2СТ жрет масло после КРД, прошу советаTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Автор темы
FZX
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 22.08.2011
Профессия: Инженер-проектировщик электрик
Откуда: Питер
Авто: был: Toyta Town-Ace 2ст CR30, MB 207В кемпер
Возраст: 48
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение FZX »

дрейк, принимаю, но немного по другому поводу - бублик не зажало и я провернул КВ за шкив и совместил отверстия, но оказалось, что маховик не подошел к бублику - у меня болты в бублике 10 мм, а в маховике 8мм. Вот так вот, а донор того же года, тоже 2ст с АКПП :) Завтра буду выдергивать мотор вперед и менять маховик.
Как избежать зажатия бублика родным маховиком не знаю, если посоветуете - буду признателен.
Демьян:Тогда отрезайте дополнительный горизонтальный радиатор.По вашим мыслям он то же лишний,один есть и хватит.
Демьян, Ваш сарказм неуместен! Я удаляю систему кондея, полностью - делать все надо на совесть, если система мертва, то нечего ей делать в автомобиле! Конечно специально я бы не полез все удалять, но раз разобрал, то сделаю.

Маленький радиатор - кондейный, сегодня я его удалил. Горизонтальный радиатор сохраню и доработаю, установив электрообдув непосредственно на него, ранее от обдува почти не было толка из-за висящего на расстоянии 1,5 см кондейного радиатора (т.е. между радиаторами в плоскости зазор 1,5 см) + кондейный радиатор был забит мусором.
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение Демьян »

FZX, Не знаю как у вас.На моем было 2 горизонтальных радиатора.1охл.двига.2гондея.Лежали бутербродом.+ с верху электровенник.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Автор темы
FZX
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 22.08.2011
Профессия: Инженер-проектировщик электрик
Откуда: Питер
Авто: был: Toyta Town-Ace 2ст CR30, MB 207В кемпер
Возраст: 48
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение FZX »

Демьян, у меня так же. Плюс маленький вертикальный тоже на кондей, стоит в самом носу.
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение Демьян »

FZX, Маленький вертикальный в районе бампера это скорее испаритель кондея.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Каждый имеет право распоряжаться по своему. Но я бы восстановил кондей. :flag:
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Автор темы
FZX
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 22.08.2011
Профессия: Инженер-проектировщик электрик
Откуда: Питер
Авто: был: Toyta Town-Ace 2ст CR30, MB 207В кемпер
Возраст: 48
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение FZX »

Демьян:FZX, Маленький вертикальный в районе бампера это скорее испаритель кондея.
Испаритель может выглядеть как масл. радиатор?
Демьян:Каждый имеет право распоряжаться по своему. Но я бы восстановил кондей.
Там нечего уже восстанавливать, его до меня убили рукожопые владельцы этой машины. Трубки покусаны, все провода оборваны, компрессора и холодильника уже не было. Осталось только остатки удалить.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кстати про чистку радиатора:
Я его распаял с другой стороны, иначе не пробить было соты от накипи.
Щуп от АКПП не подошел, нужен щуп длинной не менее 56 см. Очень хорошо подошел щуп от ЗИЛ 131 длинной 80 см :)
Аватара пользователя
Автор темы
FZX
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 22.08.2011
Профессия: Инженер-проектировщик электрик
Откуда: Питер
Авто: был: Toyta Town-Ace 2ст CR30, MB 207В кемпер
Возраст: 48
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение FZX »

Исправил я сегодня недоразумение с маховиком. Очень все легко оказалось. Сдернули вдвоем мотор вперед (благо радиатор не повесил), свернул немного набок его для доступа гайковертом и поменял маховик. Обратно мотор воткнули за 5 минут - в этот раз я домкрат подставил по АКПП перед снятием и все получилось красиво и быстро! :)
Про стыковку бублика и маховика не понял, все стыкуется на ура. Бублик оказался отодвинут от маховика на 10 мм примерно, я совместил отверстие первое, навернул длинный болт и монтировкой подтянул бублик ближе. Потом стал заворачивать болты по очереди.
Осталось собрать систему охлаждения (радиаторы в процессе чистки, оба) привести в порядок и подключить всю электрику. Надеюсь до декабря успею дым пустить :)

ПС Как думаете, на первый запуск лить хорошее масло (у меня синтетика куплена крутая), или на обкатку первые 500 км налить минералку дешевую?
дрейк
Врос
Врос
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.08.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: Ставропольский край
Авто: Toyota Town Ace 1990 cr21 2ct
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение дрейк »

Хорошее масло надо лить, а дешёвое, в процессе дальнейшей эксплуатации
Аватара пользователя
Автор темы
FZX
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 22.08.2011
Профессия: Инженер-проектировщик электрик
Откуда: Питер
Авто: был: Toyta Town-Ace 2ст CR30, MB 207В кемпер
Возраст: 48
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение FZX »

дрейк:Хорошее масло надо лить, а дешёвое, в процессе дальнейшей эксплуатации
Хорошие советчики подтягиваются :). Ладно, погуглил и понял что заблуждался про масло.
Я ведь спрашивал не с целью скроить денег, вложив на оргигинальные запчасти при КРД смешно кроить на масле. Я искренне считал, что на обкатку первые 500 км или несколько моточасов лучше минералку лить, она способствует приработке за счет отсутствия присадок хитрых. В общем в интернетах пишут, что не надо так делать. Залью сразу хорошее масло, сменю его пораньше просто.
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение Демьян »

Всем привет! И в дальнейшем не надо экономить на масле. :flag:
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Автор темы
FZX
Врос
Врос
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 22.08.2011
Профессия: Инженер-проектировщик электрик
Откуда: Питер
Авто: был: Toyta Town-Ace 2ст CR30, MB 207В кемпер
Возраст: 48
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение FZX »

Демьян:И в дальнейшем не надо экономить на масле.
Демьян, Вы читаете сообщения чужие? Никто не экономил, вопрос был в технической плоскости. Не надо пожалуйста троллить.
Dreifgenoff
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Профессия: разработчик
Откуда: Москва
Авто: Ваз 2131 2.2TD, Hyndai Tucson 2.7 V6
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение Dreifgenoff »

Добрый вечер. При КРД двигателя маслянные форсунки обязательно менять на новые?
мне сейчас из сервиса звонили, сказали гарантию на блок не датут если форсунки не поменять, даже если они их отмоют и очистят, говорят куча случаев что там внутри какой-то клапан не работает и масло либо не льет либо вообще либо сливается постоянно. Не проблема их помять, просто ждать их долго..
ВАЗ 2131 2.2TD (3ct снят с CR31) АКПП (снят с CR22) (до этого МКПП с CR51 + РК c YR20G) + родная РК понижение 3:1
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение shark89 »

Dreifgenoff, я думаю люди просто тянут время. я их просто прожигал горелкой и чистил,не каких клапанов в них мне не попадалось.
по поводу клапанов завтра посмотрю есть там клапан или нет у меня новые лежат.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Dreifgenoff
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Профессия: разработчик
Откуда: Москва
Авто: Ваз 2131 2.2TD, Hyndai Tucson 2.7 V6
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение Dreifgenoff »

shark89:думаю люди просто тянут время
маловероятно, не тот уровень сервиса, скорее я их держу своими поршнями застрявшими где-то на таможенных складах. В книги про эти форсунки почти ничего не сказано, я и забыл про них когда детали заказывал.
Вот кстати смета какая в мск на ремонт блока:
Изображение
ВАЗ 2131 2.2TD (3ct снят с CR31) АКПП (снят с CR22) (до этого МКПП с CR51 + РК c YR20G) + родная РК понижение 3:1
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение shark89 »

Dreifgenoff, на счёт уровня не чего не могу сказать.не был там.но ваши валы точить опасно,т.к маленький слой цементации.это ценник как я понял не конечный?
у меня такой ремонт в 55,62 выйдет со всеми запчастями.Продам двигатель 2СТ после кап.ремонта, Смоленск

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
да ещё ни каких клапанов я не нашел в масляных форсунках.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Dreifgenoff
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.03.2009
Профессия: разработчик
Откуда: Москва
Авто: Ваз 2131 2.2TD, Hyndai Tucson 2.7 V6
Re: 2СТ жрет масло после КРД, прошу совета

Сообщение Dreifgenoff »

shark89:ваши валы точить опасно
основания для подобного рода высказываний?

Его же не в 0.5 точат. Мне в свое время карданы тоетовские перетачивали, шлитцевое тоетовское срезали и делали стыковку с вазовскими фланцами, токарь опплевался пока цементацию срезал..
ВАЗ 2131 2.2TD (3ct снят с CR31) АКПП (снят с CR22) (до этого МКПП с CR51 + РК c YR20G) + родная РК понижение 3:1
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прошу совета 2СТ
    Vitек » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Поршни Teikin для 2СТ, прошу совета
    дрейк » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    198 Ответы
    41715 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра
  • Прошу совета по ремонту 2СТ
    VodynoiJuchara » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    77 Ответы
    4799 Просмотры
    Последнее сообщение VodynoiJuchara
  • EF12 карбюратор. Капает масло и антифриз. Прошу совета!
    madrebel » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Двигатель
    18 Ответы
    1672 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Дымнич
  • таун айс 2ст жрет масло
    паша63 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    863 Просмотры
    Последнее сообщение Наемник

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»