После замены ремня двигатель стал громче работать 639 109Vito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: ARKus, бетман

Автор темы
дима639
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.07.2012
Откуда: подольск
Авто: вито639 2008г.в.
Возраст: 43
После замены ремня двигатель стал громче работать 639 109

Сообщение дима639 »

дайте совет что может быть заменили фильтр с ремнем , после этого появились посторонние звуки , двигатель стал громче работать , если дать какую нибудь нагрузку ( кондиционер , или на генератор) то громче стучать начинает, после1000 оборотов пропадает
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: После замены ремня двигатель стал громче работать 639 1

Сообщение kds2002 »

ролики натяжителя поменяй на INA новые и добавь смазку, подшипники гены поменяй, масло смени наверное уже прошел ресурс масла, гур не гудит от нагрузки, помпа как себя ведет?
по моему ремень новый перетянут

это предположения, не пинать сильно
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Автор темы
дима639
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.07.2012
Откуда: подольск
Авто: вито639 2008г.в.
Возраст: 43
Re: После замены ремня двигатель стал громче работать 639 1

Сообщение дима639 »

сегодня посмотрел походу ролик натяжителя брякает . узнал цену 3000 т.р. в сборе ,а отдельно продается? а то дороговато получается. подскажите пожалуйста.
Alexandr57
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.06.2012
Детей: 1
Откуда: Россия г.Орёл
Авто: v230TD
Возраст: 60
Re: После замены ремня двигатель стал громче работать 639 1

Сообщение Alexandr57 »

Посмотри лучше может не ролик брякает, а коромысло натяжителя?У меня было такое но правда двигатель другой.Разобрал промыл смазал поставил и всё тишина.
Аватара пользователя
EDemon
Привык
Привык
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.02.2012
Детей: 1
Откуда: Краснодарский кр.
Авто: MB Vito 115cdi AT 2003г.
Возраст: 46
Re: После замены ремня двигатель стал громче работать 639 1

Сообщение EDemon »

Alexandr57:Посмотри лучше может не ролик брякает, а коромысло натяжителя?
У ЦДИ нет коромысла.
дима639:сегодня посмотрел походу ролик натяжителя брякает .
Меняй целиком и ставь как уже подсказали INA, и надолго забудеш об этой проблеме.
дима639: узнал цену 3000 т.р. в сборе ,а отдельно продается? а то дороговато получается. подскажите пожалуйста.
Есть хорошая поговорка " Кроилово приводит к попадалову " 3000р это недорого если учитывать что это МЕРСЕДЕС.
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: После замены ремня двигатель стал громче работать 639 1

Сообщение kds2002 »

EDemon:Есть хорошая поговорка " Кроилово приводит к попадалову " 3000р это недорого если учитывать что это МЕРСЕДЕС.
+100
менять натяжитель на CDI не сложно, ролика отдельно INA нет, вот и надо покупать натяжитель целиком от INA.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена ремня самому это сложно 109 вито 639
    дима639 » » в форуме Vito W638. Двигатель
    0 Ответы
    998 Просмотры
    Последнее сообщение дима639
  • Привет всем проблема стала после замены прокладки гбц стала плохо заводиться на горячую и двигатель шумно стал работать
    Ден138 » » в форуме Istana. Двигатель
    2 Ответы
    4433 Просмотры
    Последнее сообщение дед мазай 57
  • При минус шести двигатель плохо заводится вито 639 109 2008г
    дима639 » » в форуме Vito W639. Двигатель
    13 Ответы
    5866 Просмотры
    Последнее сообщение Карказавр
  • Где находится блок(реле)свечейнакала вито 109 639
    дима639 » » в форуме Vito W639. Электрика
    4 Ответы
    4103 Просмотры
    Последнее сообщение sem1
  • Помогите с выбором масла на ВИТО 109 (639 - 2004 г)
    macr » » в форуме Vito W639. Двигатель
    12 Ответы
    6452 Просмотры
    Последнее сообщение Ali

Вернуться в «Vito W638»