Выбрасывает антифриз ⇐ Vito W638. Двигатель
Модераторы: ARKus, бетман
Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз
И последнее. Если соединения не "сопливят", это еще не гарантия герметичности, как бы это не показалось странным. Старый пень (Я), дважды снимал головку в поисках причин...
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыCarlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз
Снял радиаторы, патрубки, вынул и проверил термостат. Он работает четко. Не подает признаков жизни электропомпа. Когда ехал в гараж включил печку на полную мощность, воздух то горячий, то холодный из нее, но температура двигателя больше 80* не поднималась . Может ли вспомогательная помпа быть причиной моей не исправности?
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз
Умершая эл. помпа на твои фокусы не влияет. Желательно её иметь исправной, тогда она помогает жить. С о е д и н е н и я проверь! И на эл. помпе тоже. Для пробы и её можно "обойти". У меня уровень в бачке так сильно не менялся даже в случае, когда были трещины в ГБЦ. Просто печка не грела на х.х. Головка была заменена.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыCarlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз
Завтра новую помпу поставить попробую, ещё раз все стыки загерметизирую. Отпишусь.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Владимир68 - Привыкаю

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 23.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: г.Кобеляки
- Авто: Вито
- Возраст: 58
Re: Выбрасывает антифриз
Та причём помпа? У меня она вообще не работает с работающим двигателем,работает только с автономкой и никаких проблем.
-
uri831
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02.05.2012
- Откуда: Ст.оскол
- Авто: vito v-230, тд-2,3, 98лс. 1997гв.
- Возраст: 63
Re: Выбрасывает антифриз
Объясните пожалуйста-о каком подсосе идет речь ведь рабочее давление в системе 1,3-1,5 кг. Как туда может "засосать"? В любую неплотность будет протекать ож.
-
Rafael Benitos - Привыкаю

- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 13.04.2011
- Откуда: Донецк Украина
- Авто: Vito V220 Разборка По Вито(V класс)
Re: Выбрасывает антифриз
Ну как там дела У нашего Одноклубника???
+380509798003!+380933686610!Разборка По Вито
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз
uri831, Как только исключим из работы помпу, то во всей системе получим избыточное давление. При работающей помпе всегда есть и разрежение, и "напор". До входа в помпу-разрежение. На выходном патрубке-давление. Когда всё благополучно, об этом не задумываешься.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыCarlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз
Сегодня буду менять радиатор, вчера новый пришел. Думаю к обеду все будет ясно. Отпишусь.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыCarlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз
Ну вот и поменял я радиатор, поставил новую электропомпу. Поездил по городу, дал поработать двигателю на 2500-3500 об. Антифриз не бежит, не давит через крышку, хотя верхний патрубок твердый. После того как заглушил - слышно булькание в районе печки. Долил примерно 1,5 литра. Проехал еще километров 20 - проблема не всплыла, температура по приборке 80-82 С.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
kds2002 - Пустил корни

- Сообщения: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Выбрасывает антифриз
так мало проехал. вывод то какой ты решил проблему? перестал плавать уровень ож после покупки нового радиатора?
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
Автор темыCarlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз
Всётаки дело было в радиаторе! Видимо он был частично забит герметиком и не мог пропускать большой объем жидкости при больших оборотах и в правой банке и бачке создавалось избыточное давление (и ОЖ давило через крышку), при этом в левой банке создавалось некоторое разряжение и шел подсос через негерметичный стык. При холостых оборотах давление в банках выравнивалось, но из за попавшего воздуха было более высоким и давило ОЖ откуда только можно: из стыка, через крышку и тп. Считаю проблему решенной. Благодарю всех кто помогал советами! Забитый радиатор попробую прочистить и загерметизировать, ну или так продам есликому надо.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
алекс73. - Пустил корни

- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз
Молодец, что отписался! И всё-таки причина негерметичность. Герметик правильно рассматривать как временную меру. Мне тоже надо менять, а то при отсутствии подтеков и бульканий при нынешней жаре, температурка то к 100 подбирается...
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Alex UR - Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 29.08.2013
- Детей: 2
- Профессия: ИП
- Откуда: Алматы
- Авто: Mercedes-Benz V-classe, W638, 2001, VR6-104.900, АКПП-01Р
- Возраст: 44
Re: Выбрасывает антифриз
Какая крышка у Вас стоит? 140 или 120???Carlos: Ничего не бежало, все работало исправно, крышка радиатора новая, но на всякий случай закрыл на один щелчок.
-
sema515 - Расцвёл

- Сообщения: 2780
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: служащий
- Откуда: чебоксары
- Авто: mb vito 108d 1996г.
- Возраст: 56
Re: Выбрасывает антифриз
Была такая шляпа на ауди давно,кипятил несколько раз двигатель но не сильно,благо 4х цилиндровая и башку не повело.После заливки антифриза температура поднималась выше рабочей,и печка дула холодным,антифриз выбрасывала через расширительный,не мог прокачать систему завоздушена была.Стоило загнать авто мордой вверх на пригорок,погазовать и пожамкать оба патрубка толстых радиаторных и все пришло в норму.Мож кому пригодиться,все не снятие башки и покупки помпы или термостата. 
Всё будет хорошо,я узнавал!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 5070 Просмотры
-
Последнее сообщение KAY183
-
- 4 Ответы
- 1879 Просмотры
-
Последнее сообщение жоржик
-
- 7 Ответы
- 835 Просмотры
-
Последнее сообщение Супьев Евгений
-
- 1 Ответы
- 630 Просмотры
-
Последнее сообщение Kobra1b
-
- 15 Ответы
- 9927 Просмотры
-
Последнее сообщение жоржик
