦ. Там в алюминий шпильки шли, так чуть перетянул и" вот тебе здрасте", шпилька с резьбы долой.
Вытачивали шпильку м12 в алюминий, а тело и М10 выше уровня блока. На ней ещё канавку. Если перетягивать до одури, то из блока не вырывает резьбу, а лопается шпилька, остаётся торчун.
Можно потом, предварительно от механика получив "наставление" выкрутить обломок газовым ключом и другую поставить шпильку.
Вытачивали шпильку м12 в алюминий, а тело и М10 выше уровня блока. На ней ещё канавку. Если перетягивать до одури, то из блока не вырывает резьбу, а лопается шпилька, остаётся торчун.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
Артем дизелист - Расцвёл

- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 25.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
- Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
- Авто: С204-2.0, GLK-3.0
- Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Шпильки не в коем случае... если не дай бог закиснет форсунка вы ее не вытащите
( сами поставили " замок" в виде шпильки)
...
-
Эдисон - Модератор
- Сообщения: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Всё удалил. 
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Приехал на сьём форсунки и до меня сломали болт. Установили проставку-гужон и укоротили новый форсуночный болт. Всё прикрутили обратно. Держит хорошо.
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Приехал на сьём форсунки и до меня сломали болт. Установили проставку-гужон и укоротили новый форсуночный болт. Всё прикрутили обратно. Держит хорошо.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Артем дизелист - Расцвёл

- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 25.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
- Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
- Авто: С204-2.0, GLK-3.0
- Возраст: 49
-
Эдисон - Модератор
- Сообщения: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
то я могу
.
Я просто выездной мастер, Есть сеть СТО и разборок возле меня где занимаются ремонтом машин и если они не могут
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Сообщения: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
,
и 4-ре форсунки не вылазили совсем. Пришлось турбинить шпильку и ставить гуджон. Форсунка тоже все 4-ре на выкидон
.
Тут можно больше фоток посмотреть. https://www.drive2.ru/l/452536996833787916/
Вот фотка как раз. Кто то установил шпильку. Выкрутить её нет возможности. Головка не заходит. Хорошо, что уже была сломана крышка клапановСаня Кулибин: Может и не по делу скажу, как вариант, заменить болт шпилькой не получится?Тогда и гужон вытачивать не надо будет и тревожить лишний раз резьбу эту тоже не нужно будет, на тех отверстиях где цела она. раньше на Волгах так делали, шпильки ГБЦ. Там в алюминий шпильки шли, так чуть перетянул и" вот тебе здрасте", шпилька с резьбы долой.
Вытачивали шпильку м12 в алюминий, а тело и М10 выше уровня блока. На ней ещё канавку. Если перетягивать до одури, то из блока не вырывает резьбу, а лопается шпилька, остаётся торчун.Можно потом, предварительно от механика получив "наставление" выкрутить обломок газовым ключом и другую поставить шпильку.
и 4-ре форсунки не вылазили совсем. Пришлось турбинить шпильку и ставить гуджон. Форсунка тоже все 4-ре на выкидон
Тут можно больше фоток посмотреть. https://www.drive2.ru/l/452536996833787916/
Поэтому я полностью согласен с Артёмом дизелистом.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Всем привет. Занялся ремонтом двигателя своего и постигла меня беда. Открутил спокойно все болты форсунок, но болт первой форсунки оказался в 2 раза короче остальных четырех. Оказывается прежний хозяин или мастер кто делал, сломали болт наполовину. В головке остался кусок болта, а форсу прикрутили коротким болтом.
Вопрос:
Можно ли достать обломок?
Сделают ли это где нить на сервисе?
Сам я перфекционист, и думаю, что башка на выброс, ибо высверлить ровно и прогнать резьбу я не смогу.
Что делать то?
Вопрос:
Можно ли достать обломок?
Сделают ли это где нить на сервисе?
Сам я перфекционист, и думаю, что башка на выброс, ибо высверлить ровно и прогнать резьбу я не смогу.
Что делать то?
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
kgb - Привык

- Сообщения: 277
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Откуда: Кинешма, Александр
- Авто: Mercedes Sprinter 209. 2006г.в. ОМ 646.984
- Возраст: 61
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
У меня сегодня лопнул болт второй форсунки.Хочу высверливать обломок.конечно надо оправочку сделать,чтобы в центр попасть.Почему он лопнул? Я даже моментом 7NM не докрутил.Болты купил новые.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Тема дохлая - прям засыпали советами
Головку выкинул - были еще 5 трещин между клапанами.
Головку выкинул - были еще 5 трещин между клапанами.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
DreamMaster
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 08.11.2013
- Детей: 1
- Откуда: Молодечно
- Авто: MB Sprinter 904 316CDI 2.7
- Возраст: 41
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Господа такой вопрос. На первом цилиндре пробил болтом водяную рубашку при зажиме форсунки. на сколько это кретично и спасет ли меня ввертышь. Жду ваших предложений.
-
Артем дизелист - Расцвёл

- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 25.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
- Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
- Авто: С204-2.0, GLK-3.0
- Возраст: 49
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
вас спасет хороший герметик и предварительно слить антифриз и обезжирить резьбу! А прежде чем закручивать болт нужно предварительно вычистить весь канал от грязи и кокса, чтоб свершилось донышко отверстияDreamMaster: 06 мар 2018, 21:45 Господа такой вопрос. На первом цилиндре пробил болтом водяную рубашку при зажиме форсунки. на сколько это кретично и спасет ли меня ввертышь. Жду ваших предложений.
-
reccording
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 03.10.2015
- Профессия: Автосервис USA-Garage
- Откуда: Москва
- Авто: Mersedes Sprinter W903 311 (2006) OM611981
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Заказал гужончик под стандартные болты крепления форсунки. Посадил наклей. Полет нормальный. Разница лишь в том, что резьба теперь начинается в самом начале
https://vk.com/usagarageru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1643 Просмотры
-
Последнее сообщение Дроздов Владимир
-
-
Работа как способ выживания или выживание как способ работы
autoliga » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 13 Ответы
- 1998 Просмотры
-
Последнее сообщение Green_Wulf
-
-
- 5 Ответы
- 6960 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexander
-
- 2 Ответы
- 1125 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир 7740
-
- 0 Ответы
- 5209 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergey1957
