Про масло моторноеVario. ГСМ и другие жидкости

Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Про масло моторное

Сообщение Саня Кулибин »

Пора настала мне маслишко в двигателе поменять. Пробег на масле что залито почти 13000. Масло залито было Mobil Delvac 15W40. Ездил частенько на левой солярке ко всему. По промакашке смотрел масло, гуталина нет, но вот пальцами тереть если, то начинает на руках скрипеть. :( Значит свойства смазывающие уже никакие. Заказал Ravenol SHPD 10W40 десятку канистру. Стоит 3100руб.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Про масло моторное

Сообщение Саня Кулибин »

Заменил масло пару дней назад. :D
Залил вот такое.
Залил вот такое.
Интересная вещь-- движок стал работать на много мяче, перестал трястись на холостых. Вроде как и приёмистость, разгон у машины лучше стал. И какая связь топливной системы и масляной, по высказываниям, ни как не связано это, ещё пропал чёрный дымок при разгоне. :shock:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Гость
 Re: Про масло моторное

Сообщение Гость »

На некоторых присадках которые предназначены для добавки в масло тоже написано что двигатель может работать мягче, улучшается приемистость, как это связано особенно улучшение приемистости тяжело сказать, но возможно что это правда и это масло тоже может с более продвинутыми присадками.
Аватара пользователя
sanychrex
Врос
Врос
Всего сообщений: 325
Зарегистрирован: 06.07.2014
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: г.Павлоград, Украина
Авто: Mercedes 609D. 1994. OM 364.919
Возраст: 60
 Re: Про масло моторное

Сообщение sanychrex »

Я ездил на таком, и на газели,(полусинтетика), 120тыс пробега за год, давление не изменилось, мотор чистый, на газ 52,(минералка),на рексе 2 года, понравилось, потом ценник поднялся здорово, перешел на manol, тоже нормально. ravenol, часто читал, восстановленное масло, но немцы могут делать, плохого ничего не скажу.
Аватара пользователя
-vasya-
Врос
Врос
Всего сообщений: 686
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 1
Откуда: Минск
Авто: MB 507ом 617, МВ609 ом364.906 bmw e65 m57
Возраст: 41
 Re: Про масло моторное

Сообщение -vasya- »

Подскажите может кто пробовал масло lotos? 15#40.
Про масло моторное - image-0-02-05-1d86857b962c3941ccd85451e2d7e01f6435f95eee09c8f0490e3ebde7abe2ba-V.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вроде как для грузовым ман вольво , я так понимаю с увеличеным интервалом замены?
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Про масло моторное

Сообщение Саня Кулибин »

-vasya-: я так понимаю с увеличеным интервалом замены?
Судя по маркировке, это минералка, отсюда вывод-- увеличенный интервал маркетинговый ход!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Моторное масло в двигателе 3СT, стало густым.
    Svessa » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    15 Ответы
    5538 Просмотры
    Последнее сообщение Eddy80
  • Моторное масло: Не залить ли ЛУКОЙЛ или РОснефть?
    aNDREJ » » в форуме Stepwgn. Расходники, шины, диски
    42 Ответы
    24211 Просмотры
    Последнее сообщение Кулибин
  • Присадки в моторное масло
    redcars » » в форуме Transit. ГСМ и др. жидкости
    52 Ответы
    8201 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Ковалев
  • Моторное масло TOTAL RUBIA TIR 6400 15W40.
    Коля FAZER » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    32 Ответы
    4945 Просмотры
    Последнее сообщение Коля FAZER
  • Масло моторное на 4G63.
    Puh67 » » в форуме Space Wagon
    2 Ответы
    1537 Просмотры
    Последнее сообщение Puh67

Вернуться в «Vario. ГСМ и другие жидкости»