Рация СВ в машину. С-24, С-25, С-26.Serena. Мультимедиа

Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

TRAIK: серго*, крепление антенны слишком низко. Корпус машины мешает приему/передаче сигнала. У тебя тогда сама антенна должна быть около 2 м длиной
Рация и антенна стояли на HR-V . Антенна 2х метровая стояла так-же на Хонде, прием был отличный. Установкой занимался специалист, все проверил и замерял. Так-что все ок. Всем удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
TRAIK
Модератор
Всего сообщений: 2761
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
Возраст: 56
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение TRAIK »

серго*: Антенна 2х метровая
Ну как я и говорил. По мне так не удобно с такой длинной ездить, но раз тебе нравится, то тогда конечно
серго*: все ок
Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

Длина антенны меня не смущает, зато дальность приема-передачи увеличивается. Спасибо за ответ, удачи.
barbac
Привык
Привык
Всего сообщений: 223
Зарегистрирован: 08.03.2014
Детей: 3
Откуда: Cибирь
Авто: Mazda Biante, 2009, CCEFW
Возраст: 46
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение barbac »

серго*, у вас Vektor обычный стоит?
Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

barbac: серго*, у вас Vektor обычный стоит?
Вектор 27 комфорт, очень доволен этой станцией.
Аватара пользователя
TRAIK
Модератор
Всего сообщений: 2761
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
Возраст: 56
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение TRAIK »

серго*: Длина антенны меня не смущает, зато дальность приема-передачи увеличивается
Длина антенны влияет на КСВ, а дальность прием/передача ограничена ТТХ рации.
Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

TRAIK:
серго*: Длина антенны меня не смущает, зато дальность приема-передачи увеличивается
Длина антенны влияет на КСВ, а дальность прием/передача ограничена ТТХ рации.
Честно говоря Я не очень силен в этих тонкостях, но скажу точно что настройку антенны на КСВ и еще что-то делал специалист по рациям. Я не первый раз к нему обращаюсь и знаю что он делает все четко. С этой рацией ездили с женой до Москвы и обратно, правда на другой машине, рация на трассе это ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
TRAIK
Модератор
Всего сообщений: 2761
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
Возраст: 56
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение TRAIK »

У меня стоит такая же рация и длина антенны около 1м, но у меня крепление установлено выше крыши
Рация СВ в машину. С-24, С-25, С-26. - IMG_0022.JPG
.(Фотка старая, но антенна стоит так же). До этого тоже сделал на уровне заднего стекла, но мне посоветовали переделать. В идеале антенна должна стоять в центре крыши.
Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

Ну не знаю , дырявить крышу нет смысла. У меня и на прежней машине стояла так-же и все было путем.
Аватара пользователя
Vit35
Отзывчивый сереновод
Отзывчивый сереновод
Всего сообщений: 5911
Зарегистрирован: 22.04.2010
Детей: 2
Откуда: с.запад сибири.хмао.
Авто: Серена С-26, RIDER, 2-вд. 11г
Возраст: 52
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение Vit35 »

серго*: Ну не знаю , дырявить крышу нет смысла. У меня и на прежней машине стояла так-же и все было путем.
Я тоже не стал дырявить,сделал отдельное крепление.фото в начале темы.
были: москвич-75г, Ваз2106-96г, 2110-97г, 2111-2000г, нива-04г, хендай гетс - 05г, хантер- дизель.07г, Зефира- 07г , Хонда Стрим- 02г, Серена - С24 - 03г, С25 - 07г. Сантафе-11г; С-26 RIDER 2-вд 11г
Аватара пользователя
TRAIK
Модератор
Всего сообщений: 2761
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
Возраст: 56
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение TRAIK »

Ну так и я не стал :D. Я ведь написал в идеале
TRAIK: В идеале антенна должна стоять в центре крыши
. Некоторые ставят магнитку в центр, но магнит может слететь, если где -то заденешь антенной.
Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

TRAIK: Ну так и я не стал :D. Я ведь написал в идеале
TRAIK: В идеале антенна должна стоять в центре крыши
. Некоторые ставят магнитку в центр, но магнит может слететь, если где -то заденешь антенной.
Как мне сказал специалист, магнитка антеннна не очень. Но как говорится кому что нравится.
Аватара пользователя
TRAIK
Модератор
Всего сообщений: 2761
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
Возраст: 56
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение TRAIK »

серго*: магнитка антеннна не очень
Я имел ввиду магнитное крепление антенны к крыше авто, а не магнитную антенну :D Магнитные антенны только для радио подойдут
Аватара пользователя
серго*
Привык
Привык
Всего сообщений: 172
Зарегистрирован: 19.11.2016
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Уссурийск
Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
Возраст: 70
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение серго* »

TRAIK:
серго*: магнитка антеннна не очень
Я имел ввиду магнитное крепление антенны к крыше авто, а не магнитную антенну :D Магнитные антенны только для радио подойдут
И я про тоже, антенна на крышу с магнитным креплением, это не айс. :unknown:
Аватара пользователя
TRAIK
Модератор
Всего сообщений: 2761
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
Возраст: 56
 Re: Рация СВ в машину

Сообщение TRAIK »

серго*, а LPD рация есть?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рация Cи Би в машину
    PRESIDENT » » в форуме Тюнинг и обустройство
    1 Ответы
    1347 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • Рация в автомобиль
    ЦСКА » » в форуме Аудио, видео, связь
    40 Ответы
    11042 Просмотры
    Последнее сообщение lebedevsanya
  • Рация в BUS
    костоправ » » в форуме Алтай
    528 Ответы
    19311 Просмотры
    Последнее сообщение _МАЗай_
  • Рация.
    22 Ответы
    8209 Просмотры
    Последнее сообщение ВАХТЕР
  • Интернет рация в новокузнецке zello. новокузнецк mikrob.ru
    dezelist » » в форуме Кузбасс
    8 Ответы
    1382 Просмотры
    Последнее сообщение mityi1

Вернуться в «Serena. Мультимедиа»