639 кузов подскажите есть регулировка на рейкеVito W639. Рулевое управление

Модераторы: gibson006, Serghio

Информация
Mercedes Vito W639 (2003 - ...), Mercedes Viano (2004 - ...)
Автор темы
дима639
Задержался
Задержался
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.07.2012
Откуда: подольск
Авто: вито639 2008г.в.
Возраст: 43
639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение дима639 »

стук при движении, когда на месте поворачиваешь слышны щелчки . подскажите кто знает а то рейку покупать не охота 20 т.р. терять
Аватара пользователя
mironoff-y
Привык
Привык
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05.01.2012
Детей: 2
Профессия: авто-механик
Откуда: Чебоксары
Авто: Мерседес-Vito, 1998, 638, 601 ТД
Возраст: 60
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение mironoff-y »

20 000 - это не новая! Это самое малое - восстановленная. И то дёшево. Регулировка есть у всех реек абсолютно. Скорее всего ключ на 17 и повернуть по часовой на 45-60 градусов. Или ремонт.
Аватара пользователя
Oleg Domovoi
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.04.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Воронежская обл
Авто: Мерседес Вито 115, 08г,
Возраст: 53
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение Oleg Domovoi »

регулировка есть. я даже регулировать пытался. только без толку. всё равно есть шум. на яме сразу увидишь. там не сложно, головкой кажется 17й. только не перетяни.

а цена реечки другая. примерно под сотенку....
avtovita
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: минск
Авто: Mersedes Viano, 2004
Возраст: 54
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение avtovita »

Прошу прощения, если есть возможность, то подробней расскажите, где искать регулировочный винт под головку на 17. Желательно фото если возможно или простые ориентиры места расположения на рейке. Обнаружил, что стучит наконечник, но задумываюсь, что и рейка свой стучёк добавляет т.к. подтекает. Планирую одним заходом все выполнить.
Аватара пользователя
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение Лесопотолог »

Там не ключ на 17 а шестигранник вроде и смотри сбоку того места где вал входит в рулевую. Пойми: регулировка это прижатие сухарем самой рейки к шестерни на валу! :) В каталоге посмтри рейку разобранную.

А вот подтеки устраняй если ездить собрался! И жижу в гуре заодно смени, я так понимаю что машина не новая и пробег нормальный. Как менять смотри в ветке с 638 там все есть.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
avtovita
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.08.2012
Откуда: минск
Авто: Mersedes Viano, 2004
Возраст: 54
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение avtovita »

Доброго времени суток, спасибо за разъяснение. Наконечник заменил и стук ушел, рейку подтягивать буду позже, если она будет проситься. Жижу в гуре менял. А вот с подтеками рейки я боролся на своем старом автосе V-ке 2.3 турбодизель, ремонт был недешевый. Желания нет опять попадать на рейку. :hats_off:
Аватара пользователя
Лесопотолог
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12.01.2012
Детей: 1
Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
Возраст: 45
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение Лесопотолог »

Ну тогда точно знаеш где подтягивать, а вот ремонт лучше сейчас чем потом замена. :oops:
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Аватара пользователя
Frolov Alex
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.08.2014
Детей: 3
Профессия: госслужба
Откуда: Россия, Краснодар, Новороссийск
Авто: Vito 109 2007 год, 1+6 мест
Возраст: 50
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение Frolov Alex »

жижу какую в гур заливать? напишите полную марку и вязкость
Аватара пользователя
BeGa
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 16.03.2014
Откуда: Севастополь
Авто: vito 639
Re: 639 кузов подскажите есть регулировка на рейке

Сообщение BeGa »

гидр.усил.руля — 0,9л (min 0,8л — max 1,0л) / MB 236.3
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите по рейке 639 кузов стуки при резких поворотах
    дима639 » » в форуме Vito W638
    0 Ответы
    800 Просмотры
    Последнее сообщение дима639
  • Хочу 639 кузов,подскажите?
    бетман » » в форуме Vito W639. Выбор авто, общие вопросы
    38 Ответы
    3361 Просмотры
    Последнее сообщение grekfil
  • Регулировка фар 639
    grekfil » » в форуме Vito W639. Электрика
    4 Ответы
    3600 Просмотры
    Последнее сообщение paxa199
  • Замена свечей накаливания 639 кузов 646 мотор
    Nikolay1979 » » в форуме Vito W638. Двигатель
    2 Ответы
    3439 Просмотры
    Последнее сообщение ruliksan
  • Размеры подшипника передней ступицы Viano 2005 639 кузов
    Слава ViaNO » » в форуме Vito W639. Подвеска
    19 Ответы
    6465 Просмотры
    Последнее сообщение 550ТыЙ

Вернуться в «Vito W639. Рулевое управление»