Резина и диски на 17.5 стоит или нет?Vario. Шины и диски

Аватара пользователя
makkeas
Врос
Врос
Всего сообщений: 516
Зарегистрирован: 28.08.2014
Детей: 1
Профессия: спасатель
Откуда: Калининград
Авто: Мерседес 809 ,94г.в.,364.918
Возраст: 51
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение makkeas »

Приобрёл я резину б/у 17.5 на зад одно было с боковым порезом 3см.заворили ,дома обул ,накочал вылезли такие гули как камеру от кировца накачал,а новая в любом случаи будет ходить и с перегрузом главное по поребрикам и острым калдобинам поокуратней.
Андрей.
Аватара пользователя
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: н.н
Авто: mercedes 609d
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение ОЛЕГ 52 »

AndreyST: а не нравится читать за матадор то не читай
А ты не пиши,и читать не буду.
Аватара пользователя
minsktrucking
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.08.2014
Профессия: перевозчик
Откуда: belarus
Авто: mb-609
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение minsktrucking »

Надежней ездить с грузом свыше 3.5 т когда с переди стоит 17.5. Думаю менять стоят 16
глядя на передние 16 колеса Кама218 под нагрузкой свыше 3.5 т , как то страшновато :shock:
на спарке все гуд.
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение AndreyST »

Кама это одна из худших резин, у меня тоже была раньше 218. С передка ее лучше убери и поставь нормальную, кстати тот же мишелин там не все так просто не весь говорят ходит, вот с европы привозят мишелин бушный то бомба я сам покупал на передок б.у 215, ходит великолено и практически не стиралась даже зимняя летом, груз держит тоже очень хорошо.
Аватара пользователя
minsktrucking
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.08.2014
Профессия: перевозчик
Откуда: belarus
Авто: mb-609
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение minsktrucking »

Кама для меня дешевая, слава Богу надежная, ни булок , не разрывов, 3 раз перед зимой по кругу переабул, но на передке реально слабая под 4т +3т сама машина весит=7т,но зимой гребет,дорогу держит что надо.
Цена- последний раз брал по 100 $, за колесо, от первых рук в РБ.
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение lobialobia »

Кама -это резина фуфло,груз больше 3тонн не держит,я зимой тоже купил назад 4 штуки -одна уже на свалке.Это при том что я проехал тысяч 5.
Неужели в Белорусии нельзя покупать хорошую импортную б у резину?
Карен
Аватара пользователя
minsktrucking
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.08.2014
Профессия: перевозчик
Откуда: belarus
Авто: mb-609
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение minsktrucking »

катаюсь на каме 8 год, вожу до 4т, мне хватает на 3 года, при покупке кама стояла, другую не пробовал, но и проблем с ней ни когда не было, а передок все же поменяю на 17.5
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение lobialobia »

Если есть возможность меняй в круг,не пожалеешь.
Карен
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение AndreyST »

Какой смысл ему ставить 17.5 если даже кама устраивает? вот каму сменить по кругу на нормальную R16 есть смысл, или как минимум спереди, я бы мишелин агилис поставил 215/75, я себе на перед такую ставил, колесо легенькое, мягенькое, паспортное давление всего 4.9атм, мягкость хода стала заметна даже после 225 R16 а с дубовой 17.5 там и сравнивать нечего, практически не стирается даже спереди и отлично держит груз.
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение lobialobia »

Пускай тогда от Газели ставит-она тоже 3.5 держит.
Карен
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение AndreyST »

Только газель сама по себе на 1.5т легче, зачем кидаться в крайности от газели, 215 мишелин полностью перекрывает возможности машины, он и больше 3.5тонн спокойно держит плюс мягкий, великолепная резина, намного лучше камы, правда с европы, за местный мишелин не знаю, говорят не весь мишелин ходит хорошо.
Аватара пользователя
lobialobia
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1188
Зарегистрирован: 05.03.2011
Детей: 2
Откуда: Белореченск
Авто: Мерседес 611TDI, 512D-Vario,Vario-612
Возраст: 40
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение lobialobia »

Мой однокурсник работает уже лет 7 продавцом в магазине шин ,когда я себе покупал резину у него,там были Brigestone и Misheline ,сделанные у нас,дешевле на 2,5 т.р. оригинльных,но он категорически отсоветовал меня их не брать,говорит те кто взял -жаловались на то,что ходят они точно так же как и Кама и др. резина ,тоесть хреново. Были Tiger -импорт ,тоже ерунда,kumho и hankook по личному опыту-возле диска дают волдыри.
Карен
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение AndreyST »

Да, мишелин который у нас продается ходит далеко не так ходит как с европы, может есть и хороший но точно не весь.
Аватара пользователя
sulim
Врос
Врос
Всего сообщений: 386
Зарегистрирован: 04.10.2012
Профессия: авторемонт
Откуда: Украина
Авто: MB L508D, OM364 турбина К-27, мост i-3.15
Возраст: 52
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение sulim »

lobialobia:Сегодня Варио переобул на задке с 16й на 17,5.
если не секрет,какую резину взяли?
Аватара пользователя
minsktrucking
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 30.08.2014
Профессия: перевозчик
Откуда: belarus
Авто: mb-609
 Re: Резина и диски на 17.5 стоит или нет?

Сообщение minsktrucking »

чтоб в круг по менять 17.5 с новой резиной, слишком кучеряво для меня на данный момент, у нас в рб с перевозками все хуже и хуже, машины за "копейки" продать многие не могут,РЭКСА уставшего можно за 5т$ взять+4Т$ вкинуть и будет лялька
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Музло в нашей троице - что стоит, где стоит ,как играет?
    ujcnm » » в форуме J5
    2 Ответы
    1579 Просмотры
    Последнее сообщение sej5
  • Посоветуйте ! Стоит или не стоит пробовать заводить !
    1 Ответы
    848 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Ставить пропан на Алфард 2GR стоит, не стоит?
    Amir 777 04 » » в форуме Alphard, Vellfire. Двигатель
    1 Ответы
    1292 Просмотры
    Последнее сообщение beastmaster22
  • Диски(разные),резина.
    Симбир » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
    1 Ответы
    547 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир
  • Диски и резина на вито R20
    gff » » в форуме Vito W638
    12 Ответы
    1858 Просмотры
    Последнее сообщение dj_motor

Вернуться в «Vario. Шины и диски»