Скрип после 2500 об.Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
@Kulibin@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2011
Детей: 2
Профессия: avto
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, 3ст, 4WD МКПП
Возраст: 42
Скрип после 2500 об.

Сообщение @Kulibin@ »

Здраствуйте бусоводы.Помогите советом.Проблемка такая,после 2500об. стал слышен скрип.Такое ощущение как будто турбинка скрипит.Больше походит на стрекот свирьчка.При этом турбина не сопливит,работает идиально.Попутно хотелось бы узнать,на горячую хуже тянет,в чем может быть причина.Как сам думаю из за зазоров клапанов,в правильном ли я направлении? :hats_off:
SMILE
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: москва
Авто: emina'93 3C-TE 4WD X- limited
Возраст: 43
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение SMILE »

У меня такая же фигня по началу была, но сейчас звук стал невыносим , в выходные планируюю менять турбину, отпишусь!
Автор темы
@Kulibin@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2011
Детей: 2
Профессия: avto
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, 3ст, 4WD МКПП
Возраст: 42
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение @Kulibin@ »

SMILE:У меня такая же фигня по началу была, но сейчас звук стал невыносим , в выходные планируюю менять турбину, отпишусь!
буду ждать.У самого пока времени нет заниматься.
Автор темы
@Kulibin@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2011
Детей: 2
Профессия: avto
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, 3ст, 4WD МКПП
Возраст: 42
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение @Kulibin@ »

Ну,что не поменял еще.По возможности отпишись из за чего скрипела.
SMILE
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: москва
Авто: emina'93 3C-TE 4WD X- limited
Возраст: 43
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение SMILE »

Привет, вчера на даче менял на контрактную (лежала в гараже брал давно), в итоге скрип не пропал но явно идет от турбины (т. к. характер изменился шумит по другому гараздо тише) , скрип пропадает по мере прогрева турбины, похож на сухую работу подшипника, в мануале написано про заполнение маслом какой то масленки , я ни че не заполнял просто завел дал поработать минуту, потом газонул слегка, слышу под скрипывает , но гараздо тише чем было, не знаю что и делать дальше с ней!! :cry:
Надеюсь тебе повезет больше, и перед заменой прокладки заказать не забудь, особено для подвода масла, у меня текла даже с новой прокладкой , герметик помог...
Аватара пользователя
And1976
Привык
Привык
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.04.2012
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Toeta Estima Emina 1992 г 3СТ
Возраст: 49
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение And1976 »

У меня сверчек жил под выпускным коллектором т.е. выхлоп шел мимо турбины и она свистела ( свистела именно турбина ) , устранил неплотность и турбина свистеть перестала , хотя подубитая .
Аватара пользователя
lom310
Привык
Привык
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2011
Детей: 2
Профессия: Шофер
Откуда: Ярцево
Авто: HIACE 97 KZH106W-MRPGT(L)
Возраст: 47
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение lom310 »

смотри прокладку под выпускным коллектором или после головки , скорее всего шпильки недержут или отломаны вот и после 2500 начинает дуть в эту не плотность , а прокладка металлическая вот и свистит как флейта (вибрирует между плоскостями ) :D
Что то Хайса захотелось )) очень очень
SMILE
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: москва
Авто: emina'93 3C-TE 4WD X- limited
Возраст: 43
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение SMILE »

Друзья, огромное спасибо, сверчек устранил путем протяжки выпускного коллектора (три винта ослабли)
Аватара пользователя
And1976
Привык
Привык
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.04.2012
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Toeta Estima Emina 1992 г 3СТ
Возраст: 49
Re: Скрип после 2500 об.

Сообщение And1976 »

SMILE:Друзья, огромное спасибо, сверчек устранил путем протяжки выпускного коллектора (три винта ослабли)
У меня тоже так было потом оказалось что коллектор поведеный . :oops:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • движок не крутит больше 2500 оборотов и горит чек
    Господи » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    28 Ответы
    11417 Просмотры
    Последнее сообщение MaXsMv
  • GMC Vandura 2500
    Мускат Белый » » в форуме Van. Бортовые журналы
    17 Ответы
    3132 Просмотры
    Последнее сообщение ChevyMan
  • Проблемы с рулевым ram 2500
    FroGGa » » в форуме Ram Van. Ходовая, подвеска, колёса, резина
    3 Ответы
    3135 Просмотры
    Последнее сообщение ленчик
  • Бортжурнал Белого слона (GMC Vandura 2500, 93)
    tij » » в форуме Van. Бортовые журналы
    73 Ответы
    11691 Просмотры
    Последнее сообщение tij
  • Mazda MPV 2500 LVLR распиновка компа
    vilkam » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику
    13 Ответы
    8680 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»