Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi ⇐ Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612
-
Автор темыSLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Приехал сегодня болтик с эксиста A 000 990 62 07 с 651 движка, болт М7х1 копия М6х1. Т.е. если М6 вытянул резьбу, то при наличии метчика М7х1 можно легко восстановить резьбу под болт с 651 движка. Но есть одно отличие на нем нет цементации. Еще не мало важный плюс в том что не нужно даже сверлить кронштейн крепления форсунки, болт М7 проходит в притирочку
сопутствующая тема, можно и сюда сообщения связанные с данной темой перенести, если не затруднит администрацию
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
сопутствующая тема, можно и сюда сообщения связанные с данной темой перенести, если не затруднит администрацию
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Мне одни дизелисты говорили что болт не должен быть в кронштейне в притирочку - он должен там быть с запасом(мне под 7мм болт дырку на 8мм сделали), вроде как изза того что кронштейн должен немного "сыграть" вокруг форсунки чтобы равномерное её прижать (надеюсь понятно объяснил)
-
Автор темыSLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
bogdansv, 7 и так немного гуляет (резьба в притирочку, а там где нет резьбы он тоньше), рассверливать крепление не надо, не один уже так ездит, и без проблем. Первым делом нужно посадку сделать ровной, а не болт по крепче ставить, 7 тоже надо жать 7Нм+90+90гр
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
ну у нас народ специфический, всякое могут ляпнуть с серьёзным выражением лица. Ну и + болт у меня самодельный - он по всей длине одинаковый.
-
Димон161
- Привыкаю

- Всего сообщений: 53
- Зарегистрирован: 01.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Мордовия
- Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
- Возраст: 39
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Ну как получилось с болтиком на 7 что то сделать или как я тоже самое планирую
89876902295
-
Автор темыSLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Да, тем кому поставили, ездят без проблемДимон161:Ну как получилось с болтиком на 7 что то сделать или как я тоже самое планирую
-
maximilien
- Врос

- Всего сообщений: 421
- Зарегистрирован: 01.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ремонт и обслуживание бусов
- Откуда: Молдова
- Авто: ещё не подобрал
- Возраст: 68
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Спрашивал эти болты в магазинах-пока не попадались.
-
Автор темыSLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
maximilien, на exist заказывал без проблем 5$ (у вас по ходу его нет), да и в любом магазине должны привезти на заказ
-
Димон161
- Привыкаю

- Всего сообщений: 53
- Зарегистрирован: 01.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Мордовия
- Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
- Возраст: 39
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Спасибо огромное заказал цена 160руб завтра поеду заберу заодно приобрету метчики кстати стандартной длины метчика хватает или что то нужно придумывать придется наверное клапанную крышку снимать да? Опиши пож подробнее
89876902295
-
Автор темыSLy - Пустил корни

- Всего сообщений: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Димон161, Все зависит от того какой метчик приобретете, длина нашего 100мм, крышки клапанные не снимаем
-
Димон161
- Привыкаю

- Всего сообщений: 53
- Зарегистрирован: 01.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Мордовия
- Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
- Возраст: 39
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Вот в нем то и дело метчик короткий к тому же спец резьба нашел только в сервисе и ничего не получилось. В общем пришлось ввертыш ставить. И сверлить ничего не нужно метчик М10*1.5 номер 1 проходит замечательно номер 2 делает жизнь прекрасной четвертый цилиндр. Спасибо за помощь всем шершавенькой 
89876902295
-
bogdansv
- Врос

- Всего сообщений: 566
- Зарегистрирован: 14.02.2009
- Детей: 1
- Откуда: Черкассы
- Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Да, но если сначала делать на 7 то есть 'o` запас на следующие годы, а если на 10 то недайбоже и это сорвётся то только 12 остаётся и всё.Димон161: В общем пришлось ввертыш ставить. И сверлить ничего не нужно метчик М10*1.5 номер 1 проходит замечательно
-
Димон161
- Привыкаю

- Всего сообщений: 53
- Зарегистрирован: 01.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Мордовия
- Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
- Возраст: 39
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Коллега я думал так же НО найти метчик такой длины я не смог. А ведь и болтики уже приобрел. И даже при снятой клапанной крышке я бы смог нарезать около 5-6 мм что сам понимаешь погоды не сделало бы
89876902295
-
Владимир 76 регион
- Привык

- Всего сообщений: 169
- Зарегистрирован: 02.02.2013
- Откуда: Ярославль
- Авто: мерседес спринтер 315, 2006г
- Возраст: 80
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
существуют же удлинители метчиков,а если лень искать,то можно сделать трубку с двумя квадратами на концах или даже просто приварить к метчику прут,а на другом конце выточить квадрат.Димон161:Коллега я думал так же НО найти метчик такой длины я не смог. А ведь и болтики уже приобрел. И даже при снятой клапанной крышке я бы смог нарезать около 5-6 мм что сам понимаешь погоды не сделало бы
Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
мне кажется увлекаться этим не стоит,так как можно ненароком врезаться резьбой и в рубашку охлаждения или в какую-нибудь внутреннюю полость!bogdansv:Да, но если сначала делать на 7 то есть 'o` запас на следующие годы, а если на 10 то недайбоже и это сорвётся то только 12 остаётся и всё.
-
Димон161
- Привыкаю

- Всего сообщений: 53
- Зарегистрирован: 01.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Мордовия
- Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
- Возраст: 39
Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi
И насчет этого тоже думал а представь что этот удлинитель провернется или не дай бог обломиться что тогда замена головы из=за казалось бы пустяковины. Я побоялся
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Как можно сорвать 10*1.5 скорее вы сорвете внутреннюю резьбу 6*1 а это проще ввертыш поменял и дальше в путь именно поэтому при установке я сделал пропил под отверткуbogdansv: а если на 10 то недайбоже и это сорвётся то только 12 остаётся и всё.
89876902295
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1643 Просмотры
-
Последнее сообщение Дроздов Владимир
-
-
Работа как способ выживания или выживание как способ работы
autoliga » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 13 Ответы
- 1998 Просмотры
-
Последнее сообщение Green_Wulf
-
-
- 5 Ответы
- 6960 Просмотры
-
Последнее сообщение Alexander
-
- 2 Ответы
- 1125 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир 7740
-
- 0 Ответы
- 5209 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergey1957
