Рация и антенна стояли на HR-V . Антенна 2х метровая стояла так-же на Хонде, прием был отличный. Установкой занимался специалист, все проверил и замерял. Так-что все ок. Всем удачи на дорогах!!!
Рация СВ в машину. С-24, С-25, С-26. ⇐ Serena. Мультимедиа
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
Re: Рация СВ в машину
-
TRAIK - Модератор
- Всего сообщений: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
Re: Рация СВ в машину
Ну как я и говорил. По мне так не удобно с такой длинной ездить, но раз тебе нравится, то тогда конечно
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
Re: Рация СВ в машину
Длина антенны меня не смущает, зато дальность приема-передачи увеличивается. Спасибо за ответ, удачи.
-
barbac
- Привык

- Всего сообщений: 223
- Зарегистрирован: 08.03.2014
- Детей: 3
- Откуда: Cибирь
- Авто: Mazda Biante, 2009, CCEFW
- Возраст: 46
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
-
TRAIK - Модератор
- Всего сообщений: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
Re: Рация СВ в машину
Честно говоря Я не очень силен в этих тонкостях, но скажу точно что настройку антенны на КСВ и еще что-то делал специалист по рациям. Я не первый раз к нему обращаюсь и знаю что он делает все четко. С этой рацией ездили с женой до Москвы и обратно, правда на другой машине, рация на трассе это ВЕЩЬ!
-
TRAIK - Модератор
- Всего сообщений: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
Re: Рация СВ в машину
У меня стоит такая же рация и длина антенны около 1м, но у меня крепление установлено выше крыши .(Фотка старая, но антенна стоит так же). До этого тоже сделал на уровне заднего стекла, но мне посоветовали переделать. В идеале антенна должна стоять в центре крыши.
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
Re: Рация СВ в машину
Ну не знаю , дырявить крышу нет смысла. У меня и на прежней машине стояла так-же и все было путем.
-
Vit35 - Отзывчивый сереновод

- Всего сообщений: 5911
- Зарегистрирован: 22.04.2010
- Детей: 2
- Откуда: с.запад сибири.хмао.
- Авто: Серена С-26, RIDER, 2-вд. 11г
- Возраст: 52
Re: Рация СВ в машину
Я тоже не стал дырявить,сделал отдельное крепление.фото в начале темы.
были: москвич-75г, Ваз2106-96г, 2110-97г, 2111-2000г, нива-04г, хендай гетс - 05г, хантер- дизель.07г, Зефира- 07г , Хонда Стрим- 02г, Серена - С24 - 03г, С25 - 07г. Сантафе-11г; С-26 RIDER 2-вд 11г
-
TRAIK - Модератор
- Всего сообщений: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
Re: Рация СВ в машину
Ну так и я не стал
. Я ведь написал в идеале
. Некоторые ставят магнитку в центр, но магнит может слететь, если где -то заденешь антенной.
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
Re: Рация СВ в машину
Как мне сказал специалист, магнитка антеннна не очень. Но как говорится кому что нравится.
-
TRAIK - Модератор
- Всего сообщений: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
Re: Рация СВ в машину
Магнитные антенны только для радио подойдут
Я имел ввиду магнитное крепление антенны к крыше авто, а не магнитную антенну
-
серго* - Привык

- Всего сообщений: 172
- Зарегистрирован: 19.11.2016
- Детей: 4
- Профессия: водитель
- Откуда: г.Уссурийск
- Авто: NISSAN SERENA 2009г кузов С25 двигатель МР20 привод передний
- Возраст: 70
-
TRAIK - Модератор
- Всего сообщений: 2761
- Зарегистрирован: 16.12.2011
- Детей: 2
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Авто: Nissan Serena 2001/РС24, Nissan Terrano, D10, F4R
- Возраст: 56
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1347 Просмотры
-
Последнее сообщение Костян
-
- 40 Ответы
- 11042 Просмотры
-
Последнее сообщение lebedevsanya
-
- 528 Ответы
- 19311 Просмотры
-
Последнее сообщение _МАЗай_
-
- 22 Ответы
- 8209 Просмотры
-
Последнее сообщение ВАХТЕР
-
- 8 Ответы
- 1382 Просмотры
-
Последнее сообщение mityi1
