Выбрасывает антифризVito W638. Двигатель

Модераторы: ARKus, бетман

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение алекс73. »

И последнее. Если соединения не "сопливят", это еще не гарантия герметичности, как бы это не показалось странным. Старый пень (Я), дважды снимал головку в поисках причин...
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Carlos
Врос
Врос
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 3
Откуда: Златоуст
Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Carlos »

Снял радиаторы, патрубки, вынул и проверил термостат. Он работает четко. Не подает признаков жизни электропомпа. Когда ехал в гараж включил печку на полную мощность, воздух то горячий, то холодный из нее, но температура двигателя больше 80* не поднималась . Может ли вспомогательная помпа быть причиной моей не исправности?
Александр
891289757одиншесть
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение алекс73. »

Умершая эл. помпа на твои фокусы не влияет. Желательно её иметь исправной, тогда она помогает жить. С о е д и н е н и я проверь! И на эл. помпе тоже. Для пробы и её можно "обойти". У меня уровень в бачке так сильно не менялся даже в случае, когда были трещины в ГБЦ. Просто печка не грела на х.х. Головка была заменена.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Carlos
Врос
Врос
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 3
Откуда: Златоуст
Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Carlos »

Завтра новую помпу поставить попробую, ещё раз все стыки загерметизирую. Отпишусь.
Александр
891289757одиншесть
Аватара пользователя
Владимир68
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.07.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: г.Кобеляки
Авто: Вито
Возраст: 58
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Владимир68 »

Та причём помпа? У меня она вообще не работает с работающим двигателем,работает только с автономкой и никаких проблем.
uri831
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.05.2012
Откуда: Ст.оскол
Авто: vito v-230, тд-2,3, 98лс. 1997гв.
Возраст: 63
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение uri831 »

Объясните пожалуйста-о каком подсосе идет речь ведь рабочее давление в системе 1,3-1,5 кг. Как туда может "засосать"? В любую неплотность будет протекать ож.
Аватара пользователя
Rafael Benitos
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2011
Откуда: Донецк Украина
Авто: Vito V220 Разборка По Вито(V класс)
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Rafael Benitos »

Ну как там дела У нашего Одноклубника???
+380509798003!+380933686610!Разборка По Вито
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение алекс73. »

uri831, Как только исключим из работы помпу, то во всей системе получим избыточное давление. При работающей помпе всегда есть и разрежение, и "напор". До входа в помпу-разрежение. На выходном патрубке-давление. Когда всё благополучно, об этом не задумываешься.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Carlos
Врос
Врос
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 3
Откуда: Златоуст
Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Carlos »

Сегодня буду менять радиатор, вчера новый пришел. Думаю к обеду все будет ясно. Отпишусь.
Александр
891289757одиншесть
Аватара пользователя
Автор темы
Carlos
Врос
Врос
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 3
Откуда: Златоуст
Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Carlos »

Ну вот и поменял я радиатор, поставил новую электропомпу. Поездил по городу, дал поработать двигателю на 2500-3500 об. Антифриз не бежит, не давит через крышку, хотя верхний патрубок твердый. После того как заглушил - слышно булькание в районе печки. Долил примерно 1,5 литра. Проехал еще километров 20 - проблема не всплыла, температура по приборке 80-82 С.
Александр
891289757одиншесть
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение kds2002 »

так мало проехал. вывод то какой ты решил проблему? перестал плавать уровень ож после покупки нового радиатора?
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Аватара пользователя
Автор темы
Carlos
Врос
Врос
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 04.07.2011
Детей: 3
Откуда: Златоуст
Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
Возраст: 48
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Carlos »

Всётаки дело было в радиаторе! Видимо он был частично забит герметиком и не мог пропускать большой объем жидкости при больших оборотах и в правой банке и бачке создавалось избыточное давление (и ОЖ давило через крышку), при этом в левой банке создавалось некоторое разряжение и шел подсос через негерметичный стык. При холостых оборотах давление в банках выравнивалось, но из за попавшего воздуха было более высоким и давило ОЖ откуда только можно: из стыка, через крышку и тп. Считаю проблему решенной. Благодарю всех кто помогал советами! Забитый радиатор попробую прочистить и загерметизировать, ну или так продам есликому надо.
Александр
891289757одиншесть
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение алекс73. »

Молодец, что отписался! И всё-таки причина негерметичность. Герметик правильно рассматривать как временную меру. Мне тоже надо менять, а то при отсутствии подтеков и бульканий при нынешней жаре, температурка то к 100 подбирается...
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Alex UR
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.08.2013
Детей: 2
Профессия: ИП
Откуда: Алматы
Авто: Mercedes-Benz V-classe, W638, 2001, VR6-104.900, АКПП-01Р
Возраст: 44
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение Alex UR »

Carlos: Ничего не бежало, все работало исправно, крышка радиатора новая, но на всякий случай закрыл на один щелчок.
Какая крышка у Вас стоит? 140 или 120???
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
Re: Выбрасывает антифриз

Сообщение sema515 »

Была такая шляпа на ауди давно,кипятил несколько раз двигатель но не сильно,благо 4х цилиндровая и башку не повело.После заливки антифриза температура поднималась выше рабочей,и печка дула холодным,антифриз выбрасывала через расширительный,не мог прокачать систему завоздушена была.Стоило загнать авто мордой вверх на пригорок,погазовать и пожамкать оба патрубка толстых радиаторных и все пришло в норму.Мож кому пригодиться,все не снятие башки и покупки помпы или термостата. :hats_off:
Всё будет хорошо,я узнавал!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбрасывает антифриз
    andromed165 » » в форуме Besta. Дизельный двигатель
    3 Ответы
    5070 Просмотры
    Последнее сообщение KAY183
  • Выбрасывает антифриз из глушителя
    Баке2016 » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    1879 Просмотры
    Последнее сообщение жоржик
  • Выбрасывает паром антифриз
    Супьев Евгений » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    7 Ответы
    835 Просмотры
    Последнее сообщение Супьев Евгений
  • Выбрасывает антифриз
    Супьев Евгений » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    630 Просмотры
    Последнее сообщение Kobra1b
  • Нужен совет выбрасывает антифриз в расш. бак!!!
    S111S » » в форуме Delica. Дизельный двигатель
    15 Ответы
    9927 Просмотры
    Последнее сообщение жоржик

Вернуться в «Vito W638. Двигатель»