Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDiSprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612

Аватара пользователя
Автор темы
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение SLy »

Приехал сегодня болтик с эксиста A 000 990 62 07 с 651 движка, болт М7х1 копия М6х1. Т.е. если М6 вытянул резьбу, то при наличии метчика М7х1 можно легко восстановить резьбу под болт с 651 движка. Но есть одно отличие на нем нет цементации. Еще не мало важный плюс в том что не нужно даже сверлить кронштейн крепления форсунки, болт М7 проходит в притирочку


сопутствующая тема, можно и сюда сообщения связанные с данной темой перенести, если не затруднит администрацию
Re: Настройка зажигания при замене мотора на 313 cdi
Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi - IMG_2450.JPG
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение bogdansv »

Мне одни дизелисты говорили что болт не должен быть в кронштейне в притирочку - он должен там быть с запасом(мне под 7мм болт дырку на 8мм сделали), вроде как изза того что кронштейн должен немного "сыграть" вокруг форсунки чтобы равномерное её прижать (надеюсь понятно объяснил)
Аватара пользователя
Автор темы
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение SLy »

bogdansv, 7 и так немного гуляет (резьба в притирочку, а там где нет резьбы он тоньше), рассверливать крепление не надо, не один уже так ездит, и без проблем. Первым делом нужно посадку сделать ровной, а не болт по крепче ставить, 7 тоже надо жать 7Нм+90+90гр
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение bogdansv »

ну у нас народ специфический, всякое могут ляпнуть с серьёзным выражением лица. Ну и + болт у меня самодельный - он по всей длине одинаковый.
Димон161
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.11.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Мордовия
Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
Возраст: 39
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Димон161 »

Ну как получилось с болтиком на 7 что то сделать или как я тоже самое планирую
89876902295
Аватара пользователя
Автор темы
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение SLy »

Димон161:Ну как получилось с болтиком на 7 что то сделать или как я тоже самое планирую
Да, тем кому поставили, ездят без проблем
maximilien
Врос
Врос
Всего сообщений: 421
Зарегистрирован: 01.03.2012
Детей: 2
Профессия: Ремонт и обслуживание бусов
Откуда: Молдова
Авто: ещё не подобрал
Возраст: 68
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение maximilien »

Спрашивал эти болты в магазинах-пока не попадались.
Аватара пользователя
Автор темы
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение SLy »

maximilien, на exist заказывал без проблем 5$ (у вас по ходу его нет), да и в любом магазине должны привезти на заказ
Димон161
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.11.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Мордовия
Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
Возраст: 39
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Димон161 »

Спасибо огромное заказал цена 160руб завтра поеду заберу заодно приобрету метчики кстати стандартной длины метчика хватает или что то нужно придумывать придется наверное клапанную крышку снимать да? Опиши пож подробнее
89876902295
Аватара пользователя
Автор темы
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение SLy »

Димон161, Все зависит от того какой метчик приобретете, длина нашего 100мм, крышки клапанные не снимаем
Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi - M7.jpg
Димон161
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.11.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Мордовия
Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
Возраст: 39
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Димон161 »

Вот в нем то и дело метчик короткий к тому же спец резьба нашел только в сервисе и ничего не получилось. В общем пришлось ввертыш ставить. И сверлить ничего не нужно метчик М10*1.5 номер 1 проходит замечательно номер 2 делает жизнь прекрасной четвертый цилиндр. Спасибо за помощь всем шершавенькой :hats_off:
89876902295
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение bogdansv »

Димон161: В общем пришлось ввертыш ставить. И сверлить ничего не нужно метчик М10*1.5 номер 1 проходит замечательно
Да, но если сначала делать на 7 то есть 'o` запас на следующие годы, а если на 10 то недайбоже и это сорвётся то только 12 остаётся и всё.
Димон161
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.11.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Мордовия
Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
Возраст: 39
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Димон161 »

Коллега я думал так же НО найти метчик такой длины я не смог. А ведь и болтики уже приобрел. И даже при снятой клапанной крышке я бы смог нарезать около 5-6 мм что сам понимаешь погоды не сделало бы
89876902295
Владимир 76 регион
Привык
Привык
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 02.02.2013
Откуда: Ярославль
Авто: мерседес спринтер 315, 2006г
Возраст: 80
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Владимир 76 регион »

Димон161:Коллега я думал так же НО найти метчик такой длины я не смог. А ведь и болтики уже приобрел. И даже при снятой клапанной крышке я бы смог нарезать около 5-6 мм что сам понимаешь погоды не сделало бы
существуют же удлинители метчиков,а если лень искать,то можно сделать трубку с двумя квадратами на концах или даже просто приварить к метчику прут,а на другом конце выточить квадрат.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
bogdansv:Да, но если сначала делать на 7 то есть 'o` запас на следующие годы, а если на 10 то недайбоже и это сорвётся то только 12 остаётся и всё.
мне кажется увлекаться этим не стоит,так как можно ненароком врезаться резьбой и в рубашку охлаждения или в какую-нибудь внутреннюю полость!
Димон161
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.11.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Мордовия
Авто: Мерседес Спринтер 413CDI
Возраст: 39
 Re: Способ восстановления резьбы под болт форсунки CDi

Сообщение Димон161 »

И насчет этого тоже думал а представь что этот удлинитель провернется или не дай бог обломиться что тогда замена головы из=за казалось бы пустяковины. Я побоялся

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
bogdansv: а если на 10 то недайбоже и это сорвётся то только 12 остаётся и всё.
Как можно сорвать 10*1.5 скорее вы сорвете внутреннюю резьбу 6*1 а это проще ввертыш поменял и дальше в путь именно поэтому при установке я сделал пропил под отвертку
89876902295
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • "Легкий способ" восстановления стоек
    Олежкин » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    1 Ответы
    1643 Просмотры
    Последнее сообщение Дроздов Владимир
  • Работа как способ выживания или выживание как способ работы
    autoliga » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    13 Ответы
    1998 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Попытка восстановления форсунки 13H50A
    Devolis_08 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    5 Ответы
    6960 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander
  • Восстановление резьбы форсунки
    thehzo » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    1125 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир 7740
  • Опыт восстановления работоспособности стеклоочистителя
    Sergey1957 » » в форуме H-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание
    0 Ответы
    5209 Просмотры
    Последнее сообщение Sergey1957

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612»