Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDiSprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612

maximilien
Врос
Врос
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 01.03.2012
Детей: 2
Профессия: Ремонт и обслуживание бусов
Откуда: Молдова
Авто: ещё не подобрал
Возраст: 68
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение maximilien »

SLy:, Все зависит от того какой метчик приобретете, длина нашего 100мм, крышки клапанные не снимаем
Уточните если можно шаг резьбы болта от ом 651
Димон161
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.11.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Мордовия
Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
Возраст: 39
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Димон161 »

maximilien:шаг резьбы болта от ом 651
М7*1
89876902295
maximilien
Врос
Врос
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 01.03.2012
Детей: 2
Профессия: Ремонт и обслуживание бусов
Откуда: Молдова
Авто: ещё не подобрал
Возраст: 68
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение maximilien »

Спасибо! :) :)
Аватара пользователя
Автор темы
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение SLy »

maximilien:Уточните если можно шаг резьбы болта от ом 651
В самом начале темы написано
SLy:болт М7х1 копия М6х1.
Димон161:Вот в нем то и дело метчик короткий к тому же спец резьба нашел только в сервисе и ничего не получилось. В общем пришлось ввертыш ставить. И сверлить ничего не нужно метчик М10*1.5 номер 1 проходит замечательно номер 2 делает жизнь прекрасной четвертый цилиндр. Спасибо за помощь всем шершавенькой
Болты эти термокомпенсационные, не зря резьба на дне сделана, если делать ввертыш, то по такому же варианту с резьбой на дне, а не в начале и с оригинальным болтом
tech
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 18.03.2013
Откуда: Belarus
Авто: mb sprinter 319 cdi 2009г.
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение tech »

SLy: Но есть одно отличие на нем нет цементации.
Вы вероятно перепутали-на нем нет нанесенного фиксатора резьбы а не цементации!
rigel
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.12.2011
Откуда: Москва
Авто: ГАЗ 2705, Sprinter W-903
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение rigel »

Метчик этот называется - "Метчик Гаечный М 7 (1,0)"
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Иван Василич »

Подскажите пожалуйста, у товарища второй раз вырывает форсунку. Что делать: есть голова б/у с гарантией 15 т.р в сборе или отдать эту под восстановление (например, заплавить отверстие под винт крепления форсы, заново нагнать резьбу или это будет гемор)?
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение romatrush »

Мне просто рассверливали отверстие и нарезали новую резьбу под больший болт.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Dimka-ko »

romatrush, мне в легковой тоже токарь приезжал разсверливал нарезал след резьбу и вытачивал болты. 50 тыс проехал без проблем.а так мучался пока все не поменял
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Иван Василич »

romatrush:romatrush
А можешь адрес, телефон дать, просто у нас некуда податься. Единственный вариант - тянуть все на СТО пос. Ерёмино (Гомель)
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение vbort18 »

на 651 моторе болты вроде уже 7 или 8,рассверли под этот болт :hats_off:
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение romatrush »

Иван Василич, к сожалению у меня контактов не осталось ,попробуйте спросить у udbi, он к ним ездит постоянно. Да я думаю это не проблема рассверлить, и не надо так ехать далеко. Главное все аккуратно делать.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Иван Василич »

Ребята, спасибо
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Эдисон »

Вот тут есть тоже решение. Как сделать футорку для сорванной резьбы форсунки
https://www.drive2.ru/b/2767469/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Иван1702
Привык
Привык
Всего сообщений: 249
Зарегистрирован: 11.11.2014
Откуда: Фролово
Авто: Mercedec Sprinter 208cdi 313cdi
Возраст: 52
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Иван1702 »

Эдисон, Уменя давно уже на 3й форсунке ввёртыш, помню даже описывал данную процедуру вустной форме, тока ввёртыш почти на всю резьбу болта
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • "Легкий способ" восстановления стоек
    Олежкин » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    1 Ответы
    1643 Просмотры
    Последнее сообщение Дроздов Владимир
  • Работа как способ выживания или выживание как способ работы
    autoliga » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    13 Ответы
    1998 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Попытка восстановления форсунки 13H50A
    Devolis_08 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    5 Ответы
    6960 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander
  • Восстановление резьбы форсунки
    thehzo » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    1125 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир 7740
  • Опыт восстановления работоспособности стеклоочистителя
    Sergey1957 » » в форуме H-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание
    0 Ответы
    5209 Просмотры
    Последнее сообщение Sergey1957

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612»